Текущее время: 07 дек 2019, 14:35

Заголовок сообщения: Re: жалобы и предложения
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 20:16 
Профиль     Не в сети

имхо. система спасибок ориентирована на социальный механизм поиска и получения одобрения/подтверждения своей значимости, что как-то не вяжется с заявленным направлением форума.
Еще. Если я действительно благодарна автору того или иного поста, безликой автоматической спасибки никогда не бывает достаточно, хочется выразить это более индивидуально и пространно. Считаю, что за системой всех этих лайков стоит еще, помимо гонки за одобрением, современная тенденция к стереотипизации чувств, сведению их к набору автоматизмов реагирования - лол, +1, ябывдул, not bad...
Полагаю, не самый конструктивных из нонешних трендов :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 20:47 
Профиль     Не в сети

la delgada писал(а):
имхо. система спасибок ориентирована на социальный механизм поиска и получения одобрения/подтверждения своей значимости

la delgada писал(а):
за системой всех этих лайков стоит еще, помимо гонки за одобрением, современная тенденция к стереотипизации чувств, сведению их к набору автоматизмов реагирования - лол, +1, ябывдул, not bad...

сорри, но это специфически посткастанедовская паранойя: как бы случайно не снискать одобрения, как бы не потрафить ЧСВ, как бы не поддаться автоматизмам, как бы... как бы...

Помилуйте, но ЧСВ при любом раскладе найдет себе выход :D

А вот удобного инструмента для повышения коммуницируемости форума мы при такой озабоченности чсвэшностями мы точно лишаемся.
Почему бы тогда вообще весь форум не закрыть? Ведь если как следует разобраться, он ничего собой не представляет, кроме "социального механизма поиска и получения одобрения/подтверждения своей значимости"... ну... при условии абсолютной честности перед самим собой?
Неслучайно ведь самый продвинутый из нас - АПК - потерял всякий интерес ко всем форумам вообще? мы об этом еще помним?

Так что давайте все-таки не будем лицемерами и прямо скажем правду, достойную нашего нынешнего уровня развития: мы все с чсв, и форум - с этой точки зрения это зло, спасибки - еще гаже, но зато так удобно! :D
Зачем пытаться прыгать выше своей головы и изображать из себя "безупречных воинов"? Пока мы такие как есть, давайте нормально пользоваться всеми благами цивилизации, пока мы окончательно не потеряли к ним интерес...(как вышеупомянутый мэтр)

С грустью и весельем.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 13:57 
Профиль     Не в сети

А я согласна с Имааром, самая на форумах вещь неприятная это то, что ты не видишь чужой реакции вообще. Я лично не пишу в пустоту, и поиск одобрения тут ни при чем, в этом просто нет никакого смысла.

На одном форуме, где я давно, можно ткнуть сразу несколько кнопок в любых комбинациях: согласен, не согласен, спасибо, не помогло, смешно и сердечко. Всё анонимно, отображается только кол-во ткнувших людей. И часто наблюдается ситуация, что под постами дюжина молчащих согласных или несогласных. Или семь помогло. А ответов может вообще не быть, многие не пишут, но там форум обширный.

Не знаю, нужно ли это здесь, а там это точно плюс.

У меня свой заскок, я не люблю, когда спасибы и прочие вещи не анонимны. Потому что тогда да, некоторые знакомые люди могут начать обижаться, что ты им вдруг спасибо не ставишь.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 16:15 
Профиль     Не в сети

Meow

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 17:01 
Профиль     Не в сети

Мне странно, что эту тему завел Imaar, который пишет мало и редко, а не я :D , которая пишу часто и помногу. И уж кого-кого, а меня отсутствие всякого отзвука напрягает еще как. Начинают жучить комплексы осознающего себя зануды и графомана (с этим правда, уже полегче). Спасает только безупречное принятие себя как зануды (ну и графомана до кучи).

А вообще я за максимум обратной связи. Иной раз выхожу в форум, вижу по счетчику - сидят 5 гостей. И все молча почитывают. Так и тянет написать: "Дорогой гость! Ну скажи ж ты уже чего-нибудь, что ж ты молча читаешь, как неродной! Может, у тебя вопрос есть, а у нас ответ завалялся, ведь за каким-то надом ты ж пришел сюда, а?!"

И самой мне как читателю опция "сказать спасибо" очень нравится. Я тоже часто хочу просто сказать спасибо автору, - ведь бывает тема, в которой я ни бельмеса не рублю, или бывает тема, в которой рублю, но ни слова подобрать не могу. И вдруг кто-то ап! - сказал как по сердцу погладил.

Мне, кончено, не в лом специально засветиться на теме со своим респектом. Но, сдается, у других не так. Люди стесняются не то что обратную связь давать, - даже и спасибо сказать.

