Текущее время: 11 авг 2020, 10:00

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Заголовок сообщения: Re: Виды перепросмотра
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 23:02 
Профиль     Не в сети

Al1 писал(а):
Нафиг такое 3е внимание

Панымаишь - практическая полезность - она очень хорошая как постоянный мотив к занятиям. Кусочек сахара для дрессируемой собачки. Но третье внимание требует перехода на глобальные масштабы во всех смыслах, всякое такое с Больших Букав: Намерение, Абстрактное, Вселенная Орла, Большие Эманации. Мужчинам, которые изначально тренируются на глобальном оселке, к финишу станет проще))) А "пусти бабу в рай, она и корову за собой потащит". Или, как в том анекдоте - "Ну, Анка, ты бы еще ванну с собой прихватила!" Это я так, в порядке снижения самопафоса. Очень хочется посмотреть, что из всего этого выйдет!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Еленванна "Спасибо" сказали:
skvorzov73
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 14:45 
Профиль     Не в сети

Еленванна
:good:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 15:50 
Профиль     Не в сети

Al1 писал(а):
Кстати, концепция про намерение магов прошлого и прочее подобное - это не из слов ДХ, не из книг, а из поздних лекций КК. Так что, ИМХО, стоит относится к этим заявлениям с некоторой осторожностью и скепсисом.

А что не так с его поздними материалами - маразм на старости лет? :)

Еленванна писал(а):
Задача практика добраться именно до эманаций, прочувствовать их (для того, чтобы вернее размотать). Картинки может и вовсе не быть - только одна кинестетика.

По-твоему без "видения" перепросмотр невозможен? Только научившись "видеть" эманации?

Если это не видение, то получается опять галлюцинаторное содержание, против которых ты высказывалась. :unknown:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 21:14 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
По-твоему без "видения" перепросмотр невозможен? Только научившись "видеть" эманации?

Видящим быть не надо, честное благородное слово.
Эманаций я не вижу. Я регистрирую некую кинестетическую репрезентацию процесса отдачи-приема.

Вот кое-какие примеры.
На выдохе тело как бы покидают некие "чужеродные" предметы, на вдохе оставленные этими "предметами" "вмятины" заполняются возвращенными "частями меня". Это - сплошная кинестетика, визуалка у меня "в обслуге", так что визуальные метафоры обсуждать смысла нет.

На выдохе некий поток уходит из меня наружу, при этом я испытываю чувство облегчения. На вдохе некий поток входит в меня, от чего я испытываю ощущение наполненности и все большего покоя.

На выдохе некие "обжигающие" нитевидные формации "отклеиваются" от меня, и я испытываю чувство отпускания и облегчения. На вдохе оставленные этими "формациями" как бы "ожоги" исцеляются, наполняются покоем и чувством комфорта.

Это не то, что я "пытаюсь себе представить", а то, что я регистрирую по ходу процесса.

Все, что я себе "пытаюсь представлять" - так это то, что мое намерение перепросмотра незагибаемо и несокрушимо.

Я готова согласиться, что человек с распределением модальностей "визуал-кинестетик-аудиал" сперва строит картинку (перевспоминаемого объекта). И затем, возможно, скорее всего, он будет регистрировать именно визуальные репрезентации процесса, какие-то лучи, те же потоки, но в визуальном исполнении, щупальца, нити и так далее.

Но есть большая разница между "регистрировать происходящее" и "пытаться вообразить или представить происходящее".

Вообще-то ты задала очень сложный вопрос, я над ним думала несколько часов)))

С галлюцинаторным содержанием - вечная проблема, пока не станешь видящим. Это наш риск. Я сколько делаю ППС, столько раз и задаюсь вопросом: "что, правда, это БЫЛО? А вдруг я себе все вообразила и не более того?"

Поэтому, чтобы иметь какие-никакие критерии верификации реального процесса, я составила список постоянно встречающихся "признаков настоящего процесса".

Как я это сделала: записывала каждый ППС, подробно. Затем смотрела - есть от этого ППС результат по жизни, или нет. Если результат (то бишь обратная связь от объекта ППС) подтверждал эффективность ППС, то я считала его признаки достаточными для верификации истинности.

