Текущее время: 07 дек 2019, 22:10

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 16:27 
Профиль     Не в сети

Я никак не избавлюсь от подозрения, что ответы на все главные вопросы нужно искать во времени и умении им управлять.

Вот пару постов с ШЛ на эту тему.

Мут:
- шумно. спрашиваю - сколько времени. вообщет знаю, нужно точнее, точность до 3 мин.
вместо ответа он протягивает руку с часами. правую. беру левой поверх его тыльной стороны, поворачиваю чуть к себе, чтоб мне видно.
три стрелки. короткая часовая. подлиннее - минутная и тонкая секундная.

тонкая, секундная, медленно делает шаг на одно деление. потом еще. кажется, шаги ее длиной в полминуты, не меньше. пять. шесть. меедленно семь. восемь.
может, это минутная? тогда слишком быстро.
деееесять. одиннадцать.
шум отступает вдаль. тихо.
пятнадцать.
а можно еще медленней? дааа.
во - се - мнад - цать..
и еще медленней ...
завораживает.
сначала она делает небольшой дрог, потом решает-таки двигаться. лениво та - шаг. и пару постдрогов. угнездиться в новом делении.
двадцать пять. даже дроги угнедивания выглядят как взмахи. ввух-вуух
двадцать шесть.
рука медленно размахивается влево и потом длиинно так вправо - из моей руки. чем создает дополнительные вибрации тонкой стрелке. теперь уже цикл размах -дрог -шаг-дрог-дрог-стоп
тридцать.
тридцать один.
рука повторяет маневры. я держу крепче, чтоб та не мешала секундной, ей и так суетно.
тридцать девять.
слышу тихий тшик.. тшик, когда стрелка выходит из зубка шестерни и входит. звон пружины.
сорок четыре. ей хочется дойти круг. это целое путешествие. и каждый шаг - тшик - дрог-размах-шаг-дрог-тшик-стоп
сорок восемь.
толчок в плечо.
и сразу грохот вокруг.
не могу оторвать взгляд от моей стрелки. ее уносит рука. вместе с часами.
вежливый он потирает руку с часами. "с вами все в порядке?"
еще не дошла. я ее чую.
"эй"
шесть-де-сят
дошла.
"да. извините. так сколько времени?"
"20:13" - отвечает сам вместо часов.
"спасибо"

Урса:
- Моя история о замедлении( или ускорении) реального времени в ограниченном пространстве .
Все произошло во время драки.Не буду описывать как происходила драка .Единственно скажу нас было пятеро их раза в два больше.Поэтому были свидетели всего происходившего иначе бы я ни чего и не понял .
Когда завязалась драка я остался один. Меня сбили с ног, и окружив стали бить ногами .
В этот момент время и замедлилось . Для меня все оставалось прежним(но на совсем)
Я лежал на земле закрыв голову руками и слушал музыку (метров в 800 был танц зал).
Вокруг стоявшая толпа продолжала меня бить, но как то очень, очень медленно.И у меня появилась мысль , а че я лежу ведь все еле шевелятся.(мои мысли текли спокойно как будто я сижу с удочкой на рыбалке)И только я так подумал как неведомая сила оторвала
меня от земли и время восстановилось. Оглядевшись я увидел своих "друзей"стоявших метрах в пяти от меня.
По рассказам "друзей". Когда тебя повалили все стало медленным .Толпа медленно колыхалась над тобой.Потом ты взлетаешь и толпа в страхе разбегается в стороны.
Оторваться от присходящего было не возможно.
Мне показалось , что в реальности прошли секунды.
К стати не синяков не ушибов не было.
Недавно пытался сделать перепросмотр , в итоге сильный спазм спины до боли ,без хорошей дозы адреналина повторить такое не возможно.Только запомнил то место в теле

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Времени
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 16:36 
Профиль     Не в сети

Слова Урсы, которые я выделил, тоже озадачивают меня.
Сложно сказать, что тут замедляется и что ускоряется. Наверное правильно будет считать, что само время тут не при чем и все дело в нашем сознании.
У меня были похожие случаи. Мне нравится называть их состоянием МБЖ, хотя, как я уже говорил, к жалости это состояние не имеет отношение. Но название красивое и все к нему привыкли.

Так вот. О моих подозрениях. Я думаю, что здесь не только огромное основание для теоретического построения мировоззрения, но и практическое направление, где можно найти что-то существенное. Во всяком случае это то, что действительно мы можем иметь. В отличие от пресловутого третьего внимания

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 17:49 
Профиль     Не в сети

Тайна Времени = Тайна Сознания.
Примерно так :)

Если мы хотим разобраться во времени, или в сознании, то, по моему мнению, не получится разобраться без второй составляющей. Я бы даже сказал, что это одно и то же.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 15:37 
Профиль     Не в сети

Уже не однажды поднимался вопрос по поводу возможности постоянного существования на "повышенных скоростях". Выражение условное. Под ним можно подразумевать все состояния повышенного осознания.

Не раз звучало, что это сделать не получится, да и вообще ни к чему. Типа все должно идти циклически и сон природа придумала не зря.

Только у меня обоснованное возражение на этот счет.
Ночной сон. Некоторые ведь умудряются если не всю ночь, то по крайней мере бОльшую ее часть проводить в осознанном состоянии.
Логично было бы предположить, что уж днем-то мы тем более могли бы быть в осознанном состоянии.

Удручает безрадостная картина с примерами из жизни по поводу этого постоянного состояния осознания. А становится первопроходцем пока в лом.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Тайна Времени
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 17:48 
Профиль     Не в сети

А у меня это дело "зависло" - уже долгое время дата не меняется. Да и не важна она, в принципе.

Cпасибо сказано