Текущее время: 09 дек 2019, 10:35

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 13:59 
Профиль     Не в сети

Начало темы про природу феноменов нагуализма здесь http://nagualism.getbb.org/viewtopic.php?f=21&t=135п

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Феномены нагуализма
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 18:55 
Профиль     Не в сети

Al1 писал(а):
Я считаю, что "кастанедовское" намерение существует и действует только внутри психики (сознания, энергетического тела - лучше не заострятся в данном случае на тонкостях терминологии). т.

Принимайте в ряды участников форума - читаю форум уже несколько лет, но поговорить решил только сегодня!!!
Так вот, по поводу места обитания намерения не согласен с Al1 и вот почему. Есть такое явление под названием психокинез. Это телекинез без махания руками вблизи предмета, которое приводит к воздействия на него электростатикой, теплом и ветром. Я развиваю и изучаю это явление уже 11 лет и знаю о его свойствах довольно много. Наиболее простой опыт - вращение крутильных весов. Крутильные весы - это коромысло длиной ~30см с грузами на концах от 100г до нескольких кг, подвешенной за середину на леске длиной ~1м. При фокусировке сознательного внимания на одном из грузов весы начинают вращаться со скоростью ~1-3 градуса в секунду и могут повернуться на 180 и более градусов в зависимости отупругости нити. Турбулентность воздуха на такие тяжелые весы практически не влияет, так что это хороший предмет для изучения психокинеза.
Так вот, если научился влиять на эти весы на расстоянии 0.5м, то дальше можно делать это на любом расстоянии, практически в любой точке Земли. Фокусировку внимания можно осуществлять, например, по Скайпу.
Психокинез на таких расстояниях не может быть объяснен известными законами современной физики, поэтому его и не призают. На мой взгляд, психокинез является проявлением прямого влияния именно намерения (=сознания): никаких ощущений в теле, кроме некоторого напряжения в голове, не наблюдается. Я пробовал ассоциировать воздействие с разными чакрами, областью просвета, руками, ногами и пр. - нет, ничто не влияет. Даже смотреть на предмет глазами не обязательно, достаточно только намерения взаимодействовать с предметом. Если просто безразлично (без намерения двигать) смотреть на вертушку, она не шелохнется.
Так что для меня очевидно, что намерение действует не только внутри тела, но, по крайней мере, в пределах Земли. Про дальний космос сказать ничего не могу, нет таких опытов. Вот облака хорошо поддаются воздействию, это проверял.
Весы были не единственным объектом наблюдения психокинеза, были более трудные опыты с опрокидыванием бутылок с водой, скольжением по горизонтальной поверхности масс от 100г, но это уже не по теме форума. Эти опыты также хорощо вписываются в модель действия намерения.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 23:27 
Профиль     Не в сети

Telek96
Если бы удалось зафиксировать такой результат в условиях контролируемого эксперимента, это было бы действительно очень важно и интересно. Это было бы эпохальное открытие в науке, которое вызвало бы коренной переворот в культуре. На самом деле, в разных странах и в разные годы создавались специальные комиссии по обнаружению и проверке любых паранормальных способностей. Из интересных проектов могу сходу вспомнить премию Джеймса Ренди в США, и премию Гарри Гудини в России. Там можно неплохо заработать, кстати говоря :) Всего-то и нужно что продемонстрировать возможность сделать что-либо паранормальное, к чему, безусловно, можно отнести и телекинез в описанном виде. Там никаких сюрпризов, все условия определяются заранее, участник вносит изменения, пока его не начнет все устраивать в плане организации. Увы, по результату объективной проверки, при наблюдении со стороны - все приходящие оказываются либо шарлатанами, либо искренне заблуждающимися людьми. Я НЕ утверждаю, что это ваш случай, просто констатирую факт, что раньше получалось только так.

