Текущее время: 16 дек 2019, 03:15

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 Заголовок сообщения: Re: Виды перепросмотра
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 16:12 
Профиль     Не в сети

Al1 писал(а):
4 “швея-мотористка”
Вспоминает, машет головой. Цель - представлять щупальцы из живота.

Первые три категории товарищей я встречала и лично и в Сети. Можно сказать, отчасти сама обдумывала такие варианты (особенно по п."Я, робот"). А вот последний пункт - ни разу. Даже мысли такой никогда не возникало - во время ППС представлять энти шшупальцы. (Разве Кастанеда давал повод интерпетировать ППС - так? :no:)

Ты это на основании своих наблюдений написал или чужих?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 16:31 
Профиль     Не в сети

Сорри, не развернул мысль. Имел в виду вообще ориентацию на необычные ощущения. То есть, многие ждут от практики (перепросмотра, в том числе) новых чувств и ощущений.

Еленванна писал(а):
Ты это на основании своих наблюдений написал или чужих?

Своих и чужих. Чаще всего в описаниях встречаю именно такие "результаты" перепросмотра.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 11:27 
Профиль     Не в сети

Al1 писал(а):
Имел в виду вообще ориентацию на необычные ощущения. То есть, многие ждут от практики (перепросмотра, в том числе) новых чувств и ощущений.

А!
Теперь ясно, о чем речь)))
Мне все-таки повезло, как я посмотрю, - по сравнению со многими. Попасть именно в ЖИЛУ перепросмотра.

Знаешь, что я думаю? Мне кажется, что мы все неосознанно по линии ЧСВ ждем от перепросмотра чего-то по "самому наболевшему". Я никогда не считала, что ЦЕЛЬ ПП - в избавлении от эмоций. Но тем не менее первые несколько лет действительно считала, что одним из "побочных эффектов ПП" ДОЛЖНО быть избавление от эмоций.
Разницу между "целью" (рабочим заданием) и "побочным эффектом", - думаю, объяснять не надо...

И когда набрала приличный опыт ПП, а заодно получила уйму всяких результатов... КРОМЕ "избавления от эмоций", была ...неприятно удивлена.
"То ли я чего неправильно делаю?"

На самом деле я избавилась не от способности эмоции производить, а от особенно тяжкого индульгирования по поводу тех или иных фактов личной истории. Но должно было пройти еще немало времени, прежде чем я перестала подспудно ожидать такого аффекта. Желать его. И бояться его.

Так что я больше всего понимаю тех товарищей, которые "Я, Робот". :beer:
И меньше всего - последних.

Ага... Один мой знакомый считал, что всё кастанедианство вообще в принципе - это сплошной источник фантастических аффектов. А если ничего такого "крышесносного" не происходит, то вариантов два: или делать это незачем, или "ты неправильно это делаешь". И вот результат: я второй десяток лет успешно практикую ППС, а он давно отвалил в сторону.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7