Текущее время: 19 сен 2020, 22:35

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Заголовок сообщения: Re: Феномены нагуализма
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 23:57 
Профиль     Не в сети

Можно было бы провести показательный дистанционный телекинез в доме у кого нибудь из скептиков, только они на поверку трусоваты, никогда не признаются)

Была хохма с Гусевым (AVG) вышли с ним на уровень невербального взаимодействия, с подключением внешних контуров, то есть было очевидно, что он не мог этого не почувствовать. Спрашиваю его в лс, ну что, какие впечатления? Тут он и спалился - говорит, да мне пофик на ваши нападки, я неколебим как маяк в бушующем море ваших людских страстишек. А в какое точное время вы нападали, тогда я вспомню :) А никто и не нападал, по сути этим управляют безличные силы

Последний раз редактировалось 77drham 22 мар 2019, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 03:41 
Профиль     Не в сети

Telek96 писал(а):
Причин две: 1) а как изучать. какими инструментами, что и чем измерять;

Всё элементарно. Достаточно было пригласить несколько исследователей и журналюг из разных учреждений. Их исследования не должны были зависеть от грантов. Условия исследования должны определяться не Кулагиной, а исследователями. Вплоть до переодевания в другую одежду неожиданном для нее.

Вот вам новый эксперимент. Даже два.
1. Сверните фольгу минимального размера вокруг карандаша, чтобы получилась трубочка. Необязательно замкнутая. Поставьте на попа и попробуйте ее сдвинуть.
2. Положите перед собой металлический, или любой другой шарик и попробуйте его катать по столу в разные стороны.

Если будет получаться - организуем просмотр по скайпу. Всего наилучшего вашей троице и успехов в экспериментах.

Громова, ты чего не спишь?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 03:50 
Профиль     Не в сети

Корнак7 писал(а):
Если будет получаться - организуем просмотр по скайпу

Ты хоть понимаешь как нужно обставить эту сцену чтобы это имело какой то доказательный смысл? Я не знаю, каким образом Телек что то хочет доказать для Ал1, я вообще не вижу смысла развлекать скучающую публику, как я сказала ранее такие темы для узкого круга понимающих, у которых есть свои собственные внутренние критерии не доступные массовому читателю. Если же коллективный тонналь начинает вмешиваться в такие темы ничего хорошего не получается, ни для одной из сторон. Поэтому вас нормально попросили не лезть сюда без дела.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 03:57 
Профиль     Не в сети

Telek96 писал(а):
огда я делаю опыты с движением гири по плоскости, не всегда удается сделать это только фокусируя внимание. Тогда я касаюсь предмета пальцами на ~3сек и после этого гиря лихо едет.

У меня дома у матери раньше был старый кухонный стол с пластиковым желтым покрытием. Однажды я поставил на него стакан с горячим чаем и чуть упал - он поехал по совершенно ровному столу. Передвинулся сантиметров на 15. Потому стал специально экспериментировать и несколько раз получалось в других условия. Я никаких воздействий на него не оказывал.
А как-то с полгода назад она с моим братом заявили, что у них на кухне с полки на стене свалилась какая-то чашка и разбилась. Условия, в которых она стояла, никак не предполагали, что она может свалиться.
А еще лет двадцать назад мать треснулась головой обо что-то и попала в другое место.

Я могу найти всему этому вполне обычные объяснения. А кто-то будет на этом индульгировать.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 08:03 
Профиль     Не в сети

Хочу напомнить знаменитый Меморандум Бромберга

-- человечество будет разделено на две неравные части;
-- человечество будет разделено на две неравные части по неизвестному нам параметру;
-- человечество будет разделено на две неравные части по неизвестному нам параметру, причем меньшая часть форсированно и навсегда обгонит большую;
-- человечество будет разделено на две неравные части по неизвестному нам параметру, меньшая часть его форсированно и навсегда обгонит большую,
и свершится это волею и искусством сверхцивилизации решительно человечеству чуждой.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Психокинез
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 09:14 
Профиль     Не в сети

Большая часть обсуждений Кулагиной тут: http://nagualism.getbb.org/viewtopic.php?f=21&t=429&st=0&sk=t&sd=a
Часть пришлось оставить в этой теме.