Хотя я не физик, может быть такая конструкция с грузиками может начать крутится от случайных движений воздуха, пусть даже и не связанных с дыханием или движениями эксперементатора, или из-за небольшой разницы в весах грузов, и так далее? :unknown: Стоило бы проверить, например, получится ли привести в движение перышко, заэкранированное со всех сторон стеклом. Типа накрыть перышко или кусочек фольги стаканом или прозрачным контейнером, обмотать его по низу полотенцем, чтобы точно не задувало, и посмотреть, получится ли. Ну и заснять камерой на телефоне, самое простое.

Telek96 писал(а):
Психокинез на таких расстояниях не может быть объяснен известными законами современной физики, поэтому его и не призают.

Физики постоянно и с большим энтузиазмом изучают то, что не вписывается в существующие теории. Например, небольшое смещение перигелия Меркурия привело к созданию теории относительности. Квантовая физика тоже возникла из-за необходимости объяснить несоответствие результатов измерений. Из последнего - темная энегрия, и темная материя - ровно так же, расчеты не оправдались, все тут же бросились изучать новые области. Это - суть науки. Зафиксировать новые излучения, поля, силы - это мечта любого физика.

...Прекрасно понимаю, что не имею никаких причин не доверять конкретно Telek96. И что Telek96 тоже едва ли согласится что-то проверять и тем более доказывать, увы. Был бы искренне рад, если бы такие вещи оказались реальными. Это все - не более чем общие соображения на этот счет. Просто лично я никогда не был свидетелем феноменов такого рода.

Всех благ.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 06:05 
Профиль     Не в сети

Al1 писал(а):
Telek96
Хотя я не физик, может быть такая конструкция с грузиками может начать крутится от случайных движений воздуха,....
Физики постоянно и с большим энтузиазмом изучают то, что не вписывается в существующие теории. Например, небольшое смещение перигелия Меркурия привело к созданию теории относительности. ..
Всех благ.

Не ожидал такого идеализма от человека, прочитавшего Кастанеду. Я как раз физик (Физтех закончил и диссертацию не гуманитарную защитил) и очень хорошо знаком с этой "научной" публикой. Люди, занимающиеся наукой за зарплату, крайне консоервативны и никогда не займутся изучением явлений, совсем не впмсывающихся в существующую научную парадигму. Да и как реально можно изучать "намерение", если для этого нет ни матаппарата, ни приборов? И зачем рушить сложившуюся научную картину, ведь при этом многие "великие" ученые пострадают. А ведь есть еще и церковь, которая считает сознание своей зоной ответственности и и будет насмерть биться со всеми, кто может разрушить "царство божие". Наука во все века жестко контролируется правящей элитой - раньше церковью, теперь финансовыми олигархами. Вот Рэнди и выбран как удобное пугало.

У меня достаточно мудрости (годов мне около 70) не тратить время на попытки плыть против сильного течения. Пост написал для думающих и ищущих. Я вовсе не прячусь и готов к демонстрациям и совместным опытам, но не для развлечения. Психокинез может оказаться хорошим инструментом для обучения управлению сознанием благодаря тому, что результаты тренировок можно объективно оценить. А для обучения психокинезу нужно только непреклонное намерение и несильная жадность к деньгам.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 11:40 
Профиль     Не в сети

Надеюсь не отпугнуть своим недоверием. Повторюсь, это недоверие не лично к вам - с вами я не знаком, чтобы не доверять или доверять на слово. Просто все мы отлично знаем, сколь насыщена эта область разного рода заблуждающимися людьми, лжеучеными, фриками... Из-за их обилия, возможно, людям вроде вас, искренне уверенным в своих силах, не хочется участвовать в этом балагане, становится с ними на один уровень. Но и вы поймите, без проверок все это просто слова, ничем не лучше религиозных сказок. Кто угодно может утверждать что угодно. Но при объективной проверке все либо мухлюют и их ловят за руку, либо вся магия заканчивается, стоит лишь попробовать все зафиксировать. Например, любых мастеров бесконтактного боя всегда легко раскатывают простые боксеры. Как бы ни хотелось хоть раз увидеть обратное.

