Текущее время: 20 ноя 2019, 03:09

СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 08:10 
Профиль     Не в сети

Трансформация по сути это любые изменения.
Долгое время я пытался понять трансформацию или личные изменения через голову. Это была моя ошибка. Я до сих пор использую голову слишком много и слишком часто. Верный вариант - доверять большему. Миру. Пространству. Своему телу. Это сложно. У меня уходят годы. И не факт, что я смогу уравновесить голову и тело до конца жизни.
Трансформация через голову, мысли, разум – моя основная ошибка. Эта ошибка имела следствия: игнорирование тела и чувств.
Направление трансформации это вообще ахтунг. Попытка задать его головой ахтунг в квадрате. Трансформация идет туда, куда ее движет душа и большее. Без доверия душе и большему трансформация невозможна.
Без трансформации тела ни о каком прогрессе речи идти не может. Блоки в теле: перенапряжения и перерасслабления нужно снимать. Массаж, йога, Тайцзицюань, бодинамика. Блоки лучше снимать осознанно. Если получится без осознания (лично я не видел примеров), то тоже можно.
Трансформация чувств прежде всего это работа по естественному их течению. У всех людей проблема с чувствами. Русские по культуре имеют бОльшие проблемы с выражением и свободным течением чувств. Трансформацию и перепросмотр чувств лучше начинать с родителей, а не заканчивать ими, как писал А. Ксендзюк.
Мне понадобилось 14 лет, чтобы прийти к этим смыслам.
Безмолвное знание. Это совсем иное, отличное от того, что ранее мне рисовала голова ранее. Это больше похоже на простые знания, например, смысл числа пять. Я даже не задумываюсь, что значит пять. Так и про знания о других или о мире. Я просто знаю и все. Знания часто ограничены направлением движения моего внимания. Чаще вижу судьбы людей, зажимы в теле, чувства и мысли других людей. По началу было прикольно. Сейчас подзаебало.
Видение. Это не всегда глазами. Я бы даже сказал, что это всегда телом. Но телу нужно как-то все интерпретировать. Картинкой проще. В моем случае до картинки дело не доходит: телу нравится обходиться без картинки.

Cпасибо сказано