Текущее время: 07 дек 2019, 14:25

Заголовок сообщения: Re: Частные практики выслеживания
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 17:26 
Профиль     Не в сети

12. Осторожно – кампания

"С пиар-кампанией плохо то, что в ней нельзя не участвовать. Она сама становится Событием. И нормальные СМИ, которым бы другим заняться, вынуждены вместо обсуждения того, крал Адамов деньги или нет, обсуждать: дискриминируют нас за рубежом или нет?"

Я не нашла бытовых аналогов «пиар-компаний» как отдельно стоящего явления.
То, что в жизни можно приравнять к пиар-кампаниям в СМИ, обычно является частью интриги по захвату власти.

Неважно, речь идет о лидере мелкой школьной группировки из восьмого класса «Ж» или о президенте суверенyого государства. Или наследники вьются вокруг умирающей бабки, желая получить в наследство ее квартирку.
Неважно, идет речь о захвате рынков сбыта или внимания почтеннейшей публики. Если (в жизни) есть пиар-акция, это значит, готовится свержение/выдвижение.

...«С пиар-кампанией плохо то, что в ней нельзя не участвовать» - это история о том, имхо, как в интригу втягивают «электорат» помимо желания последнего; зачастую и помимо желания того, кого делают объектом пиар-компании.

Но это я уже так... Балаболю, лишь бы что сказать.
Имхо, нет универсального ответа на вопрос «что должен делать сталкер, когда вокруг него так или иначе завивается воронка интриги». Интрига — это не про то, «как критично фильтровать получаемую информацию». Это про то, как действовать. Тут сколько сталкеров — столько и ответов.

Неохота дальше всерьёз комментировать: к концу чтения статьи во мне созрело мета-переживание

«Осторожно, вас разводят как лоха
под предлогом борьбы
с разводом вас как лоха!
»

Да, мы с Латыниной из разных партий. Мы идейные враги.
Однако... Где искренняя разница в политических взглядах?

(Как «Робеспьер» я категорически против разниц.
Но как сталкер я осознаю, что моё "против" всего лишь ТИМный глюк.
Поэтому в итоге я готова выслушивать и врага, не плюясь плазмой в монитор.)

Мы даже как будто сошлись в том, что не любим РТРовской «лапши».
Более того, - я уважаю противника, который борется с ложью. Борется с ложью оружием правды, даже если эта правда лично мне горька и неприятна.

Но красотка Латынина под девизом борьбы «за честность»... впаривает мне другое враньё. И это враньё вполне себе отчетливо прочитывается с помощью тех же самых инструментов выслеживания, которые Латынина сама же и дает мне в руки!

Изображение«За кого она меня принимает?»

За идиотку, не способную снять с текста больше, чем один слой????

Ведь сама же пишет в п.13: «самое убедительное свидетельство – это когда человек свидетельствует против себя.»

Ага, точно. А самое убедительное доказательство - это доказательство собственным примером...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 17:43 
Профиль     Не в сети

...И сейчас я это докажу.

13. Против себя

"Помните: самое убедительное свидетельство – это когда человек свидетельствует против себя. Если чеченец будет рассказывать вам, как во время войны он ходил в одиночку на БТРы - не верьте, может, (он) понтуется. Но если вы прочтете в книге Трошева «Моя война» душераздирающий рассказ о том, как эти подлые чеченцы с крючьями в руках бросались на колонну машин и пропарывали им бензобаки (то есть представили представили себе картину: вооруженная до зубов колонна, чеченец, у которого нет ничего, кроме прута, против автоматов и БТРов…), так вот, если вы это прочтете в книге Трошева – верьте безоговорочно. Трошев не понял, что сказал."

Первое, что меня смутило в этом тексте как аналитика.
Некий Трошев написал книгу "Моя война".
Такое название означает, скорей всего, что он воевал, а не наблюдал за боевыми действиями со стороны.
Итак допущу, что Трошев - солдат, воевавший в Чеченскую кампанию. И он пишет, что одинокие чеченцы бросались на БТРы со штырями, пропарывая им бензобаки? У меня, как-никак, первое образование инженерное и в голове не опилки. Никаким штырем в одну человечью силу бензобак на БТРе не проткнуть, это очевидно. Может ли воевавший человек такое - не трепать в разгар суровой мужской пьянки - а всерьез написать в книге? Может ли он до такой степени никого не уважать?

Это - крайне маловероятно, такое сочетание нескольких факторов.

Второе: я уже досыта начиталась латынинских беззастенчивых передергиваний. И вот ей-то я поверю скорей в последнюю очередь.

На "авось" набрала в поисковике электронной библиотеки фамилию «Трошев» - и Бог встал на мою сторону.

