Текущее время: 10 июл 2020, 16:27

СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 22:37 
Профиль     Не в сети

Интересно все-таки, как мы живем…

Наши эмоции фальшивы до предела, нам плевать на других людей на самом деле, и всю жизнь мы только и делаем, что врем себе и проживаем каждую минуту, захваченные собственным враньем. И другие так же врут, и мы все поддерживаем таким образом видимость правды. Все состязаются в том, кто несчастнее, и не дай бог тебе оказаться несчастнее другого. Впрочем, он все равно найдет причину, по которой он более несчастен, чем ты, ведь это так обидно, когда твои страдания не ценятся. Все свято верят в то, что существует идеальный мир, который когда-то должен настать для них с неизбежностью. А его всё нет и нет, вот в чем основная проблема всей жизни…

Если поговорить с людьми искренне, то выясняется, что все знают, что их жизнь давным-давно погрязла во лжи, а может, в ней никогда и не было ничего другого. Но альтернативы не видят. А за неимением альтернативы не остается ничего, кроме как поддерживать вместе со всеми глобальную ежеминутную ложь.

Что происходит, когда ты заболеваешь и тебе очень больно? Ты просто-напросто поддерживаешь фикцию об идеальном мире, который должен, нет, просто обязан настать когда-то для тебя. Где тебе никогда не бывает больно. Где жизнь твоя счастлива и празднична. Повернувшись задом к реальности, ты бежишь от нее наперегонки с другими, соревнуясь в том, кому хуже, доказывая себе и всем, что твоя жизнь плоха. А значит, ты достоин сочувствия и горе всем тем сволочам, что его не выскажут или осмелятся, о боги, ждать сочувствия наоборот от тебя! Ведь если развернуться лицом к реальности, то придется принять ее как просто-напросто данное, и тогда уже не поплачешься и не посоревнуешься. Данное не подлежит оценке и потока эмоций неприятия не вызывает.

Такое ощущение, что по жизни имеется раздвоение сознания: есть непризнаваемая реальность и идеальный мир, и от их мнимого слияния фальшивые круги эмоций на воде и прут, и прут… Увы, но невозможно шагнуть сквозь свою боль, живя в иллюзиях. Можно в ней только погрязнуть и взбаламутить вокруг нее множество кругов. Может быть, даже мнимо-счастливых, ведь фальшь, она совсем разная.

И что бы Карлос ни говорил про смерть, достойный противник – это жизнь. Смерть лишь фикция, пока она уже не коснулась тебя, и поздно тогда прозревать. Зато жизнь как противник с тобой всегда. Но это противник, который может им стать, только если его принять как данное, как то, что он есть: великая стихия, в сравнении с которой ты – ничто и претендовать не смеешь ни на что. Борьба без надежды на выигрыш, усилие против стихии, и неважно, получится или нет, улыбнется тебе судьба или нет. Зато когда сила твоя признана ничем перед лицом судьбы, стойкость попытки твоей ее преодолеть становится бесконечна.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Meow "Спасибо" сказали:
lonely boy
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь как она есть
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 19:07 
Профиль     Не в сети

Если боль - иллюзия эго, от нее можно отказаться, повернувшись лицом к реальности. Разве не так?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь как она есть и где в ней место намерению (?)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 21:08 
Профиль     Не в сети

Не вся боль иллюзия, я бы сказала. И пока есть вездесущее желание отказаться\избежать, не повернешься.

Впрочем, я не думаю, что поворот возможен в результате размышлений, решений или попытки свои желания менять. Всё это из области фальшивой. Либо случилось нечто, что к этому подтолкнуло, либо нет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 22:17 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
Впрочем, я не думаю, что поворот возможен в результате размышлений, решений или попытки свои желания менять. Всё это из области фальшивой. Либо случилось нечто, что к этому подтолкнуло, либо нет.