Мой список признаков, подтверждающих "реальность" (энергетичность, не-галлюцинируемость) процесса такой:

1. Во время ППС я достигла осознания по поводу Объекта перепросмотра, если это осознание имело элемент неожиданности, характер "открытия": вау, вона оно как! :shock: :) Причем вовсе необязательно суть этого открытия какая-то запредельная. Это "вау" может быть вещью очень простой и даже самоочевидной, но ... "вау, и где были раньше мои глаза?!.." :unknown:

2. Процесс размотки (отдышивания) эманаций был реальным, если в результате его я испытываю чувство облегчения, и/или покоя, и/или наполнения, и/или полного высыхания эмоций (а иногда возможен эмоциональный подъем)

3. Процесс в целом был правильным, если я переживаю некие характерные для энергетических явлений в теле ощущения. Например: мороз по коже, оцепенение щек, прогревы областей тела, пощипывание в копчике и т.п.

4. Правильный ППС всегда завершается разной степенью притоможенности ВД. Чем дальше в лес ППС, тем сильнее притормаживается ВД.

Вот, такое собрание факторов "истинного", не галлюцинируемого ППСа.

Ну, а финишным результатом должна стать обратная связь "от объекта перепросмотра". Должны произойти некие изменения в констелляции "Я - оно", чем бы и кем бы это "оно" ни было.

Примечания на полях. Если делать "прокрутку прошедшего дня" и не заглубляться в межличностные контуры взаимодействия (что мы делаем при работе по списку), то результатом его является своего рода "очистка листа".

То-есть назавтра мы сталкиваемся со своими "контрагентами по дню" как бы с чистой страницы. "Без груза вчерашних обид".

Но без глубокого перепросмотра будут возобновляться стандартные ситуации, например, мелкой тирании, поскольку мы не исключили их глубинной причины.
Угу?

Cпасибо сказано 
skvorzov73
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 06:58 
Профиль     Не в сети

Еленванна писал(а):
Как я это сделала: записывала каждый ППС, подробно. Затем смотрела - есть от этого ППС результат по жизни, или нет. Если результат (то бишь обратная связь от объекта ППС) подтверждал эффективность ППС, то я считала его признаки достаточными для верификации истинности.

Еленванна, ты проявляешь неуважение к НЛП. Разве оно не способно давать "результат по жизни"?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 13:00 
Профиль     Не в сети

Еленванна писал(а):
Видящим быть не надо, честное благородное слово.
Эманаций я не вижу. Я регистрирую некую кинестетическую репрезентацию процесса отдачи-приема.

Я не очень тебя понимаю, потому что сама выразилась не точно. Под видением я не имела в виду именно визуальный канал, поэтому в кавычках, но надо было расписать. Например, Говард Ли, как говорят, "видит" кинестетически, хотя далеко не всем есть до него дело. Но по-моему и в книгах был кто-то наподобие его, во всяком случае, был и "голос видения", а это уже аудио. Поэтому мне до сих пор не очень ясен ответ, ведь если ты регистрируешь нечто кинестетически, эманации и так далее, и если это "реально", то это тоже как бы видение. А если это нереальное, а некий ритуал в помощь методике (сложно было бы возвращать энергию, никак этого не представляя), то это совсем другое.

Еленванна писал(а):
С галлюцинаторным содержанием - вечная проблема, пока не станешь видящим. Это наш риск. Я сколько делаю ППС, столько раз и задаюсь вопросом: "что, правда, это БЫЛО? А вдруг я себе все вообразила и не более того?"

Бывает и такое, что ты не задаешься вопросом. Как будто бы отвлекалась, подумала о чем-то и не закралось подозрения, что этого "чего-то" не было и что это фальшивые воспоминания от перепросмотра. Может быть, такое бывает не очень часто, но бывает. И можно потом дел наворотить, начав разговаривать об этом или что-то предпринимать. Так-то можно имхо не мучать себя вопросом реально или нет. Но иногда могут быть неприятные казусы. :unknown:

Вообще у меня сложилось ощущение, что всякие "истории" - это не от перепросмотра сугубо, а так выражаются содержания нашего "сознания". Истории могут быть как бы вспомненными или же протекать здесь и сейчас, в подобии осознанного сна. Но у них общее - то, что это как будто параллельный мир и происходят некие события. Такое ведь бывает не только от перепросмотра, из чего и сложилось ощущение, что это форма выражения сознания, а не нечто, присущее именно ему. Перепросмотр путает, так как мы считаем, что перепросматриваем реальные события, а потом вылезает нечто "левое" и мы сразу пытаемся это отсортировать как имеющее или не имеющее к основному занятию отношение.

Еленванна писал(а):
3. Процесс в целом был правильным, если я переживаю некие характерные для энергетических явлений в теле ощущения. Например: мороз по коже, оцепенение щек, прогревы областей тела, пощипывание в копчике и т.п.