Цитирую вам ровно тот эпизод, на который ссылается гражданка Латынина.

Трошев Геннадий Николаевич.
«Моя война. Чеченский дневник окопного генерала"

"На рассвете 11 декабря (1994 года) сводный отряд начал движение, но уже к полудню поступили тревожные доклады: на мосту, при въезде в г. Назрань, колонна остановлена местными жителями, которыми руководили вооруженные ингушские милиционеры, сожгли 10 наших автомобилей, 6 перевернули. В 17 часов 15 минут начальник штаба доложил, что в районе Гази-Юрта со стороны леса по колонне машин открыта стрельба из автоматического оружия. Появились первые жертвы — убит рядовой Виталий Масленников.
Его фамилию я запомнил. Это был первый мой подчиненный (а может быть, первая жертва чеченской войны), который погиб даже не в бою, а от выстрела из-за угла. О чем я подумал тогда, слушая поступавшие доклады об убитых и раненых? Не буду кривить душой, не помню. Но было ощущение общей тревоги, какой-то неразберихи, полуправды. Впрочем, то же состояние испытывали многие офицеры нашего корпуса. На других направлениях выдвижения такая же картина: из-за живого щита, составленного из стариков, женщин, детей, выскакивали мужчины с заточенными металлическими штырями и протыкали колеса, специальными крючьями обрывали трубки бензопроводов и тормозов. Многие места на маршруте следования колонны минировались. В общем, в те дни Ингушетия превратилась в очаг сопротивления. Уже только по одному этому признаку стало понятно, что походным маршем в Чечню нам не войти."

Почувствуйте разницу.

Журналистка переумничала с обёрткой для своего вранья. Вроде не дура и пишет для умных (апеллируя к ЛОГИКЕ!!! читателя) - а по итогу мой циничный язык так и чешется сказать: «барышня, вы когда селфи лица делаете на босу задницу, хоть зеркало за спиной не ставьте, что ли!»

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 17:53 
Профиль     Не в сети

Расстроила меня Юлия Латынина.
Крепко огорчила. Была б еще кроко на лицо, а то ведь рыженькая, симпати-ичная, ей бы моделью трудиться, красаве, а она!..

«Источник информации как подлежащее: под кем лежащее, чем смердящее, и в чем и как ложно сказуемое.»

Теперь вот думаю разрешить загадку, следствием какой её травмы личности явился такой неадекватный заворот ума. В беспринципную жадность её я как-то не очень верю. Совсем не верю.

...А потом по России прогремела новость о том, как милую даму облили на улице жидкими фекалиями (задолго ДО того, как подожгли ее машину).

По моим Робеспьерским меркам поливать г..ном слабую женщину — в высшей степени неспортивно.
Вон сколько сытомордых либералов в телеке днем и ночью тусит — их полить кишка тонка?

...Но какая мысль первой пришла мне в голову, когда я об этом услышала?
«Что внутри, то и снаружи» и
«Бог меня услышал».

На закусь — точка зрения человека под ником, пардон, golovozhop.

Пишет Галаважоп (golovozhop)
2007-03-05 16:01:00

Внешнее. Головоукладочное
Дали сегодня в ленте ссылку. Дескать, смотрите, какая ох..енная статья про то, как нас телевизор на..бывает. Ссылку дал уважаемый мной человек, к мнению которого я прислушиваюсь, поэтому читал внимательно.

Ну вот читаю я статью, значит, и в процессе чтения понимаю – е..ут! Причем ладно кого левого, а то меня. Метафизическим х..ем прямо в голову. Дочитал до автора, смотрю – Юлия Латынина. Ну, думаю, все понятно. Окно закрыть, про статью забыть. Но, блин, не получилось: не люблю я, когда меня е..ут, даже если х.... – метафорический. Соответственно, взял статью и решил разобрать ее по косточкам. Да, сначала вы все-таки гляньте статью, а уж затем читайте разбор. Ну и, когда будете читать, помните, что статья – гневная филиппика против несвободных государственных СМИ в пользу свободных и честных частных.

Вы не услышите... о том, как на набережной Геленджика ОМОН избивал всех, кто попадется под руку
Равно как в статье Латыниной мы не прочитали о том, что "всех, кто попадется под руку", было 29 человек, что были это пьяные подростки и что время суток было темное. Что картинка выглядит следующим образом: ОМОН нейтрализовал стаю шакалья, после чего стая нажаловалась в полном составе мамочкам, и те подали на ментов в суд.

Сенатор от Башкирии Игорь Изместьев имел поместье напротив резиденции Путина, его шумные вечеринки не нравились президенту.

Игоря Изместьева нынче по всем правилам изгоняют из тусовки, но гжа Латынина пытается представить это как использование Путиным служебного положения в личных целях.