Да и как реально можно изучать "намерение", если для этого нет ни матаппарата, ни приборов?
Для начала достаточно записи на камеру - а они сейчас в каждом смартфоне понатыканы - передвижения заэкранированного от случайного ветра легкого объекта. Лучше использовать не подверженный магнетизму материал, например, кусочек ваты или перо. Дальше уже дело техники. Более мощное экранирование, чтобы определенно исключить разного рода другие факторы, вроде того же электромагнетизма. Проба влияния через камеру на расстоянии. И т.д.

зачем рушить сложившуюся научную картину, ведь при этом многие "великие" ученые пострадают. А ведь есть еще и церковь, которая считает сознание своей зоной ответственности и и будет насмерть биться со всеми, кто может разрушить "царство божие". Наука во все века жестко контролируется правящей элитой - раньше церковью, теперь финансовыми олигархами. Вот Рэнди и выбран как удобное пугало.
Сейчас полно центров экстрасенсов, гадалок с ясновидящими и прочих колдунов с целителями. Никто их не прессует, ни церковь, ни закон.

Взять те же форумы кастанедовские - никто нас не спешит закрыть, всем просто глобально пофигу.

И почему "пуголо"-то? Что мешает хоть раз прийти на проверку не шарлатану? Они ведь не сжигают на костре, просто предлагают проверить в условиях прямого эксперимента. В случае неуспеха никаких тебе "штрафов".

И вообще, я извиняюсь, но в таком приличном возрасте, чего вам боятся? Приедет отряд боевых попов, уничтожать улики и свидетелей?

Я вовсе не прячусь и готов к демонстрациям и совместным опытам, но не для развлечения.
Любой адекватный человек, не склонный автоматически верить любым утверждениям, сначала предложит хоть как-то подтвердить свои слова. Перед тем, как что-то там начинать серьезно исследовать или обучатся. Вы, как я предполагаю, сочтете это базовое условие развлечением?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 21:54 
Профиль     Не в сети

Al1 писал "Любой адекватный человек, не склонный автоматически верить любым утверждениям, сначала предложит хоть как-то подтвердить свои слова."

Существует единственный способ адекватной проверки - увидать все собственными глазами, участвуя в эксперименте. Всякие статьи и видео - это игра в наукообразие. Когда человек сначала получить какие-то доказательства прежде, чем ввязываться в какое-то дело, начинаешь понимать, что это купкец, который ищет выгодный товар. С купцами я не связываюсь. 12 лет назад, когда я начинал свои исследования, я имел глупость поделиться свой радостью на форуме ixbt. Больше года велась бессмысленная дискуссия по доказательности. Правда, в то время я очень мало знал и умел, так что демонстрации на роликам выглядели неубедительными. Но однажды в дискуссию встрял Владимир Тонков из Питера и предложил встретиться, что бы показать правильный подход к тренировке телекинеза. Я не стал спрашивать аргументы в доказательства его компетентности, а просто встретился. Он сам не обладал способностью к телекинезу, но рассказал, как надо начинать. Я последовал его совету и уже через пару месяцев началось стабильное развитие. До этого у меня получалось неустойчиво. мешали сомнения. Из нескольких десятков участников дискуссии только двое захотели увидеть, и только один попробовал потренироваться, но терпения у него кончилось через 2 -3 месяца.

Al1 писал " Лучше использовать не подверженный магнетизму материал, например, кусочек ваты или перо. Дальше уже дело техники. "
Вот вы не имеете представления о сути явления, а уже формулируете "правильные" условия провеки. Я не могу сдвинуть ни ватку, ни спичку, но регулярно двигаю 200г гирьку. Если вы просто накроете легкую вертушку герметичным колпаком, то ни я, ни другой психокинетик не сможет ее крутить, хотя без колпака - легко, но тогда отличить это от влияния потоков воздуха будет непросто.

Телекинез - это удивительное явление, но это не чудо, это психофизическое явление со своими законами и ограничениями, которые надо сначала узнать и только после жтого формулировать корректные условия его наблюдение.

