Текущее время: 11 авг 2020, 10:02

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Заголовок сообщения: Re: Виды перепросмотра
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 19:41 
Профиль     Не в сети

Корнак7 писал(а):
То, чем занимаются люди, полезная вещь. Но это не ПП по Кастанеде.

Что же ты рвешься указывать другим как делать ПП, Корнак, если сам этого не умеешь и открыто признаешь? В голове не укладывается. Сам не знаю что со мной не так, но другим расскажу в чем их ошибки - оригинальный подход. :)

Еленванна, тут интересная обнаружилась цитата. Общались с одним человеком по поводу видения, она и всплыла в разговоре. Мне стало интересно как ты ее прокомментируешь, особенно конец. Если не возражаешь, я ее приведу.

Цитата:
Орел не имеет никакого отношения к визуальному восприятию. Видящий воспринимает Орла всем своим телом, всем своим существом. В каждом из нас присутствует нечто, способное заставить нас воспринимать всем телом. Видящие объясняют процесс видения Орла очень просто. Человек составлен эманациями Орла. Поэтому для восприятия Орла он должен обратиться к самому себе, к своим собственным составляющим. Вот тут и возникают сложности, связанные с осознанием: оно запутывается. И в критический момент, когда эманации внутри и эманации вовне должны просто обнаружить взаимное соответствие, осознание вмешивается и принимается за построение интерпретаций. В результате возникает видение Орла и его эманаций. Но в действительности ни Орла, ни его эманаций не существует. Уяснить же истинную сущность того, что существует на самом деле, не в состоянии ни одно живое существо.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 19:46 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
Вот смотри, как ты думаешь - метод один и тот же, делается одинаково, однако он оказывается эффективен только спорадически. В остальных случаях могут быть какие угодно результаты, они не важны, о них можно не говорить и не учитывать. Что тут может быть не так? Или что порой складывается "так", что это за условия такие?

Дорогая, спасибо тебе за возможность поломать голову над твоими вопросами. Понимаешь, этот текст полностью неконкретен. Мы все еще в теме "Виды перепросмотра" и говорим о нем?

Для меня поначалу неким показателем "результативности" ППС было исчезновение тяжелых, мучительных чувств по отношению к "объекту ППС в ситуации Икс". Таких чувств, как обида, чувство перенесенного унижения, застрявшая злость. Исчезает это чувство - и сразу ясно: "ППС удался!"

Однако плановый перепросмотр, как Дон Хуан нам завещал, я делала без ожидания результатов. Кроме того, глобального. "Очистить личную историю от энергетических фиксаций". Я думала часто: какие могут быть видимые глазу результаты от перепросмотра давно умершей бабушки? Или давно оставленных друзей? и тому подобного?

Есть и масса других возможных результатов ППС, которые усложняются с накоплением опыта.

Поэтому я не могу понять:
1. "Метод один и тот же, делается одинаково, однако он оказывается эффективен только спорадически" - про какой именно эффект идет речь? Ведь от ППС огромное количество возможных эффектов можно получать - а здесь как будто речь идет об одном-единственном? Тогда о каком?

2. "В остальных случаях могут быть какие угодно результаты, они не важны, о них можно не говорить и не учитывать" ...Это звучит так, как будто ты под каждый процесс ППС имеешь очень конкретно поставленную задачу с "ответом в конце учебника", и если ответ "не сошелся", то, значит, и ППС не задался?

3. "Что тут может быть не так?"
Что может быть не так с чем про что? Попробую предложить пример правильной формулировки вопроса...
"Что может быть не так в том случае, когда я перепросматриваю, как мне кажется, "однородный материал", но в одном случае ППС дает ощутимый результат энергетической очистки, а в другом почему-то нет? Например, я перепросматриваю ситуацию, вызвавшую у меня острое чувство раздражения. В одном случае раздражение, вызванное конфликтом с Икс, снимается, напряжение рассасывается, и я получаю от объекта обратную связь "+", и этот результат меня удовлетворяет. В другом случае, Игрек, вроде бы раздражение снимается, но только до завтра. А завтра оно вспыхивает с новой силой, как будто никакого ППС не было вообще".

...ты про такие ситуёвины? Или не про такие?

