Текущее время: 09 дек 2019, 10:57

Заголовок сообщения: Re: Проверка вИдения
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 21:25 
Профиль     Не в сети

Вообще у меня впечатление, что проверка видения стала уже не актуальна. Все это порядком поднадоело

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 16:35 
Профиль     Не в сети

Knight писал(а):
Почитал последние пару листов. Вот дела...

Корнак7 писал(а):
Все это порядком поднадоело

...И я последние два листа думаю о том, что на тему как таковую уже можно повесить замок без ущерба для местного "поля". Однозначно повесить замок мог бы Хаоспилот, а он срулил. Или, возможно, составить коллективное прошение к администрации?

Кто еще за то, чтобы тему закрыли?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 17:47 
Профиль     Не в сети

moderator писал(а):
Считаете, что тема исчерпана - не участвуйте в ней. Это не повод лишать других участников возможности высказаться сейчас или позднее.

:good:

Еленванна
Прикольно читать многое из того, что ты пишешь, но не слишком ли ты серьезно относишься ко всяким там "темам"? :)
Не глубоко ли эквипенисуально то, сколько там рассеивается или аккумулируется силы? Какая сила может быть в светской болтовне на эзотерические темы? Сила только в практике, все остальное лишь пикник на обочине, не более того. У кого пикник с водочкой и селедочкой, у кого с танцами и бубнами, у кого с похрапыванием у потухшего костра...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 18:56 
Профиль     Не в сети

moderator писал(а):
Считаете, что тема исчерпана - не участвуйте в ней. Это не повод лишать других участников возможности...

Боги меня упаси... как может быть исчерпана некорректно заданная тема? Девять листов одних из самых лучших в мире спекуляций, в каких мне приходилось участвовать. "Спекуляция" - здесь: при формальном соответствии текстов ответов тексту вопроса, по сути говорим мы во всяком случае никак не о проверке вИдения.

Это я как вИдевшая заявляю с полной ответственностью.

И хотя лично мне очень нравится обсуждать все, что я здесь обсуждаю, а еще больше - читать все, что написали остальные, у меня есть два сталкер... нет, три сталкерских правила, ориентируясь на которые, я создала реплику №177.

Правило первое: если хочешь, чтобы спонтанный процесс общения аккумулировал силу, а не рассеивал ее, прерывай его на точке максимума, на взлете. Любой процесс имеет тенденцию, проходя пик подъема, заваливаться в тухлые "добалтывания", в "киска, ну еще кааапельку", в индульгёж. Здесь мастерство сталкера состоит в том, чтобы определить точку пика.

Правило второе: принимая решение, бери на себя всю полноту ответственности.

Мета-правило: ориентируйся на безупречность.

Я в курсе, что сделала неприличное предложение с точки зрения общепринятого в сети "хорошего тона". Но я ориентировалась на свое процессуальное чутьё и на правило личной ответственности. В противном случае я бы действительно молча исчезла из темы, позволив ей загибаться естественным путем. Как и предписывают нам правила хорошего тона.

Что касается мета-правила...
Тема свежа и активна не столько от того, что сама по себе интересна. Сама по себе она суть порождение неразберихи в голове ее автора. Она свежа и феерична от того, что в неё впадает ручьями несколько сильных личных намерений. И поверьте, я отдаю себе отчет в том, насколько мой активный интерес поддерживает горение в этой виртуальной области.

Молча уйти и унести свой огонь - это, конечно, абсолютно общепринятая форма поведения, но мне это еще и кажется каким-то легким подляком в отношении хорошо сложившегося общего дела. Так что мой топ № 177 это еще и своего рода открытое предупреждение о том, что вскоре количество фоновой энергии в теме упадет, независимо от собственной динамики темы.

Понятно ли я говорю...

И последнее: с чего вы взяли, что я ХОЧУ КОГО-ТО ЧЕГО-ТО ЛИШИТЬ?
Разве это следует из моей заявки?
Ни в коем случае.

Я взяла на себя ответственность за право хотения закрыть тему на взлете, - но никого не лишила права выбора.

С уважением.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: жалобы и предложения
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 17:50 
Профиль     Не в сети

Еленванна писал(а):
Кто еще за то, чтобы тему закрыли?

Давайте вот тока без спекуляций. Я против закрытия темы о проверке видения, хотя и не в особом восторге от содержания беседы.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 20:27 
Профиль     Не в сети

Меня наверно испортило пребывание прежде на форуме, который специально создавали так, чтобы не было правил. Вообще. Теперь я в контролировании тем вижу только искусственно навязанные себе же условия, тут и так есть правила, зачем добавлять личные. Это же дело вкуса, кому-то нравится определенная тема и ее ход, кому-то нет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 19:18 
Профиль     Не в сети

Тему Проверки видения закрывать не надо. Шоу маст гоу он.
Энергообщак - вот это я понимаю, термин! В словарь нагуализма 2.0 :good:!
Кстати, гугл предлагает такой перевод на английский: energy obschak

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 13:34 
Профиль     Не в сети

Уважаемая администрация.

До меня частным порядком довели инфу, что вроде бы какие-то клоны на форуме в частном общении выдают себя за меня. Прошу вас подтвердить публично, что у меня нет клонов.

Дорогие пользователи сайта!

Довожу до вашего сведения, что:
1. Кроме этого сайта в настоящий момент я больше нигде в Сети не выступаю, ни под ником "Еленванна", и ни под каким иным ником. У меня на это нет времени. Если кто-то где-то будет выдавать себя за меня - это ОБМАН.
2. На этом сайте я выступаю только под ником "Еленванна", и если кто-то под другим ником будет выдавать себя за меня - это ОБМАН.
3. У меня ВООБЩЕ не работает скайп, поэтому, кто бы ни общался с вами в скайпе под ником "Еленванна", это ОБМАН.

