Текущее время: 14 июл 2020, 22:09

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 15:42 

Еленванна писал(а):
Маньяки... да. Мы все чокнутые маньяки

)))
Кроме шуток. Мне очень интересна депрессия. Удалось от неё избавиться. Но, пока меня лечили, никто не обращал внимание на маниакальную фазу. Потому, что это поведение в социуме считается нормальным, и даже поощряется. Поэтому депрессия много раз возвращалась. И только рассмотрение маниакальной фазы с энергетической точки зрения дало результат. Депрессивная фаза - это уже результат того, что накосячили в маниакальную.

Заголовок сообщения: Re: БАР
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 19:32 
Профиль     Не в сети

Я употребила выражение "чокнутые маньяки" скорее в переносном смысле. Признайся, звучит гораздо солиднее, чем "упёртые придурки")))

С тем, о чем ты говоришь, я не сталкивалась, так как это совершенно не мой профиль. В институте глубоко изучали так называемую "маниакальную травму личности", но она к тому, о чем ты говоришь, вовсе никакого отношения не имеет. Там я понимаю энергетический расклад. А вот в депрессиях, да еще отягощенных маниакальными фазами, ничего не понимаю. Да нас и предостерегали, чтобы не в свое дело не лезли. Это дело психотерапевтов - людей с медицинскими дипломами и правом выписывать лекарства. То-есть мне, конечно, на такого рода запреты чхать. Но в данном случае мы совпали. Депрессивные граждане вампирят нехило - оно мне надо? Хотя запретный плод сладок, и я в свое время перечитала несколько статей, которые не слишком пестрят жуткими непонятными терминами. Хотела понять, так ли страшен черт, как его малюют. "И поняла, что нафиг-нафиг!"

Возвращаясь к "маньяку"... Можно сказать, что здесь это про "человека, не ведающего для себя выбора, кроме единственного принятого решения".

А тема называется "Бар", потому что тут депрессивные сидят и глушат виски с содовой? Или это таинственная аббревиатура? Б А Р?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 19:37 
Профиль     Не в сети

Еленванна писал(а):
А тема называется "Бар", потому что тут депрессивные сидят и глушат виски с содовой? Или это таинственная аббревиатура? Б А Р?

БАР это биполярное аффективное расстройство :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 20:05 
Профиль     Не в сети

Ну вот, одно к одному! Точно осталось только виски с содой заказать - и полный компресс... :beer:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 19:25 
Профиль     Не в сети

Полагаю, что нынешний "осенний созыв" одной из своих задач ставит именно "спуск пара" в спорах разной степени коструктивности и аффективности в противовес гашению сезонного маниакально-депрессивного психоза бухлом :D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 19:36 

Не, Knight, ты пришел, и сейчас всё наладится. Как в старые добрые времена.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 19:43 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Не, Knight, ты пришел, и сейчас всё наладится. Как в старые добрые времена.

Засучивает рукавы: Тоды океюшки. :twisted:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 01:13 
Профиль     Не в сети

Цитата:
осталось только виски с содой заказать - и полный компресс...

Алкоголь - для слабаков! Сильные наслаждаются депрессией ..

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю сохатый "Спасибо" сказали:
Корнак7
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 02:06 
Профиль     Не в сети

Не шути так, Сохатый. Депрессия на самом деле жесть.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 10:24 

сохатый писал(а):
Сильные наслаждаются депрессией ..

Ну и вот, я опять не шучу. Наслаждения там, понятное дело, нет. Но в целом механизм очень даже нужный. Подобно боли. Есть люди, которые не испытывают боли. Для них жизнь - сущий ад. Ведь так можно не заметив истечь кровью, сгореть. Депрессия из той же оперы. Причём, мне кажется, мягкие маниакально-депрессивные проявления, которые врачи за болезнь не считают, действуют по тому же сценарию, что и официальная болезнь. Энергетически это.... действуешь настолько неэффективно, невежественно, что в результате - подавленное состояние духа. В РЕЗУЛЬТАТЕ.