4. "Что это за условия такие?"
Ну, когда я писала про условия, я полагала наиболее важными такие:
а) соционический тип практика. Он крайне важен, так как сенсорик проще разруливает сенсорные задачи, этик - этические и так далее. То-есть разным типам один и тот же метод помогает с заведомо разной степенью эффективности: от "идеально" до "никак". Вот например, Сенсорику, даже неопытному, хорошо подойдет "Энергетический перепросмотр", в то время как для меня, Системного логика, эта практика оказалась доступна лишь на самых поздних стадиях перепросмотра.
б) базовые потравы тоналя, образующие то, что называется "кармой" - их немного типов, но они так же категорически влияют на эффективность методик и того же ППС. (Тут, к сожалению в формате темы никак не прокомментировать, - тема очень сложная)
в) темпоральность практика. Что для холерика здраво, то меланхолику карачун.
г) степень опытности практика. На одних стадиях работают одни методы, на других - другие; некоторые пытаются писать "Войну и мир", не успев освоить палочки и крючочки.

Если у тебя есть конкретная затыка, и ты не знаешь, что делать - напиши мне в личку. Только, плиз, конкретно. Я тогда смогу дать хоть сколько-то конкретный ответ...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 20:18 
Профиль     Не в сети

Корнак7 писал(а):
1. Что дает нам основание называть проводимые занятия перепросмотром, а не психотренингами?

Меня умиляет этот допросный синтаксис от человека, который с ПП знаком по тому, "что люди пишут")))

Если у тебя нет собственного опыта, на который ты мог бы опереться в рассмотрении моих ответов - зачем они тебе? Чтобы сравнить мои ответы с тем, что пишут другие люди, и выставить мне же оценку: правильно, Еленванна, неправильно, Еленванна, приемлемо, Еленванна? Чтение даже самых правильных текстов о ППС не заменяет практики ППС. Ну а на неправильные ответы время тратить их читать... похоже на времяпровождение бессмертного. Ты бессмертный?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 20:32 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
результате возникает видение Орла и его эманаций. Но в действительности ни Орла, ни его эманаций не существует. Уяснить же истинную сущность того, что существует на самом деле, не в состоянии ни одно живое существо.

Да, это классический текст, он золотом выбит в камне нагуализма))) Я в фарватере ))))

Тут весь заход такой: мы не знаем, чего оно там на самом деле, но делать что-то надо, поэтому выкручиваемся как можем: вселенная Орла, бла-бла-бла. За что я и приняла хуанизьм всем сердцем. Эти ребята сочетают максимум объективности с максимумом практичности. До меня долго доползало понимание того, что "никто не знает и никогда не узнает, как оно на самом деле". Но зато когда доползло, я наконец ощутила всю прелесть свободы построения моделей и веры воина. Можно знать, что "все это рябь на воде" и быть чертовски эффективным. Главное, выбрать самую подходящую "рябь", помнить, что это - мой выбор, и иметь в виду, что эту "рябь" я могу поменять на другую, еще более эффективную. Умгум?

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Еленванна "Спасибо" сказали:
skvorzov73
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 21:07 
Профиль     Не в сети

Еленванна писал(а):
Меня умиляет этот допросный синтаксис от человека, который с ПП знаком по тому, "что люди пишут")))

Ну, в общем, да.
Я придерживаюсь идей 4 пути. Одна из главных - делай только то, что понимаешь.
Я ПП не понимаю, а потому тратить времени больше, чем на составление списка не стал.

Или я найду пример описания практики ПП как у КК, или не буду тратить на него времени. Вот этим поиском с рассуждениями я и занимаюсь.
Есть ведь более гарантированные практики. Далеко не все занимаются ПП.

Полностью от идеи ПП я не отказался и пробую найти недостающий элемент. Я считаю, что теория крайне важна и тратить время на непонятную практику впустую не намерен

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 23:33 
Профиль     Не в сети

Корнак7 писал(а):
Или я найду пример описания практики ПП как у КК, или не буду тратить на него времени.

Да, я поняла тебя.
Знаешь, я думаю, что не могу описать "на бумаге" алгоритм лучше, чем это сделали Кен Орлиное Перо, или Тайша Абеляр: на это у меня попросту не хватит харизмы. Я его очень хорошо объясняю живьём (недовольных пока не было), поскольку "понимание" - это интерактивный процесс...

В лучшем случае человек что-то начал делать сам, наткнулся на сложности - и тогда мы можем переписываться по поводу очень конкретных моментов этих самых сложностей - ведь есть уже от чего оттолкнуться. Да кому я говорю, я же тебе уже предлагала этот вариант давным-давно...

Я тоже долго топталась вокруг ПП, поскольку КК очень невнятно описал алгоритм. Или переводчики, паразиты, зажевали пленку))) Вот пока не вышли из печати К.О.Перо и Абеляр, я и топталась. Но у меня с самого начала не возникало сомнений в том, что ПП делать НАДО.