Про Рэнди: прежде, чем к нему попасть, надо получить заключение комиссии по лженауке АН РФ. Хотите попробовать? Кулагина эту комиссию вряд ли прошла бы.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 14:47 
Профиль     Не в сети

Telek96
ИМХО. Вы ухватили суть Намерения. Описать невозможно, но можно использовать.
Двигать гирьки, конечно, здорово, но намного интересней Управлять Реальностью. И это возможно. Могу порекомендовать для начала ознакомиться, если ещё не знакомы, с работой Зеланда "Трансерфинг реальности". Есть более серьёзные работы, но они требуют определённой базовой подготовки.
З.Ы. Не обращайте внимание на скептиков, они были, есть и будут, и им ничего не докажешь. Но мы-то знаем......... :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 23:05 
Профиль     Не в сети

Wind писал(а):
но намного интересней Управлять Реальностью. И это возможно. Могу порекомендовать для начала ознакомиться, если ещё не знакомы, с работой Зеланда "Трансерфинг реальности".

Я читал эту книгу, хотя и довольно давно. Написать можно что угодно, но как проверить, что это не фантазия автора? Как правило, писатели сами ничего не умеют, как и Кастанеда. У меня есть приятель, уверявший когда-то, что может управлять погодой целого города. Но ведь проверить это практически невозможно. Я увлекался когда-то воздействием на небольшие облака, это вполне реальным оказалось, но для доказательства потребовалось более 200 сеансов, почти целое лето и, тем не менее, полной убежденности так и не достиг. Статистические аргументы, хоть и приняты в науке, лично меня не очень убеждают.
Утверждения Зеланда вообще не проверяемы даже статистически, поэтому доверять ему нет никаких оснований. Это специфическая литература, практически бесполезная.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 00:48 
Профиль     Не в сети

Мне посоветовали дать ссылки на мои демонстрации телекинеза. Это было лет 10 назад, когда я верил в полезность обсуждения феномена телекинеза в Инете. Сейчас я особо не верю в полезность этого на массовых форумах. Вот ссылки на некоторые из оставшихся моих древних роликов на Ютубе:

https://www.youtube.com/watch?v=B_7iZ582wVU
https://www.youtube.com/watch?v=7dl_OFtJBlI
https://www.youtube.com/watch?v=7GmKwbqqY1U
https://www.youtube.com/watch?v=Q8JFe0bIlbE&gl=RU&hl=ru

Новые ролики скоро выложу, надеюсь.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Telek96 "Спасибо" сказали:
Al1
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 04:22 
Профиль     Не в сети

Telek96 писал(а):
Утверждения Зеланда вообще не проверяемы даже статистически, поэтому доверять ему нет никаких оснований. Это специфическая литература, практически бесполезная.

Забавно, что Вы идёте ровно по тому же пути, что и ваши оппоненты.
Есть простой способ убедится работает что-то или нет - попробовать самому. Вдвойне забавно, что в отношении себя Вы именно так и предлагаете, но другим отказываете в ИХ опыте, даже не пытаясь повторить. Ваш опыт - это достоверность, чужой - недоказуем. И чужой опыт Вам видимо не интересен, Вам интересно похвастаться своим. Ага?
В этом контексте выкладывание роликов выглядит не более чем самореклама. В практике нагвализма - потакание ЧСВ.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 09:41 
Профиль     Не в сети

Wind писал(а):
Вдвойне забавно, что в отношении себя Вы именно так и предлагаете, но другим отказываете в ИХ опыте, даже не пытаясь повторить.

А вы можете представить какие-либо аргументы из своего опыта, которые показали бы мне реальность подхода, предлагаемого Зеландом? Не надо ссылок на авторитетные комиссии, просто личный опыт. Можно в личку.
Мое личное впечатление после прочтения книги Зеланда - типичная писательская выдумка. Но я готов изменить свое мнение, если у вас найдутся аргументы.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 17:27 
Профиль     Не в сети

Telek96 писал(а):
Но я готов изменить свое мнение, если у вас найдутся аргументы.

