Текущее время: 14 дек 2019, 10:29

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 Заголовок сообщения: Re: Что такое любовь
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 20:29 
Профиль     Не в сети

Еленванна писал(а):
Я услышала тебя.

Вот в этом я как раз не сомневался.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 22:37 
Профиль     Не в сети

"На дорогу выполз маленький котенок. Из люка теплопровода.
Тщедушный, слепой, с деформированным тельцем.
Первая мысль - накормить. Он никак не реагирует на подогретое молоко, хотя уже вся мордочка в нем.
Жизнь в нем лишь теплится. С трудом отползает, сворачивается клубочком и затихает.
Понимаю, он уже не здесь.
А мы? Для чего мы здесь?
Говорим, говорим, накручивая слова, как сахарную вату, слой за слоем.
И тогда я написала. Два слова.
Безупречность любви."
С форума АВГ

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 00:17 
Профиль     Не в сети

разговоры про любовь?..эт я люблю..
вот недавно я влюбился как мальчишка..аж перед самим собой неудобно..
стихи ночами писал ..страдал и мучился всё как надо..
гормональный всплеск,думаю..пытаюсь понять..что и почему...
понимаю-мой тип (рост вес ,масть ,цвет глаз..)и всё?
ну ещё запах..,феромоны,темпоритм,воспитание,образование..всё?
и всё это из детства,отрочества..(классика-психоанализ,фрейд..)
умом понимаю..но влюбленность не проходит..
я ведь раньше думал:мне важен внутренний мир,красота души т.скать
хороший тональ! (помните на скамейке ДХ и КК искали хор.тональ?)
а она при этом куртизанка..гейша..,почти б. и ни бэ ни мэ о духовной работе..
ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!
стоит ли продолжать учить мат.часть? вот в чём вопрос.. :oops:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 08:15 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Не виновата она, что ей нравится он, а не ты. Невозможно сожалеть о чём-то. Выбора не было. Любовь к этому уроду, сломавшему ей жизнь, была желаннее брака с благонадежным. Хотелось испытать любовь. И принципиально мы все равны в этом. Мы все невиновны. И Гитлер тоже.

Если мне кто-то не нравится, значит я не осознаю, что мы равны.

Причинно-следственные связи действительно есть. Но вы глубже идите. Почему ей понравился урод? Давление больших эманаций? Да нет. Большие эманации не занимаются такой ерундой)) Это скорее внутренние. Просто ее энергетическое поле содержит какую-то информацию, которая и притянула ее к этому человеку. Если девушку подсознательно притягивают уроды, она интуитивно найдет одного урода среди толпы вполне приличных людей. Почему? Причину искать нужно... В каждом следствии нужно всегда искать механизм, запустивший ход истории)) И ваше стремление докопаться мне очень импонирует. Но выводы у вас неправильные. Увидеть механизмы помогает перепросмотр. У каждого человека они всю жизнь одни и те же, и один и тот же механизм может влиять абсолютно на все стороны жизни, не только на выбор уродов)))) Сможете увидеть механизм, тогда и выбирать можно будет :bye:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 09:20 
Профиль     Не в сети

Цитата:
Любовь к этому уроду, сломавшему ей жизнь, была желаннее брака с благонадежным.

Здесь, честно говоря ничего сверхестественного нет. Тут простая психология. Человек получает травму (например первый парень был плохишом, но она его любила до безумия, а он ее бросил), сознание вытесняет ее подальше из зоны внимания, в подсознании создается напряжение. Человек забывает о травме, но его внутри что-то гложет и требует выхода. Человек подсознательно ищет возможности размотать это напряжение, устроить себе психодраму с катарсисом. В идеальном случае получает катарсис (Господи! Какая же я была дура!) и живет, обогащенная опытом и свободная. В худшем случае онаполучает еще более сильную травму и убегает от ситуации, потом это повторяется снова и снова (Ну не везет мне в любви). Но это если есть травматика, а может быть такая ситуация, что принятие девиантного поведения заложено при формировании личности. (Моя мать мучилась с отцом-алкоголиком, и я теперь мучаюсь с мужем) Я не банальности говорю?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 15:55 

Lada писал(а):
Давление больших эманаций? Да нет. Большие эманации не занимаются такой ерундой))
Я понимаю так, что желание действовать, импульс, интерес, сила, исходит как раз от Больших. А откуда же ещё? А уж от того как мы настроимся на них - кривенько или пряменько, зависит ерундой мы будем заниматься или нет. Степень интерпретации разная. А ты как понимаешь?

