Текущее время: 05 авг 2020, 11:06

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 21:26 
Профиль     Не в сети

frozen писал(а):
А в чем их ценность?

После некоторой тренировки рука уже не нужна и можно опрокидывать просто на столе. Про развитие взаимодействия через пси уже сказала 77drham. Кроме того, во время воздействия возникают разные ощущения, например, изменение веса, пульсации, жжение, мне бы хотелось всё это проанализировать с другими людьми, а не только на себе. Это очень сильный эффект и крайне простой по технике. Требования к устойчивости на руке минимальные, любой человек реализует их через 3 сек легко. Тут главная проблема - честность, потому что некоторые начинают выпендриваться и специально выворачивают руку в обратном направлении, чтобы ничего не получилось. По этой причине я решил делать опыты только с надежными порядочными людьми. В свое время я имел неосторожность делать опыт с вертушкой по скайпу без проверки людей, так придурки оказались самыми первыми...

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Психокинез
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 21:58 
Профиль     Не в сети

У легко внушаемых людей будет дергаться рука как следствие идеомоторики, тут Корнак прав, а остальных вы сможете объявить "выпендривающимися чтобы ничего не получилось". Это подобно стандартному методу отбора на сцену перед сеансом так называемого "гипноза" - попросить публику сцепить руки, или закрыть глаза, потом сказать что сейчас из-за гипноза они не будут расцепляться/открываться, и только затем приглашать на сцену для дальнейших демонстраций уже именно тех, кто "подвержен гипнозу" (то есть верит и подыгрывает). Так что в эксперименте с рукой нет никакого смысла, скептиков им не убедить, а уже верящие и так верят.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 22:39 
Профиль     Не в сети

Telek96 писал(а):
Тут главная проблема - честность, потому что некоторые начинают выпендриваться и специально выворачивают руку в обратном направлении, чтобы ничего не получилось. По этой причине я решил делать опыты только с надежными порядочными людьми. В свое время я имел неосторожность делать опыт с вертушкой по скайпу без проверки людей, так придурки оказались самыми первыми...

Если бы только это. Уже говорили о внешней воле, так вот, взаимодействие может подключать контуры такого рода, для работы с ними нужен опыт. А я не всегда сразу определяю ху из ху.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 22:57 
Профиль     Не в сети

77drham писал(а):
frozen писал(а):
А в чем их ценность?

А вы бы какой интересный альтернативный эксперимент предложили?

Можно попробовать с чем нибудь вроде домино, поставленных друг на дружку. Однорядная башенка должна требовать минимальное усилие для опрокидывания, но быть достаточно устойчивой. Чем выше конструкция, тем легче ее будет свалить. Т.е., теоретически, можно регулировать баланс по ситуации, убирая/добавляя элементы.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 23:22 
Профиль     Не в сети

frozen писал(а):
Можно попробовать с чем нибудь вроде домино, поставленных друг на дружку

У меня ест руны из дерева, почему бы не отдать дань древней традиции)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 11:24 
Профиль     Не в сети

77drham писал(а):
frozen писал(а):
Можно попробовать с чем нибудь вроде домино, поставленных друг на дружку

У меня ест руны из дерева, почему бы не отдать дань древней традиции)

Отлично. Если края ровные, должны подойти. Если Telek96 не видит препятствий, можно подумать над условиями эксперимента. Например, 77drham ставит руны, включает запись и отходит подальше. Минут через 10 (что бы убедиться, что конструкция стабильна) Telek96 пробует по скайпу ее обрушить. Если получается, повторяем еще раз.
Можно так же с 2 кольцами, на видео выглядит достаточно убедительно.
https://www.youtube.com/watch?v=B_7iZ582wVU

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 12:51 
Профиль     Не в сети

Ребята, я могу проводить опыты только такие, которые я уже проверил у себя дома. Опыты, выдуманные в закомплексованном мозгу научного тоналя, мне не интересны. Телекинез - это из сферы нагуаля, тут абстрактный научный подход 20 века не работает.
Спасибо, что нашли видео с Ромасенко. Очень давно, лет 10, его не смотрел. а зря. Теперь посмотрел новым взглядом, Сергей явно сильнее Кулагиной. Мне захотелось повторить опыт с полетом коробка спичек. Детали техники очень хорошо видны, остается вчувствоваться в его энергетику. Вот это то, что мне интересно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 12:59 
Профиль     Не в сети

Ребята, я могу проводить опыты только такие, которые я уже проверил у себя дома. Опыты, выдуманные в закомплексованном мозгу научного тоналя, мне не интересны. Телекинез - это из сферы нагуаля, тут абстрактный научный подход 20 века не работает.
Спасибо, что нашли видео с Ромасенко. Это знак духа. Очень давно, лет 10, его не смотрел. а зря. Теперь посмотрел новым взглядом, Сергей явно сильнее Кулагиной. Мне захотелось повторить опыт с полетом коробка спичек. Детали техники очень хорошо видны, остается вчувствоваться в его энергетику. Вот это то, что мне интересно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 14:21 
Профиль     Не в сети