Я второй год довольно плотно занимаюсь Управлением реальностью. Начал лет пять назад, но так......, можно сказать прошёл по касательной. Общался с людьми, которые более продвинуты чем Зеланд. На их и Зеланда основе создал собственную технологию, более сложную, но, ИМХО, и более продуктивную. Технологическая база, как я считаю, решена, но в результате выходишь на философские вопросы Управления Реальностью. А это уже сложнее или глубже, как сказать.
Теперь:
1. А какие могут быть доказательства/аргументы особенно через интернет? На Ю-тубе куча шарлатанов которые левитируют.
https://www.youtube.com/watch?v=W4jcfhN82Mw
И что это доказывает? Что левитация возможна или напротив, что нет. Как вообще можно что-либо доказать в этой области, кроме как попробовать и убедиться самому?
2. И зачем мне что-то, кому-то доказывать, тем более понимая невозможность этого? Зачем это мне?

Видите ли, мне показалось, что Вы поняли нелокальность Намерения, с вытекающими. Тогда было бы о чём поговорить. Вы прикоснулись к явлению-механизму-силе невероятной по своим возможностям мощи, а используете её чтобы гирьки вращать и требуете доказательств большего. Но ведь это просто частный случай. Вы его себе-то хоть доказали? Или ещё сомневаетесь? В любом случае удачи. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 21:17 
Профиль     Не в сети

Wind писал(а):
Вы его себе-то хоть доказали?

Не только себе, но и другим. Собрал трех людей, один из котороых известный исследователь паранормального Андрей Ли и продемонстрировал им движение 200г гирьки. Для надежности несколько раз. Потом ушел в другую комнату и дал им возможность повторить без меня. Ничего у них не получилось, гирька оставалась неподвижной. Меня это убедило в том, что не глючу и не занимаюсь самообманом.
А вот с облаками такого однозначного доказательства не получается, они сами по себе могут таять. Но для себя я нашел способ убедиться: если мне удается проделать несколько дырок и их расширять, то это с большой вероятностью результат воздействия, потому что естественным путем облака так растворяются крайне редко (я просто никогда этого не видел). Все это я делал с регистрацией на видео, естественно. Сейчас я этими опытами не занимаюсь ввиду их не слишком высокой убедительности.
Вот я вас и спрашиваю не для наезда, а знания ради- как вы доказываете хотя бы самому себе, что вы изменили именно Реальность, а не свое восприятие этой Реальности? Мне важен ваш субъективный опыт, а не научные доказательства, потому что я пока не могу даже представить, как такое можно доказать в принципе - ведь прежнюю реальность не запишешь на видео.

Когда-то я пытался психокинезом повлиять на движение Луны. Фокусировал на ней внимания и "видел", что она начинала двигаться рывками, периодически двигаясь немного в обратном направлении. Поверить в реальность этого я не рискнул, сделал параллельно видео и убедился, что мое влияние на Луну - чистый глюк. На самом деле этот глюк обусловлен физиологическими свойствами зрительной системы при наблюдении очень медленных движений. В опытах по телекинезу тоже наблюдается такой глюк. Поэтому объективный контроль просто необходим.

Добавление:
Разобрался с "управлением реальностью". Нашел ролик о том, что такое "трансерфинг реальности"
https://www.youtube.com/watch?v=-lPBLHm84BM.
Если выкинуть высокопарные слова, то это управление случайными событиями своей жизни для достижения определенной цели. Вполне реальная и довольно банальная штука, которой пользуются все целенаправленно живущие люди. Неинтересно, потому что ничего нового. А я-то думал, блин, что открытие....

Последний раз редактировалось Telek96 08 мар 2019, 23:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 21:29 
Профиль     Не в сети

Wind писал(а):
Видите ли, мне показалось, что Вы поняли нелокальность Намерения, с вытекающими.

Вам не показалось, я действительно убедился в этом достаточно надежно, два десятка опытов на расстояниях от 10км до 7000км и с легкими вертушками и с предметами ~150г. это самая интересная и интригующая сторона опытов по психокинезу. Сознание действительно нелокально, оно не является функцией мозга, скорее, наоборот.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 10:28 
Профиль     Не в сети

Telek96 писал(а):
Разобрался с "управлением реальностью". Нашел ролик о том, что такое "трансерфинг реальности"
https://www.youtube.com/watch?v=-lPBLHm84BM.