Если размышления, решения, или попытки связаны с действиями почему бы повороту не быть возможным?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 09:07 
Профиль     Не в сети

Возьмем ситуацию ближе к телу, перепросмотр. Все делали. Все знают, что как бы хорошо оно ни шло, но сидеть изо дня в день и вспоминать хотя бы по два-три часа в день требует усилия. В конце концов, возникают мысли, а чего бы мне не поглядеть ТВ? А может, чайку попить? Да когда уже выйдет время? Закавыка в том, что эти мысли в отдельно взятой голове – они тоже стихия. Ты их не возникаешь, они сами, прально? Покажите мне человека в своем уме, который будет утверждать, что он сознательно начинает думать отвлекающие его мысли, когда делает перепросмотр ))) Ну а что касается решений, скажите мне, где при этом принятое решение «не отвлекаться от перепросмотра»? В глубокой норе, конечно, да хоть сто раз клятву вслух дай, она выеденного яйца не стоит. Потому что эта клятва, это решение – тоже, о ужас, стихия! )) Это легко проверить, достаточно понаблюдать за собой и убедиться, что ничегошеньки ты не решаешь по сути. Решал бы – решения длились бы вечно и работали точно, как швейцарские часы. А так, всё стихийно. И тело тоже стихия, хотя ты об этом вспоминаешь только если заболеешь, и всё вокруг стихия, о чем обычно помнят чаще, потому как нет ощущения прямого контроля над миром. Стихия – оно то и значит, что контроля нет.

Вот поэтому решения и мысли и не влияют особо на что-то. Мало ли что ты решил. Ничего ты не решил на самом деле. Это решение как вышло из стихии, так туда и уйдёт. А перед этим покалышется, сталкиваясь на волнах с другими решениями. Там бесконечно много всяких решений, а реальной силы нет ни у одного.

Считаю, единственное, что с этим можно сделать – перестать натужно сопротивляться и усиленно решать. Просто немного… отпустить это дело, что ли? Если тебе не важно, получится или нет то, что ты делаешь, а также когда оно получится в принципе, но ты все равно это делаешь, то внезапно «трение» между твоей «натугой» и другими проявлениями стихии (препятствиями) не трет так уж сильно. Ты как бы менее зависишь от всего этого. А поэтому можешь продолжать свое дело вполне спокойно, невзирая ни на какие препятствия. Это не значит, что у тебя внезапно обнаружилась власть над стихией, просто ты не так сильно подвергаешься влиянию ее всплесков… Нет сильных эмоциональных реакций на отвлечения, они не так захватывают и т.п.

Возникает вопрос, а ля вопрос Найта: всё это хорошо, но в таком случае можно ли «решить», что тебе искренне неважно, получится у тебя твое дело или нет? Решить хотим?)) Но ведь любое решение преходяще... Вот поэтому я и говорю, что должно произойти нечто, что к этому подтолкнёт более сильно, чем просто какая-то мысль. Событие такое, допустим, когда тебе придётся долго делать нечто без малейшей надежды на успех, где проигрышем, тем не менее, будет такой ужас, что и не снилось. Тогда ты и понимаешь в деле, как это оно, «отпустить, но сделать». И что обычное натужное упорство ведёт лишь к рождению огромного числа новых стихийных эмоций и препятствий, усиливая трение и мучения, а не ослабляя.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 13:35 
Профиль     Не в сети

Да я как-то приземленнее это все понимаю, что ли.
К примеру, в случае с отвлекающими мыслями от перепросмотра мы имеем дело со стимулами более сильными нежели текущее желание перепросмотра. Т.е. сам стимул к перепросмотру в этот момент более слаб, чем то что отвлекает, поэтому хочется позволить себе отвлечся. Выходом из такой ситуации скорее будет формирование более сильного стимула перепросмотра, а это достигается не только дисциплиной (т. е. попытаться приручить себя к этому, так сказать, количественно - "хош не хош" посидишь и начнет нравится), но и качественно (что скорее более правильно) - т.е. имея весомую заинтересованность питающую намерение. Или, как вариант, стоит постараться поразбираться с отвлекающими стимулами. К примеру, разобраться что беспокоит и почему и, возможно, удовлетворить эту потребность, чтобы не мешала. Ну, к примеру, поубивать тех же досаждающих комаров или поесть, если сильно хочется.

По поводу решений. Решения все же, наверное, это когда вот решил - и сделал в ближайшее время. А иначе это больше думы о предпологаемых поступках. Ну а сами поступки, действия уже кроят текущий момент. По этой же причине имеется обычно не столько столкновения решений, сколько мысленных позиций по предполагаемым действиям.