Пример. Для женщины маниакально работать в социуме. Работая, она либо наберется мужских качеств и впадет в депрессию, либо впадет в депрессию сразу. И вот она-то, депрессия, подтолкнёт ( я исправлюсь - может подтолкнуть) женщину к равновесию, к её истинному существованию - жизни женщины. А то бы так и маньячилась мужланкой.

Последний раз редактировалось ЛИСА 19 сен 2017, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 11:33 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
вот она-то, депрессия, подтолкнёт женщину к равновесию,
Судя по МОЕМУ опыту депрессования, это тебе, душа моя, повезло. Полагаю, не сама депрессия как механизм к чему-либо подталкивает (кроме раскрытого окна на высоком этаже), а УЖАС, который в конце концов это состояние вызывает в тонале. Это как с наркотиками. Одних засасывает насмерть сладкое рабство, а других это рабство ужасает до такой степени, что как бы ни был человек слаб, а на наркотики добровольно не "сядет", хоть стреляй его.

Лично я даже не осознавала, что творящееся со мною - это клиническая депрессия. Я думала, что это имманентное свойство моей личности. "Ну, такая вот ...я"
Я даже не предполагала, что "всё может быть как-то иначе".
Может, оно и к лучшему, что не знала. :shock: Потому что тогда вряд ли бы так легко избавилась от недуга, которым страдала самых плодотворных молодых 16 лет.
И помог мне (привет Алладину) "лжеученый" Норбеков, академик и суфий.
Каким бы это образом такая депрессия могла меня к чему-нибудь подтолкнуть? Никаким. Просто выжирались месяцы и годы жизни, и так бы и продолжалось до тупой и никчемной смерти.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 12:46 

Еленванна писал(а):
Каким бы это образом такая депрессия могла меня к чему-нибудь подтолкнуть? Никаким.
Я исправила. Не "подтолкнёт", а "может подтолкнуть". Если душа помнит и знает лучшее и тоскует по нему, то готова и имманентное свойство своей личности сжечь. А если уже и не помнит ? Тогда, по моим наблюдениям, депрессию можно "замаскировать". Продлить маниакальный период по времени, оправдать его оценкой социума. Период подавленности обрисовать как трудности духовного пути. Кричать "Мы счастливы!" ЧСВ не даёт возможности признаться, что ты лузер. Вот таких женщин с вялотекущей депрессией - море. И летунский разум защищает это их положение (оправдываются изо всех сил). Видно так ему удобно качать энергию из них.

И, да. Мне повезло. Депрессия была острой)))

СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 15:53 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Видно так ему удобно качать энергию из них.
Насчет именно "летунов" не уверена, но что неорги паразитируют на людях в депрессии (независимо от пола человека) - это факт доказанный. Наличие паразита не обязательно, но крайне высоковероятно. Он, так скть, делает все, чтобы "дыра", через которую утекает энергия, не закрывалась. Депрессующий попадает в ситуацию "замкнутый круг безресурсности". "Нужен ресурс, чтобы вырваться из состояния, когда ресурса нет." Господи, ну и тему ты завела, мать!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 16:24 

Еленванна писал(а):
"замкнутый круг безресурсности".
На мой взгляд это не безресурсность, а ЧСВ - чел горделиво не берет из обилия ресурсов.

Подобно тому как... Ща придумаю аллегорию...

Мусульманину, чтобы выбраться из ямы к изобилию, надо набраться сил, покушать хорошо. А из еды - только свинина. И вот он чистый, не оскверненный подыхает в яме.

Ресурсов всегда море.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 18:04 
Профиль     Не в сети

Еленванна писал(а):
"замкнутый круг безресурсности"

ЛИСА писал(а):
Ресурсов всегда море.

ЛИСА писал(а):
Разделились на два лагеря)))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 00:14 
Профиль     Не в сети

Мы не одни, похоже, в этом баре закусываем. :yes:
Помните, статья АПК про тревожность и как с ней бороться?
Очень своевременная была..книжица.