Ну, не силой же с них\вас тянуть?
Приходится терпеть.

для меня у обратной связи вроде "спасибо\помогло" есть не только важный эмоциональный плюс.

Мне как сталкеру безусловно интересно быть реально полезной, а я и не в курсе, что от меня людям больше пригождается.

До сих пор нехорошеет, как тему "неделание" вспомню. Вот уж воистину - писать и в море молчания кидать. Ажно страшно делаецца...

Кстати, анонимная опция типа "полезно" - это компромисс.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 17:13 
Профиль     Не в сети

Еленванна
Когда я писал свое предложение, я больше всего о тебе и думал )
честно

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 17:36 
Профиль     Не в сети

Еленванна писал(а):
Иной раз выхожу в форум, вижу по счетчику - сидят 5 гостей.

... а пятеро из них - боты :D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 17:41 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
... а пятеро из них - боты

:lol:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 07:17 
Профиль     Не в сети

Мяу писал(а):
... а пятеро из них - боты
(ну ты язва, мать моя!)
:evil:
И вовсе даже не пятеро, а четверо.
Я учитываю стат вероятности.
ВСЕГДА.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 20:46 
Профиль     Не в сети

на стр. 276 книги "ОС и вто" АПК высказался о форуме(имея в ввиду наш).Что касается сновидцев,поддерживаю его мысль.
По-моему форум переживает возрастной кризис..-
иных уж нет совсем..,а кто далече отсюда..(а не хилые были ребята!)
Хотелось бы услышать сформулированную генеральную линию-"нагуализм в массы"?
или "клуб элитарный"..или "консалтинг от имярек"
или "знакомимся и в пропасть.." :D ?

по мне,так пусть расцветают все цветы..и при жесткой модерации давайте дадим возможностей побольше-для общения,обратной связи,дружбы и любви! а то ведь,не ровён час,вымрем как мамонты..(новые древние маги..)
:yes:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 16:15 
Профиль     Не в сети

ув. админ(ы)!

не пора ли забанить сказочника за откровенный спам форума.
даже если он просто больной на голову, это ведь не причина делать из форума психлечебницу? :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 22:43 
Профиль     Не в сети

а можно меня сделать модератором своей новой темы в разделе "Мнения"? если да- буду благодарна

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 10:23 
Модератор
Профиль     Не в сети

kukuchka писал(а):
можно меня сделать модератором своей новой темы в разделе "Мнения"?

Нет. Но всегда можно написать модераторам в личку. Например, если будет необходимость разделить тему (допустим, отделить "обсуждение темы "Неправильный взгляд...""). Спам и флуд убираем сами - правила одинаковы на всем форуме. Просто удалять чьи-то неугодные сообщения не будем, разумеется.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 23:33 
Профиль     Не в сети

moderator писал(а):
допустим, отделить "обсуждение темы "Неправильный взгляд..."

тут мало людей, и мала вероятность, что кто-то напишет в тему. но если напишет- точно будет необходимость отделить) я не против чужого мнения, только не в той теме
буду благодарна :)
kukuchka писал(а):
и флуд убираем

спасибо. ещё бы и с оффтопом так..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 23:39 
Профиль     Не в сети

черт, даже нельзя редактировать свои сообщения.. это неприятно.

и просьба ничего не изменит?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 18:05 
Профиль     Не в сети

В названии домена getbb как-то непредставительно читается. Может вам "ник" сменить? Думаю люди к вам чаще будут заходить.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 22:38 
Профиль     Не в сети

Midknight
Не думаю, что это настолько уж важно и действительно будут чаще заходить. Просто тема мало кому интересна на данный момент. Знаю несколько крупных в свое время форумов, которые загнулись или закуклились в рамках <5-10 постоянных участников. Отчасти это вызвано и тем, что большинство тем и так неплохо пережевано за годы в бесконечных дискуссиях на десятках и сотнях площадок, на любые вопросы концептуального плана несложно найти ответ. При этом, нужно учитывать и то, что "массовый" нагуализм в современном варианте, без линии прямой передачи (кто знает, может и такие линии где-то есть) - принципиально несоциальная, одиночная практика. А значит, просто кучковаться без цели нет смысла. Возможно, есть какие-то другие форматы, которые могли бы привнести некоторое новое движение (если это кому-нибудь действительно нужно) - что-то вроде ютуб канала и т.п. Едва ли какие-то косметические решения могут на что-то повлиять.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 09:12 
Профиль     Не в сети

Al1 писал(а):
Знаю несколько крупных в свое время форумов, которые загнулись или закуклились в рамках <5-10 постоянных участников

Ты о причинах забыл упомянуть. Не ты ли к тому руку приложил, занимаясь сеперацией вместо собирания земель?

Cпасибо сказано