Текущее время: 10 дек 2019, 18:50

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 09:22 
Профиль     Не в сети

Телек, смотрите, согласно квантовому эффекту Зенона наблюдение схлапывает поле вероятностей для макрообъекта при определенных экспериментальных условиях. А наблюдение макрообъекта в обычных условиях, усиленное пси эффектом, наоборот переводит его в менее вероятное механическое состояние, сложенное состояниями всех входящих подсистем, в результате чего и выявляется движение. То есть в многоуровневой системе стихийно под воздействием пси образуется новый аттрактор, организующий вероятности на всех уровнях? Ведь если мы идем от простого к сложному, вычитая элементы контактирующей среды, (тепло, статика, расстояние) то в каждом случае это будет новая система, это посложнее чем управление вероятностями в примитивном конденсате ) Не придирайтесь к формулировкам, применительно к пси в точном виде их не даст никто)

https://www.youtube.com/watch?v=DRw7jwe6XxU

Как минимум, понятно, почему эффект массового наблюдателя не обладающего пси фактором нивелирует результативность))

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Психокинез
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 10:46 
Профиль     Не в сети

Наблюдение в квантовой механике не имеет ничего общего с сознанием и психикой, это просто измерение. Похожий эффект получится, если вы попытаетесь узнать что-то о расположении горошин, рассыпанных в тазике с водой, кидая в них горстями другие горошины (считая отразившиеся к вам и время за которое они вернулись). Будьте уверены, когда вы дождетесь такого рикошета, измеряемые горошины уже изменили свои скорость и направление из-за взаимодействия с вашими горошинами. И наблюдатель, в смысле наделенный психикой субъект, тут никак не участвует - не помогает, не мешает эффекту. Речь в квантовой механике только про измерительные приборы, способные повлиять на состояние системы. Например, луч лазера и т.п. Психика это сложный системный эффект, надстроенный над физикой. Плод согласованной работы миллиардов нейронов, у каждого из которых сотни и тысячи синапслв, каждый из которых в свою очередь состоит из дофигальярдов элементарных частиц. Ни о каком целенаправленном влиянии такой огромной системы на квантовые состояния внешних объектов - так же непрерывно "измеряемых" десятками разных излучений, потоков света с разных направлений и т.п. не может быть и речи. Зачем иначе было бы строить коллайдеры под землей, где в вакууме, при сверхнизких температурах сталкиваются строго замеренные по всем параметрам пучки частиц? Причем огромное количество раз, чтобы убрать ошибки большой выборкой. Посмотрел на свет от фанарика - он начал светить по другому, наблюдатель же. Удобно было бы.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 12:39 
Профиль     Не в сети

Al1 писал(а):
Наблюдение в квантовой механике не имеет ничего общего с сознанием и психикой, это просто измерение.

Совершенно согласен. Физико-математики мистифицировали процедуру наблюдения микрообъектов. Наблюдаем мы очень грубыми приборами по сравнению с микрообъектами и сильно влияем на их характеристики. Когда я смотрю на поток машин из окна, думаю, какое описание этого движения я бы сделал, если бы изучал этот поток путем обстрела машин снарядами из пушки и анализа распределения обломков. А если поговорить с каждым водителем, то выяснится куда и почему он ТАК едет и картина движения приобретет совсем иной смысл. И стрелять по машинам не надо.
Боюсь, что мои психофизические опыты к квантовой физике отношения не имеют. Меня давно интересует, почему пси-фукцию в квантовой механике так назвали. Говорят, что это произошло случайно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 17:37 
Профиль     Не в сети

Al1 писал(а):
Похожий эффект получится, если вы попытаетесь узнать что-то о расположении горошин, рассыпанных в тазике с водой, кидая в них горстями другие горошины (считая отразившиеся к вам и время за которое они вернулись). Будьте уверены, когда вы дождетесь такого рикошета, измеряемые горошины уже изменили свои скорость и направление из-за взаимодействия с вашими горошинами. И наблюдатель, в смысле наделенный психикой субъект, тут никак не участвует - не помогает, не мешает эффекту

А что, частицы отраженные от объекта не регистрируются в мозге взаимодействуя с его частицами? Были разные модификации эксперимента с двумя щелями, чтобы показать, что не все так просто

Al1 писал(а):
Психика это сложный системный эффект, надстроенный над физикой.

