Текущее время: 12 дек 2019, 00:53

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 14:41 
Профиль     Не в сети

Wind писал(а):
всё сводится просто к обычному флуду, чем, собственно я сейчас и занимаюсь.

нужно чтоб не к обычному, а магическому :wink:

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Трансформация.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 16:01 
Профиль     Не в сети

Пофлужу тут с вами... :oops:

Imaar писал(а):
простое человеческое общение зачастую дает больше, чем мнгостраничный спор о "некоторых местах из Св. Августина".

согласна..

я бы даже так сказала: одна из причин того, что КК-форумы в печальном положении - это маловероятность качественного "человеческого общения" в формате форума.

Честная практика трансформации, даже на самом начальном уровне, выводит на поверхность кучу нелицеприятного, слабого и уязвимого.
Чтобы с кем-то эти дела обсуждать, необходима открытость и доверие.
Форум- это такой виртуальный проходной двор. А для открытости хорошо подходит теплая кухня с чаем:) В подворотне можно так - обменяться взглядами и кодовыми словами, не более..

В нашей теме положение еще усугубляется ярыми толпами военов, гмм, мягко говоря, не совсем правильно понявших что такое сталкинг :D, коих неизбежно влечет любой кастанедовский форум. Строгая модерация на предмет мата и флейма их отсеивает, но для создания плодотворной для конструктивного полилога атмосферы этого недостаточно.

Когда-то была идея сделать закрытое сообщество. Но лапы так и не дошли :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 00:08 
Профиль     Не в сети

ну вот, процесс трансформации пошел :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 16:24 

Wind писал(а):
Толку-то с общения на форумах?
Практически полное отсутствие методологии продвижения по пути нагвализма,

Я предлагаю изучить методологию, изложенную И. Брянчаниновым. Если окажусь не одна в своём желании, открою тему.

Возможно. я ошибаюсь, но пока для меня Брянчанинов и ДХ - это одно направление, а Кастанеда и Ксендзюк - противоположное. Как бы... тоже "на лыжах", но не в ту сторону.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 17:54 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
для меня Брянчанинов и ДХ - это одно направление, а Кастанеда и Ксендзюк - противоположное

Очень интересно. :)
О ДХ мы знаем практически из одного источника, то есть от Кастанеды. То есть, по сути, всё, что мы знаем о ДХ это не сам ДХ, а изложение Кастанеды. И этот источник, типа, в противоположном направлении от ДХ? А откуда тогда, кроме Кастанеды, мы можем составить впечатление об учении ДХ? Где этот ДХ, помимо Кастанеды? Есть пара книг Флоринды Доннер и Тайши Абеляр, но одна вообще не о том, а во второй ДХ присутствует где-то там, за горизонтом.
Конечно, есть такой ОЕ он же Rosendo на другом форуме, который, периодически общается с ДХ и остальными воинами партии. Просто мегачел.. Если у него есть какой вопрос он просто его ДХ или там Сильвио Мануэлю непосредственно задаёт и все дела. Но что-то я сильно сомневаюсь на счёт...... :) Этот Брянчанинов, случайно, не такой же. :)
1. Каким образом Брянчанинов оказался внутри учения ДХ?
2. Какие критерии оценки, что это именно Учение ДХ, а не что-либо другое?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 19:05 
Профиль     Не в сети

Лиса, гугл на фамилию Брянчанинов выдает какого-то священника. Это ты его предлагаешь? Если есть другой, дай ссыль где скачать.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 21:18 
Профиль     Не в сети

Ребята,может вы не заметили,Лиса давно исповедует некое оДХтворённое христианство.. :OO:
Странный тянитолкай..
Зачем такое изнасилование? :oops:
Оба хороши по отдельности.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 23:36 

1.Винд.В первых книгах Кастанеда в основном документирует. Поэтому возможно отделить одно от другого.
2. Дельгада. именно этот.
3. Лось. Ты считаешь, что они в противоположные стороны направлены? Тяни-толкай - это твоё выражение. И говоришь, что оба тебе хороши. Заключаю, что направление тебе не важно. Придется тебя игнорировать.))

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 21:20 
Профиль     Не в сети

сохатый писал(а):
Оба хороши по отдельности.

Отдельно по персонам и во времени.

Кому-то хочется Конституцию,кому-то селедку с хреном ))
Что мне оба хороши,я не говорил.Одновременно находиться в двух эгрегорах не здорово и не эффективно для трансформации.Если только не имеется ввиду некая "Единая Теория Всего",да ещё методологически проработанная..
Было время,я плотно примерялся к христианству.
Антония Сурожского всем рекомендую почитать,уставшим от военских битв))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 23:18 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Я предлагаю изучить методологию, изложенную И. Брянчаниновым. Если окажусь не одна в своём желании, открою тему.

не одна. открывай )

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 02:03 

сохатый писал(а):
Отдельно по персонам и во времени.
Так я и не предлагала из них винегрет сделать.

сохатый писал(а):
Одновременно находиться в двух эгрегорах не здорово и не эффективно для трансформации.
Здравствуй. Шарик! И там и там, и даже у Ксендзюка речь идет о внеэгрегориальномсти как цели и средстве.
сохатый писал(а):
Было время,я плотно примерялся к христианству.
С какого боку? Расскажи.
сохатый писал(а):
Антония Сурожского всем рекомендую почитать,уставшим от военских битв))
Врёшь. Митрополит Антоний - воин из воинов. Или ты просто буквы, может быть, читаешь? =@ =@ =@ =@ =@

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 21:23 
Профиль     Не в сети

1 "Да у него гранаты не той системы!"
8) (остынь,взорвёшься..)

