Текущее время: 15 июл 2020, 13:53

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 05:25 
Профиль     Не в сети

Порой работу с тревожностью есть смысл начать с системных расстановок.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Трансформация.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 05:28 
Профиль     Не в сети

Корнак7 писал(а):

Давайте я вам пример приведу.
Ваш подход. Кто-то портит вам жизнь и вы пытаетесь успокоить себя, или найти способ избавиться от объекта вашей тревоги.
Подход правильного нагвалиста
Идешь и ищешь объект для раздражения. Используешь воздействие объекта на себя в качестве триггера усиления осознанности.

Мой подход.
Идешь и ищешь причину раздражения. В себе и в своей личной истории. Смотришь на причину. Решает данную конкретную задачу. Продолжаешь решать более общие задачи.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 14:00 
Профиль     Не в сети

Было бы неправильно в данной теме не упомянуть такую вещь, как Потеря Человеческой Формы.
Упомянул :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 23:19 
Профиль     Не в сети

Лёва писал(а):
Мой подход.
Идешь и ищешь причину раздражения. В себе и в своей личной истории. Смотришь на причину. Решает данную конкретную задачу. Продолжаешь решать более общие задачи.

Именно это я описал
Это психология, размышления, использование знаний, в том числе знаний психотренингов, разных техник работы с психикой.

Я же привел возможность другого подхода

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 23:20 
Профиль     Не в сети

Лёва писал(а):
Идешь и ищешь причину раздражения.

Тема не о раздражительности или тревожности,а о
трансформации и сопутствующей ей (или нет) тревожности.
Как мне кажется :oops:
Кто-то из вас видел в жизни этакого людена-трансформанта 8) ,которому всё пофиг?
Вот самолеты падают..,где-то бомбят каждый день..
Кому всё пофиг,я видел,но это скорее деграданты,а не трансформанты.
.Слишком узок круг их сознания,слишком недалеки они.
Мы замахнулись на Трансформацию,на достижение Свободы.!А это уже прерогатива богов..
"Не будучи,богом,мы обязательно что-нибудь упустим..",верно заметил Винд.Добавлю-что-нибудь лишнее себе позволим..

Трудно быть богом.
Вернее,трудно ,болезненно трансформироваться из того что мы есть,в то о чём мы только воображаем
Дон Румата,обременённый дружбой и любовью,закономерно не выдержал и погиб (в фильме).

Шри Ауробиндо,сидя в тёплом Пондишери с тревогой следил за ходом боёв 2-й мировой войны,пытаясь,как мог,сдерживать Гитлера
(может и его усилиями..) Ранен не был )),но почки сильно посадил,отчего впоследствии и умер.

Говорим Трансформация,подразумеваем Потерю Человеческой формы.
Сознательно и подсознательно (что важнее) мы не хотим перестать быть человеками.
Думаю,что Трансформация всё же возможна,но только в результате какого-то изощренного сверхнасилия над нами со стороны..

"Как тревожен этот Путь!
Не уснуть мне,не уснуть..
Больно так сжимает сердце
Безопасности ремень,что не вздохнуть!

Как тревожен этот Путь
Куда-нибудь.."

Интересно,кто-нибудь видел хоть одного
трансформированого в нашем человейнике.? :) :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 23:34 
Профиль     Не в сети

Wind писал(а):
Было бы неправильно в данной теме не упомянуть такую вещь, как Потеря Человеческой Формы.
Упомянул :)

Идея любопытная. Но какая-то отрицающая, исключающая. А трансформация несет в себе другое. Не исчезновение, а возникновение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 23:41 
Профиль     Не в сети

сохатый писал(а):

Говорим Трансформация,подразумеваем Потерю Человеческой формы.
Сознательно и подсознательно (что важнее) мы не хотим перестать быть человеками.
Думаю,что Трансформация всё же возможна,но только в результате какого-то изощренного сверхнасилия над нами со стороны..

Лично я ничего такого не подразумеваю.
И сомневаюсь, что найдутся хоть два человека, одинаково понимающих смысл потери ЧФ.
Насилия над собой я никакого не допущу. Это получится какая-то извращенная трансформация.