В принципе, в остальном я думаю, что понимаю что ты, Мяу, имеешь в виду. Речь видимо больше о чувствовании момента для каких-либо действий. Не подгружаться бесконечными бесполезными ментальными спорами с самим собой, а почувствовать когда лучше всего что-то сделать, предпринять, попав в поток или резонанс с обстоятельствами. И этот момент я в ни в коей мере не сбрасываю со счетов. Если я не так понял, уточнишь направление... :yes:

Если что-то идет не так - впору призадуматься почему так. Не может быть так, что делая что-то получаем в ответ одну черную полосу. Видимо, что-то не учитывается/не осознается. Источник причин мало доступен восприятию.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 07:56 
Профиль     Не в сети

Цитата:
Если что-то идет не так - впору призадуматься почему так. Не может быть так, что делая что-то получаем в ответ одну черную полосу. Видимо, что-то не учитывается/не осознается. Источник причин мало доступен восприятию.

Мы о разном, однако. У меня тут позитив, а не жалобы, хватит уже меня жалеть! )))) Здесь даже описание есть, как "сделать" НЕ-негатив из любого негатива. В большинстве случаев никаких негативных эмоций после этого не останется. А то, что сами описания негативные, так это по ситуации. Я же не придумываю, а пишу по ситуациям, хоть и более-менее общО.

Впрочем, не можешь ясным образом написать - твоя проблема (это я о себе). Внятные четкие объяснения своих переживаний и жизненного опыта - это, к сожалению, не по моей части. За этим к еленванне :)
(Хотя... Припоминаю жалобы на ее непонятность, так что и у нее не все в ажуре - кому внятно, кому нет)

Скажу так, для меня лично это было огромным подарком. Хорошо видна разница "до" и "после". Если "до" я впадала в панику, стоило только животу заболеть ))), то "после" уже мало что могло вызвать сильную реакцию, а если вызывало, то она быстро проходила. Не без эксцессов, конечно, все не идеально в этом мире. Но то же касается и практик, если "до" мне было сложно часами их делать, не отвлекаясь, то картина "после" иная. В общем, эта тема - попытка словесного выражения вещи, которая дает такой эффект.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 09:40 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
Мы о разном, однако. У меня тут позитив, а не жалобы, хватит уже меня жалеть! ))))

Ну как это... А вот эти фразы:
Meow писал(а):
Событие такое, допустим, когда тебе придётся долго делать нечто без малейшей надежды на успех, где проигрышем, тем не менее, будет такой ужас, что и не снилось. Тогда ты и понимаешь в деле, как это оно, «отпустить, но сделать». И что обычное натужное упорство ведёт лишь к рождению огромного числа новых стихийных эмоций и препятствий, усиливая трение и мучения, а не ослабляя.

Трудно назвать позитивом :unknown:

Meow писал(а):
Скажу так, для меня лично это было огромным подарком. Хорошо видна разница "до" и "после". Если "до"

"До" и "после" чего? Просто хотел уточнится чтобы вернее понять. Так понимаю в контексте этого треда...
Meow писал(а):
единственное, что с этим можно сделать – перестать натужно сопротивляться и усиленно решать. Просто немного… отпустить это дело, что ли? Если тебе не важно, получится или нет то, что ты делаешь, а также когда оно получится в принципе, но ты все равно это делаешь, то внезапно «трение» между твоей «натугой» и другими проявлениями стихии (препятствиями) не трет так уж сильно. Ты как бы менее зависишь от всего этого. А поэтому можешь продолжать свое дело вполне спокойно, невзирая ни на какие препятствия.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 17:56 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
Интересно все-таки, как мы живем…Наши эмоции фальшивы до предела, нам плевать на других людей на самом деле, и всю жизнь мы только и делаем, что врем себе и проживаем каждую минуту, захваченные собственным враньем.

Не знаю :unknown: По жизни не вижу ничего интересного и толкового во вранье себе и людям. По-моему, даже вернее было бы написать сначала о вранье людям, а потом у же себе. Ведь, по сути, какой смысл врать себе? Одни убытки. Думаю, такое положение вещей складывается тогда, когда вранье людям становиться обычным делом. Настолько обыденным, что человек начинает считать, что вокруг него тоже все врут. Или, когда, действительно, в ответ на вранье ему тоже врут. И эгрегор вранья начинает считаться нормой полностью становящимся правилом поведения инициатора. Тогда да, он начианет запутываться как в паутине, в частности, собственно сотворенном эгрегоре, что его начинает это отягощать самого. И уже нет таких сиюминутных бонусов от первых порций вранья "схаванных" окружающими за "чистую монету", уже нет того чувства превосходства, когда можно свысока насмехаться над тем как другие смешно возяться с очередным вбросом вранья. Просто потому что, инициатор сам начианает "пожинать плоды" собственного поведения. Люди ведь тоже потихоньку начинают расшифровывать самое тонкое вранье, адаптироваться и "платить тот же звонкой монетой".