Половинное событие — едва ли не хуже, чем отсутствующее.
Да-да, и госпожа Латынина историей с геленджикским ОМОНом прекрасно это проиллюстрировала.

Например, если вам рассказывают о страшной трагедии, когда в вагончике фуникулера в Австрийских Альпах сгорели 155 человек, вам могут сообщить в качестве первой новости, что Владимир Путин выразил соболезнование погибшим, а в качестве второй — рассказать о самом пожаре. При этом рассказ о соболезновании может занять минуту, а рассказ о пожаре — 40 секунд. Понятно, что подсознательно у вас должно остаться, что Путин важнее пожара (ведь на Путина ушла минута, а на пожар — 40 секунд).

Я не уверен, что гжа Латынина действительно засекала время с секундомером. Скорее мне в этом абзаце видится личная неприязнь одного человека к другому.

…один только вид Николая Панарьина, закопавшего в землю Коран, заставляет предполагать, что Коран закапывали в землю те, кто считает Коран чем-то вроде поваренной книги террориста и уж точно не знает, что верующий мусульманин не станет держать Коран ниже пояса или прикасаться к нему грязными руками.

Здесь гжа Латынина подменяет реального мусульманина Николая Панарьина сферическим мусульманином в вакууме. С тем же успехом можно сказать, что поскольку ни один православный христианин не будет есть мяса в великий пост, лежащая на московских прилавках говядина – фантом и сложно наведенная галлюцинация.

…сделайте вдох и спросите себя: «Зачем мусульманским экстремистам захватывать школу в мусульманском городе Буйнакск — это же не Москва и не Осетия?»

Меняя «мусульманский» на «дагестанский», получаем сразу несколько вариантов ответа на поставленный вопрос. Отдельно замечу, что гжа Латынина исподволь проталкивает в наше сознание мысль, что мусульмане являются некой абсолютно монолитной и внутренне непротиворечивой общностью. А это очень далеко от реального положения вещей.

Помните, что в России только один человек знает, кто завтра будет премьером, и этого человека зовут Владимир Путин.

Положительно, гжа Латынина очень демонизирует дядю Вову. Он администратор. Ад-ми-ни-стра-тор, понимаете? Референт при тусовке китов добывающей промышленности, насин мор.

К примеру, вам начинают объяснять, что НТВ отобрали потому, что Гусинский шантажировал других олигархов, использовал ТВ в политических целях и вообще задолжал «Газпрому». Это все совершенно верно, но несущественно по сравению с нежеланием Кремля видеть независимое телевидение.

Гжа Латынина в данном случае занимается достаточно примитивной подстановкой, добавляя в конец списка фактов (шантажировал, использовал, задолжал, совершенно верно) сильное, но недоказанное утверждение. В результате в нашем сознании нежелание кремля видеть независимое телевидение укрепляется в качестве однозначного факта.

Помните: самое убедительное свидетельство — это когда человек свидетельствует против себя.
Помнится, гжа Латынина знатно х...есосила прокуроров Крыленку и Вышинского как раз за подобное утверждение. Так признание – царица доказательств или не царица? А? А?

Если чеченец будет рассказывать вам, как во время войны он ходил в одиночку на БТРе

Хар-рошее утверждение, гжа Латынина. Скажите, а после того, как чеченец рассказывал вам о том, как он в одиночку ходил на БТРы, вы позвонили Патрушеву? Нет? Ай-яй-яй!

«Российский МИД отреагировал на факт падения северокорейской ракеты на территории России» — это следует перевести так: корейцы запустили ракету. Она упала. А мы хлопали ушами. На падающую ракету вообще-то должен реагировать не МИД, а ПВО.

Я вскользь замечу, что даже японцы, имеющие в том регионе в разы более плотное радиолокационное покрытие, отследили лишь половину траекторий северокорейских ракет. Вообще радиолокация – чуть более сложное занятие, чем представляется гже Латыниной, даже если оная гжа щедро сыплет по своему тексту страшные словосочетания вроде «импульса элементарной частицы».
Ну чо, прочитали? Выводы сделали? Я вот сделал. Но вам я их не скажу. Потому что у вас есть на плечах свои головы. А я, слава труду, не журналист-аналитик. И, слава труду, никогда им не буду.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 04:59 
Профиль     Не в сети

Вот люблю читать, что Еленванна пишет- вот вроде ничего не понятно, а с телом резонирует.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 00:23 
Профиль     Не в сети

metteur писал(а):
Вот люблю читать, что Еленванна пишет- вот вроде ничего не понятно, а с телом резонирует.

Это в смысле я так хотел сказать: Действительно ОГРОМНОЕ СПАСИБО Еленванна за то,что Вы пишите!

Cпасибо сказано