Текущее время: 13 авг 2020, 00:03

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 20:01 

Название темы говорит сома за себя. Мне кажется, что не только я использую схематический подход для систематизации различной информации, но и многие другие. Тема создана для тех, кто использует данный способ работы с информацией и не против поделиться здесь чем-то своим или просто обсудить то, что выкладывают другие.

Заголовок сообщения: Re: Нагуализм в схемах
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 20:09 

Принципиальная схема постнагуализма.
Хочу обратить внимание на то, что данная схема выражает мое понимание - изложение того, что я прочел у А.Ксендзюка. Это в целом экспромт, поэтому здесь могут быть некоторые неточности, кто лучше разбирается в этом может их выявить. Основное содержание пояснений я взял из книг А.К., что-то изменил, где-то добавил немного от себя, но в целом, как мне кажется смысл сохранился.Изображение

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 20:13 

Даааа, что-то схема скачивается в урезанном виде, ничего не видно. Кто-либо знает как нужно загружать, чтобы все было видно? Если так будут загружаться и другие две схемы, которые я планировал разместить, то очень жаль.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 20:51 
Профиль     Не в сети

vintic, проблема не на этом форуме, на фотохостинге схема в таком же размере лежит: http://forumimage.ru/uploads/20140913/1 ... 669176.jpg

Можно попробовать выложить через другой хостинг, либо ссылками на какой-нибудь файлообменник.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 09:41 

Я понял, попытаюсь сделать и добавить нужные ссылки. Как это выйдет по времени не знаю, т.к. никогда не пользовался файлообменниками. А пока выложу остальные две схемы в сжатом виде так, как здесь получается, хотя возможно их будет видно лучше, поскольку они меньше по размеру.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 09:57 

Схема посвящена теории восприятия. В ней я немного изменил принятый в нагуализме язык описания, чтобы было проще оперировать данными. Получилось несколько заморочно, но возможно многим будет понятно то, что я хотел сказать. Конечно, здесь нет претензий на истинность (!), а только попытка переписать давно известные феномены по-новому.

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 10:02 

Схема формообразования. К ней также относятся все замечания сделанные ранее, т.е. это не более чем субъективный взгляд, в частности, на законы формообразования.

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 17:09 

Эти схемы я делал для Т.,возможно, они когда-нибудь найдут своего адресата.

Скачать можно здесь: Скачатьtabl.rar

Перемещаться по схемам удобно с помощью колесика и левой кнопки мыши. Если у кого есть замечания, напишите.

За это сообщение пользователю vintic "Спасибо" сказали:
Bioplazmoid, la delgada
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 00:03 
Профиль     Не в сети

vintic писал(а):
для тех,кто...не против поделиться здесь чем-то своим ....

Схемы производят...завораживающее,мягко говоря, впечатление!
Автор,похоже.хороший специалист в электронике :good:
Жаль первой схемы совсем не видно.Можно было бы конкретно поговорить.Нельзя ли что-нибудь сделать..для неспециалистов? :oops:
Мне,образно,нагуализм представляется совершенным геометрическим местом точек-сферой,шаром..Где всё взаимосвязано,равновелико,одинаково важно,уместно,гармонично...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 10:38 

Сохатый, я рад что тебе понравилось, но я не имею почти никакого отношения к электронике. Вообще, это такая поэзия для Т. Но видать ее она больше не интересует. Все что мне остается - это выложить схемы здесь, сохранив сделанный задел, подведя тем самым черту или некоторый итог.
К сожалению, на таком фоне я не в состоянии общаться, да и нагуализм почему-то утратил для меня былое значение (может, пройдет…).
Сори за эти сантименты.
ПС: Если ты не видишь первую схему, то может ты ее еще не скачал: ссылка в сообщение над твоим.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 10:40 

Третий ключ - дерзкая гипотеза - зацените.

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 16:30 
Профиль     Не в сети

vintic

Какое по вашему мнению преимущество в схематичной форме подаче информации относительно чисто текстовой?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 01:46 
Профиль     Не в сети

Не догоняю, что это за термины - третий ключ, стример и т.п. Смысл схем ускользает. :unknown:

сохатый писал(а):
Жаль первой схемы совсем не видно.

Она есть в архиве из восьмого поста.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 15:35 
Профиль     Не в сети

весьма прикольно. можно сказать адаптивный краткий вариант понимания технологий нагвализма :) первая схема понравилась ясностью, вторая черточками, отдаленно похоже на схему метрополитена в одной из плоскостей пространства человеческих эманаций :good: третья схема действительно как электроника, Псисхемотехника по стилю, но почему бы и нет :Bravo:
про
vintic писал(а):
Третий ключ

ничего особо сказать не могу, там как не хватает чего то, впечатление узкой локальности, как то так.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 18:17 
Профиль     Не в сети

Окей, по "дерзкой гипотезе":

Что это за треугольники? Пирамиды? В таком случае, египетские или американские?
Что за чел (два чела) отдыхают в треугольнике? Это мумии или просто отдыхающие?
В треугольник бьет молния? И что происходит? На треуголнике сверху громоотвод? Пирамида армирована заземлением? Или пропускает электрический разряд?
Что происходит между мумиями или парочкой отдыхающих? Через них проходит грозовой разряд и..?
Что такое толчок земли? И как он взаимосвязан с зазаемлением через пирамиды и отдыхающими? Или толчок земли это восходящий электроразряд?

Это только самые первые вопросы, которые пришли на ум.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 18:27 
Профиль     Не в сети

Knight писал(а):
Это только самые первые вопросы, которые пришли на ум.