Эмерджентная теория? Теорий много, что такое психика на самом деле не знает никто, знать значит владеть воспроизводимой практикой

Telek96 писал(а):
Боюсь, что мои психофизические опыты к квантовой физике отношения не имеют

С чего такие выводы? Это же смешно, пытаться объяснить ТК либо электростатикой, либо гравитацией, и исключать те области физики, которые вам не по нраву.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 18:15 
Профиль     Не в сети

77drham писал(а):
Были разные модификации эксперимента с двумя щелями, чтобы показать, что не все так просто

Верно, эксперимент с квантовым стиранием показал, что дело не в измерительных приборах
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 2J4lJAvpLM

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 18:36 
Профиль     Не в сети

77drham писал(а):
Это же смешно, пытаться объяснить ТК либо электростатикой, либо гравитацией, и исключать те области физики, которые вам не по нраву.

Разве я писал, что объясняю телекинез гравитацией или электростатикой? Нет, конечно. Я писал, что характер движения при телекинезе тяжелых предметов похож на движение при действии гравитации, т.е. первично ускорение, а не сила. И не надо думать, что создается некое поле с центром в моем мозгу, вызывающее гравитационный эффект. Воздействие на предмет возникает локально, в месте нахождения предмета, поэтому и не зависит от расстояния до меня. Аналогу такого рода воздействия в физике нет, полевое представление не работает.

Ромасенко вдохновил меня на опыты с легкими предметами, там могут быть другие представления. Раньше у меня не получались опыты с легкими предметами, сдвиг был микроскопический. Сейчас я уже обнаружил, что коробок на руке двигается и его вес не ощущается кожей через несколько минут после пси-воздействия, такого еще не было в моих опытах. Так что роль силы трения может быть пересмотрена.

По поводу нелюбви к квантовой механике. Что Вы, я ее обожаю. Когда я был студентом, семинары по квантам вел Илья Малкин (у него есть несколько книг по квантам). Он был фанат КМ и заразил меня этим же. Он заставлял нас на семинарах рассчитывать термы 256-порядка, садист. С ним приключилась странная история. Он был еще и фанатом йоги, ходил с черной бородой, питался в основном чаем. Однажды он вышел из дома, направляясь в другой дом в гости, и исчез. Больше его никто не видел, на занятиях не появился. Может, мы просто не все знает, а может он телепортировался в другой мир.

Тем не менее, я пока не вижу, как может помочь КМ в моих исследованиях.

Последний раз редактировалось Telek96 27 мар 2019, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 19:05 
Профиль     Не в сети

Telek96 писал(а):
Я писал, что характер движения при телекинезе тяжелых предметов похож на движение при действии гравитации, т.е. первично ускорение, а не сила

Божественная сила это божественная масса на божественное ускорение :D

Telek96 писал(а):
И не надо думать, что создается некое поле с центром в моем мозгу, вызывающее гравитационный эффект. Воздействие на предмет возникает локально, в месте нахождения предмета, поэтому и не зависит от расстояния до меня. Аналогу такого рода воздействия в физике нет, полевое представление не работает

Разумеется привязки к мозгу как к биологическому объекту, размещенному в пространстве здесь нет, давайте начнем с того, что сознание вообще не находится в материальном мире, хоть и реализовано через его системы и таким образом может распространять то что вы называете пси воздействием. Смотрите, как можно доказать это философски - нечто нематериальное, неизвестной природы воздействует на материальный мир, и это объективный факт - вся человеческая культура тому в подтверждение. Как именно происходит воздействие - с помощью привычных инструментов или с помощью ТК это уже вторично. Просто, да?
О природе сознания мы мало что знаем, и на мой взгляд не имеем права исключать из него ни один уровень материальной реализации, известный биологии или физике на сегодняшний день. Пока что в массовом сознании распространено представление, что на уровне химического взаимодействия между молекулами человек заканчивается, и никакие более глубокие уровни организации не вносят своего вклада в нашу природу. Кванты, струны, вакуумные подсистемы, темная энергия - это все где то там в далеком космосе, между тем, оно все здесь внутри нас, манифестирует себя во всей красе, поскольку сознание - это самый сложный уровень материальной организации. Как говорил Маяковский - звезды - какие то плевочки ) ну что это такое - простейший набор элементов, фабрика производящая кирпичики для суперсложных живых систем, поэтому и говорится что следует познавать себя, чтобы познать мир

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 19:08 
Профиль     Не в сети

Telek96 писал(а):
Ромасенко вдохновил меня на опыты с легкими предметами, там могут быть другие представления. Раньше у меня не получались опыты с легкими предметами, сдвиг был микроскопический. Сейчас я уже обнаружил, что коробок на руке двигается и его вес не ощущается кожей через несколько минут после пси-воздействия, такого еще не было в моих опытах. Так что роль силы трения может быть пересмотрена

Хорошо, действительно, полезно ходить на форумы) Если у меня получится дистанционное воздействие (без рук) распишу кое что, чтобы можно было проверить

Telek96 писал(а):
Однажды он вышел из дома, направляясь в другой дом в гости, и исчез. Больше его никто не видел, на занятиях не появился. Может, мы просто не все знает, а может он телепортировался в другой мир

Говорят, квантовые компьютеры открывают пути в иные измерения)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 19:45 
Профиль     Не в сети

Telek96 писал(а):
а может он телепортировался в другой мир.

