Текущее время: 16 дек 2019, 03:38

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 06:58 
Профиль     Не в сети

Корнак7 писал(а):
Мяу, не юли. Признайся, что твоя жизнь бессмысленная, или озвучь ее смысл
Я свой смысл еще не озвучил, кстати

Ты правда не понял ничего из того, что я написала? Если ты не видишь как на самом деле протекают психические процессы и что они не унитарны и однонаправленны, то о какой такой осознанности без осознания таких банальностей мы говорим.

Лично у меня впечатление, что твои речи напрочь оторваны от реальности, в том числе от реального тебя самого. Ты как будто мыслишь только концептуально. В красивой сказке живёшь.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Цели. Новьё.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 07:12 
Профиль     Не в сети

Корнак7
Ты дошёл до какого-то уровня, который кажется тебе чем-то существенным. И ты с энтузиазмом новообращённого пытаешься нести свет Великого знания и одновременно твоего Великого достижения этого знания лохам, которые до этого, как тебе кажется, ещё не дотянулись. Типичная Иллюзия ясности. И всё бы нормально если бы не менторский тон. :(
То, что представляется тебе откровением, если будешь продолжать практики, очень скоро превратиться в пшик, в ерунду. И этот путь, как это не странно, до тебя прошли тысячи, а скорее миллионы людей. А потом будет другое откровения, а за ними опять пустота.
Сбавь обороты, старина, и почаще вставляй слово ИМХО. :)
А я подожду когда, если это случится, этот твой мир по настоящему развалится на куски. Вот тогда и будет о чём поговорить. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 07:25 
Профиль     Не в сети

Knight писал(а):
Meow, предположим кто-то не видит руководящей целью цель любой из традиций. По-разным причинам: в силу недоверя к источникам, абстрактности и размытости изложения и туманности понимания, не считая нужным заморачиваться замаорочанностью тех кто эти цели предлагал. Как быть?

Как быть? Прояснять всё это. Иначе зачем тебе нужна традиция, источникам которой ты не доверяешь и понимание которой размыто и туманно.

Или можно говорить так - я вне традиций, у меня своя такая-то система; или я не практик, а интересующийся. Никто же за это голову не отгрызёт. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 08:30 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
Ты правда не понял ничего из того, что я написала? Если ты не видишь как на самом деле протекают психические процессы и что они не унитарны и однонаправленны, то о какой такой осознанности без осознания таких банальностей мы говорим.

.

Ты опять юлишь. Если я задал вопрос, то наверное не понял.
Что такое унитарность психических процессов для меня загадка. А вопрос об их однонаправленности вообще сюр.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 08:36 
Профиль     Не в сети

Wind писал(а):
Корнак7
Ты дошёл до какого-то уровня, который кажется тебе чем-то существенным. И ты с энтузиазмом новообращённого пытаешься нести свет Великого знания и одновременно твоего Великого достижения этого знания лохам, которые до этого, как тебе кажется, ещё не дотянулись. Типичная Иллюзия ясности. И всё бы нормально если бы не менторский тон. :(
То, что представляется тебе откровением, если будешь продолжать практики, очень скоро превратиться в пшик, в ерунду. И этот путь, как это не странно, до тебя прошли тысячи, а скорее миллионы людей. А потом будет другое откровения, а за ними опять пустота.
Сбавь обороты, старина, и почаще вставляй слово ИМХО. :)
А я подожду когда, если это случится, этот твой мир по настоящему развалится на куски. Вот тогда и будет о чём поговорить. :)

Это все я могу адресовать и тебе. А твои постоянные ИМХО выглядят не очень искренне. Они больше похожи на то, как смазливая девица все время говорит о своих проблемах с внешностью с целью, чтобы ее лишний раз похвалили.
Мой "менторский" тон с лихвой нивелируется признанием того, что все это мне не принадлежит. Если ты чувствуешь какую-то ущербность своего положения по сравнению с моим, то это твои проблемы. Здесь, кстати, тебе уже не я один указали на твою ошибочность трактовки Свидетеля и приписывания себе заслуг, которых ты еще не достиг

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 15:37 
Профиль     Не в сети

Корнак7 писал(а):
Если я задал вопрос, то наверное не понял.