ПП - аутентичен пути воина. Как же можно считаться нагуалистом и токовать на прокастанедианских сайтах и отрицать ценность ПП? Это довольно странно. Правда, я сама отрицаю ценность "травы дьявола", но ведь и ДХ предупреждал, насколько она опасна и вредна, так что у меня хоть отмазка есть...

А представь себе, что у тебя бы не было интернета? Только священное девятикнижие, ну и Абеляр разве еще? Когда я начинала, ПК не в каждой конторе стоял, про инет и говорить нечего... Разве путь воина - не дорога на свой страх и риск?

...Что касается существования "более гарантированных практик"... :unknown:
Ну, не знаю: это с какой точки зрения смотреть на те гарантии. Я знаю техники, которые включают отдельные аспекты перепросмотра:
-ретроспективный психоанализ,
-поиск корневого события,
-психокатализ,
-линия жизни (НЛП),
-ребефинг по ряду параметров работает как ППС
-системные расстановки.

Боже упаси меня кинуть хоть малый камень в любую из них. Я их все на себе перепробовала, они у меня все, как ты говоришь, "гарантированно" работают, я во всех достигла уровня достаточной техничности. Но ни одна из них не может собой заменить ППС!

Ретроспективный психоанализ работает в основном с вспоминанием, некоторой систематизацией прошлого и довольно легкой интеграцией подавленных воспоминаний (очень такая легенькая степень осознанности) В его задачу не входит энергетическая "чистка", скорее легкая балансировка уже имеющегося эго. Может использоваться с т.з. ПП не более чем как вспомогательная техника (весьма хорош при проблемах с вспоминанием, как я уже писала)

Поиск корневого события - это, так скть, сгущенный анализ прошлого, выделение типичного сценария и поиск исходного матрицирующего события. Полезен как вспомогательная техника при ППС, потому что если имеет место повторяющийся сценарий с корневым событием, то перепросматривать надо именно это исходное событие - в нем и есть "энергетическая фиксация". За счет этой технологии можно чутка сэкономить времени на перепросмотре, не перевспоминать "лишнего" и не тратить нервы на "неэффективный ППС поздних событий" с целью "избавиться от сценария". Но есть большой элемент негарантированности: у большинства сценариев корневого события нет, они формируются за счет практически бессознательного давления среды. Сэкономил на ППС, зато убил время в попытках отсыкать неотыскуемое...

-Психокатализ - технически очень близок к ППС, работает на чистой кинестетике, использует кинестетические образы, дыхание, использует идею энергетической чистки (в скрытом от наивного клиента виде), очень хороший удобный алгоритм... но полностью терапевтический. Не рассчитан на то, чтобы клиент осознавал себя как воин, "до последней березки", предлагает "замкнутый" терапевтический цикл, то-есть приводит клиента в состояние некоторой финишной компенсированности и компромисса. ППс - это процесс на всю жизнь, а психокатализ - на один сеанс)))

Линия Жизни НЛП - превосходный инструмент, который я использую не как подготовительный или вспомогательный, а как включенный в ППС. То-есть я иногда делаю ППС на Линии Жизни. В свое время это мощно встряхнуло мой "сидячий перепросмотр"))) Сам по себе хорош не столько для удобства освежения памяти вообще (хотя был чел, который при мне на ЛЖ взял и вспомнил, как рождался. простой обычный человек... Потом дня два ходил оторопевший с остановки мира)))), сколько для удобства восстановления ТЕХ состояний - чувств, ощущений, переживаний.

Ребефинг: мощно работает тело, мощно текут энергии, мощно идет чистка; все мощно, все здорово и круто, но при этом, что называется максимально негарантированно. Это как с вложением финансов: самые прибыльные проекты и самые же рискованные. РБФ работает непланомерно. Структура процесса ризоматическая, всплывают и выходят те содержания, который в данный момент "готовы выйти" - и мы не знаем, как правило, какие именно. К тому же (С т.з. ППС) меня не устраивает зачастую полное неучастие ума; а ведь перепросмотр - это то самое перекатывание содержаний тоналя на сторону разума, о котором нам говорит ДХ. Очищенность - это здорово. А осознанность?

