Текущее время: 14 дек 2019, 11:00

Заголовок сообщения: Re: Жизнь как она есть
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 22:50 
Профиль     Не в сети

В дополнение к треду №9:

И еще по логике повдения лгунов (или отсуствия таковой):

Не.. ну ладно враги. С ними понятно - им по должности обязано лгать. "Война - путь обмана" и все такое...
Но если человеки, которые как бы и не враги а скорее наоборот. (Или именно в оценке этого момента ошибка? - :unknown: )
Так вот... Зачем этим-то лгать всуе? Ну заранее же понятно, что если лжешь, то чего тебе доверять-то? И друзья, конечно, врут бывает. Но это же редко и по ситуации, когда, правда, клин. Потом обычно стараются быстрее признатся, что так мол и так, такие, дескать, обстоятельства. А если друг патологически врет, то какой это нафик друг? Смешна даже постановка такого вопроса.

С незнакомым или малознакомым человеком также. Начинает лгать по мелочам, - значит привыкнет и начнет врать по крупному и систематически. Чего с таким дело иметь? Сегодня наврал, завтра продал занедорого. Да причины вранья как-правило, банальные - корысть, если он с головой, конечно, дружен.
Само собой разумеется, "в топку" и такого, как бы, нейтрала. Не по пути...

Некоторые еще врут по мелочам на автопилоте, не задумываясь, чем также осложняют себе карму. Ну а что им - маленьким указывать что ле, что ты это как бы... Ну намекнул пару раз, что ээ хватит заливать. Не понимают. - Ладно. К тебе будет адекватное отношение по-принципу, этот врет с ним корректно вести себя незачем (совсем не обязательно ему же платить тем же), ну еще можно и другим сказать, о том что этот -ненадежен.

Бывает некоторые врут от излишней скромности. Мне такое поведение всегда казалось неприятно странным. Ну ладно ,бывают ситуации, когда, к примеру, на некоторые воппосы отвечать сложно, неудобно, не хочеться. Но! Ведь солгать по последствиям много хуже, чем просто промолчать, уйти от ответа, отшутиться или смело сказать правду, подобрав для этого нужные слова и выражения.

И да.. Т.к. форум кастанедовский - то некоторые особо одаренные персонажи врут по-сталкерски :facepalm: Этих я отношу в особый класс скучающих идиотов от нагуализма и троллей. И если троллям это как бы на поржать (некоторые дебилы иного повода повысить настроения не находят), то скучающие видимо пытаются таким образом выследить так других людей :shock: Впрочем, какой с блаженных спрос...

Меня вообще дико удиваляют некоторые ответы и тенденции на эту тему на кастанедовском кусте форумов :( Иногда кажется, что лучше бы они слушались в детстве родителей, толку было бы больше, нежели ТАК поняли Кастанедово чтиво. От которого (понимания) деда Хуан в третьем внимании уже паходу ворочаться заколебался.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь как она есть
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 18:58 
Профиль     Не в сети

Согласна с написанным. Как ни странно, с лгунами особо и не сталкивалась никогда по жизни. Была пара любителей преувеличить и приукрасить, но настолько прозрачных, что за километр видно. А настоящие вруны только в кастанедческих кругах попадались, только тут хитрили и придумывали подставы. Сто раз уже подумаешь, прежде чем завязывать с кем-то более тесное общение. Как видишь на любом форуме новичка, сразу думаешь, ага, очередной старый пользователь пришел попридуриваться надо всеми. Некоторые думают, что типа писать на форуме это практика КГ, то есть буквально сами признаются, что считают общение в таком ключе бесполезным и глупым, но остановиться и уйти не могут.

Как Лева в другом треде написал мне очень понравилось: "я не знаю, куда от состояния двигаться дальше. Я не знаю, ни чего хотеть от данной практики, ни чего намеривать в данной практике". Не знает человек что он получил, нужно оно ему или нет, куда двигать дальше, и так же и со всей духовной деятельностью повсюду на форумах. И с КГ и со враньем. Только деятели обычно не могут себе честно признаться, что они в тупике. Ну да, мы все боимся сказать "не знаю" или "это тупик", ведь дураком будешь выглядеть среди знающих. Но лучше быть, чем казаться. Чем угодно быть, необязательно быть умным или каким-то еще определенным.

Все-таки мы живем в первую очередь для себя и только сами проживаем свою жизнь. Делать что-то ради других и их мнений просто глупо, сегодня они есть, завтра их нет. Мне кажется, многие современные люди, застряв в одиночку на необитаемом острове, не захотели бы больше жить, потому что уже забыли, как жить для самих себя. А не для других людей, реальных и книжных.

Cпасибо сказано