Спецы говорят,что длительная тревожность почти обязательно закончится депрессией.
Действительно, как боль - зуб поболит,поболит да и перестанет. Выболит весь. Ресурс исчерпан.
Ему, организму (в общем-личному тоналю) тоже жить хочется.
Вот он и перестаёт тревожиться -(а, пропади всё) и впадает в депрессию. Чтобы перестать, как минимум силы терять. А может даже ресурсов надеется набраться.. :o
Посему шутка о "сильных в депрессии" остаётся ,к сожалению, всего лишь шуткой ))

Так вот. И тут к нашему столу подают новую статью АПК "Намерение". Спасибо !
Если приглядеться, то там АПК говорит ,в частности, о том, что позиция "Свидетель" очень показана дружно депрессирующим!
Перестаёшь быть замкнутым на себя . Подключаешься ,что ли, открываешься энерго-насыщенному миру.
Ну и ,конечно, связующее звено почистить, чтобы не ржавело. :wink:
Хорошо сидим!
:beer:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 10:47 

сохатый писал(а):
позиция "Свидетель" очень показана дружно депрессирующим!
Перестаёшь быть замкнутым на себя . Подключаешься ,что ли, открываешься энерго-насыщенному миру.
Знамо дело. Но пока в это ТС, по свидетельству присутствующих, если и попадаешь, то не всегда по своему желанию. Свободы нет. Так, чтобы очухался и ... пойду ка я в свидетели.

Как говорил учитель своему ученику Морихэю Уэсибе:"Научился медитировать в тишине? Иди теперь, учись делать это под водопадом".

Так вот мне кажется целесообразным соблюдать последовательность и меру. Хотя общество настоятельно требует от нас запереться сразу "под водопад", заманьячиться. Отсюда и депрессия.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 22:57 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
пока в это ТС ,,, если и попадаешь, то не всегда по своему желанию. Свободы нет .

Свободы нет в состоянии болезни ?
Или совсем совсем нет , в принципе ?
Тогда , действительно , надо идти в свидетели ..)) :angel:

ЛИСА писал(а):
Так вот мне кажется целесообразным соблюдать последовательность и меру

Знамо дело . Но если говорить о переходе ТС в положение "Свидетель" , как и в другие устойчивые положения , то последовательно и умеренно не получится. К сожалению.
Как в квантовой физике.У электрона есть определённые устойчивые орбиты. Он может перескакивать, но сразу (если получит пинка) , а не постепенно .
Ещё, говорят , пропасть нельзя перепрыгнуть в два прыжка.
Когда хочу попасть в положение "Свидетель" , я вспоминаю весь свой опыт нахождения в этом ПТС.
Может получиться сразу. Или не получиться.
Но опыт тела должен быть.

Понимаю, ты говоришь о пути ученика..
На этом пути встречаются и пропасти , которые не обойти.
:beer:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 10:04 

сохатый писал(а):
Когда хочу попасть в положение "Свидетель" , я вспоминаю весь свой опыт нахождения в этом ПТС.
Может получиться сразу. Или не получиться.
Есть условия. которые способствуют попаданию в "свидетели"? Для меня есть. Некоторые люди сволакивают моё внимание, заморачивают. Стараюсь с ними не общаться. Когда не было отдельного своего жилища, тоже было тяжко - ТС сдвигается в ... и залипает там. Когда работала, тоже.

Я к тому, что есть, наверное, какие-то гигиенические условия для сдвига. И бесполезно применять противоглистное, если руки всё равно не моешь.

У тебя же вроде было кардинальное изменение условий - из города во фьорды?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 19:59 
Профиль     Не в сети

сохатый писал(а):
Вот он и перестаёт тревожиться -(а, пропади всё) и впадает в депрессию.

Эээ, ну вот кому-кому, а сохатому вроде как полагается знать, что бывает такая штука, как тревожная депрессия. Когда чел бегает как угорелый, сидеть не может. И что депрессий много разных видов. И смешанные.

Не удержалась, чтоб не ткнуть в "ошибку логики" :D

Хотя эту логику я встречала много где, хоть даже в азиатской нетрадиционной медицине, да.

Cпасибо сказано