Системные расстановки. (облегченный одиночный вариант называется "два стула"))). Магия, припорошенная академическим авторитетом. Точка сборки смещается как в "Я-позицию" на любой момент времени и сюжет истории, так и в позицию "второго" (Вторых), здесь основной аспект "от ППС" - это именно смещение точки сборки в какое хочешь место, время и рыло, осознанности прибавляется нехемульски, можно как и Линией Жизни пользоваться ею, чтобы перевспоминать. Энергетическая чистка в цели расстановок по их алгоритму не входит, здесь главное - осознанность, но я и перевспоминаю тоже. На самом деле я сперва стала перевспоминать из позиций разных участников ситуаций, а про расстановки как метод узнала существенно позже и сильно за магию обиделась на гадов-психологов))))

Я здесь не рассматриваю такие мелочи, как техника восстановления воспоминаемого события в модальностях, техника "кино" и тому подобные мелкие фишечки, которыми сама почти не пользовалась. Точнее, я самый первый раз воспользовалась "реставрацией события" по отдельным модальностям. То событие было мощной психотравмой, поэтому память его отказывалась восстанавливать полноценно. Так что я сразу взяла быка за рога)))) Все остальное было заведомо проще. "Кином" я немного поигралась, когда делала "прокрутку-очистку дня", потом прокручивала чисто на кинестетике, и быстрее и удобнее (мне))))

Нет, все эти технологии помогают где-то и в чем-то, а так же сами по себе они прекрасны и круты, но ни одна ППС не заменит.

...Блин... я уже час голову ломаю в попытках припомнить, слышала ли я хоть краем уха о чем-то, что могло бы служить альтернативой ППС и быть при этом в чем-то более "гарантированной", чем он? Нет, мнения я слышала, конечно, всякие. Но критики не выдерживало ни одно, так как "в огороде бузина, а у Кииве дядько". Типа того "хрень ваш ППС, вот психодрама - это да!" :ROFL:

Резюме. Если ты не осмелишься на самостоятельную работу по ППС, то не выставляй никому оценок в этой области. Не стреляй в нас, пианистов - мы играем, как умеем.

Cпасибо сказано 
skvorzov73
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 14:42 
Профиль     Не в сети

Еленванна писал(а):
Понимаешь, этот текст полностью неконкретен.

Да, он глобален, а не про одну определенную технику. Я считаю, что если нет определенных условий в целом, то практики не идут. Хотя легче, конечно, разбираться на конкретном примере, но это немного не о том, хоть и тоже интересно. Есть и общие моменты, а не нюансы исполнения конкретных техник.

Перепросмотр будет не очень хорошим примером, к сожалению. С ним много места для интерпретации результатов и за этим не видно очерченного вопроса. Нужно нечто более явное. Пусть вместо перепросмотра как пример будет ОВД. И сразу допустим еще некоторые вещи. Ты уже знаешь, что должно при этом быть. Что может быть при этом, но не является самим ОВД (напр. тот эффект, общий для всех практик, о каком мы говорили, а также многие другие). И как выглядит ситуация, когда ничего не происходит вообще.

Про «ничего не происходит» говорить легче всего, понятно, что как минимум нужна высокая сосредоточенность на том, что ты делаешь и чтобы тебя в данный момент не волновали посторонние проблемы. Если этого нет, то процесс не пойдет. Или если это условие не начинает соблюдаться уже в процессе, то процесс не идет.

Про упирание рогом я в раздумье. Некоторые техники «работают» сразу же, а потом могут быть или не быть эффективными, но никакого упирания изначально не требовалось, поэтому думается, что дело не в нем напрямую. Упирание рогом нужно, чтобы не бросить то, что не получается или дождаться момента, когда карты лягут и получится, на этих правах оно может быть условием.

Но дальше, когда эти условия соблюдены, все становится уже далеко не так просто. Дальше вопрос становится неконкретен уже не потому, что он не о конкретной технике, а потому, что непонятно что конкретно думать.

В книгах у КК можно найти примерные пояснения, например, о необходимости намерения, о чем-то вроде «благоволения Духа». Полагаю, что всё остальное, касающееся самоизменения (неделание, перепросмотр, борьба с ЧСВ, тираны и т.п.) относится к тому же самому взращиванию этого благоволения. Но закавыка в том, что эти техники могут идти вхолостую, если этого благоволения уже в какой-то мере нет, и в этом месте вырисовывается замкнутый круг. Я не хочу углубляться в литературно-интерпретационные дебри о том, что такое Дух или намерение, как правильно делать эти «техники благоволения» и т.п. Всё равно по ходу практики складываются какие-то свои, более живые представления об этом, не взятые из книжек и подогнанные в качестве объяснений, а вынесенные из происходящего.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 12:43 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
Всё равно по ходу практики складываются какие-то свои, более живые представления об этом, не взятые из книжек и подогнанные в качестве объяснений, а вынесенные из происходящего.