Telek96 писал(а):
Опыты, выдуманные в закомплексованном мозгу научного тоналя, мне не интересны. Телекинез - это из сферы нагуаля, тут абстрактный научный подход 20 века не работает.
Спасибо, что нашли видео с Ромасенко. Очень давно, лет 10, его не смотрел. а зря. Теперь посмотрел новым взглядом, Сергей явно сильнее Кулагиной. Мне захотелось повторить опыт с полетом коробка спичек. Детали техники очень хорошо видны, остается вчувствоваться в его энергетику. Вот это то, что мне интересно.

Ну чтож, если постановочная левитация коробка спичек интересней, чем намного более реалистичные свежие идеи для экспериментов, тогда мне нечего больше сказать))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 17:58 
Профиль     Не в сети

Telek96 писал(а):
Мне захотелось повторить опыт с полетом коробка спичек. Детали техники очень хорошо видны, остается вчувствоваться в его энергетику

Было бы интересно если бы вы смогли расписать внутреннюю суть опыта, в случае успеха. А скажите, вы обладаете способностью воспринимать в расширенном энергетическом режиме? У вас же должно быть особое ощущение пространства когда вы входите в практику, то что вы называли канал связи с предметом, это и есть основа для перехода в другой режим восприятия.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 18:33 
Профиль     Не в сети

77drham писал(а):
Было бы интересно если бы вы смогли расписать внутреннюю суть опыта

Суть в описании к видео этого волшебника) https://www.youtube.com/watch?v=E1XrWt40OcU

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 19:33 
Профиль     Не в сети

77drham писал(а):
Было бы интересно если бы вы смогли расписать внутреннюю суть опыта, в случае успеха

До успеха еще далеко, мнсяца два-три. Скатывание с руки пинпонгового шарикаосваивал три месяца. Почему я поверил Ромасенко? После просмотра я положил коробок на ладонь, сфокусировался на образе Сергея и через несколько минут увидел, сто коробок немного ерзает и его край слегка приподнимается. Это был хороший знак. Попробовал опрокинуть стоящий вертикально коробок пассами Сергея - получилось. Далее спросил у дубля, реально ли это и через сколько времени коробок полетит. После всего этого у меня не осталось никаких сомнений, что демонстрация Ромасенко - не фокус. Теперь главное - сохранить намерение до успеха.
Что касается внутренних ощущений, то кроме сильного напряжения (давления) в голове ничего другого не наблюдаю, сознание обычное. В этих опытах главное - не рассуждать, получится или нет. Нагуаль не объясняется языком тоналем и дубль на русском не шпрехает, только действия идут в счет.
P.S.
Хотя к внутренним ощущениям можно, наверное, отнести сильный душевный подъем, радость и ощущение силы в теле во время опыта. Я как-то привык к этому состоянию и потому не всегда говорю об этом.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 19:46 
Профиль     Не в сети

frozen писал(а):
Суть в описании к видео этого волшебника)

Знаете, есть роман Даниэля Кельмана - Магия Берхольма, о мастере фокусов и иллюзий, овладевшим своим ремеслом столь глубоко, что ткань его реальности перестала быть плотной. Это очень тонкая грань магического реализма, когда поле вероятностей начинает неуловимо мерцать и вы можете потрогать эту ткань своими кончиками пальцев. Сила на кончиках пальцев (с) Вдумайтесь, зачем люди ходят в иллюзион, смотрят на фокусника, зная что за его действиями скрываются нити, перекидные блоки и вся эта кухня ремесленника? В своем ли они уме? И почему и им требуются сеансы магии с разоблачением в таком случае? Они платят свои деньги чтобы прикоснуться к мерцающему ощущению и потом вернуться в плотный мир, зачем это? )

Telek96 писал(а):
Почему я поверил Ромасенко? После просмотра я положил коробок на ладонь, сфокусировался на образе Сергея и через несколько минут увидел, сто коробок немного ерзает и его край слегка приподнимается

Значит вы собираетесь работать подключая его поле? Дядька мне понравился, он просек фишку с полем вероятностей чтобы не перегорать так как Кулагина :)

Telek96 писал(а):
Что касается внутренних ощущений, то кроме сильного напряжения (давления) в голове ничего другого не наблюдаю, сознание обычное

Ну, хотя бы что то, а давление в затылке? А в позвоночнике, в груди нет ощущений ?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 19:51 
Профиль     Не в сети

Telek96 писал(а):
Хотя к внутренним ощущениям можно, наверное, отнести сильный душевный подъем, радость и ощущение силы в теле во время опыта. Я как-то привык к этому состоянию и потому не всегда говорю об этом