Зачем Вам этот рекламный ролик если Вы читали первоисточник. В общем-то дама очень упрощённо, но в общем правильно толмачит. Очееееень упрощённо и с небольшими ошибками, но ошибками характерными для самого Зеланда. Собственно именно трансерфинг, как вариант Управления реальностью. Но это же реклама.
Telek96 писал(а):
управление случайными событиями своей жизни для достижения определенной цели

Вы уверены, что это:
Telek96 писал(а):
Вполне реальная и довольно банальная штука, которой пользуются все целенаправленно живущие люди.

То есть Вы и "все целенаправленно живущие люди" могут управлять случайными событиями?
Что считать случайным событием? Если они вообще имеют место быть. Но допустим, почему бы и нет. Просто определим хотя бы края. Допустим это событие которое мы в явном виде не можем предвидеть, скажем падение самолёта. И Вы вместе со "всеми целенаправленно живущими людьми" можете управлять падением самолёта?
Или скажем на голову упала сосулька с крыши. Или болезнь? Вы можете управлять этим случайными событиями?
Если бы Вы не упомянули "целенаправленно живущих людей", я бы пристал к Вам с вопросом: Как?. Как Вы это делаете? Я бы предложил сравнить наши технологии и может быть вместе мы бы......... огого. :)
Но вот это: "целенаправленно живущих людей", всё сразу портит. :(
Telek96 писал(а):
Неинтересно, потому что ничего нового. А я-то думал, блин, что открытие....

В мире вообще очень мало нового. И Управление Реальностью старо как мир. Возможно, один из очень высоких уровней - "Эффект Манделы".

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 12:07 
Профиль     Не в сети

Wind писал(а):
В мире вообще очень мало нового.
Вот Если бы вы написали с самого начала, что это пресловутое управление реальностью основано на теории Эверетта о мультивселенных, я бы сразу все понял и не стал бы даже дискутировать. Теоия Эверетта полностью вписывается в существующую квантовую механику, т.е. имеет математический аппарат для работы. Ее недостаток в том, что она принципиально непроверяема, по крайней мере на сегодня. Это что-то вроде философии, которая не является наукой. Люди обожают развлекаться мифами. Поэтому и существуют такие глупые занятия, как регигия (вера в богв), астрология, гомеопатия, психоанализ, парапсихология, эстрасенсорное лечение, что-то еще, но забыл. Есть явления, которые наблюдаются, но не могут быть изучены из-за редкости или недоступности и потому считаются ненаучными: телепатия, телекинез, шаровая молния, холодная трансмутация атомов, НЛО. Ловкие люди умело используют глопость людей для обогащения.

Теорией мультиверса Эверетта я был в свое время очарован, здравый смысл возобладал. Думаю, как только в науке пройдет чрезмерное увлечение теоретическими моделями и квантовая механика останется только в архивах, теория Эверетта тоже пойдет на свалку.

Вот как быть с идеями Кастанеды, пока неясно. Очень они привлекательны, но подтверждения им пока нет. Алексей Ксендзюк молчит. Удалось ли ему обратить биологическое время - неизвестно. Я вот объясняю свои опыты по телекинезу через нелокальное сознаниие, но это же просто слова, я не зпаю, что такое сознание, а эманации Орла остаются сказкой о Силе. Психокинез действительно существует, но какой его механизм - пока загадка. Я занялся телекинезом только потому, что он реально наблюдаем и его можно изучать.

Моей первой реакцией на пост Wind была мысль - вот оно то, что нужно, теперь можно будет отправить гнусную США с ее англосаксами и жадными буржуями в другую Реальность (лучше в Ад) и на Земле начнется хорошая жизнь. Мечты. мечты....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 15:05 
Профиль     Не в сети

Telek96 писал(а):
Вот Если бы вы написали с самого начала, что это пресловутое управление реальностью основано на теории Эверетта о мультивселенных, я бы сразу все понял и не стал бы даже дискутировать.