Угу!
Я бы все-таки добавила "необходимость системы практик". Вот, допустим, Алексей Петрович свою систему роста нарисовал в "12-ти этапах". У меня тоже есть система роста, гораздо более подвижная по "креплению элементов поэтапно", но сама по себе она... очень повелительная, я бы сказала. Мне кажется, "нет прогресса" может вполне объясняться тем, что "нет системы роста". Мммм... совокупность практик выполняется как бэ "в одной плоскости". М?

Благоволение Духа - чудовищный вопрос, в нем много архетипной драмы шекспировского масштаба. (нет, это - не ирония) Не к этой теме.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 23:22 
Профиль     Не в сети

Небольшое наблюдение по поводу возможной связи "видения" и "псевдо-кинестетики", о которой недавно заходила речь.
Эту цитату уже приводили, только хотелось бы выделить несколько иные акценты.
ДХ писал(а):
Орел не имеет никакого отношения к визуальному восприятию. Видящий воспринимает Орла всем своим телом, всем своим существом. В каждом из нас присутствует нечто, способное заставить нас воспринимать всем телом. Видящие объясняют процесс видения Орла очень просто. Человек составлен эманациями Орла. Поэтому для восприятия Орла он должен обратиться к самому себе, к своим собственным составляющим. Вот тут и возникают сложности, связанные с осознанием: оно запутывается. И в критический момент, когда эманации внутри и эманации вовне должны просто обнаружить взаимное соответствие, осознание вмешивается и принимается за построение интерпретаций. В результате возникает видение Орла и его эманаций. Но в действительности ни Орла, ни его эманаций не существует. Уяснить же истинную сущность того, что существует на самом деле, не в состоянии ни одно живое существо.
Интерпретировать эти методические указания - "обратится к собственным составляющим", "воспринимать телом" - можно весьма по разному, но в любом случае это явно нечто весьма далёкое от видения людей "как коконов", и вообще любых внешних объектов.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры и сновидящие
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 22:19 
Профиль     Не в сети

Al1 писал(а):
Каким образом возможно это реализовать? То есть, какие именно "практики по сталкингу" имеются в виду? Перепросмотр, насколько я могу судить, к такому не ведет, - поскольку там тело реально засыпает. А остальные практики сталкинга описаны у КК достаточно туманно, увы...

Будет намного проще, если понять суть практик. Принято считать, что тот же перепросмотр ведет к разрыву связей, набору энергии и т.д. Но функций у него гораздо больше, начиная от расшатывания ТС. То, что при перепросмотре начинает клонить в сон говорит о недостатке энергии. Если учесть, что перепросмотр повышает уровень осознания, то логично сделать вывод, что на первых порах энергии осознания как раз и не хватает. Преодолевается этот момент трудом и упорством))
Я сама постепенно пришла к спонтанному перепросмотру, когда цепляют слова. То есть, случайно кем-то сказанное слово может завести в такие дебри воспоминаний, что просто ужас)) Такой способ хорош еще и тем, что дает выход на причину, и начинаешь видеть картину в целом. Так постепенно можно развернуть перед собой всю свою жизнь в плоскости - причины, следствия, итог. Вот это можно считать каким-то начальным результатом перепросмотра. Все, что до этого - это лишь попытки.
Здесь есть еще один важный момент. Любая энергия, в том числе и накопленная пересмотром, со временем имеет свойство рассеиваться. Поэтому имеет смысл делать перепросмотр регулярно, в течение какого-то более-менее длительного времени, чтобы тело привыкло к состоянию, которое возникает при перепросмотре. Постепенно можно раскрутить себя так, что тело начинает "гудеть" от накопленной энергии. Тут уже и захочешь - не уснешь)) Когда привыкаешь к тому состоянию, которое дает перепросмотр, он становится жизненно необходим, хочется снова и снова возвращаться в него. Постепенно ТС отходит от своего привычного места и фиксируется в новом положении.
Я так подробно остановилась на пересмотре, потому что все-таки это основная практика сталкеров. Все другие, описанные в книгах, нужны только для того, чтобы сдвинуть свою тушку с места, и начать делать хоть что-то)) Подготовить человека к главному - к пересмотру.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 13:23 
Профиль     Не в сети

Еленванна писал(а):
Я бы все-таки добавила "необходимость системы практик". Вот, допустим, Алексей Петрович свою систему роста нарисовал в "12-ти этапах". У меня тоже есть система роста, гораздо более подвижная по "креплению элементов поэтапно", но сама по себе она... очень повелительная, я бы сказала. Мне кажется, "нет прогресса" может вполне объясняться тем, что "нет системы роста". Мммм... совокупность практик выполняется как бэ "в одной плоскости". М?