Спасибо за внимание.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 14:11 
Администратор
Профиль     Не в сети

Еленванна писал(а):
До меня частным порядком довели инфу, что вроде бы какие-то клоны на форуме в частном общении выдают себя за меня. Прошу вас подтвердить публично, что у меня нет клонов.

Подтверждаем.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 14:32 
Профиль     Не в сети

admin писал(а):
Еленванна писал(а):

Подтверждаем.

Аминь :angel:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 17:34 
Профиль     Не в сети

Цитата:
До меня частным порядком...

Это слава, ванна

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 19:19 
Профиль     Не в сети

Антон писал(а):
Это слава, ванна

Да вот тут разобрались))) оказалось, что больше путаница, чем слава...
Хотя первая мысль была такая - "О, я уже кому-то сдалась!" (В ответ на мысль "да кому я сдалась нафиг!") :lol:

Но так как я дала информацию честную, то хуже небось не станет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 23:14 
Профиль     Не в сети

Вот целый час катал такую мощную телегу про справедливость. А меня заставили перелогиниться и все поле ответа отчистилось. Вот как с эти жить теперь? :evil:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 01:16 
Профиль     Не в сети

Антон писал(а):
А меня заставили перелогиниться и все поле ответа отчистилось. Вот как с эти жить теперь?

Искренне сочуствую :(
Не раз попадался на такую удочку подобного движка форумов. Вроде как каждый час - выброс из профиля. Поэтому перед отправкой лучше копировать в буфер или сохранять черновиком. А если уж кликнул отправление, то по возможности отлистнуть браузер на старую страницу.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 16:29 
Профиль     Не в сети

Антон писал(а):
Вот целый час катал такую мощную телегу про справедливость. А меня заставили перелогиниться и все поле ответа отчистилось. Вот как с эти жить теперь?

:shock: Какой ужас! Ну да жизнь вообще несправедливая штука...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 11:41 
Профиль     Не в сети

Антон писал(а):
Вот целый час катал такую мощную телегу про справедливость. А меня заставили перелогиниться и все поле ответа отчистилось. Вот как с эти жить теперь? :evil:

наученный опытом, длинные посты я теперь предварительно пишу в ворде, и тоже периодически сохраняю, ворд иногда тоже может сбарахлить...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 13:54 
Профиль     Не в сети

Всё вам шуточки, господа! Но самое пострадавшее лицо здесь - я. Ведь Антон по крайней мере знал, про что писал. А я даже не знаю, про что! Моя тема! ААААААА!!!.. :cry:

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: предложение спасибок
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 10:16 
Профиль     Не в сети

У меня предложение к администрации: ввести на форуме известную фишку "сказать спасибо", если это технически возможно на данном движке. (Пример: форум Ома)
Обоснование: это повысит степень коммуникации между форумчанами, особенно с учетом небольшой численности участников форума.
Часто бывает ситуация, когда кто-то усердно пишет содержательные посты, а в ответ тишина, создается ложное впечатление, что никому не интересно, никто не читает и не вступает в резонанс с автором. А на самом деле многие не пишут в ответ ничего, потому что просто полностью согласны и даже получили новую важную инфу для себя. Выставленные "спасибки" давали бы автору возможность получать дополнительную обратную связь, особенно от непишущих, некритикующих, но внимательно читающих.

Вот и в данном случае: если б кто был согласен с моим предложением, им достаточно было б выставить "спасибки", и было бы очень наглядно. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 15:33 
Модератор
Профиль     Не в сети

Imaar
Еще на этапе формирования этого форума было решено такую функцию не вводить.

Во-первых - и это основная причина - если есть желание действительно поблагодарить автора, ничего не мешает сделать это в теме или личке.

Во-вторых, есть наблюдения такого рода:
- наибольшие оценки получают традиционно юмор, стихи, картинки и т.п.
- если спасибки отображать в профиле, со временем образуется прослойка "форумных авторитетов", ориентированных, главным образом, на те самые картинки, музыкальные клипы и т.п., которые начинают задавать общее направление форума.
- ориентируясь на сообщения со спасибками, можно неосознанно начать подстраиваться под мнение большинства

Вообще, эти функции (карма, спасибки, сердечки, плюс один и т.п.) изначально ориентированы на развлекательные ресурсы.
На сколь-нибудь серьезных ресурсах такой функции обычно нет.

Imaar писал(а):
Вот и в данном случае: если б кто был согласен с моим предложением, им достаточно было б выставить "спасибки", и было бы очень наглядно.
Еще более наглядно было бы посчитать одновременно и тех, кто против такого предложения, введя кнопку "-1"... вот только они же не пользуются этими кнопками, так что мы все равно не узнаем, сколько их :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 17:39 
Профиль     Не в сети

moderator
Ваши опасения, мне кажется, надуманные. Они были бы более актуальны для такой клоаки как "постнагуализм" и т.п. Но, к примеру, на форуме Чугреева (http://chugreev.ru), который также не очень многочисленен и со схожей (по строгости) модераторской политикой "спасибки" (там "поблагодарил") вполне разумно используются, и это существенно оживляет форум, давая короткую обратную связь. И, если не передергивать мой пост, то я о "карме" (и ни о чем накопительном под ником) ничего не говорил. Я говорил лишь о "спасибках" под сообщением, не более того. Поэтому аргумент о возникновении "авторитетов" по "карме" нерелевантен.

Cпасибо сказано