Вообще для меня не имеет значение. Я основанием не заморачиваюсь. Можно считать как один из вариантов, а можно и не считать. Онтология, ИМХО, штука индивидуальная. И у меня она своя, не такая как у Зеланда. Каждый имеет право на собственную. Мне это не интересно. Я работаю с результатом.
Telek96 писал(а):
Психокинез действительно существует, но какой его механизм - пока загадка.

Я бы предложил от недоказуемых теорий перейти к практике. И в связи с этим позволю себе две цитаты.
«Как исследователь может изучать то, что сложнее его?» . Простая формулировка не упрощала задачу поиска метода, и я «заметался» между подходами понимающей психологии и деятельностной методологией преодоления ограничений натурфилософии. Лишь через несколько месяцев удалось «вспомнить», что выход находится «в другом туннеле», в рамках СМД-подхода . Подсказал этот выход много лет назад необычайно одаренный психолог, методолог и авантюрист Вячеслав Евгеньевич Сиротский при подготовке совместной статьи: «… замещение описания объекта моделирования описанием процесса моделирования как организации мыслительной деятельности — ход для ситуации, когда сложность описания объекта превосходит интеллектуальные способности исследователя, но он не отказывается от осмысленной последовательности действий по развитию описания модели»
В. Серкин
«лекциями о практиках являются сами практики, а словами, обозначающими запредельные понятия и переживания, становятся состояния, достигаемые в ходе практики »
О. Бахтияров.

Не могли бы Вы описать технологию с помощью которой вы управляете объектами. И желательно максимально подробно. Заранее спасибо. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 17:40 
Профиль     Не в сети

Wind писал(а):
Не могли бы Вы описать технологию с помощью которой вы управляете объектами.

Собственно, все настолько просто, что трудно назвать технологией. Я начинал с легких вертушек из фольги, на которых фокусировал внимание (рассматривал детали, изломы) до тех пор, пока не появлялось чувство реальности объека и вертушка начинала вращаться. С близкими вертушками ощущение реальности появляется почти мгновенно и довольно быстро забываешь его заметить. А вот когда начал работать с удаленными вертушками через Скайп, тут оказалось сложнее. Если качество изображения высокое и видишь мельчайшие детали, то в момент установления контакта ощущаешь как бы легкое падение в пропасть или головокружение, потом вертушка оживает и это ощущение проходит или забывается. Если связь не очень хорошая и детали видны плохо, прошу поставить за вертушкой какую-нибудь крупную нестандартную картинку, это позволяет почувствовать реальность сцены. Это ощущение реальности объекта очень легкое, ощущается непонятно чем (головой?) и после небольшой практики его почти не замечаешь.

А вот когда относительно недавно, месяца два назад я начал двигать тяжелые предметы по горизонтальной плоскости (обычно по экрану смартфона, у него очень маленькое трение), то стал создавать как бы туннель или узкую зону вокруг предмета, даже использовал фонарик с узким лучом для усиления. Задача - отключить внимание от всего окружающего и усилить его концентрацию. Именно так делала Нинель Кулагина. Она при этом сильно напрягалась, давление крови росло, а я, наоборот, расслабляюсь. Освоение этой техники пока в самом начале, поэтому до создания полноценного "туннеля" предстоит много работы. Очень хочется добиться левитации предмета.

Что касается мыслей в голове во время этих воздействий, то они не имеют никакого значения, можно думать о чем угодно, это не мешает, так же, как при работе руками. Несильная боль в голове возникает, конечно, если долго работаешь (полчаса), а если перестараешься, то несколько дней в голове появляется ощущение типа жжения при попытке телекинеза.

Еще добавлю, что сколько я не пытался усилить движения активацией чакр, зоны просвета и других частей тела - эффект был нулевой. Если что и работает, то это голова. И то потому, что это привычка. Если переносить внимание с головы на, например, чакры, то можно уменьшить или избежать боли в голове после сеанса.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 05:10 
Профиль     Не в сети

Telek96 писал(а):
Собственно, все настолько просто, что трудно назвать технологией.