Если почитать про волновую генетику, например, в Википедии, возможно, вопросов станет меньше)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 19:57 

Al1 писал(а):
Если почитать про волновую генетику
А заодно и изучить критику этой теории...

СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 20:52 
Профиль     Не в сети

Al1 писал(а):
Если почитать про волновую генетику, например, в Википедии, возможно, вопросов станет меньше)

Шутку оценил :) наряду с оптимизмом.
Однако, вынужден принести мои глубочайшие сомнения :cry:

Я то по своему деревенескому простодушию думал, что схемы призваны облегчить понимание текста своей наглядностью,... просто хотел уточнить... и... тут... меня сразу осадили тяжелыми оскорбительными выражениями... "волновой генетикой" :sorry:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 18:37 

По мотивам книг А.Ксендзюка, К.Кастанеды, О.Бахтиярова: ремейк диаграммы "восемь точек", нарисованной на пепле ДХ для КК, которая в современном звучании названа – "Тональная/перцептивная развертка" (в 2-х частях: генерация 1-го типа (Г1) – обыденное восприятие; (Г2) – восприятие с изменениями, вызванными практикой). Схема максимально сжата и утрированна, возможно, наивна, но я думаю, что в качестве шаблона вполне приемлема.

Должен отметить - эта схематизация главным образом извлечена из книг: "Пороги сновидения и По ту сторону сновидения" и др., хотя лучше сказать ориентирована, поскольку многие моменты я привнес от себя лично. Кто читал указанные книги - сможет развести содержание по источникам, а главное, лучше понять смысл.
Рад буду услышать чье-либо мнение по поводу правильности и обоснованности такой интерпретации диаграмм ДХ!

P.S.: Концентрические круги на Г2 необязательны. Я их оставил, т.к. существуют сомнения в структурном определении природы ВВ (внимание внимания) и его генезиса.

Г1:

Изображение

Г2:

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 10:34 

В данной таблице приведены различные варианты нашего делания, т.е. определенные формы разрядки энергетического потенциала. Наше существование в первом внимании, как я изобразил и как думаю, представляет собой всевозможные диспозиции и нестабильности, наличие которых заканчивается энергетическими потерями. Можно сказать, что личное намерение работает на ликвидацию возникшего потенциала и фиксацию восприятия. Нестабильность проявляется в том, что переход от минуса к плюсу с компенсирующим действием ЖкС, которая, как мне кажется, находится в противофазе с ЧСВ и СС, происходит довольно часто, прежде всего, в психологическом пространстве.

Как известно, чтобы осуществить неделание необходимо осознать все возможные способы потери энергии, как говорил ДХ: "перевести их на сторону разума/очистить тональ" и преодолеть тем самым его неосознаваемую и замкнутую работу. Конкретно само "большое неделание" относится к технологии безупречности и сталкинга и в таблице не представлено. По сути, "БН" - это различные способы изменения и снятия диспозиций (архитектоника фасадов по ДХ, где все просто: "разговаривай с растениями – они не лучше нас, мы не лучше их; ты должен стать недосягаемым и убраться с этой "трассы"; оставь людей в покое" и т.п.), а также преодоление текущих форм сосредоточения внимания, например, через утилизацию энергии между фигурами, и очистка связующего звена с намерением абстрактного – настроение, которое крайне необходимо для практики, и доступность которого определяется чистотой тоналя, наверное.

Основная идея этой таблицы строиться на фундаментальной диаде "тональ-нагуаль" и призвана показать взаимообусловленность. Т.е. то, что мы имеем не только относительную модель описания мира, но и неразрывно связанную с ней столь же относительную (в рамках нагуализма) модель эмоционального реагирования. Иными словами, это попытка наглядно раскрыть принципиальную взаимосвязь и неразрывную целокупность двух проекций тоналя. Для того, чтобы лучше представлять себе практические реализации данной предпосылки ("Контролируемая глупость"/ "верить не веря" и т.п.), т.е. идею абсолютной перцептивной относительности всех форм выражения тоналя, который всегда разный, но и неизменный. Короче, если исходить из такой формы представления, то теоретически можно сказать: трансформация чувств неминуемо приводит к выходу из описания, а выход из описания неминуемо приводит к трансформации чувств. Безусловно, в том или ином виде, все это уже сказанные и замечательно описанные истины – с этим никто не спорит, таблица просто собирает их вместе и схематизирует, отражая как бы по новому, но не более того.

"Малое неделание", которое также показано в таблице, призвано продемонстрировать определенное подобие методов. Как мне кажется, все их различие касается только того с какими фигурами тоналя и каким способом приходиться взаимодействовать, ибо и там и здесь тональ удерживает свой "взгляд" на своих творениях, т.е. тот взгляд, который нужно отвести. Эти пункты заполнены произвольно и условно, ибо нет смысла описывать технологию этого плана.

P.S.: Хочу особо обратить внимание, что все содержание приведено упрощенно и схематично: проявления чувств (которые во многих местах записаны как их производные) и основания возникновения сведены к минимуму. Т.е. чтобы правильно оценить масштаб делания – нужно смотреть на это дело широко, вариативно, и главное вникнуть, тогда, как мне кажется, смешно не будет, и надобность заплевывать автора за столь дерзкий примитивизм не возникнет. Я и сам понимаю, что получилось не очень, хотя идея была интересной, но как-то просочилась сквозь пальцы …

P.S.: P.S.: Многие формулировки и идеи взяты из книги "Человек неведомый"!

Изображение

Эти графики особо ничего не дают, просто даны как вариант того, что описывать практику можно по-разному, даже так ))).

Изображение