А ты не считаешь, что "левые" кинестетические ощущения и "левые" видения - это одно и то же? Ну в сути.

Еленванна писал(а):
2. Процесс размотки (отдышивания) эманаций был реальным, если в результате его я испытываю чувство облегчения, и/или покоя, и/или наполнения, и/или полного высыхания эмоций (а иногда возможен эмоциональный подъем)

4. Правильный ППС всегда завершается разной степенью притоможенности ВД. Чем дальше в лес ППС, тем сильнее притормаживается ВД.

Хмм, а не для всех практик характерны такие эффекты? Я сделала вывод для себя, не знаю правильный или нет, что для всех, после чего перестала обращать на него внимание. Можно заниматься чем угодно, тем же ОВД или другими практиками, при этом обязательно будет такой эффект. Он один и тот же. Что-то вроде приятного чувства умиротворенности, сопровождаемый полным или неполным пропаданием мыслей и т.п. Не знаю, мне кажется, это очень общий эффект, который не говорит об успешности именно конкретной практики, а о чем-то более общем. :unknown:

Но может ты имеешь в виду что-то другое. Я просто так "узнала" в описании то, что сама замечала. Если это оно, я его считаю за один пункт, потому как оно всегда вместе.

Еленванна писал(а):
Ну, а финишным результатом должна стать обратная связь "от объекта перепросмотра". Должны произойти некие изменения в констелляции "Я - оно", чем бы и кем бы это "оно" ни было.

Поддерживаю. Если изменений нет по жизни, особенно во взаимоотношениях с людьми, то о чем тогда речь. И всех остальных практик это тоже касается.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 18:11 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
если ты регистрируешь нечто кинестетически, эманации и так далее, и если это "реально", то это тоже как бы видение.

:)
Я сначала написала такой вариант ответа, в котором подробно расписала этот аспект, но потом решила, что это не в тему ППС и вытерла. Я и так говорливая.

Дело в том, что я как кастанедианец старой закваски, с подозрением отношусь к вольной трактовке слова "видение". К тому же у меня было одно настоящее видение в жизни, и поэтому я могу рассуждать на такие темы не теоретически ))))))))

То-есть я словом "видение курсивом)))" называю такой резонанс с объектом, при котором виден кокон, как конгломерат светящихся "нитей" желтоватого свечения.

Все остальные аффекты восприятия, не относящиеся к инвентарному перечню "ординарного восприятия", я словом "видение" называть избегаю.

Но, да, безусловно, множество аффектов при перепросмотре до такой степени далеки от привычного и обычного, что у меня нет даже приблизительной метафоры для их описания. То, что я написала - это лишь самые, так сказать, "примитивные" примеры, к которым еще хоть как-то можно подобрать образы речи.

И, да, я в курсе, что в принципе это всё "как бы видение", тем более, что Кастанеду действительно трудно понять, когда он рассуждает о видении. То вроде это "только про светящиеся яйца", то вроде бы и не только :) :)

Но если даже и так, моё имхо таково, что на это "как бы видение" при перепросмотре способен любой человек, даже с самым ординарным сознанием. Все, что от него надо - это осмелиться снова во всей полноте пережить свои чувства и переживания прямо и полно, без уверток внимания.

Cпасибо сказано 
skvorzov73
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 18:22 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
Вообще у меня сложилось ощущение, что всякие "истории" - это не от перепросмотра сугубо, а так выражаются содержания нашего "сознания".

:Search:
Прости, но я ни слова не поняла из всего отрывка про "истории"
Meow писал(а):
А ты не считаешь, что "левые" кинестетические ощущения и "левые" видения - это одно и то же? Ну в сути.

Ээээ... и этот вопрос я тоже не поняла. :oops:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 18:25 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
Хмм, а не для всех практик характерны такие эффекты? Я сделала вывод для себя, не знаю правильный или нет, что для всех, после чего перестала обращать на него внимание.

Да, для всех ПРАВИЛЬНО проведенных практик, совершенно верно. Именно потому-то я и отслеживаю наличие таких аффектов, чтобы быть уверенной, что не предаюсь пустому фантазированию и не "толку воду в ступке". Чем ППС хуже или лучше других практик, верно? И лучше иметь ориентиры на правильное исполнение.

Cпасибо сказано 
skvorzov73
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 18:35 
Профиль     Не в сети

Корнак7 писал(а):
Еленванна, ты проявляешь неуважение к НЛП. Разве оно не способно давать "результат по жизни"?

