Текущее время: 07 дек 2019, 23:21

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Заголовок сообщения: Re: ПРОСТАЯ ПРАКТИКА ВИНДА.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 20:31 
Профиль     Не в сети

Knight писал(а):
Так я не пойму сознание - это такой сферический конь в вакууме?
Корнак7, если ты мне т.о. предлагаешь перейти на твой "язык", то это тупиковый путь.

Сознание - это ты. Сознание - это то, что тебе известно доподлинно. Все остальное тебе было дано извне.
Я не понимаю ни твоих континуум, ни сферических коней. Это все выдумки.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 20:53 

Корнак7 писал(а):
Сознание - это ты. Сознание - это то, что тебе известно доподлинно. Все остальное тебе было дано извне.
Всё, кроме сознания дано извне? А сознание откуда дано? Кем дано? Если ты себе доподлинно известен, то... когда ты начался? как начал быть? что явилось причиной этого начала?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 20:56 
Профиль     Не в сети

Не хуже и не лучше твоих выдумок, поданых с не меньшей пафосностью.
1,2,3,4,5 начинаю "быковать".
Корнак7, я тебе не младенец обсусоливать одни те же варианты твоих докучливых сказок. Найди себе слушателей поблагодарнее.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 21:02 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Корнак7 писал(а):
Всё, кроме сознания дано извне? А сознание откуда дано? Кем дано? Если ты себе доподлинно известен, то... когда ты начался? как начал быть? что явилось причиной этого начала?

Да, никем оно не дано.
Сознание существует на выделенном ему отрезке времени вечно. Его мерцающий свет перемещается вдоль линии времени по этому вечно существующему отрезку. С наступлением конца отрезка сознание возвращается в его начало.
Это же азы всех значимых учений.
Для видящих в нагвализме вселенная - заставший конгломерат с нитями/сознаниями, в которых оно пульсирует.
Для восточных учений - сознание вечно существующая линга шарира. Есть еще идея вечного возвращения, которую извратили до реинкарнации

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 21:42 

А я чёт думала, что так:"Во Вселенной существует гигантская сила, огромный конгломерат энергетических полей, который они назвали Орлом или темным морем осознания. Эта та сила, которая всем живым существам, от вирусов до людей, предоставляет во временное пользование осознание: она наделяет им все новорожденные существа, а они в дальнейшем расширяют и совершенствуют его посредством накопления собственного жизненного опыта - вплоть до того момента, когда сила востребует осознание назад..."

Но это не возможно обсуждать. В чём заключается практика (простая) тоже не понятно. Я в боулинг.

За это сообщение пользователю ЛИСА "Спасибо" сказали:
Knight
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 21:44 
Профиль     Не в сети

*комментирует из будки*

Итак, беседа в треде переключилась на жаркие споры!! Споры... споры сейчас идут относительно природы того, о чём никому из участников доподлинно неизвестно!! Тсссс, слушаем дальше! :yes:

З.Ы. Если это пропаганда Гурджиева, то какая-то не совсем правильная. Пропагандировать надо структурно - не про одно понятие, с которым все бросятся спорить, а про всё направление в целом - зачем оно надо, что предлагает, какие этапы пути. Писать дружелюбно и в стиле "для чайников", а не "линга шарира" (што энто?).

Но я бы сама так не смогла :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 21:51 

Meow писал(а):
*комментирует из будки*
Мяф! Будка для ПП?
Изображение

За это сообщение пользователю ЛИСА "Спасибо" сказали:
Meow
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 21:53 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
а не "линга шарира" (што энто?).

Недостающие "винтики". Вечно "клещами" надо "тянуть" :no:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 22:00 
Профиль     Не в сети

Линга шарира - тело во времени с рождения до смерти.
Наше физическое тело постоянно обновляется, находясь в состоянии обмена разными веществами с окружающим миром. Но есть нечто незыблемое. То, что рождается и остается постоянным, набираясь опыта. Это сознание с психикой и памятью.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 22:02 
Профиль     Не в сети

Knight писал(а):
Meow писал(а):
а не "линга шарира" (што энто?).

Недостающие "винтики". Вечно "клещами" надо "тянуть" :no:

Линга шарира довольно известная на востоке вещь. Я востоком не очень увлечен, но про это знаю.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 22:07 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
В чём заключается практика (простая) тоже не понятно.

Простота ее в том, что надо брать басхитростно рассказывать конкретную ситацию и разбирать ее до деталек. Тогда боль-мень что-то может нарисоваться в "фас и профиль". А не рассуждать обще и абстрактно о чем-то имея ввиду какие-то свои частные ситуации и их индивидуальное видение и оценки.
Только я в контексте последних событий скорее поверю во всяко-разные чудеса нежели в простую ситуацию рассказа как оно есть. Даже смешно говорить о публичном изложении на форуме ряда обстоятельств по разным причинам.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 22:10 
Профиль     Не в сети

Корнак7 писал(а):
Но есть нечто незыблемое. То, что рождается и остается постоянным, набираясь опыта. Это сознание с психикой и памятью.

Т.о. плацдарм для дальнейшего диалога имеется.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 22:31 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
А я чёт думала, что так:"Во Вселенной существует гигантская сила, огромный конгломерат энергетических полей, который они назвали Орлом или темным морем осознания. Эта та сила, которая всем живым существам, от вирусов до людей, предоставляет во временное пользование осознание: она наделяет им все новорожденные существа, а они в дальнейшем расширяют и совершенствуют его посредством накопления собственного жизненного опыта - вплоть до того момента, когда сила востребует осознание назад..."