К чему такая жизнь как она есть я не понимаю. И зачем запускать такое намерение я не тоже не знаю. Потому рано или поздно такое намерение будет начинать возвращаться бумерангом, порой, в весьма причудливой форме.

Просто получается, что вранье (если это конечно, не случай экстрима с фатальной угрозой для жизни и здоровья) становится "суперсжигателем", по-видимому, энергии самого врущего. Вся его энергия "младого растущего осознания" идет на продукцию собственного вранья и расшифровку и нейтрализацию встречного вранья. Воистину, бег белки в колесе :facepalm:

Собственно, по жизни видел немало примеров вранья. Обычно это давало сиюминутный выигрыш инициаторам с последующим проигрышем в долгосрочном периоде. Это заметно на уровне мелкого и затяжного вранья, заметно на уровне вранья детей и мошенечества преступников.

Какие рецепты по-моему, IMHу стоит рекомендовать при встрече с целенаправленным враньем? Во-первых, конечно, его нужно распознать. Ну это как у кого получится :pardon: Во-вторых, убедившись, что вранье имеет место быть, порой, очень полезно сделать вид, что вы принимаете все за чистую монету. Пусть враль старательно распинается, дайте ему возможность выговориться, проявить творчество. Убедитесь лишний раз в том, что он врет, по ходу уточняя по возможности истиные мотивы и побуждения его вранья. А дальше ловите момент для таких действий, когда вранье инициатора начнет оборачиваться против него, способствуйте этому. А может и предпринимать ничего не придется. Врун может сам запутатся в своих многоэтажных воздушных замках. По-моему, всегда лучше когда вранье инициатора оборачивается против него самого.

В нагуализме КК есть люди, которые принимают всякого рода вранье за сталкинг. Не могу разделить их точку зрения. Создавать искусственные ситуации вранья энергозатратно и глупо. Все равно рано или поздно вранье вскроется. А для выслеживания вранья хватает того, что есть вокруг. Вот это и стоит выслеживать. Порой, формированию такой псевдосталкерской позиции способствуют само неоднозначное толкование и просто злоупотрбеления на почве КК. Его бурная деятельность после ДХ навевает на разные мысли относительно вранья в его собственной жизни с нью-эйдж- тусовкой. Тут более плодовторно будет опрашивать самих непосредственных свидетелей этого- как они к этому относяться. Сами инициаторы вранья пойманные на горячем конечно же будет старательно называть свое вранье хитростью. Оно и понятно хочется как-то минимизировать эффект.

Одно дело намеренно врать чтобы просто выжить в жестких условиях давления ацтеков или конкистадоров, и другое - плести кружево вранья в относительно спокойный период когда тебе ничего не угрожает, просто для того, чтобы, к примеру, обогатится засчет паствы или поиметь побольше женщин, как то часто свойственно обычно сектантам.

Я не верю, что вранье можно принять как однозначно позитивное явление. Почему-то так получается, что по жизни врущий обычно радуется только когда врет сам, а когду его обманули, то начинает жутко обижаться.
Это как у преступников. По понятиям "разводить лохов" поощрительно и классно (в том числе и своих же "пассажиров", а когда только их разведут самих ил стырят у них что-то - они непременно начинают люто ненавидеть такое "крысятничество" и нередко "подсадить на пику".

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Knight "Спасибо" сказали:
Imaar
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 09:20 
Профиль     Не в сети

Сейчас получится немного не ответ на последний пост напрямую. Дело в том, что пока я сочиняла этот пост, ты уже новый написал )))

Значит, на тему фальшивости. Это надо заходить издалека... ))

Автоматичность действий может стать видна, например, в ОВД. Это своего рода очень сильное ИСС – хотя в данном случае это не глюк, а видение своей ситуации )). Ты видишь все те мельчайшие свои действия, что обычно сознание отсеивает. Например, ты ясно знаешь, в какой позе сидишь на стуле, а также ясно знаешь, что в такой сидишь всегда. Ты видишь каждое мельчайшее движение и знаешь, что эти движения всегда одинаковы до мельчайших подробностей. Обычно все это протекает бессознательно и никак не регистрируется. В данном же случае ВСЁ оказывается в поле внимания и не отсеивается. А это столько всего, что может возникнуть впечатление, что ты – машина-автомат. Или машина, которая вдруг пробудилась от бытия автоматом, но это обман, потому что…

Потому что есть еще и автоматичность эмоций ))) И их наигранность тоже видна, как на ладони. Даже любовь это наигранная эмоция, она возникает от сочетания факторов, от ситуации. То же самое – мысли. Они не возникают свободно из ничего, их всегда нечто вызывает. И ты это ясно видишь и знаешь, что каждая эмоция точно так же возникала в точно таких же условиях миллионы, биллионы, зиллионы раз! А мысли – как безостановочная штамповка.