Почему только к НЛП? Еще я таким образом проявляю неуважение к фрейдизму, йоге, вуду, дзэн-буддизму, астигматизму, насморку, холициститу, гештальтерапии, королям, сургучу, капусте, роджерианской психологии, транзактному анализу, майским огурцам и баннеру в конце страницы.

Привет модератору :D

Cпасибо сказано 
skvorzov73
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 18:49 
Профиль     Не в сети

Еленванна писал(а):
Почему только к НЛП?

Не, у меня другой акцент был. Попробуй тоже его увидеть.

Ты увидела в эффективности своих занятий подтверждение правильности твоих усилий в ПП.
Я же обратил твое внимание, что это не критерий. Эффективность может быть и от НЛП. То есть эффективность не может быть доказательством в правильности формулировки вида деятельности - ПП это был, или что-то другое.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 19:47 
Профиль     Не в сети

Еленванна писал(а):
Я сначала написала такой вариант ответа, в котором подробно расписала этот аспект, но потом решила, что это не в тему ППС и вытерла. Я и так говорливая.

Ну и зря вытерла, и так все молчуны :)

Из-за разницы мне прокомментировать было бы скорее всего нечего, но просто почитать было бы интересно.

Еленванна писал(а):
Прости, но я ни слова не поняла из всего отрывка про "истории"

Это я немного в сторону ушла. Мы говорили про как сложно отличить, вот я и вспомнила самое сложное в отличении, но не расписала. В перепросмотре же не только ощущения и видения, а скорее именно "истории" возникают. Ну то есть яркие воспоминания событий, которые были или не было, неважно. Или в виде мгновенного вспоминания или ты туда "попадаешь", т.е. они идут как бы в настоящем времени. Ну я и поделилась своим выводом, что это некие содержания сознания так проявляются естественным образом. То есть им вполне нормально быть "фальшивыми", но если за ними последовать вместо делания выбранной практики, то наверно это уже уход в сторону.

Meow писал(а):
Ээээ... и этот вопрос я тоже не поняла. :oops:

Попробую так. В в чем разница между тем, какой канал "показывает" - визуальный, аудиальный, кинестетичский? Например, известно, что у больных бывают голоса, а не только галлюцинации визуального типа. Или даже ощущения, запахи, хотя это реже. Но всё это имхо вещи одного типа, некие проявления привычных органов чувств в ИСС. Мы привыкли, они и проявляются. Ну то есть не может же ощущение быть признаком того, что проявляющееся обязательно реально?

Мне не нравится слово реальное, оно не отражает того, о чем идет речь. Но на значении "видения" мы увы не сошлись.

Еленванна писал(а):
Да, для всех ПРАВИЛЬНО проведенных практик, совершенно верно.

Я как-то делала одну практику, упиралась в нее, от нее постоянно был такой эффект, но не более того, то есть нужного эффекта она не давала. С другими практиками тоже такое было, от них должен быть определенный эффект, а вместо него - вот этот. Он мне уже хуже горькой редьки, если честно, чтобы еще по нему прогресс определять... :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 22:19 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
В в чем разница между тем, какой канал "показывает" - визуальный, аудиальный, кинестетичский?

Угу, теперь я, кажется, поняла.
Типо того, что глюки бывают и кинестетическими тоже. Людям кажутся мурашки по телу, а некоторые способны в пять сек вызвать ощущения жара и холода в каком угодно месте тела и в какой угодно комбинации. Согласна.
Ну... для меня это вопрос в целом не столько ...технический, сколько про безупречность. И я готова взглянуть на каждый такой отдельный случай диагностически, но рассуждать о нем в теории в высшей степени накладно. Что мы знаем про конкретного такого человека? О его психическом здоровье? О его истинных намерениях, когда он "садится в перепросмотр?" О его способности самого себя обманывать и запутывать? О том, что его вообще подвигло на "занятья нагуализьмом"?
Статистика же утверждает, что основная масса людей все-таки по сильному каналу визуалы, 85% по некоторым данным. Так что напороться на тяжелый случай кинестетических галлюцинаций у практика с нормальной психикой и более менее нормальной мотивацией, я думаю, статвероятность ничтожная. Это момент раз.

Момент два. Кинестетический канал для всех людей является базовым. Мы рождаемся исключительно кинестетиками все. И только потом этот поток информации расходится по разным "органам чувств". Поэтому концентрировать внимание на телесных переживаниях некоторым образом правильнее. Поскольку так мы оказываемся наиболее близки, как это возможно для тоналя, к миру энергий...