Антон! Но я ведь и не говорила, что в этой ситуации есть что-то сверх естественное. Я о том, что наши действия зависят от желаний, а желания даются. И мы не можем ни усилить желания, ни уничтожить. Это нам даётся. Мы просто смотрим на нашу жизнь. И поэтому НЕ ВИНОВАТЫ. Выбора у нас нет.

Лада! Когда она за него выходила, она ещё не знала, что он урод, просто любила. И совсем не обязательно, что её будет тянуть к уродам. Я знаю кучу девчонок, которые, ошибившись раз другой, набравшись опыта, уродов чуют. Я Вас тоже к глубине зову))). Только малёк не туда. Как происходит сонастройка? Разве с участием нашего осознания? Даже уже приборами измерили, что раньше. А мы потом просто УЗНАЁМ, как оно там сонастроилось.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 16:10 
Профиль     Не в сети

Цитата:
И мы не можем ни усилить желания, ни уничтожить. Это нам даётся.

Лиса ,а вы не путаете желание и намерение? Это принципиально разные вещи

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 16:59 

Может и путаю. Давай разберем.Только давай на конкретном примере. И желательно не выдуманном, а прямо из твоей жизни.

У меня так. Орел даёт команду.Ощущаю желание(моя интерпретация команды Орла), внимание само туда направляется, возникает желание углубления в процессы(это тоже команда Орла), связанные с желаемым ( в том числе и в смежные с этими процессами желания(тоже командами)). Если желание не перекрылось другими, включается воля(штука не управляемая, а только наблюдаемая нами). Это уже намерение. Сплав ощущения, воли, осознания желаемого, удержания на нём внимания, силы.Чем меньше интерпретация, тем больше воля ощущается не как своя , а как Орлиная.

Конкретно выражается так. Общечеловеческое стремление к блаженству я воспринимаю как желание встретиться с другом. Меня это ещё больше обрадует. К возникновению этого желания я руку не прикладывала. И уничтожить его не могу. Прикидываю, как встретиться. Надо ехать на поезде, а я только после операции. Хочу сохранить здоровье(опять Орел), хочу, чтобы риска не было. Но, желание встретиться сильнее. Наблюдаю, как в процессе начинает участвовать воля. Покупаю билет, собираю сумку.

Иногда не удается рассмотреть свою волю как волю Орла. Тогда стоит углубиться. Или удержать внимание на аспекте (например, многократно повторяя) и ждать спонтанного углубления. В христианстве тоже есть такая практика. Молитвы повторяются и со временем призыв "да будет воля Твоя яко на небеси и на земли" - становится реальностью. Чел осознаёт, что на всё воля Божья.

Последний раз редактировалось ЛИСА 06 окт 2013, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 17:42 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Я понимаю так, что желание действовать, импульс, интерес, сила, исходит как раз от Больших. А откуда же ещё? А уж от того как мы настроимся на них - кривенько или пряменько, зависит ерундой мы будем заниматься или нет. Степень интерпретации разная. А ты как понимаешь?

Большие занимаются чем-то более глобальным. Это команды, которые нельзя обойти - выживание, размножение и т.д. А более мелкие желания - это внутренние.

ЛИСА писал(а):
Лада! Когда она за него выходила, она ещё не знала, что он урод, просто любила. И совсем не обязательно, что её будет тянуть к уродам. Я знаю кучу девчонок, которые, ошибившись раз другой, набравшись опыта, уродов чуют. Я Вас тоже к глубине зову))). Только малёк не туда. Как происходит сонастройка? Разве с участием нашего осознания? Даже уже приборами измерили, что раньше. А мы потом просто УЗНАЁМ, как оно там сонастроилось.

