Текущее время: 05 авг 2020, 10:24

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Заголовок сообщения: Re: "Заставить" себя практиковать
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 18:50 
Профиль     Не в сети

:bye:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 18:57 
Профиль     Не в сети

:unknown: вот и поговорили. Ну как обычно, да... ничего нового.
Wind писал(а):
Вы мне не интересны.

Я уже заметил :D

Последний раз редактировалось Knight 03 апр 2017, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 19:09 

Wind писал(а):
Допустим некто, плюнул Вам на штаны и сказал: "козёл". Не факт, но возможно, вы испытаете некий комплекс чувств на основе ущемлённого ЧСВ и , возможно, немного Жалости к себе (ведь скорее всего Вы считаете, что этого не заслужили).
Расскажите, как вы будете выслеживать причину этих чувств и что потом с этой причиной будете делать, если всё-таки сможете её отыскать?
У меня два варианта. Первый:
1. Автоматически рисуется картина мира заложенная воспитанием, не адекватно описывающая реальность.
2. Неприятное ощущение, болезненное.
3. Эмоция - возмущение,гнев и всяка разна.
4. Обрывки мыслей в соответствии с кривой картиной мира.
5. Чувство ненависти.
6. Намерение отмежеваться(не буду сюда ходить... или "рядом на цепь посадим восемь больших голодных псов"
7. Страдаю.Намечается страх депрессии. Он выносит меня к

1. ПП, ДКВ-шному описанию мира.
2. Боль остается,но страдание уходит. Боль затухает.
3. Эмоциональный штиль (как ошибка бывает эмоциональные качели - уныние поворачивается своей обратной стороной - интенсивной веселостью. Фу!!)
4. Проговаривание описания мира, просветляющего ситуацию.
5.Чувство неописуемое. Благодарность.
6. Намерение утвердиться в новой позиции.
7. ПП в связи с новыми вводными(если произошло открытие)). Осматривание новых горизонтов.

Второй:Если урок хорошо выучен, чувство благодарности (и вот тут плеватель не выделяется в отдельную сущность) безадресное. Кто сотворил такую лёгкость? Причина причин. Правда в меня не плевали, просто элегантно выставили))).

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 19:18 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Второй:Если урок хорошо выучен, чувство благодарности (и вот тут плеватель не выделяется в отдельную сущность) безадресное. Кто сотворил такую лёгкость? Причина причин. Правда в меня не плевали, просто элегантно выставили))).

Как бы вам хотелось чтобы так красиво было. Как я вас понимаю :yes: но вот принять не могу :no: Почему? К вам вопрос.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 19:27 

Меня раньше смущала формулировка. Не делать что-то - это всё равно, что не думать об обезьянах. Внимание на это что-то направлено. Но при длительном и пристальном рассматривании многое исчезает.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 19:39 

Буратин! Я тебя понимаю. В этом нет возможности удостовериться. Я таскала лет 20 за собой эти "блаженны, егда поносят вас", "подставь другую щёку". И твердила:" Со многим согласна, но это - бред". Меня так много унижали, что я из экономии энергии стала сокращать путь. Использовать второй вариант. Не всегда, разумеется. Не осознанно. Просто от ненависти к крадущим любимую радость, мою лёгкость. А потом уже рассмотрела, как это происходило.

И. ты знаешь? Может это и не красиво. За дурочку ведь считают))). Зато мне хорошо.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 19:43 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Не делать что-то - это всё равно, что не думать об обезьянах

Ну зачем же так об обезьянах? Неплохие в своей логике существа. Во всяком случае, на штаны от нефиг делать не плюют и после этого не убегают.
ЛИСА писал(а):
И. ты знаешь? Может это и не красиво. За дурочку ведь считают))). Зато мне хорошо

Не в красоте дело. В этике и целесообразности.
Вопрос к результатам. Какой он?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 19:48 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
А потом уже рассмотрела, как это происходило.

А что тут рассматривать? Давно же видно. Только каждое очередное действие вызывало помимо прочего недоумение. Искусственность и нарочитость она же видна.
Где какой-то результат этих всех маневров???