В целом, за время отсутствия здесь наконец-то до меня дошел простой факт того, что практика и не должна идти ровно... Откуда изначально взялась такая идеализированная и нелепая идея непонятно. Ну и по мелочи, например, я открыла для себя, что сама незнамши ставила себе палки в колеса, а потом еще и удивлялась, что стараюсь-стараюсь, а чего-то никак. Есть над чем посмеяться.

Можно, конечно, пытаться очертить какой-то общий план, но на поверку все это вечно оказывается ненужным. Разве что для самоуспокоения. Есть тип человека, которого успокаивает иллюзия того, что он знает, что делает.

А так... Ну как бы планы планами, однако если что-то идет, то оно идет совсем вне участия головы и процесс и результат никак не согласуется с ее ожиданиями. Разочарованная я в этом смысле, не хочет моя практика никак зависеть от того, что я о ней думаю. Наверно когда-нибудь надоест о ней думать совсем, а пока по старинке.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 14:33 

Meow писал(а):
Ну как бы планы планами, однако если что-то идет, то оно идет совсем вне участия головы и процесс и результат никак не согласуется с ее ожиданиями. Разочарованная я в этом смысле, не хочет моя практика никак зависеть от того, что я о ней думаю. Наверно когда-нибудь надоест о ней думать совсем, а пока по старинке.
На мой взгляд, все практики нужны для того, чтобы установить внимание в таком месте, откуда видно всё и дотянуться можно до всего. Но, внимание - это такая овца! У некоторых, знаешь, как бывает? Загоняют её десятилетиями. Дело до отчаяния доходит. "Всё, - говорят, - практики - фигня". А овце только этого и надо. Пока ты её гонял, она устала и сама куда надо зашла. Отчаяние - очень сильный приём для направления внимания.
Изображение

СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 10:27 
Профиль     Не в сети

Почитал эту ветку. Я никогда не перепросматривал по списку. Уж очень скучно. Не могу себя заставить. я просто с детства чувствительный мальчик и все импринтные события фиксировал четко. они проявляются в виде мышечных напряжений и искажении внутреннего пространства. Как будто камни в реке мешают течению воды. Сознание их обтекает. Только усилием воли и концентрацией проникаешь внутрь этого блока и он взрывается энергией. Всасываешь осознание, отпускаешь все ненужное. А воспоминания уже подтягиваются. Заметил, как много в нас сидит неорганической швали. Как вши. Чувствуешь искажение и напряжение, концентрируешься и очень часто возникает образ какой-то зверушки типа кролика или котенка. Вдруг он как зыркнет на тебя огромными глазищами, поначалу пугался как девчонка, а потом понял, что они жуть как боятся нашего внимания. Сразу по внутренним линиям сваливают, а ты их провожаешь вниманием, они аж пищат от страха. Почему я решил, что это неорганы ,а не визуализация? Потому что они не протыкаются намерением и не возвращают энергию, просто сваливают. Им ,наверное, больно делаю?))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 12:55 
Профиль     Не в сети

Антон писал(а):
все импринтные события фиксировал четко. они проявляются в виде мышечных напряжений и искажении внутреннего пространства.

:) ...С высокой вероятностью - сенсорик и кинестетик в одном флаконе... (Для сравнения: я - только-кинестетик).

Описанный тобой алгоритм как раз похож на технологии, описанные Beaverage на сайте Ома. Он называет это "энергетический перепросмотр" и неоргов, кстати, "гоняет" успешно. Ну и еще (если исключить чисто энергетическую составляющую из описания), так работают в психокатализе.

Котят, правда, не гоняют ))).

Но что интересно, у меня с тобой совпадает это впечатление:
Антон писал(а):
Почему я решил, что это неорганы ,а не визуализация? Потому что они не протыкаются намерением и не возвращают энергию...

...Что же до больших глазищ... это обычный в психоанализе символ страха (или точнее боязливости, трусости, что подкреплено народной мудростью "У страха глаза велики"))). Вот я неоргов боюсь, соответственно, это у меня на них глазищи большие делаются :oops: , и никуда они от меня так сами не разбегаются, пока я со всей дури мужества не наберусь и намерение не сконцентрирую.

Но они, (чем бы\кем бы эти "они" ни были) действительно, вызывают это ощущение... ты очень хорошо сказал... "непротыкаемости намерением".

Я это репрезентую как некий специфический объем-объект в бОльшем объеме-фоне...
который на скан внимания дает резко инакий отклик,
чем сколь угодно причудливые, но человеческие содержимые.

