Текущее время: 09 дек 2019, 11:41

Заголовок сообщения: Re: Сталкеры и сновидящие
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 19:09 
Профиль     Не в сети

Я еще хочу добавить одну крайне важную деталь к посту Лады. Свои пять копеек в общую копилку.

Меня учили, что свободной энергии у человека нет. Она всегда связана чем-либо. И сейчас я склонен согласится с этим тезисом по своим причинам.

Дальше - неважно какая практика дает энергию - мы ее "вытащили". Если в этот момент в жизни человека нет задачи, которая по своему энергетическому потенциалу превосходит его обычные возможности, эта вытащенная энергия вернется на свое обычное место, не перераспределится. При этом, с точки зрения тонких структур, есть информация об их повреждении за счет... Давайте скажем "инерционности" энергетических потоков. Вы оттянули резинку и ее отпустили. Блоки, если высвобождалась энергия блоков (грандхи), становятся жесче.

В этом проблема. Практика должна быть системна, что бы высвобожденный поток начинал совершать другую работу. Просто жить и совершать перепросмотр - путь к угробленному здоровью. Вам должно не хватать сил на текущие задачи. Неважно, они от эзотерики или из мира обычных людей...

С уважением.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю lkj "Спасибо" сказали:
skvorzov73
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 20:27 
Профиль     Не в сети

lkj писал(а):
В этом проблема. Практика должна быть системна, что бы высвобожденный поток начинал совершать другую работу. Просто жить и совершать перепросмотр - путь к угробленному здоровью.

Присоединяюсь.
Чистый ПП без того, что называется "утилизация" (я больше склоняюсь к "утилизации осознания", но и энергии, безусловно) приводит в состояние ужасного, брр, дисбаланса. Хотя я и не думала об этом как об "угробленном здоровье", зато об угробленной психике - вполне.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Еленванна "Спасибо" сказали:
skvorzov73
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 22:18 
Профиль     Не в сети

lkj писал(а):
Просто жить и совершать перепросмотр - путь к угробленному здоровью.

Еленванна писал(а):
Чистый ПП без того, что называется "утилизация"

Господа, вы по-моему слишком сгущаете краски.
Во-первых, человек всегда имеет перед собой задачи выше крыши. Так что дисбаланс "от избытка" современному энергетически истощенному человеку явно не грозит, если только он не моложе 25 лет.
Во-вторых, т.н. перераспределение энергии, имхо, больше похоже на самонадувательство (в прямом и переносном смысле). Ведь если его не происходит, то эффект плацебо, и бог с ним. А если оно есть, то как раз и возникает то опасное накачивание энергией энергоцентров, о котором вы предупреждаете.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 22:48 
Профиль     Не в сети

ну и кстати:
Антон писал(а):
Для меня неоспоримым критерием набора силы служит количество сна для полноценного отдыха. Если раньше не высыпался за 8 часов, а сейчас высыпаешься за 6, то что-то собрал. А в общем плане сила прояляется как желание и возможность что-то делать, на что раньше не был способен. В обычном смысле. Хорошая память, физическая выносливость, способность к концентрации и работоспособность.

Может ли быть избыток хорошей памяти, физической выносливости, способности к концентрации и работоспособности? :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 15:35 
Профиль     Не в сети

Imaar писал(а):
Господа, вы по-моему слишком сгущаете краски.

:) Как те сказать... Сама я с проблемой избытка энергии сталкиваюсь регулярно, и технически что делать, не знаю. Днем накачаешь, начистишь - кажись, вот же он ресурс, хоть метлу заряжай и на луну лети, исПОЛЬЗУй... ни фига. Ночью - бессонница, да не простая, а огненная, и к утру - не то что избытка, своего обычного не досчитываюсь.
:unknown:

С проблемой не утилизованного осознания... раньше в начале практики не сталкивалась, но вот не так давно дошла и до этого прискорбия.

Но если утилизация избытка энергии представляется мне проблемой технического свойства, то утилизация осознания требует определенно стратегического подхода.

...Я говорю примерно о том, что люди называют "многими печалями от многих знаний". При ППС осознаешь, насколько твои предки тебе нагадили. Нет, не так: :shock: Н А Г А Д И Л И :shock: . А психологически, честное слово, к такому не готов. Не готов такое узнавать про близких людей. И вот она тебе вроде чистка, вот он тебе ППС, вот оно тебе осознание... а чувство - хоть вешайся. И если с этим не делать ничего, то как бы все не вернулось к исходнику, если не похуже к чему. А делать в таких случаях... я тебе скажу - ну нету учебников на эту тему. Приходится каждый раз заново изобретать, что с этим делать. Да пока изобретешь, да пока сделаешь, да пока инерцию тоналя преодолеешь - а оно все СТОИТ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ, все это время - страшное, разрушительное для личного покоя знание.

Сгущаем ли мы краски?
Мне кажется, что сгущаем для начального этапа практики. Для этапа разгона. Здесь и избыток энергии и избыток осознанности сами найдут, во что претвориться (как правило в усиление стимула действовать в том же духе дальше)).

А вот с момента выхода на крейсерскую скорость... все эти штуки дрюки вполне полезут. Ну и, потом, мы же не говорим, что это у всех так. Это только при перекошенной практике. lkj четко сказал: если делать только ППС и больше ничего.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 10:37 
Профиль     Не в сети

Цитата:
Днем накачаешь, начистишь - кажись, вот же он ресурс, хоть метлу заряжай и на луну лети, исПОЛЬЗУй... ни фига. Ночью - бессонница, да не простая, а огненная, и к утру - не то что избытка, своего обычного не досчитываюсь.

Дело,возможно в том, что у тебя ПП - цель. Заметь, что от избытка энергии не приходит ОС. А ведь оно для сталкера как вишенка на торте)

Отсюда у меня вопрос. Какие задачи в ОС ставит сталкер?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 20:16 
Профиль     Не в сети

Антон писал(а):
Дело,возможно в том, что у тебя ПП - цель.

Нет, моя цель не ПП.
ППС - это инструмент сталкинга и (в меньшей степени, только как разработанная техника) - трансформации. Цель у меня на первом этапе - превращение судьбы из дырявой тряпки в полноценный парус для Личной Силы)))

Но фишка в том, что в сенсорной области "Я не слепая и не глухая. Я - НИКАКАЯ!" Так что у меня нет естественного представления, куда и как этот избыток перераспределять технически (ну там вдохнуть, сям выдохнуть, то проговорить, сё представить), да еще так, чтобы он там задержался... ассимилировался, не знаю...

А прав ты в том, что у меня как будто действительно нет такой цели - получив избыток энергии, её... вот куда? Вот она и никуда. Абыдна да. Моему тоналю бесполезно говорить "давай мы этот избыток используем для завтрашнего сталкинга икс" Нужен ему мой сталкинг, ага, разбежалась! И так не знает, как бы еще поувиливать.

тут нужно что-то... (знала бы, что нужно - сама бы давно спросила, но я даже не знаю, как вопрос сформулировать) Нужно что-то очень простое, как инструкция для ребенка, - "делай раз, делай два, делай три" И будет тебе с утра подъем сил, а не похмелье с огненной ночи.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 13:06 
Профиль     Не в сети

ИМХО, нужен Путь сердца. Что-то что тебя вдохновляет и на это всегда не хватает времени и сил...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 21:54 
Профиль     Не в сети

lkj писал(а):
Меня учили, что свободной энергии у человека нет.

Кто вас учил? И почему вы ему верили?

Cпасибо сказано