На ситуацию можно смотреть с разных точек отсчета.
Если с точки зрения сознания, которое основано на времени, то будет наделение Орлом и пожирание Орлом.
А если с точки зрения Орла, то его взгляд охватывает все прошлое и все будущее. И существуют они одновременно. То есть в застывшем виде.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 22:34 
Профиль     Не в сети

Knight писал(а):
ЛИСА писал(а):
В чём заключается практика (простая) тоже не понятно.

Простота ее в том, что надо брать басхитростно рассказывать конкретную ситацию и разбирать ее до деталек.

Так не получится. Мы можем только обозначить схему устройства мира. Не получится потому что здесь вступает в силу принцип масштаба. Описывая материки нельзя скатываться на описание плана комнаты, в которой ты живешь. Каша получится.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 23:13 
Профиль     Не в сети

*комментирует из чулана*

Итак, на данный момент мы узнали, что такое линга шарира, которую надо тянуть клещами, а также как выглядит время с точки зрения Орла! Не ожидали? Все тайны мира Н2.0! Эн два ноль - знаний король! Эн два ноль - здесь не водится тролль! Заходи, не то проиграешь... *продолжает зазывать случайных прохожих*

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Meow "Спасибо" сказали:
Knight
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 23:35 
Профиль     Не в сети

"- Орел не имеет никакого отношения к визуальному восприятию. Видящий воспринимает Орла всем своим телом, всем своим существом. В каждом из нас присутствует нечто, способное заставить нас воспринимать всем телом. Видящие объясняют процесс видения Орла очень просто. Человек составлен эманациями Орла. Поэтому для восприятия Орла он должен обратиться к самому себе, к своим собственным составляющим. Вот тут и возникают сложности, связанные с осознанием: оно запутывается. И в критический момент, когда эманации внутри и эманации вовне должны просто обнаружить взаимное соответствие, осознание вмешивается и принимается за построение интерпретаций. В результате возникает видение Орла и его эманаций. Но в действительности ни Орла, ни его эманаций не существует. Уяснить же истинную сущность того, что существует на самом деле, не в состоянии ни одно живое существо.
( http://chaparral.space/wiki/Цитаты_об_Орле )"

"- Невозможно описать словами, что представляют собой эманации орла, - продолжал дон Хуан. - видящие должны стать свидетелями этого.
- Был ли ты сам их свидетелем, дон Хуан?
- Конечно был, и все же я не могу сказать тебе, что они такое. Они являются присутствием, почти как масса своего рода, как давление, создающее ослепительное ощущение. Можно схватить лишь их отблеск, так же, как можно схватить лишь отблеск орла. "

Присутствие не есть движение

"нет ни орла, ни его эманаций, а есть нечто, чего ни одно живое существо не в состоянии уловить. "

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 05:38 
Профиль     Не в сети

Определение основания воли.
Knight писал(а):
Да почему не решается??
Как по мне давно его уже разрешили и забыли. Логически и философски.

Это весьма интересно и было бы интересно узнать каким образом разрешился этот вопрос и кем? Хотелось бы подробностей, весьма.
Дело в том, что у меня другая информация. Тут же Дацюк, так и не смог пока ничего внятного определить, как, впрочем и ни один из философов прошлого.

Что касается собственных представлений о вселенной и т.п., то каждый вправе сооружать собственную онтологию. Более того, когда дело касается нагуаля, говорить об некой универсальной, общей, онтологии вряд ли вообще возможно. Онтология тоналя существует как взаимная договорённость членов социума и даже тут возможны разночтения. Относительно же онтологии нагуаля никаких договорённостей нет, разве, что локальные договорённости внутри отдельных школ. Подобные договорённости не способны прояснить: КАК НА САМОМ ДЕЛЕ, и существуют исключительно для упрощения коммуникаций внутри сообщества. С определённого уровня онтология вообще чисто индивидуальный продукт.
Так что хоть Орёл, хоть черепахи со слонами, хоть райские кущи....... :)
Возвращаясь к вопросу о Воли, то спор тут бессмыслен, поскольку если Воля пробуждена, то и спора нет. Если же Воля не пробуждена то доказать подобному человеку ничего невозможно, так как, как я уже писал, логических доказательств не существует, во всяком случае мне они неизвестны. С нетерпение ждём доказательств от Knight.:)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 10:58 
Профиль     Не в сети

" в действительности ни Орла, ни его эманаций не существует. Уяснить же истинную сущность того, что существует на самом деле, не в состоянии ни одно живое существо."

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 11:09 
Профиль     Не в сети

*комментирует с дерева*

Итак, Корнак прозрел! Тем временем Винд устал доказывать, что существует то, о чём он сам читал лишь в книгах, но поспорить дальше не прочь.
:)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 11:55 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
Тем временем Винд устал доказывать, что существует то, о чём он сам читал лишь в книгах, но поспорить дальше не прочь. :)

Я бы не стал что-либо утверждать, в чём сам на личном опыте не убедился, во всяком случае в данной "скользкой" области. :( Так что нет, не только из книжек. Кстати, пробуждение Воли я не считаю уж таким сложным процессом. Если мы, конечно, под Волей понимаем не некий энергетический жгут, позволяющий лазить по водопадам, а о Воле, как о ничем не обусловленной активности. Мне кажется, это доступно вообще любому, кто способен проявить необходимую настойчивость. Тут надобно обратить внимание именно на слова "необходимую настойчивость" , то есть как бы не совсем каждому. :( . Технология отработана на сотнях людей - ничего сверхестественного.
Спорить тут, с моей точки зрения, не о чем, но услышать аргументы - почему бы и нет. По сути, просто любопытно, какие аргументы, хотя бы теоретически, можно привести, в не зависимости как лично я к этому отношусь. В данном случае мы говорим не о мнении, которое может быть разным (и я это уже отмечал), а о аргументах, вроде как имеющих место быть: кто-то вроде как эту задачу решил. Это чисто академическое любопытство. :)

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.