И этот настолько инакий отклик заставляет испытывать впечатление...
что отклика как будто нет вообще,
как будто имеешь дело со слепым пятном...
"непротыкаемым намерением" (или надо сказать "человеческим намерением"?)

Скажи, - похоже? - или я, на твой взгяд, подтягиваю свои к твоим ощущениям за уши?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 13:18 
Профиль     Не в сети

По поводу страха неогров. У меня была история. Я часто просыпался в сонном параличе утром от звука громкого чавканья у меня в ногах, на них кто-то сидел и жрал. Это вызывало у меня дикий ужас, ведь я не мог не провалиться обратно в сон, не пошевелить ни рукой ни ногой и думал, что жрут меня! Но однажды я собрал все силы и что было мочи прокричал. Мне казалось я крикнул это на весь дом, но домочадцы говорили что ничего не слышали. От моего голоса ЭТО поперхнулось и забулькало, потом свалило. С тех пор я не боюсь неорганов. Так что смело посылайте этих зверушек на три веселых буквы великого и могучего, они дорогу знают))

"Скажи, - похоже? - или я, на твой взгяд, подтягиваю свои к твоим ощущениям за уши?"

Ты ведь спрашивашь, чтобы если почуешь что-то такое быстренько свалить? :wink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 18:23 
Профиль     Не в сети

Антон писал(а):
Ты ведь спрашивашь, чтобы если почуешь что-то такое быстренько свалить?

...Я пыталась "свалить" от самой идеи существования неоргов, приписывая ей "крайнюю сомнительность", примерно лет 13. Пока все это не закончилось очень плохо. Страусиная политика чуть было не стоила мне жизни (ну инфаркта как минимум, а может, что-то такое типа мини-инфаркта и было, только проверить возможности не было). Причем эксперты по неоргам уверяют меня в один голос, что положившее на меня глаз существо - весьма незначительный по силе паразит. Иными словами, все схлопотанные неприятности - это следствие моей собственной крайней трусости, неконтролируемой глупости... как всегда ))).

:D Воин имеет право на ошибку, и даже на смертельную, но уж на что он точно не имеет права - так это не учитывать такие ошибки впоследствии. Я спросила тебя потому, что я в отношении любой сенсорной информации своего рода "инвалид", и ориентироваться мне часто приходится по каким-то косвенным признакам, вторичным...

Например, при определенных (негативных) энергетических состояниях в мою голову лезут очень определенные по содержанию мысли: вот по содержанию и некоторым другим характеристикам этих мыслей я и мониторю исходную причину.

С неоргами сейчас "стало получше". Во-первых, я больше не паникую так, что у меня белеет от ужаса в глазах и уж верно, отшибает всякую способность эффективно действовать. Во-вторых, я намерена "гнать их в шею" (хотя один сновидец говорит, чтобы я не очень-то усердствовала, поскольку от неоргов в хозяйстве сновидящего может быть и польза). Это я тоже помню, но пока я намерена наработать навык "гнать в шею". Нельзя же вечно "забиваться под лавку"...

Во-третьих, я по крохам собираю все возможные доступные мне способы определения энергетических ситуаций именно как "факт неоргана" (в отличие от самых разнообразных, но иных по источнику энергетических проблем в ЭТ).

Мне кажется, что вот это сканирование "чего-то" как своеобразного "нечитаемого объекта" на фоне человеческих "вибраций" ...может быть неоргом. Тем более, что оно, действительно, не фиксируется мною, (как бы?) имеет свободу воли (ускользяет\ прячется), и похоже так, как ты описал: не отдавая энергии.

Еще один признак (для более, может быть сильных неоргов?) - это, изредка, ощущение чужеродного внимания, направленного на меня из "ниоткуда". Оно до такой степени неприятно и воспринимается настолько не-человеческим, что я предполагаю, что это может быть именно неорг.

Но, по-прежнему, наиболее яркими признаками присутствия НО служат косвенные сигналы, например, специфическая, мммм, "переутяжеленность пессимистических мыслей\чувств" Я как сталкер, тщательно бдю за всем, до чего способно дотянуться сознание внутри себя самого. И постепенно выделила разницу в "весе плохих мыслей", а так же "эхо" этого ...давления? в энерготеле.

Хотя корректно, вероятно, говорить наоборот, это именно восприятие мыслей есть "эхо" от того, что насело на ЭТ.

В общем, я разговариваю с людьми, для которых неорги - это часть их описания мира, а так же объект манипуляций (кто-то гонит, кто-то ловит))). Но они не могут до "инвалида по сенсорике" донести очевидные для них признаки. Да, они просто видят чужеродные сущности, обладающие собственным сознанием, вот и весь сказ.