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 20:05 

Нет, не было видно. Возможно, это можно начитавшись ПРЕДСТАВИТЬ или СЫМИТИРОВАТЬ. Страдание не уходит от этого. А вот приперев стремительно противника к стенке и выйдя на новый образ мысли, смыслов (метанойя) получается ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАДАНИЯ. Чем тебе не волшебная дверца за нарисованным очагом?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 20:28 
Профиль     Не в сети

ЛИСА, ты уже сама разбирись с тем кто ЛИСА ты или Буратин.
ЛИСА писал(а):
Чем тебе не волшебная дверца за нарисованным очагом?

Я не фига не вижу никаких дверец.
И образа мыслей нового тоже не вижу. Одна грусть и разочарование от глупостей других. Впрочем, верно. Зачем запариваться глупостью других...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 20:47 

Это очень интересно. Я пишу "радость, благодарность, избавление от страданий", а ты читаешь
Knight писал(а):
Одна грусть и разочарование от глупостей других.
Я тут модераторством занялась на другом форуме. И вот вижу в сети ролик - основы модерации.Букву "Р" прямо четко вижу. А картинка - мужик в лотосе))) Нестыковка? Перечитываю, оказывается - основы медитации. Бывает такое)))

У МЕНЯ 1111 СООБЩЕНИЙ!!!! Всё! Я пошла отмечать)))

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 21:03 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Всё! Я пошла отмечать)))

Ага, Ваше здоровье :beer:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 05:55 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):

То,что ты описываешь более всего похоже на Сталкинг в классификации Ксендзюка. Если у тебя это работает - так и замечательно. Собственно мы делаем практически одно и то же, просто я это формализую в некие технологии и описания, а тебе это не надо. Вообще практики всегда могут договориться даже если терминология не совпадает просто по сравнению состояний. Немного хлопотно, но надёжно. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 05:56 
Профиль     Не в сети

Knight писал(а):
Я уже заметил

Это была наглядная демонстрация. Надеюсь достаточно наглядная. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 16:59 
Профиль     Не в сети

Wind писал(а):
Это была наглядная демонстрация.

Наглядная демонстрация чего? :facepalm:
Wind писал(а):
Надеюсь достаточно наглядная

Вы слишком высокого о себе мнения.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 18:53 

Wind писал(а):
То,что ты описываешь более всего похоже на Сталкинг
Неделание, "растворение"(Винд) - это же инструмент сталкинга. Этого можно не осознавать, не вычленять из потока Неделание(как я), но сам процесс идет. Переосмысливать свойственно людям. Да? Но формулировка "растворить" мне нравится.

А как ты на такое смотришь? Я заметила такую ошибку. Уходя от... ЖАДНОСТИ (например) можно свалиться в РАСТОЧИТЕЛЬНОСТЬ. И то и другое - делание. Чтобы удобнее было стоять на "0", на лезвие бритвы, и не заваливаться вправо или влево, полезно знать эти противоположности. Не всё, разумеется, можно словами обозначить. Но почувствовать "0" помогло.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 19:29 

И такой ещё вопрос. На нуле всегда удерживаются только гиганты. Удерживаясь в неделании некоторое время вываливаешься в старое ПТС, старое Делание. Или... можно найти такое новое ПТС, новое Делание, из которого легче входить в НЕДЕЛАНИЕ. А?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 04:33 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Неделание, "растворение"(Винд) - это же инструмент сталкинга.

Это так. В данном случае я применил слово Сталкинг в смысле некой позиции в классификации Ксендзюка.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 04:38 
Профиль     Не в сети

Неделание. Для начала, моё заявление выше о том, что вопрос Неделания - не вопрос, естественно была просто провокация-иллюстрация-демонстрация. Это весьма себе не простой вопрос в том числе, естественно, и для меня.
Мы далеко ушли от названия темы, поэтому я бы предложил перебраться в более подходящее место:
viewtopic.php?f=21&t=397

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 00:38 

ЛИСА писал(а):
можно найти такое новое ПТС, новое Делание, из которого легче входить в НЕДЕЛАНИЕ. А?
Не корректно говорит ВХОДИТЬ В НЕДЕЛАНИЕ. Это не произвольно происходит. Как бы... Забираешься на самую высокую гору, вытряхиваешь из карманов тяжелые предметы и ждёшь, когда тебя ветром подхватит.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6