С флудом, флеймом и взаимными оскорблениями сюда: http://nagualism.getbb.org/viewtopic.php?f=15&t=430&view=unread#unread

Это сообщение будет удалено.

upd Часть сообщений сначала пропустил, перенес к Кулагиной.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 12:11 
Профиль     Не в сети

На Пне поступило предложение не утаивать столь значительное явление и проявить активность в проведении лабораторного исследования под эгидой РАН.
Что скажет Телек96? Кстати, как ваше настоящее имя? Страна должна знать своих героев.
В самом деле. Кулагину мы знаем. Но ее уже не проверишь. Вы же живой уникум. Нельзя позволять зарывать такой талант.
Подадите заявление о проведении эксперимента?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 21:09 
Профиль     Не в сети

Я так понимаю модератор решил разбить тему на три части с целью борьбы с флудом? На мой взгляд было бы правильнее вынести ветку начатую Телек в отдельную тему и предоставить ему возможность ее править, если технические возможности сайта это позволяют. Ведь в ТК он специализируется лучше кого бы то ни было и эта тема многим интересна и за пределами сайта. Разделить ТК и Кулагину.. зачем? :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 22:32 
Профиль     Не в сети

77drham писал(а):
На мой взгляд было бы правильнее вынести ветку начатую Телек в отдельную тему и предоставить ему возможность ее править

Откровенно говоря, я не знаю, что обсуждать еще. Основные свои результаты я изложил, другие участники ничего конкретного не добавляет. Создавать клуб пикейных жилетов не интересно.
Я бы предложил заняться экспериментами.

Последний раз редактировалось Telek96 23 мар 2019, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 22:37 
Профиль     Не в сети

77drham
Кулагина - совершенно отдельная тема. Все её разоблачения/ их опровержения не касаются напрямую телекинеза. Часть её постулируемых способностей не относится к телекинезу. Была ли конкретно она мошенницей или нет - никак не влияет на практику других людей сейчас.

И нет, тут можно назначить минимум модераторов раздела. А если бы возможность назначить модератора темы и была, тут такое не практикуется. Кстати, сам Telek96 ни о чем подобном не просил, не надо додумывать за человека.

Если есть необходимость отделить полемику от самих описаний опытов, можно это сделать. Но тогда в теме с описаниями останется буквально штук пять сообщений, остальные неотделимы от дискуссии.

upd Таки да, вот и Телек не против продолжать тут.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 00:12 
Профиль     Не в сети

Al1 писал(а):
Кулагина - совершенно отдельная тема. Все её разоблачения/ их опровержения не касаются напрямую телекинеза. Часть её постулируемых способностей не относится к телекинезу. Была ли конкретно она мошенницей или нет - никак не влияет на практику других людей сейчас

Ну то есть вы решили, что в теме о ТК ее упоминать не стоит, тем самым вынесли свой вердикт относительно ее деятельности. Круто

Telek96 писал(а):
Почему начинать следует с ладоеи? Дело в том, что при прямом контакте с телом опрокидывающий момент при пси-воздействии оказавается в разы (5-7 раз) сильнее, как показали мои измерения. Такой опыт я проводит с десятеом друзей и не получилост всего 1 раз.

Ха, так вы включаете в контур сознание испытуемого, конечно это полегче)
Вопрос, а вы наблюдали спонтанные явления ТК у себя дома, или в тех местах где находитесь? Точнее, то что называется полтергейстом в обиходе

Видео про Кулагину натолкнуло на идею для эксперимента - берется две установки и одна из них выносится на значительное расстояние с контролем камеры, а другая остается в непосредственной близости. Интересно можно ли их спутать и засинхронизировать при таких условиях? То что практик воздействует на несколько предметов одновременно демонстрируется во многих опытах, а тут эксперимент подобный физическому с удалением спутанных частиц, только с макрообъектами

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 07:13 
Профиль     Не в сети

77drham писал(а):
Ха, так вы включаете в контур сознание испытуемого, конечно это полегче)

Ха, это всего лишь идиомоторика, известная любому образованному человеку.

"Идеомоторный акт (от др.-греч. ἰδέα — идея, образ, лат. motor — приводящий в движение и actus — движение, действие) — переход представления о движении мышц в реальное выполнение этого движения (иначе говоря, появление нервных импульсов, обеспечивающих движение, как только возникает представление о нём). Идеомоторные акты являются непроизвольными, неосознаваемыми и, как правило, имеют слабо выраженные пространственные характеристики."

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 08:47 
Профиль     Не в сети

77drham писал(а):
Вопрос, а вы наблюдали спонтанные явления ТК у себя дома, или в тех местах где находитесь? Точнее, то что называется полтергейстом в обиходе

Механического полтергейста не наблюдал ни разу, а вот с электроникой чудеса бывали. Самое интересное произошло с браслетом для контроля пульсв Jawbone UP3 года 3 назад. Этот браслет измеряет пульс гальваническим методом по модуляции электрокожного сопротивления, в отличие от большинства современных, использующих оптический метод. Браслет записывает сведения о пульсе в память и при соединении со смартфоном пересылает историю в соответсвующую программу. Браслет носится на руке круглосуточно и периодически раз в 2-5 минут фиксирует пульс и момент времени. Меня интесовал пульс во время зарядки и много дней я делал это по утрам. Однажды после первой зарядки я снял браслет, положил на стол, а через полчаса рещил поделать дополнительные упражнения повышенной нагрузки. Просматривая через час данные о пульсе, с удивлением обнаружил, что есть ланные о повышенном пульсе, соответствующие по времени моей второй зарядке. Это меня заинтриговало и стал ежедневно проверять. Действительно, браслет мог регистрировать пульс дистанционно на любом расстоянии в пределах квартиры. Происходило это не всегда, а только при определенном способе перезода от сна к бодрствованию. Объяснил это тем, что пси-заряд (не придирайтесь к термину), оставшийся на браслете после длительного контакта во время сна, увеличивал проводимость между контактами датчика и, поскольку он "запутан" с моим "пси-полем", то модулировал проводимость и датчик регистрировал пульс. Более точные наблюдения показали, что разница с истинным пульсом все же была, хоть и небольшая.

