Текущее время: 15 июл 2020, 15:14

Заголовок сообщения: Практика в условиях нехватки времени
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 06:25 
Профиль     Не в сети

Всем привет! Что-то давно не было на форуме сообщений, и я решил его немного оживить своим ламерским вопросом.

Я начинающий практик (увы, весьма начинающий), и передо мной в последнее время встала проблема: не хватает времени.Не хватает времени на ходьбу силы по нескольку часов в день, на практику неделаний, даже на сон остается обычно 5 часов в сутки. Как быть в такой ситуации?

Недавно сбылась моя мечта - я поступил в театральный институт, учиться безумно интересно, к тому же некоторые элементы системы Станиславского даже пересекаются с нагуалистсткими практиками. Но туда уходит все свободное время - даже в транспорте приходится думать о творческих задачах.

Отступать от пути я не хочу, и я подумал - это же нагуализм! Должен же быть способ практиковать его в любых жизненных ситуациях. Может, у вас есть соображения, как лучше перераспределить время, или советы по практике ОВД без длительных одиночных прогулок и медитаций? Может быть, в такой ситуации сделать упор на сталкинг (хотя, говорят, он малоэффективен без стабильной ОВД)?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Практика в условиях нехватки времени
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 10:30 
Профиль     Не в сети

Я в свое время, вычислив, что дорога до места работы транспортом занимает час, а пешком - два, просто стала выходить на час раньше и ходить на работу пешком. Не обязательно всю дорогу, а так, чтобы полтора-два часа пройтись, а потом нырнуть в метро и быстро доехать. Час в транспорте раньше все равно бездарно пропадал на обрывочные размышления и волнения о предстоящих делах. С другой стороны, походочка Силы с утра стала задавать ритм и отрешенное настроение всему дню. Появилось правильное ощущение, что именно она для меня - приоритет, и всю остальную жизнь я выстраиваю вокруг практики, а не наоборот, урываю для практики жалкие кусочки. Плюс, не забывайте, что два часа походки - это два часа накопления энергии, особенно когда начнет получаться, энерготонус всего дня повышается заметно. А уж если удастся часть пути пройти по парку/частному сектору/берегу реки/гаражам - в общем местам где природы больше чем людей:))) - вообще красота. У меня ОВД в таких местах идет намного эффективнее, хотя знаю, не у всех так.
Только ходить нужно действительно от полутора до двух часов, иначе, если только Вы не особый талант, измененное состояние не успеет наступить и смысл пропадет, а с ним и мотивация.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю la delgada "Спасибо" сказали:
Al1
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 10:40 
Профиль     Не в сети

Безупречность, которая основа всему, действительно можно практиковать в любых обстоятельствах, а театральный, с его эмоциями и интригами - это, наверное, самое раздолье триггеров ЧСВ и жалости к себе :D
А вот насчет неделаний... АПК рекомендовал начать с развития навыков концентрации и деконцентрации внимания, два-три раза в день по 15-20 минут для начала. Базовая ДКВ - это часть походки силы, а концентрацию можно практиковать и в транспорте. Даже в очень набитом - выбираешь любую точку - и возвращаешь внимание к ней каждый раз как оно отвлекается. Точка во вне, либо скажем, центр межбровья, или темечко, тогда еще вроде как и соответствующие энергоцентры стимулируются.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 06:29 
Профиль     Не в сети

la delgada, большое спасибо за советы. Буду пробовать!

Cпасибо сказано