В какой позиции находится у Вас сознание в момент опыта, если Вы можете позицию идентифицировать? Я имею в виду допустим классификацию Ксендзюка: Наблюдатель-Сталкер-Свидетель-Делатель. Можете ответить в любой другой системе терминов, либо своими словами.
Telek96 писал(а):
в момент установления контакта ощущаешь как бы легкое падение в пропасть или головокружение

Кроме головокружения других соматических проявлений нет?
Telek96 писал(а):
Несильная боль в голове возникает, конечно, если долго работаешь (полчаса)

В какой области головы не замечали? В лобной, затылочной......... И это всё-таки боль или давление?
Telek96 писал(а):
Что касается мыслей в голове во время этих воздействий, то они не имеют никакого значения,

То есть Внутренний диалог Вы специально не останавливаете. Возможно он останавливается непроизвольно при достаточном уровне концентрации:
Telek96 писал(а):
Задача - отключить внимание от всего окружающего и усилить его концентрацию

По сути, ведь основной потребитель-помеха внимания в данном варианте - это именно диалог в разных вариантах и модальностях. А распределение внимания между несколькими потребителями, тем более если помеха сильная, неизбежно снижает концентрацию на основном.
Кроме того, как я понимаю, помимо концентрации на объекте Вы ещё Намереваете его движение/вращение. Можете описать как Вы это делаете: в виде визуализации или ещё как-то?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 11:49 
Профиль     Не в сети

Al1 писал(а):
Кулагина, вероятно (разумеется, мы не можем знать ничего наверняка), использовала нитки.

Это вранье, придуманное одним тупым врачом. Я был знаком с нормальными людьми, которые участвовали в сеансах Кулагиной, они подтверждали честность Нинель. Да и на видео любому человеку, знаюшему физику хотя бы на уровне 1 кураса ВУЗа, совершенное очевидно, что эти действия невозможно произвести с помощью нитки.

Почему тяжелые предметы мне двигать проще. По моим наблюдениям воздействие при телекинезе обладает двумя свойствами:
- сила воздействия пропорциоанальна массе как в гравитации, т.е. создается не силовое поле, а поле ускорений, как говорят физики - искривляется пространство-время. Можно сказать, что в телекинезе нет сил, это изменение условий равновесия предмета.
-на стыке предмета с подстилающей поверхностью резко уменьшается коэффициент трения и предмет движется как бы по слою густой смазки. Когда толкаешь рукой предмет в таком состоянии, он скользит нак по жидкому меду - легко сдвигаетя, но препятствует движению с большой скоростью.

Поэтому у тяжелого предмета с налой площадью точки опоры (типа шара) отношение силы пси-воздействия к силам сопротивления движению гораздо выше, чем у легкого предмета типа спички или ватки.

По поводу головной боли. Да, скорее это некое давление в затылочной части головы, которое быстро проходит, если съесть кусочек шоколада. С головной болью я почти не знаком, только в детстве былп при высоей температуре.

Про состояние сознания не знаю как ответить, мне кажется, у меня всегда одно и то же состояние. При работе с легкой вертушкой я могу говорить по телефону и это даже усиливает вращение, если тема разговора глубоко интересна. При работе с тяжелыми предметами разговор приходится останавливать, да и мысли зативают. У меня когда- были полноформатные осознанные сновидения, там действительно сознание работало сильно по другому, не было думания.

По поводу намеревания движения. Да, лет 10 я работал с намерением движения, мог даже задавать направление движения. Но это было с вращающимися легкими предметами. В послнднее время с тяжелыми предметами оказалось, что лучше вообще ни о чем не думать, а просто молча наблюдать без напряжения. Но при этом я чувствую, как что-то неопределенное включилось, проявляется через едва уловимое ощущение в голове. Отключить это не так просто, только занявшись какой-либо другой деятельностью.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.