Вот смотри, нюансы. Возьмем обычного человека. Почему он влюбляется? Ну, или считает, что влюбился. Гормоны созрели, и "пришла любовь")) Инстинкт размножения (годы идут, а программа не выполнена)). Страх одиночества. Скука, наконец (чтобы разнообразить свою жизнь). Большая любовь, "та самая", встречается крайне редко, потому что ТАК любить люди не умеют. В большинстве случаев этому сознательно учатся.
В этом примере действие больших эманаций - это инстинкт размножения. А действие малых - на кого упадет луч внимания (личные критерии выбора). Т.е., внутренние эманации относятся к конкретной личности.
Теперь вернемся к бедной девушке, любящей всяких гадов. И сонастройке :) В каждом из нас есть что-то, что притягивает к нам определенных людей. Или мы притягиваемся к ним. Далеко не с каждой девушкой рядом окажется урод. Просто окажется рядом, не говоря уже о любви. В ее окружении вообще не будет таких людей. Это происходит не на сознательном уровне, по типу вот с этим я буду общаться, а с этим нет. Я не знаю, как это объяснить, это просто случается. А для девушки из примера это может отработка кармы, в конце концов... Осознала - не будет больше этого повторяться, потому что нечто, внутри нее, сформированное предыдущим уроком, этого больше не допустит. И опять же, не на сознательном уровне. А если ничего не вынесла, то подобные истории для нее будут повторяться снова и снова. Можно проходить это все раз за разом, я же предлагаю осознать механизм.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 18:01 
Профиль     Не в сети

Lada писал(а):
Вот смотри, нюансы. Возьмем обычного человека. Почему он влюбляется? Ну, или считает, что влюбился. Гормоны созрели, и "пришла любовь")) Инстинкт размножения (годы идут, а программа не выполнена)). Страх одиночества. Скука, наконец (чтобы разнообразить свою жизнь). Большая любовь, "та самая", встречается крайне редко, потому что ТАК любить люди не умеют. В большинстве случаев этому сознательно учатся. В этом примере действие больших эманаций - это инстинкт размножения.

Вот смотри нюансы :)
Я свою кошку (умершую) настолько любил, что не променял бы ни на что материально ценное
В детстве дети вполне могут влюбиться без всяких гормонов
Люди влюбляются даже в представителей одного пола. Не буду уточнять, какая может быть в подобном случае любовь. Она может быть разной.
В Тольятти поставили памятник собаке, которая не помню сколько, но много лет провела на том месте, где поглибли ее хозяева (или один, не помню) в автокатастрофе. Пусть кто-то попробует сказать, что это не любовь

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 23:05 

Lada писал(а):
Большие занимаются чем-то более глобальным. Это команды, которые нельзя обойти - выживание, размножение и т.д. А более мелкие желания - это внутренние.
А мне бОльшую ясность даёт описание ДХ.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 23:20 

Любовь сильно различается в двух вот таких точках.
Осознавая себя телом, мы собираем мир, в котором есть что приобретать и есть что терять. Мир конкуренции. Любовь тут - благосклонность к тому, кто тебе выгоден и до тех пор, пока выгоден. Невыгодные обвиняются.
Осознавая себя осознанием, мы собираем мир, в котором конкуренции нет. Не надо защищаться или нападать - осознанию ничто не угрожает. Свободная любовь невинных существ.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 23:50 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Осознавая себя осознанием,

а куда тело девать? Так и до простатита недалеко..Вам то хорошо!
Я вот слушаю радио:британские ученые выяснили( :)) -количество и качество женского оргазма зависит от толщины..кошелька партнера..!
прихожу с работы,рашпиль ставлю у стены..а тут такой когнитивный диссонанс на ночь глядя..
Ведь мы то знаем,что "тело знает"! а я ещё,грешным делом,верю в эволюцию..,что лежит на пути роста осознания и трансформации(цию)..уффф..
Понятно,когда любят гармониста,а выходят за агронома..
и кто мамонта забьет,
тому почёт и приворот!
( хотя опять же выяснили,что мамонт в рационе составлял считанные проценты..)
Женщина,как главный пол,выбирает перспективные признаки,чтоб их передать по наследству..эт понятно
а выбор - называется любовь!
а любовь есть страсть (редуцируем до оргазма)
Значит сейчас эволюционно перспективным признаком является богатство!
такая вот загогулина эволюции..
Продолжаю мечтать о"свободной любви невинных существ",привет лисе от колобка :unknown:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 12:54 