Так что мы словно призрачные корабли без штурвала на воде. И несут нас недоступные нам волны и ветра. )))

Негативного я в этом не вижу. С этим не надо бороться, это просто есть и так есть всегда. Обычный способ существования, который нужен для функционирования в этом мире. А вот увидеть это стоит ) Но не размышлять и притворяться, что ты это видишь.

Последний раз редактировалось Meow 24 авг 2014, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 09:23 
Профиль     Не в сети

Невозможно вести себя совсем уж отвлеченно и не упоминать КК на форуме по КК :)

Итак, у КК в интервью мелькало упоминание о том, как в нашем восприятии дом - это глосс (новое название для пучка эманаций, хехе). А что, очень ясный смысл вложен с помощью этого нового названия. Уже не просто какой-то пучок каких-то эманаций… мне лично это мало о чем говорит. А глосс – это нечто не существующее в едином виде (там не «дом», а балки! стены! крыша!), но воспринимаемое нами как единое целое и уникальное. И я бы сказала, что движения это тоже глосс, и эмоции, и чувства, и мысли. То есть глоссом или пучком эманаций можно назвать не только объекты, которые воспринимаются физическими глазами. За своими эмоциями тоже невидно, что они это набор вызвавших их вещей и что наборы эти миллионы раз были повторяемы. Мы видим у себя только саму эмоцию, и она кажется свежей, новой, уникальной.

Негатив?? В обычном состоянии все равно этого не видать, а значит, негатив вызван лишь представлениями об этом и идеей о том, что ты можешь быть не такой или не такая свободная, как казалось. Обидно же, ёлки )))

Тем не менее, КК рекомендовал не-делать глоссы (такими штуками как неделание, созерцание и т.п). Это осуществлялось, я так понимаю, методически, то есть с целью увидеть саму заглоссированность на фоне не-глоссированных элементов. Он считал, видимо, что это путь к независимости восприятия, к выходу за пределы глоссов первого внимания. И если под вторым вниманием понимать всего лишь подсознание, например, то для меня это звучит странно ))) Там ведь тоже одни глоссы, собственно, видение глосс это и есть видение подсознания. Если же под вторым вниманием понимать другие реальные миры… ну, может быть. Мне они не открывались, но я мало видела глоссы, так что судить с достоверностью не могу, навру ))) И вообще, может, все это о разном, но все-таки я считаю, что по этой теме пересечение с КК есть.

Складывается впечатление о КК, как о человеке, который хотел всего лишь не умирать и путешествовать по другим мирам вечно. Однако такие глубокие темы к этому «всего лишь не умирать и путешествовать» прилагаются, что аж стыдно за свое к нему отношение. :oops:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 10:34 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
Значит, на тему фальшивости. Это надо заходить издалека... ))
... Потому что есть еще и автоматичность эмоций

Мой пост выше был не об автоматичности реакций, а о сознательной лжи. Видимо, мы говорим о разных вещах.
Автоматичность реакций, эмоций в частности, я бы не стал относить к вранью и лжи. Автоматичность реакций вполне таки искренняя в своей бесхитростности.

Относительно глосс. Честно не помню в каком контексте глосс упоминалось у КК, однако это редкое слово в общеупотребительном значении имеет отношение больше к лнгвистике. Глосс - имеет отношение к языку и речи, как значение слов.
Поэтому неделание глосс у КК скорее всего понимается в значении неделания значения слов. Короче, восприятия слов как звуковой или символьный ряд без интепретации оных.
От неделания глосс дом как упорядоченная и связанная между собой система стройматеиралов никуда не денется. Просто эта вещь, я так понял, имеет возможность потерять свое вербальное значение при неделании глоссы.
Не очень понял как это увязано с эмоциями :unknown: Думаю, от того, что мы перестанем называть эмоции вряд ли они перестанут проявляться.