Угу, только вопрос ты задал не о том, чего не понял, а совершенно о другом.

Мне не очень нравится общаться с людьми, которые полностью игнорируют написанное. И это не первый раз, ты даже прямые вопросы ставишь в игнор. Зря я, что ли, пишу или спрашиваю? Так я могу и не писать тебе и ни о чём не спрашивать, нафиг время тратить попусту.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 16:38 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
Корнак7 писал(а):
. Зря я, что ли, пишу или спрашиваю? Так я могу и не писать тебе и ни о чём не спрашивать, нафиг время тратить попусту.

Не со зла. Не видел я вопросов. Пойду поищу. Ты мои тоже игнорируешь. Не первый раз

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 17:51 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
Корнак7 писал(а):
С другой стороны состояние, о котором идет речь, не вступает в антагонизм с повседневными занятиями. Наоборот. Оно превращает заурядность в яркость и насыщенность.

1. Из этого можно сделать, что обсуждать нам нечего, ибо такие состояния с моей т.з. ценности не имеют. Видимо, ты ищешь обычного счастья. В каждой избушке свои погремушки, так что и критиковать такую позицию смысла не вижу. :unknown:
2.У смысла жизни и практик очень много обличий и подтекстов, порой меняющихся и плохо осознаваемых. А есть такие моменты, когда поиск цели совершенно не нужен. Задавая какой-то смысл и не позволяя ему развиваться органически, с огромной вероятностью ты при первой же встрече с его подтекстом потерпишь крах, поняв, что смысл был самообманом.
3.Есть ещё одна отрицательная черта у строго определённых смыслов. Из-за того, какую ценность они имеют, они не позволяют видеть вещи такими, как есть, вместо этого искусственно подгоняя их под себя.
4. Таким образом, если смысл твоей жизни некое определённое состояние, то нет практически ни шанса, что однажды ты решишь, что твоё состояние - это не то состояние, которое ты искал, например. Даже если это правда. Признать правду будет равнозначно катастрофе.

5. А если учесть, что смыслов жизни часто не один и они противоречат друг другу... Совсем сложная картина складывается.

1. Трансформация, рождение/пробуждение Я - это не состояние. Оно может приводить к новым состояниям. Но само по себе - это нечто другое. Не было Я - и вдруг оно появилось. Была только личность с БК, а вдруг родилось Я.
2. У моего смысла жизни никаких других обличий нет, кроме пробуждения.
3. Приведи примеры, мне непонятно.
4. Уже ответил в п. 1
5. У меня один смысл жизни. Хотя есть множество разных интересов

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 18:03 
Профиль     Не в сети

Корнак7 писал(а):

Что такое унитарность психических процессов для меня загадка. А вопрос об их однонаправленности вообще сюр.

Вот третий мой вопрос к Мяу, который она проигнорировала.
Ее вопросы ко мне я так и не нашел

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 18:23 
Профиль     Не в сети

Корнак7 писал(а):
Вот третий мой вопрос к Мяу, который она проигнорировала.

Так это были вопросы?! Прости, в жизни бы не догадалась. Знака вопроса нет, а слова о том, что нечто непонятно, я воспринимаю как отмахивание. Типа иди-ка ты отсюда со своей чушью...

Унитарность или однонаправленность психических процессов - это я так называю иллюзию, которая обычно складывается о том, что всё в нашей психике непротиворечиво. Как будто в одну сторону направлено - если есть цель, то одна, других нет; желания одни, других нет. В моём опыте самоисследования это не так.