У меня тоже один знакомый так исчез.
Мужик лет 40-50, килограмм 120 под два метра.
Дочь, жена, мать. Прекрасные отношения дома. Работал на крупном предприятии руководителем. Вышел из универмага, оставив там взрослую дочь, и исчез. Последнее, что он читал - Ксендзюка, его первую книгу, которой он со мной и поделился. Она только-только вышла. Я ее за день прочитал и вернул ему.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 20:41 
Профиль     Не в сети

Корнак7 писал(а):
Telek96 писал(а):
а может он телепортировался в другой мир.

. Последнее, что он читал - Ксендзюка, его первую книгу,... Я ее за день прочитал и вернул ему.

Очевидно , он читал её не один день.. :angel:

:facepalm:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 13:53 
Профиль     Не в сети

Телек, как вы формируете пси заряд на предмете? Можете выделить это как этап, с пошаговой инструкцией? Различаются ли ощущения от заряженного предмета и нейтрального, могли бы вы это описать?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 14:42 
Профиль     Не в сети

77drham писал(а):
как вы формируете пси заряд на предмете?

Этот "заряд" возникает в предмете при фокусировке осознанного внимания на нем, при этом в голове (затылке)ощущается некое давление. При бесконтактном способе "заряд" накапливается в течение времени порядка 1-2 минут. Если же в этом состоянии коснуться предмета рукой, то мжно зарядить до максимума за ~3сек. О наличии "заряда" я сужу либо по скорости движения гирьки по плоскости, либо по уменьшению веса на рычажных весах (изменение веса для массы 1кг составляет ~200мг при бесконтактном воздействии и до 3г при контактном, это на сегодняшнее время) - чем больше "заряд", тем выше скорость или тем легче предмет. Что касается ощущений кожей пальцев (капиллярами), то их нет. Объясняю это тем, что "заряд" полностью локализован в объеме предмета и за его пределами быстро затухает (на расстоянии ~2мм). На расстоянии 1-2мм палец чувствует усиление чего-то, но тут еще и отражение ИК тепла влияет, так что ни фига не разберешь.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 00:51 
Профиль     Не в сети

Telek96 писал(а):
Этот "заряд" возникает в предмете при фокусировке осознанного внимания на нем, при этом в голове (затылке)ощущается некое давление.

Ощущение давления могу подтвердить, хотя пока на расстоянии 1 м движения не наблюдаю, еще не освоила контактную среду. Руки использую, держу их с поднятыми ладонями возле тела, как и при близком воздействии отмечаю состояние замирания, как в трансе, но этого не хватает чтобы дотянутся до вертушки.
Фокусировка внимания - это что, внимание к деталям, неделание вроде описанного у КК, когда он созерцал не предмет на фоне, а к примеру, области теней? Можете вербализовать происходящее? Особое ощущение пространства между вами и предметом, то что вы назвали каналом связи можно ли зафиксировать как отдельный пункт ? Понятно, что это не та область, где точная пошаговая инструкция непременно приводит к результату, для меня это представляет интерес с точки зрения сведения воедино нескольких теорий из разных областей, теорий, описывающих природу сознания. К примеру, вложение активного внимания в объект с точки зрения психологии - смещение границы подконтрольности (объекта и субъекта), переход процесса в сущность, развертка системы зондов (И Журавлев). Мне не интересна практика без теории :)

Telek96 писал(а):
Что касается ощущений кожей пальцев (капиллярами), то их нет. Объясняю это тем, что "заряд" полностью локализован в объеме предмета и за его пределами быстро затухает (на расстоянии ~2мм).

Почему вы так выразились - капиллярами ? Нервные окончания в капиллярах? Я заметила что в указательном пальце начинает ощущаться что то вроде канала, как будто прикасаешься к игле через которую пропущен ток

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 10:55 
Профиль     Не в сети

77drham писал(а):
Фокусировка внимания - это что, внимание к деталям, ......
Почему вы так выразились - капиллярами

Фокусированнон внимание - это полное сосредоточение внимания на объекте, все другое как бы фон. Я сосредотачиваюсь на деталях и особенно на острых углах или кромках предмете, не линиях, а точках. Представьте, что Вы прикрепляете невидимую нить к предмету. Еще можно практиковаться в разглядывании реального предмета и его фотки и сравнивать ощущения в области висков.