Были еще несколько случаев со смартфонами, там тоже временно увеличивалась проводимость между контактами симки, побывавшей в моих руках, это нарушало работу смартфона и никакие протирания контактов не помогали. Но через час-два все восстанавливалось.

Что касается эксперимента по "запутыванию" двух предметом, то пока не вижу подходящую схему для этого. Дело в том, что запутанные фотоны могут разлетаться на значительное расстояние без взаимодействия с окружающей средой, а перенести в другое место макро объект без взаимодествия со средой не получится. Реально "пси-заряд" может созраняться в объекте некоторое время, иногда до двух часов, но как это использовать для взаимодействия двух "заряженных" объектов - не знаю.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Telek96 "Спасибо" сказали:
77drham
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 10:33 
Профиль     Не в сети

Мне видится три варианта. Первый - перемещение предметов за счёт какой-то внутренней силы. Второй - сдвиг в другой вариант реальности, где предмет уже переместился. Третий - реальность где перемещение возможно.
Первый вариант мне не очень интересен. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 11:13 
Профиль     Не в сети

Wind писал(а):
сдвиг в другой вариант реальности,

Ну, если Вы умеете менять реальность, было бы круто. Ставим предмет в одном месте, потом в другом, переключаем реальность - и вот он, эффект телепортации, даже телекинез не нужен. Я пока не умею управлять реальностью и очень смутно представляю, как это делается.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 11:13 
Профиль     Не в сети

Telek96, на сколько уменьшается результативность при удаленной работе (по скайпу), по сравнению с прямым контактом? Влияет ли толщина стенки сосуда, в случае с накрытыми вертушками? На мой взгляд для предложенных экспериментов они более интересны и объективны.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 12:23 
Профиль     Не в сети

frozen писал(а):
на сколько уменьшается результативность при удаленной работе (по скайпу),

При удаленной работе по Скайпу с вертушками без экрана получается даже лучше, чем при работе вблизи, потому что меньше отвлекающих факторов. Легкие закрытые вертушки работают только в сильно разреженном воздухе, у меня таких нет для удаленной работы. С удаленной тяжелой вертушкой в воде должно бы получиться, но нет подходящего партнера для проверки. Вообще, удаленность не влияет на психокинез, если получается на расстоянии 1м, то получится и на 10тыс.км. Но квчество видеосвязи сильно влияет на результат, при плохом разрешении объект не воспринимается как реальный, это просто картинка.

Свое предложение по удаленному опрокидыванию снимаю, понял, что народ к этому не готов.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 12:31 
Профиль     Не в сети

Telek96 писал(а):
Wind писал(а):
сдвиг в другой вариант реальности,

Ну, если Вы умеете менять реальность, было бы круто. Ставим предмет в одном месте, потом в другом, переключаем реальность - и вот он, эффект телепортации, даже телекинез не нужен. Я пока не умею управлять реальностью и очень смутно представляю, как это делается.

Это фантазер Зеланд всем мозги запудрил :) Для реализации намерения нужна реальная сила, от одних ментальных представлений в голове ничего никуда не передвинется. Вот еще товарищ рассуждает на те же темы, только опыты с плавающими предметами не особо объективны: https://www.youtube.com/watch?v=0H6iACTXj8U

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 12:41 
Профиль     Не в сети

Telek96 писал(а):
Ну, если Вы умеете менять реальность, было бы круто.

У меня ситуация, с точки зрения доказательной базы, намного хуже чем у вас. Технология есть, доказательств нет. Вообще при грубом вмешательстве, чисто физически и визуально ощущаешь как континуум корёжит. Довольно странное зрелище. Кроме того есть, и я уже писал, философские заморочки. Типа того, что для того чтобы вмешиваться в реальность надо знать будущее, по сути надо быть богом, а поскольку я не он....... А вот что-нибудь сдвинуть - это вроде безобидно. Ну и есть свои ограничения, конечно. Пиндосов, как Вы бы хотели, мне не по силам прижать. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 12:48 
Профиль     Не в сети

frozen писал(а):
Это фантазер Зеланд всем мозги запудрил

У Зеланда технология рассчитанная на неподготовленных людей. У меня сильно другая. На основе/базе Брызгалинской.
frozen писал(а):
Для реализации намерения нужна реальная сила, от одних ментальных представлений в голове ничего никуда не передвинется.

Несомненно.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.