Самый толковый из них сказал мне мудрую вещь ))) "прислушивайся к себе, и рано или поздно ты научишься сама определять это" ))) Попервости это была просто паранойя, хе-хе-хе-хе. Но ничо, с рубашкой Европа справилась...

Косвенным признаком, подтверждающим, что я правильно выделила ту излишнюю "пессимистическую тяжесть" можно считать, что я наблюдаю похожие признаки у человека, который с неоргами "водится". Мне кажется, что от него такой "тяжестью" буквально прёт.

Вот почему я задала свой коварный вопрос.

Следующий этап после "определить неорга" - это "выкинуть его за обод", - с этим ну как когда. Иногда хватает энергии и концентрации, чтобы, повторю, собрать сперва мужество, а потом занамерить "зверька вон". Иногда не хватает, но в любом случае я просто ставлю нотабене - мол, "тень, я тебя вижу".

Как я понимаю, чтобы гонять НО прямым образом, надо быть сильным человеком. Я же склоняюсь к обходной и более надежной стратегии: ДХ говорил, что эти паразиты не любят безупречных)))))...

Cпасибо сказано 
skvorzov73
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 10:57 
Профиль     Не в сети

Самое страшное при контакте с неорган. "вшами", это первый контакт, т.с. "глаза в глаза". это не очень приятно ,но ничего страшного в этом нет, они боятся нашего внимания очень сильно. Просто внимания, не говоря уже о намерении. В обычной жизни мы имеем дело только сними. Нападение а-ля "союзник", мне кажется достаточно экзотическим случаем. Я терял интенсивно энергию одно время. Насталкеришься , наскребешь, а в какой-то момент чувствуешь ,что она уходит вверх через макушку. Попытка направить внимание в эту зону вызывала приступ панической атаки. Никакой закономерности в эпизодах утечки я не наблюдал, но паническая атака была всегда. Потом прошло. И этот факт вызвает сомнения в неорг. природе этого. Неорги сами не отваливаются.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 16:24 
Профиль     Не в сети

Антон писал(а):
Неорги сами не отваливаются.

...По крайней мере, такое впечатление сложилось от чтения ДХ))).
Я пока ни на одном случае не поставила штампик "верифицированный неорг" (так где-то от 60 до 99% вероятия), просто коплю статистику. Уверенность в неорганической природе некоторых ...случаев возникает скорее от обратного: за много лет работы с "человеческим" НИЧЕГО ПОХОЖЕГО, ПОДОБНОГО я не воспринимала. Именно полнейшее неподобие человеческому "сигналу" заставляет меня явочным порядком принимать ненавистную :D версию "существования неорганов", поскольку именно в нее эти случаи вписываются наилучшим образом.

Сейчас "шаманская" (эмпирическая) версия Кастанеды о том, что неорги - это существа в общепринятом мнении дает трещины. Я слышала с совершенно разных сторон (то-есть от идейных противников в кастанедианстве) одну и ту же версию, что называемое "неоргом" - это просто некая удаленная от человеческой полосы упаковка эманаций, а весь приписываемый им оживляж как существ-с-сознанием - порождение психики человека.

Из чего следует сделать вывод, что так называемый "паразитизм" неоргов на человеке - это просто случай, когда при спонтанном пересечении наших еманаций с ихними происходит утечка нашей энергии из-за того, что просто точка сборки не там где надо собираецца. И обратный вариант, когда энергия идет в плюс.

Но так или иначе, никто не спорит: "неорганическое" - суть "нечеловеческое", и отлавливаться (ППСом) теоретически должно по этому признаку.
??? (Сумничала, угу).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 08:20 
Профиль     Не в сети

Цитата:
некая удаленная от человеческой полосы упаковка эманаций

Да, мне тоже так кажется. Просто эта пачка эманаций обладает вниманием. Но что мы знаем о внутреннем устройстве этого? Обязательно ли наличие внимания означает наличие осознания?

Наверно смотрят на нас сейчас какие-нибудь совершенно далекие существа и ломают голову. Что это за странные комочки? Что-то булькает постоянно внутри... Какая-то твердая то ли косточка, то ли палочка в серединке торчит. Давай-ка его потыкаем! Смотри - пищит, зараза. Походу что-то живое! А подопытный седеет. АААА, неорги напали! Хотят пожрать мою душу!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 11:34 
Профиль     Не в сети

Антон писал(а):
Что-то булькает постоянно внутри... Какая-то твердая то ли косточка, то ли палочка в серединке торчит. Давай-ка его потыкаем! Смотри - пищит, зараза. Походу что-то живое!

:ROFL:

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.