Про капиллярные ощущения в экстрасенсорике я когда-то где-то прочитал и теперь так называю. Может, это и неправильно и это работа нервных окончаний. Когда вожу рукой около тела, ощущаю бархатистые вибрации или легчайшее жжение в коже рук, в разных местах его интенсивность разная.

Несколько месяцев назад обнаружил, что в темноте и с закрытыми глазами вижу яркие сине-зеленые точки на руке, они распределены очень неравномерно на руке. Закономерности пока изучаю. А если ладони хорошенько потереть, вся поверхность оадони начинает светиться слабым беловатым светом. Эти эффекты длятся недолго, минуту-две. Вначале думал, что это остаточные образы в глазу, но картинки точек перемещаются вместо с рукой. Полезного применения пока не нашел, но смотреть интересно.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Telek96 "Спасибо" сказали:
77drham
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 11:40 
Профиль     Не в сети

Telek96 писал(а):
Несколько месяцев назад обнаружил, что в темноте и с закрытыми глазами вижу яркие сине-зеленые точки на руке, они распределены очень неравномерно на руке. Закономерности пока изучаю. А если ладони хорошенько потереть, вся поверхность оадони начинает светиться слабым беловатым светом. Эти эффекты длятся недолго, минуту-две. Вначале думал, что это остаточные образы в глазу, но картинки точек перемещаются вместо с рукой. Полезного применения пока не нашел, но смотреть интересно

Я вижу темные контуры рук в темноте с закрытыми глазами, бывает, когда активно экзи ядро, воспринимаю и прочие детали обстановки, яркие синие точки периодически вспыхивают вокруг, и обычно также указывают на экзи активность. К телу я их пока не привязывала, может в этом все дело? :) А у вас бывает ощущение фонарика включенного за спиной или затылком, при засыпании или выходе в исс в темноте? Бывает, что вы начинаете воспринимать две картинки реальности одновременно ? Это чаще всего при засыпании, но может и в бодрствовании проявится

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 12:12 
Профиль     Не в сети

77drham писал(а):
А у вас бывает ощущение фонарика включенного за спиной или затылком, при засыпании или выходе в исс в темноте?

Удивительное совпадение, но это действительно
быает. Включается довольно яркая подсветка, но всего на несколько секунд, поисследовать не получается.

По поводу двух картин реальности одновременно не понял. Бывает, что, проснувшись, вижу закрытыми глазами одну картинку, а открытыми - реальный мир, причем, яркость и четкость картины с закрытыми глазами часто превышает восприятие реальности открытыми глазами.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 12:23 
Профиль     Не в сети

Telek96 писал(а):
Удивительное совпадение, но это действительно
быает. Включается довольно яркая подсветка, но всего на несколько секунд, поисследовать не получается

Мне в детстве было трудно заснуть от этого эффекта, я тогда не понимала что это, сейчас понимаю что мы можем воспринимать то что называется тс у кк, как это ни странно. то самое экзи, Ядро, тс или душа в расхожем понимании. Вроде бы это центр восприятия, но система сознания настолько сложна, что иногда глаз может видеть самого себя, образно выражаясь. Этого эффекта не было много лет, не так давно обнаружила его вновь, и пожалуй никто из практиков не упоминал о таком. разве что у Тайши Абеляр было про глаз двойника. Удивительно, да) А может и неслучайно это.

Про сдвоенную картинку спросила в совокупности с вопросом выше, чтобы для себя кое что определить относительно вашей конфигурации. Похоже у вас активны телесные центры вместе с высшим центром экзи, у меня та же фигня. А сдвоенная картинка говорила бы в пользу активности ментальных центров, но это условно, к разуму напрямую не имеет отношения.

Сколько вы говорите, осваивали дистанционный ТК? Мне надо быстрее, хочу дать вам технологию для испытаний. но надо чтобы она на мне сработала для начала. Хм, ну за неделю наверно освою ))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 12:39 
Профиль     Не в сети

77drham писал(а):
Сколько вы говорите, осваивали дистанционный ТК?

Месяца три, примерно. может, и раньше началось, но я долго не мог в это поверить.
Интересно насчет "фонарика", мне никогда не приходило в голову отождествить это с ТС.

А откуда Вы взяли термин "эдзи", никогда такое слово не слышал?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 16:20 
Профиль     Не в сети

Telek96 писал(а):
А откуда Вы взяли термин "экзи", никогда такое слово не слышал?

У философов )

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 19:11 
Профиль     Не в сети

Сдвиньте какую-нибудь букву в моем текст е.

[модераторская магия в действии]

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.