Куда тело девать? А разве у тебя есть выбор? Каждый делает лучшее для себя из того, на что может быть способен в данный момент ориентируясь на свой интерес, желание. Бывает, правда, что осознание интересов тормозится залипанием внимания в уме. Вместо того, чтобы направить его на центр чувствительности, колобок принимает информацию от лисы (читай "британских учёных"), что она его плохо слышит, и лучшее для него - сесть ей на язычок да пропеть ещё разок. Количество образов в нашей жизни, обращающих наше внимание на оргазм и кошелек такое огромное, что потребность открытых отношений даже в один ряд не ставится. Как добиваться денег и физического удовольствия, знают все. А об открытых отношениях только мечтают. Давай уже делать что-то.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 02:39 

ЛИСА писал(а):
Если мне кто-то не нравится, значит я не осознаю, что мы равны.
Бывает у вас такое? Читаешь свой старый пост и думаешь:"Сейчас я не в лучшем доступном мне состоянии"?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 22:17 
Профиль     Не в сети

Любовь... неравенство... недоступность.
ЛИСА :unknown:
ох уж эти женщины...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 21:48 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Бывает у вас такое? Читаешь свой старый пост и думаешь:"Сейчас я не в лучшем доступном мне состоянии"?

Да..действительно. Обратила внимание ,прочел свой старый пост.Спасибо.
Как будто прочел письмо себя к себе.."а завтра была война"..
"Мы не все вернулись из полёта
Воздушные рабочие....."

Что любовь? Ну слава богу,( и КК пророку его)) здесь всё в порядке.
Влюбляйтесь, господа! Делайте маленькие большие глупости!
:)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:34 

Кто не любит любовь? Все любят и хотят, чтобы любовь была во всём. Мне кажется, такое возможно, если подойти максимально осознанно к любым связям нас с миром. Схематично связи выглядят так. Дополните, если что-то пропустила, или что-то требует уточнения.
1. Первое впечатление.
2. Изучение (наблюдение или эксперимент).
3. Результат. То, что выяснилось и затем относится по восходящим потокам малых эманаций к Большим. Относится. Мы относим. То есть отношения - это мы относим, отдаём, рассказываем Богу.

И, мне кажется, в свете положения о целостности... каждому даётся по возможности максимально.

Вот первое впечатление(1). Основано на чувствительности и представлениях о мире. Если представления застыли, то как можно увеличивать чувствительность? Разорвёт просто человека от горя.

Изучение(2) возможно только при знании основных законов мира. В целостности. То есть и само познание происходит ради Любви. А если не так, то познание прекращается ( ради других целей острый нож не даётся), а смотрение остаётся. И чувствительность уменьшить можно, только сделав ущербным существование (оглушив дубиной). Такое положение мучительно. Поиски (откуда бы начать познание) продолжаются.

Если не происходит отношения(3), или оно происходит без благодарения, то такие связи затухают. Поскольку новых даров не может быть предложено. Со старыми ещё не разобрались.

Последний раз редактировалось ЛИСА 28 янв 2017, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 14:01 
Профиль     Не в сети

ЛИСА, можно и так описать.
А в чем вопрос, так сказать, на злобу дня?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 16:20 
Профиль     Не в сети

ЛИСА, ты 2 разных человека или это сталкинг такой?

Та Лиса, которую я лучше знаю - это очень туманно выражающаяся Лиса, настолько, что понять порой невозможно. Базируется на чувствах. Но есть еще одна, и у неё крен в другую сторону...

Я всё же думаю, это один человек, потому что даже при крене в другую сторону основные понятия и посылы остались так же туманны, поэтичны и не видно попыток их раскрыть. Настоящий "логик" чисто интуитивно расписывал бы понятия, волнуясь о том, правильно ли её понимают.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.