2.
ЛИСА писал(а):
и даже у Ксендзюка речь идет о внеэгрегориальномсти как цели и средстве.

Не согласен.Необходимость рабочего описания (эгрегора) даже подчёркивается.
Если ты говоришь о свободе от описания как цели,
то имеется ввиду свободная,сознательно-волевая возможность (способность) сдвигать ТС в любое положение.(И фиксировать её там-сталкинг.)

Может ли ТС находиться в двух местах одновременно? Эт врядли.Скакать туда-сюда? Сколько угодно.Джекил и Хайд,и т.д.
Если тебе нравится- :pardon:

3.Дай ссылочку,где посмотреть методологию
Игнатия Брянчанинова?
:bye:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 22:29 
Профиль     Не в сети

сохатый писал(а):
3.Дай ссылочку,где посмотреть методологиюИгнатия Брянчанинова?

да какая у священника может быть методология? пост и молитва - два крыла...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 13:23 

Имар! По-твоему пост и молитва - это простые вещи? Это ж целая наука. Наука о трансформации. И бытовое знание об этом не годится.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 14:28 
Профиль     Не в сети

Imaar писал(а):
методология? пост и молитва - два крыла...

Много интересного было .Подзабыли-исихазм,столпники..

и немного о трансформации))
Чисто теоретическое соображение.Если ТС имеет большое гало (освещает большую часть энерготела),
то вполне возможно ,что тем самым она может "вместить" в себя даже разные,немалые эгрегоры.
Такие просветлённые мне в жизни не встречались(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 03:08 

Всё равно же скучаете. КК пылится. Почему не Христос? Тема была тут "Учение Христа". Не нашла. Наверное удалили. Интересно, почему? форум же всё равно мёртвый. Тут собираются только те, кто знаком. Жалко что ли?

За это сообщение пользователю ЛИСА "Спасибо" сказали:
Imaar
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 11:14 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Почему не Христос

потому что...

не так страшен Христос, как те, кто его в дальнейшем интерпретировал :crazy:

его учение - революционная трансформация иудаизма, но все же корни все оттуда растут.

увы, не все там гладко, если приглядеться пристальнее.

"рессентимент" (чит. Ницше) расцвел в этом учении пышным цветом. А рессентимент - ядовитейшая форма индульгирования, ничего общего с любовью к ближнему не имеющая

заритуализированность (=самообман). ставят свечи, иногда даже постятся, а в душе - крестоносцы или либертарианцы и законченные гедонисты... жуть

исихазм. интересная задумка с попыткой отключить ВД, но при этом включается сильный механизм самопрограммирования в форме Иисусовой молитвы, а кто помнит в чем ее СУТЬ? В том, что "прости меня грешного". опять неистребимое бесконечное индульгирование.

Короче, чтоб не флудить, Христос оставил неоднозначное наследие... а уж его последователи - это вообще отдельная история, полная мрачных в духовном плане страниц.

Увы, не вдохновляет, скорее, расстраивает.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Imaar "Спасибо" сказали:
сохатый
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 15:01 

Имар, у меня создалось впечатление, что ты смотришь не на учение, как на описание мира, объясняющее тебя, а на часть (причём самую худшую) людей к нему имеющих опосредованное отношение. Это очень распространенная уловка володоров (бесов) - удерживать наше внимание на том, что может отвратить. Похоже на капризное:"Христианство? Нет, мне не нравится - бабки в церкви злые, попы жирные."))). Разумеется, ты не настоль примитивен. Ницше-Ницше. Но принцип тот же.

И я говорю о христианстве не как о безопасном и простом способе достижения той Тайны, которая всех зовёт. Такого в силу сложившихся обстоятельств быть не может. Враг везде залезет. А потому, что сама я большей полноты нигде не нашла. ДХ Кастанеде показывал лишь то, что было полезно для него, впитавшего с молоком матери профанированное христианстсво.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 15:33 

Imaar писал(а):
исихазм. интересная задумка с попыткой отключить ВД, но при этом включается сильный механизм самопрограммирования в форме Иисусовой молитвы, а кто помнит в чем ее СУТЬ?
Один человек уж точно есть - это ты. Согласен? Только почему ты предполагаешь, что больше никого нет? Потому, что они не пришли на этот форум и не отчитались?

На мой взгляд формулировки "это существует" - "это не существует", они очень человеческие, ЧСВ-шные. И даже право говорить "это существует, потому что я это испытал" и "а это мне неизвестно, я этого не испытал" даётся лишь при условии оговорки "но я столько раз обманывался, что не склонен верить себе и в этот раз". Итак бесконечно, вплоть до осознания своей ничтожности. Вот тут наверняка у многих возникнут возражения из-за трактовки "Ничтожности" как гадостности, негодности. А это ведь совсем наоборот - красотища необыкновенная "нулёвости", несамости, неотделенности, размывания иллюзорности границ тебя-нетебя. И в христианстве это первая ступень. Какое тебе дело до тех, кто её игнорировал и залип в жонглировании изображениями пути? Почему залипаешь в рассматривании их театральности? У меня только одно предположение - начать рассматривать себя можно только со страха. Потому ДХ и направлял внимание КК на всякую нечисть. Предлагаю рассмотреть страшные вещи в нашей жизни. Осознать засаду, в которой мы находимся.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 21:53 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Осознать засаду, в которой мы находимся.

это осознают-то многие, а дальше-то что?

что там по этому поводу говорил святитель Игнатий Брянчанинов?

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.