Cпасибо сказано 
skvorzov73
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 22:35 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
С другими практиками тоже такое было, от них должен быть определенный эффект, а вместо него - вот этот. Он мне уже хуже горькой редьки, если честно, чтобы еще по нему прогресс определять...

...уж чем богаты, тем и рады. Кроме того, я по этим аффектам вовсе не прогресс определяю, а "реальность конкретного процесса". Заметь, даже не его результативность. Результат мы смотрим по обратной связи. А уж прогресс и вовсе - по динамическому ряду результатов.

...я даже и не знаю, что сказать на такое! У некоторых техник в их источнике или их авторами прямо указывается ожидаемый результат. В таком случае отсутствие результата говорит, что что-то неправильно с исполнением техники. Бывает предложение от обратного: автор называет проблему Икс и говорит "Я с ней справился с помощью Игрек". У меня тоже проблема Икс,- я делаю Игрек, - ан же ничего не случается. Это значит, что не учтены какие-то важные индивидуальные факторы, начиная от типа личности и заканчивая "степенью расчистки тоналя".

Одним словом, призываю не путать категории "реальность процесса" и "прогресс практики", я думаю, это разные вещи.

Cпасибо сказано 
skvorzov73
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 23:06 
Профиль     Не в сети

Корнак7 писал(а):
Ты увидела в эффективности своих занятий подтверждение правильности твоих усилий в ПП.
Я же обратил твое внимание, что это не критерий. Эффективность может быть и от НЛП. То есть эффективность не может быть доказательством в правильности формулировки вида деятельности - ПП это был, или что-то другое.

Вот твое первое выражение дословно, без купюр:"Еленванна, ты проявляешь неуважение к НЛП. Разве оно не способно давать "результат по жизни"?"

1. словосочетание "проявляешь неуважение" - это так называемый "конфликтоген". Фактически, это обвинение в неэтичности. Для того, чтобы обвинить меня в неэтичном отношении к НЛП, у тебя должны быть какие-то веские основания, в противном случае, это просто оскорбительный выпад. Если ты сам не чувствуешь "ничего унизительного" в том, чтобы так запросто сказать другому человеку "ты не уважаешь то-то и то-то", то я тебе об этом с и г н а л и з и р у ю. Это - осокорбительно, и если тебе действительно хочется разговаривать со мной, а не воевать на пустом месте, формулируй свои реплики иначе. Например, вот так: "Ты увидела в эффективности своих занятий подтверждение правильности твоих усилий в ПП.
Я же обратил твое внимание, что это не критерий. Эффективность может быть и от НЛП. То есть эффективность не может быть доказательством в правильности формулировки вида деятельности - ПП это был, или что-то другое". Сразу становится понятной твоя мысль, и никаких обвинений в неэтичности, - совсем другой синтаксис!

2. далее. При чем здесь именно НЛП? Или даже "что-то другое"? Чисто теоретически, согласна, нужно вести раздельный сталкинг техник, чтобы точно знать, какая из них сказалась на том или ином результате. Так я его веду. Сейчас. А тогда, - цитирую свой пост: "Прошло так первые полгода, как вдруг... начали решаться некоторые "психологические проблемы", которых у меня в жизни было с избытком. Причем решаться таким фантастическим образом, что ничем, кроме ППС, это объяснить было нельзя. (Никаких иных движений в ту сторону я не делала - не знала еще, как)".

Не знала я тогда про НЛП. Оно в моей жизни позже появилось. С чего ты вообще его приплел? Почему не транзактный анализ или психосинтез, - я в них тоже, между прочим, посильно разбираюсь?
Повторяю для особо внимательных и уважающих НЛП: "Никаких иных движений" и ни "чего-то другого" НЕ БЫЛО. Был один только гольный перепросмотр. И он начал давать фантастические (по моим тогдашним понятиям) результаты.

...И, кстати, повторю, чтобы ты НЛП не трепал в связи с моей профессиональной деятельностью:
Я. Консультант. Аналитик. Юнгианской. Школы.
Привет модераторам.

Cпасибо сказано 
skvorzov73
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 10:53 

Еленванна писал(а):
"Никаких иных движений" и ни "чего-то другого" НЕ БЫЛО. Был один только гольный перепросмотр. И он начал давать фантастические (по моим тогдашним понятиям) результаты.
Елена Ивановна! Не спорю! Просто поделюсь своим отношением к категоричности заявлений, не оставляющим место неизвестному. Есть тайные течения, которые только и ждут, чтобы их замаскировали под что-то явное, полезное, добытое кровью и потом, несомненное, фантастическое...