Что же касается разных состояний психики, из которых по-разному видятся эмоции. То тут все просто. Состояние эмоциональности не равно состоянию спокойствия и равнодушия при той же ОВД. Естественно, когда ты спокоен, тебе будет видится негативная эмоциональность фальшивой. И наоборот, когда эмоционален, состояние спокойствия будет казаться неуместным или недостижимым в этот момент.

Meow писал(а):
Тем не менее, КК рекомендовал не-делать глоссы (такими штуками как неделание, созерцание и т.п). Это осуществлялось, я так понимаю, методически, то есть с целью увидеть саму заглоссированность на фоне не-глоссированных элементов.

Неделание глосс - это, по-моему, состояние непривязки к вербальности, короче тот же ОВД, видение вещей без автоматичского называния их.
Вообще, все это действительно о разном.
А второе внимание - это на мой взгляд мир представлений психики о вещах внешнего мира. Вообщем, второе внимание - субъективная штука.

Meow писал(а):
Складывается впечатление о КК, как о человеке, который хотел всего лишь не умирать и путешествовать по другим мирам вечно.

Почему стыдно то? :) Думаю, о большинства большинства такие же идеалы.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 12:29 

Meow писал(а):
Автоматичность действий может стать видна, например, в ОВД.
Только это уже будет не ОВД, а диалог об автоматичности.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 21:33 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
И что бы Карлос ни говорил про смерть, достойный противник – это жизнь. Смерть лишь фикция, пока она уже не коснулась тебя, и поздно тогда прозревать. Зато жизнь как противник с тобой всегда.

Очень понравилось. Тоже так думаю.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 22:38 

Жизнь - противник? А я так думаю, я - это и есть жизнь. Получается что ли - противник сам себе? Как-то это печальненько, когда жизнь противник. Впрочем, кому-то радостно попечалиться.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 17:35 
Профиль     Не в сети

Печаль тоже неплохой мотиватор. Хотя печалиться и не надо, достаточно быть не совсем довольными положением вещей. Довольных в эзотерике уж точно нет, сюда приходят, чтобы что-то поменять или найти ответы на мучащие вопросы. А если всё чики-пики, то и не задумаешься ни о чём, разве что в тот момент, когда внезапно всё потеряешь.

Вообще-то слабо верится в то, что жизнь для кого-то не противник ))). Не зря же на этом форуме. Интерес к каким-то практикам, к чему-то неочевидному, не на пустом месте вырастает.

Её можно по-разному воспринимать как противника, необязательно воевать. Со смертью ведь не воюют, хотя она тоже противник.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Meow "Спасибо" сказали:
Knight
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 19:37 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
Со смертью ведь не воюют, хотя она тоже противник.

"Враги,враги кругом.." как писала Лиса.
У вас меньше разногласий,чем кажется )))

Один знакомый православный священник говорил-
"Надо быть немнооожечко буддистом!"
Противников будет поменьше,а счастья-побольше))
:D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:54 
Профиль     Не в сети

Какой интересный православный священник :) Он случаем не буддист-сталкер? :D

Разногласия всегда пустое, зато без них было бы не о чем говорить...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 00:17 

Meow писал(а):
Смерть - это... такая жизнь. Часть жизни. И относятся к этим вещам все по-разному. Мне нравится настроение ДХ - смерть-советчица. И чудо. Как и вся остальная жизнь. Тайна. Хотя, порой и страшная.

Сегодня меня поразила перспектива в зрительном восприятии при быстром передвижении (на машине). Впереди всё из точки вылезает, а сзади - всё в точку улезает!! Честное слово!

СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 20:45 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Meow писал(а):

ЛИСА писал(а):
смерть-советчица. И чудо. Как и вся остальная жизнь. Тайна. Хотя, порой и страшная.

Всё это очень поэтично.. ,но практичной была бы позиция-И жизнь и смерть -советчики.
Хороший сталкер ,почувствовав раздражение на кого-то (что-то)
("змеи,змеи кругом-будь им пусто")-
радостно впадает в перепросмотр
("эх,в румяном яблочке,червячёчек точится!")
и вытаскивает червячка на свет.Аплодисменты,занавес.

Неглупый дружок мой из Питера
Злился на всех за вредительство
Взял,стал кочегаром
(не мучится даром)
Да разве сбежишь от правительства!
:crazy:

Cпасибо сказано