Вот это важно на мой взгляд, работает ядро вашей сущности, экзи, конечно лучше, когда это на позитиве.
Бывает, чтобы его подключить, требуется что то глубоко переосмыслить относительно важных для себя вопросов, каких то жизненных решений, вот прямо в процессе практики это и происходит

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 20:22 
Профиль     Не в сети

Telek96 писал(а):
Далее спросил у дубля,

Можно уточнить у чьего? У своего? У вас есть дубль? А он сейчас где и что умеет? Вы с ним общаетесь? Герои книг КК боялись встретиться со своим дублем. Как вы думаете, почему?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 20:39 
Профиль     Не в сети

77drham писал(а):
Вдумайтесь, зачем люди ходят в иллюзион, смотрят на фокусника, зная что за его действиями скрываются нити, перекидные блоки и вся эта кухня ремесленника? В своем ли они уме?

Ходят как в кино, посмотреть необычное красочное шоу, убить время. Но многие на самом деле верят. Люди наивны, малообразованы, хотят верить в чудо. Особенно молодежь. Тем более когда преподносят это не только как фокусы, что делают многие маститые фокусники. Ну а Ромасенко из 90-х, доинтернетовой эпохи, когда верили вообще всему подрят, от джуны до мавроди. И знание им индуисткой философии ни разу не делает его в моих глазах чудотворцем. Но если Telek96 хочет потратить остаток жизни на иллюзии, это, конечно же, его право. Как бы там ни было какая-то польза от подобных занятий неоспорима.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 20:57 
Профиль     Не в сети

frozen писал(а):
Ходят как в кино, посмотреть необычное красочное шоу, убить время

А в кино зачем ходить? Ведь это всю иллюзия! Но ай банда, но оркестр, селенсио (Малхолланд Драйв)
Зачем убивать время, если можно потратить его на что то полезное, ну на что обычно остатки жизни тратят ? )

Кстати, про 90 е, в смутное время, когда человек лишается привычных ценностей и опор в реальности, на поверхность поднимаются древние слои мифологического сознания. Отсюда весь этот бум с экстросенсорикой, массовые пандемии на сеансах Кашпировского и тд. Плохо ли это? Для меня как раз Кашпировский стал предстоятелем отдельной реальности, я поняла, что есть что-то большее, чем известный мир, и это меня очень вдохновило )

Я хочу обратить ваше внимание, на то что у человечества всегда были нематериальные ценности, ему важно знать о существовании иной реальности, прикасаться к ней иногда, через искусство или сеансы чудотворцев или эзотерику или свой опыт. И это нельзя так просто сбросить со счетов, если начинать разговор о пользе магии для народного хозяйства) Даже крестьяне занятые самым насущным трудом идут в клуб, смотрят фильму на простыне, это не блажь от безделья, это то что придает смысл рутинному труду и помогает выполнять план. Человек не ищет того чего нет, не стремится искать несуществующее. Вот к примеру законы гармонии, они существуют в реальности или нет? Вы смотрите на красивые пропорции человеческого тела на картине художника или античную архитектуру, и не воспринимаете напрямую геометрические соотношения в виде формул, они для вас как система нитей и блоков скрытая в декорациях иллюзиона )

Последний раз редактировалось 77drham 25 мар 2019, 21:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 21:28 
Профиль     Не в сети

77drham писал(а):
А в кино зачем ходить? Ведь это всю иллюзия! Но ай банда, но оркестр, селенсио (Малхолланд Драйв)
Зачем убивать время, если можно потратить его на что то полезное, ну на что обычно остатки жизни тратят ? )

Можно конечно, но на полезное обычно скучно. А кино отличный способ бегства от скуки, как и форумы)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 20:35 
Профиль     Не в сети

Telek96 писал(а):
предложение по удаленному опрокидыванию снимаю, понял, что народ к этому не готов.

Народ никогда не будет к этому готов.
Вспомните меморандум Бромберга.
Или вы о местном народе?
Вполне миролюбивая компания , по-моему..

Telek96 писал(а):
Создавать клуб пикейных жилетов не интересно.
Я бы предложил заняться экспериментами.

Что же , мы так разойдемся , даже не увидев ваших роликов?
Вертушки в воде, в аквариуме это очень любопытно.
Вы нас уже "прикормили" :yes: ,вдохновили..
Вот вас же Ромасенко мобилизовал ?!
Покажите , на посошок, хуже уже не будет)) :friends:

Последний раз редактировалось сохатый 26 мар 2019, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 20:40 
Профиль     Не в сети

77drham писал(а):
я поняла, что есть что-то большее, чем известный мир, и это меня очень вдохновило )

Вот- вот ,и я об этом.
Может кого-то ролики Телека мобилизуют на работу.
Важно осознание того , что это происходит здесь и сейчас.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.