Еленванна писал(а):
...И, кстати, повторю, чтобы ты НЛП не трепал в связи с моей профессиональной деятельностью: Я. Консультант. Аналитик. Юнгианской. Школы.
...и вот когда эти течения вырываются наружу...

СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 14:24 
Профиль     Не в сети

Еленванна писал(а):
Кроме того, я по этим аффектам вовсе не прогресс определяю, а "реальность конкретного процесса".

Согласна, что это подходит под долговременные техники, такие как перепросмотр. Но не подо все, увы, для некоторых "реальность процесса" равна "результативности". Нет результата - и под вопрос попадает уже сама "реальность процесса".

Хотя у меня сложилось впечатление, что это верно для всех техник, даже для перепросмотра. Просто с ним не знаешь когда он, грубо говоря, "работает", а когда идет вхолостую, поэтому кажется, что можно его накачивать как мышцу. Тем более КК пишет - делайте, упирайтесь рогом... Но это имхо не значит, что получаться начнет только от этого или что прогресс имеет линейное развитие - чем больше делаешь, тем лучше получается. Скорее упирание рогом - минимальное условие, чтобы потом от сочетания каких-то других условий или от чего-то ещё случился "прорыв".

Еленванна писал(а):
В таком случае отсутствие результата говорит, что что-то неправильно с исполнением техники.

Животрепещущий вопрос для меня лично. Вот смотри, как ты думаешь - метод один и тот же, делается одинаково, однако он оказывается эффективен только спорадически. В остальных случаях могут быть какие угодно результаты, они не важны, о них можно не говорить и не учитывать. Что тут может быть не так? Или что порой складывается "так", что это за условия такие?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 18:01 
Профиль     Не в сети

Еленванна продолжу свою мысль. Если эффективность присутствует, а она может быть и при других тренингах, помимо ПП, то
1. Что дает нам основание называть проводимые занятия перепросмотром, а не психотренингами? Тебе как психологу должно быть известно, что техник, похожих на ПП, немало. Меня мать учила перепросмотру дня лет 30 назад.
2. Я сделаю скидку на то, что ты слабо знакома с последними книжками КК (с твоих слов) и изучала ПП по турбосуслику, но то, что рассказывал Кастанеда о своем ПП никак не похоже на то, что описывают практически ВСЕ, кто занимается ПП. И даже кинестетика тебя тут не выручит. Нужны именно переживания событий. А этого увы нет. Не знать о том, как КК проводил ПП никак нельзя.

Меня в общем-то не ты удручаешь, а вообще положение с ПП.
То, чем занимаются люди, полезная вещь. Но это не ПП по Кастанеде.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 18:34 
Профиль     Не в сети

Al1 писал(а):
В общем, полноценный энергетический ПП - уже сам по себе существенный сдвиг ТС и вообще очень сильное колдунство Чтобы добраться до него, и приходится долго-долго пыхтеть над вспомогательными методами и многочисленными списками.

Алладин, может не так пыхтим?

Сроки прошли не малые. Пора бы хоть что-то похожее на описание у КК сделать. Получаются же осы у многих неплохо.
Есть у меня подозрение, что в технике не хватает существенного момента и избыток несущественных, на которых заостряется внимание. Типа головой крутить и дуть. На мой взгляд это несерьезно даже для НЛП

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 18:43 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
к категоричности заявлений, не оставляющим место неизвестному. Есть тайные течения, которые...

ЛИСА, приветствую! :Rose:

Категоричность моих заявлений вызвана исключительно форматом форума, слава Богу. На самом деле я не делаю поспешных выводов, я же сталкер. Я долго выслеживаю и терпеливо сижу в засаде...
Ну, а потом... то самое неописуемое чувство "контуров взаимодействия", которые подвергаются чистке и/или трансформации при перепросмотре, не дает ошибиться в отношении этих самых выводов.

"Всё тайное становится явным", - сталкинг же недаром приводит к состоянию повышенной осознанности. Поэтому, хоть это чувство понимания и неописуемо, но оно есть и вполне рабочее.

Как насчет "Следопыт верит, не веря", м?

(Вздыхает). Это до 25-ти еще тайные течения способны на что-то повлиять самотёком, а после - шалишь! Инвентарный список тоналя практически заполняется, и "само собой" (то бишь благодаря тайным потокам) в этой жизни уже ничто не рассысывается...

Cпасибо сказано 
skvorzov73
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.