Трансформация - это рождение нового. А родится может только спящее сознание. Все остальное у нас функционирует и в кардинальных изменениях не нуждается. Разве что в ремонте. Обычно в капитальном

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 06:48 
Профиль     Не в сети

В какой-то момент времени употребление слова трансформация в узком понимании для меня стало бессмысленным. В широком понимании для меня трансформация = жизненному пути. Трансформация в узком понимании для меня это решение конкретных, порой не до конца осознаваемых задач. Решая данные задачи, ты проходишь трансформацию (в привычном понимании этого слова), практикуешь сталкинг. Такое (смещение акцента на решение задач) случилось через некоторое время после того, как мне надоел мой же пиздешь по поводу трансформации, сталкинга и т.д.
Для решения задач нужен план, стратегия. Что-то мне кажется, что у меня он есть. Хоть я и не осознаю его в полном объеме. Тут главное поймать ощущение, ветер перемен (ощущение плана или ветер перемен это конкретное ощущение в теле).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 12:29 
Профиль     Не в сети

В широком смысле трансформация - это преобразование.
Широкий смыл подразумевает применение термина к разным разделам воспринимаемого мира.
Но нам не нужен широкий смысл. Нам не нужно применение трансформации в генетике, или в международном праве. Нас, на этом форуме, может интересовать только трансформация сознания. Даже не психики, а именно сознания. А психикой пусть занимаются психологи и психиатры.
Поэтому и понимание транформации должно раскрываться в применении к сознанию, а не каким-то выполняемым в жизни задачкам

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 17:12 
Профиль     Не в сети

Корнак7 писал(а):
Поэтому и понимание транформации должно раскрываться в применении к сознанию, а не каким-то выполняемым в жизни задачкам

вообще то не совсем к сознанию. скорее к телу

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 19:19 
Профиль     Не в сети

Imaar писал(а):
Корнак7 писал(а):

вообще то не совсем к сознанию. скорее к телу

Что ты имеешь в виду?
Отрезать себе руку, или пришить дополнительную?
А может ты предлагаешь нам стать качками? Или заняться тату в стиле индейцев?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 19:23 
Профиль     Не в сети

тело - энергетическое, дурилка :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 00:17 
Профиль     Не в сети

Imaar писал(а):
тело - энергетическое, дурилка :)

Аааа...
Дюрасел в помощь.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Корнак7 "Спасибо" сказали:
Imaar
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 00:47 
Профиль     Не в сети

нужна трансформация всего - тела, эмоций, ума, воли, привычек
заниматься чем-то одним - недостаточно
а чтобы заниматься "всем", нужно "все остальное" отсечь - я имею в виду бесполезную трату внимания и времени - политику, фильмы, лишние разговоры, форумы. :)
создается впечатление, что это единственный форум, где всем некогда писать (кроме бедного Корнака7) - все настолько заняты трансформацией... :lol:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 22:51 

Imaar писал(а):
нужна трансформация
Мне не нравится такой подход. Получается, что не человек "отдан духу", а наоборот, мы с этим что-то делаем. Делатель - это иллюзия. При рассмотрении его не оказывается. Трансформация, если идёт, то остановить не можешь. (И не важно при этом, делаешь ты что-то или нет. Христианские подвижники вообще уходят в пещеры).Не идет - запустить не можешь. Хотя есть хитрость. Она идёт, а ты приписываешь её своим усилиям. А ведь усилия - это уже результат действия силы, которая не твоя собственность. Приходит из неизвестности.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 07:58 
Профиль     Не в сети

Imaar писал(а):
это единственный форум, где всем некогда писать (кроме бедного Корнака7) - все настолько заняты трансформацией

Может оно и правильно. :unknown:
Толку-то с общения на форумах?