Корнак7 писал(а):
1. Трансформация, рождение/пробуждение Я - это не состояние. Оно может приводить к новым состояниям. Но само по себе - это нечто другое. Не было Я - и вдруг оно появилось. Была только личность с БК, а вдруг родилось Я.
2. У моего смысла жизни никаких других обличий нет, кроме пробуждения.
3. Приведи примеры, мне непонятно.
4. Уже ответил в п. 1
5. У меня один смысл жизни. Хотя есть множество разных интересов

2. Завидно.
3. Ну, самый простой пример - проинтерпретировать КК под себя и свои смыслы. Потом очень сложно признать, что это всё чушь. Более трагичный - распознать неверно какое-нибудь состояние как ценное, неверно его проинтерпретировав, привязаться к нему и застрять.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 18:32 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
.
3. Ну, самый простой пример - проинтерпретировать КК под себя и свои смыслы. Потом очень сложно признать, что это всё чушь. Более трагичный - распознать неверно какое-нибудь состояние как ценное, неверно его проинтерпретировав, привязаться к нему и застрять.

Эта проблема известна. Правда я не очень понимаю, как ее связать со смыслами. Хотя наверное связь какая-то есть

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 18:36 
Профиль     Не в сети

Корнак7 писал(а):

Я уже сама не помню, чего спрашивала, но вроде про то, что ты делаешь на КК-форумах, если практикуешь Гурджиева. Ведь здесь совсем другое, а ты обсуждаешь своё. Неудивительно, что реакция у людей такая.

Не помню, чтобы у КК было про то, как не было Я, а потом оно появилось. ПЧФ никогда не описывалось как приобретение некоего нового Я, которое потом в фоне сидит, запредельное всему. Всё это можно при желании додумать, но если КК про это не хотел писать, остаётся только подозревать, что это намеренно и при том очень злобно )) Если про суть писать туманно-претуманно и при этом давать практики, они никогда не сработают так, как надо.

У него и про обычное самонаблюдение, в общем-то, не было, но это хоть можно вывести по нужде - для закрепления таких вещей, как принципы сталкинга, например, без этого не обойтись.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 18:41 
Профиль     Не в сети

У Кастанеды море указаний-примеров-техник, указывающих на пробуждение, просто море. Но зачем ему, все стырившему в 4 пути, как-то это афишировать, если задача стоит продавать книги? Наоборот. Все должно быть завуалировано всякими фантастическими рассказами, в которые все давным давно уже не верят

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 18:45 
Профиль     Не в сети

На КК-форумах я с успехом побеждаю своих кумиров

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 18:57 
Профиль     Не в сети

Корнак7 писал(а):
На КК-форумах я с успехом побеждаю своих кумиров

*осматривается, пытаясь определить за каким ником скрывается Ксендзюк*

Паранойя дело прилипчивое, ты меня не провоцируй ))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 19:55 
Профиль     Не в сети

Корнак7 писал(а):
Подход к штанге очень похож на осознанные движения.Гимнастика, которую выполняют китайцы на улице, очень похожа на осознанные движения. Когда находишься в осознанном состоянии иногда начинаешь двигаться как при исполнении этой гимнастике. Только не внешне, не имитируя ее, а проникаясь духом этих движений.

Дяденька... :) Ну ёмаё, в самом деле... Это разве приглашение к диалогу?))) Уж кое-что я в движениях смыслю.
Meow писал(а):

О да... и конечно же ему совсем неинтересно происходящее здесь :roll:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 20:45 
Профиль     Не в сети

Knight писал(а):
Уж кое-что я в движениях смыслю.

Я в движениях ничего не смыслю. Я кое-что знаю об осознанности

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 20:59 
Профиль     Не в сети

Корнак7 писал(а):
Я в движениях ничего не смыслю. Я кое-что знаю об осознанности

Может "сообразить на троих" с тем кто знает и то и то в пропорциональных соотношениях?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 21:35 
Профиль     Не в сети

Knight писал(а):
Meow писал(а):

О да... и конечно же ему совсем неинтересно происходящее здесь :roll:

АААА! Ещё один! Меня окружили параноики!!!
*спасается бегством*

З.Ы. Делать ему больше нечего, как сидеть и читать эти посты.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 21:48 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
Делать ему больше нечего, как сидеть и читать эти посты.

А вдруг как раз таки и нечего? Заскучал самую малость. :roll:

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.