Оффтоп, конечно. :pardon:

Практически полное отсутствие методологии продвижения по пути нагвализма, которое попытался, хотя бы частично, ликвидировать Ксендзюк, приводит к тому, что каждый изобретает свои методы. Характерный пример Корнак 7. :) Как результат практика у каждого своя и обсуждать её практически не с кем (сам с собой только что :crazy: )
В результате практически на всех эзотерических форумах происходит:
1. Обсуждение философских аспектов Учения Д.Х.
2. Трактование мудрых изречений Д.Х.
3. Выяснение между людьми знания или воинами, кто из них наилучшим образом избавился от Чувства собственной важности. Практически до драк (виртуальных) дело между воинами доходит. Особенно Нагвали усердствуют; они ЧСВ полностью искоренили и поэтому просто остервенело пытаются доказать это всем и каждому.
4. Флуд никакого отношения к эзотерике не имеющее, ну или очень отдалённое.
5. На Постнагвализме теперь превалирует политика вперемешку с матом.
6. Жалкие и, как правило, безрезультатные (причина см. выше :) ) попытки поговорить о реальных шагах по продвижению.

На разных форумах соотношение разное, но на любом 6 пункт самый непопулярный. :(
Практический смысл где?
Или в чём? :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 16:08 
Профиль     Не в сети

Wind писал(а):
Практический смысл где?
Или в чём?

Ну как в чем - потрепаться просто так, послушать умных людей, поделиться идеями. Мне интересно иногда почитать форум, иногда нужен совет. А попытки говорить о реальных шагах часто безрезультатны, поскольку у многих нагуалистов есть тяга к усложнению (ИМХО) и катанию огромных простыней, поясняющих их точку зрения, из-за чего диалог просто тонет в море слов.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 18:09 
Профиль     Не в сети

Юра писал(а):
чего диалог просто тонет в море слов

ИМХО
ПотомуШто:
1. Если кто-нибудь и пытается что-то сказать, то делает это на основе своего уникального опыта. А он, н-да, уникален. :) В результате остальные оппоненты на основе своего уникального опыта, это в лучшем случае если он вообще есть, а в худшем на основе собственного истолкования прочитанных книг, ничего из того, что несёт это чел не понимаю. :(
2. Практически полное отсутствие специфического синтаксиса приводит к многостраничным выяснениям, что вообще-то понимать, допустим, под ОВД. Через неделю исписав страниц 10-20-30 спор, так и не придя к консенсусу, затихает просто в силу усталости оппонентов. :bye:
3. Реально практикующих на порядок меньше, имеющих мнение. Но имеющие мнение, как правило, лучше практикующих знают "как надо", что несколько раздражат практикующих. :)

В результате всё сводится просто к обычному флуду, чем, собственно я сейчас и занимаюсь. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 23:04 
Профиль     Не в сети

[quote=]..обычному флуду, чем, собственно я..[/quote]
В минуту осени печальной
смотрю я Виндоус, в окно..
Тревожно как-то и хрено..
не одному мне.Ну и славно.

Все-таки недооцениваем мы ценность (роскошь,как кто-то сказал) простого человеческого общения
между единомышленниками.

Действительно,чтобы передать,поделиться опытом
нужно совместный глоссарий наговорить..
Формат удаленно-анонимный не очень располагает к
заочному ученичеству,да и учительству. Это надо быть пассионарием,вроде Еленванны,да и она устала,видимо,светить как Данко своей селезёнкой))
Интересно,у ДХ заочные ученики были?
КК всё-таки приезжал к нему.. на сессию,зачеты сдавать))

Как там сталкер в фильме Тарковского-"Кого же водить мне сюда?.." И всё же,всё же..
Что бы трансформироваться,нужно делать усилия,искать резонанс с такими как сам ищущими.
Может и форум в этом пригодится.
:pardon:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 14:39 
Профиль     Не в сети

Согласен с сохатым. Я хоть и такой же скептик как Wind, но даже простое человеческое общение зачастую дает больше, чем мнгостраничный спор о "некоторых местах из Св. Августина".

Есть такая древняя истина "все - во всем". Поэтому неважно о чем говоришь, все равно так или иначе проявится твой подход, твой опыт, твоя энергетика.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.