Текущее время: 15 июл 2020, 15:42

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 19:38 
Профиль     Не в сети

Здравствуйте все, во первых хотелось бы немного представится. Недавно мне попала книга КК "Отдельная реальность" ." Зацепил"стиль озвучки, чётко, внятно, понятно. Чувствовалось ,что автора(аудио книга) читает ,что то важное, нужное, но не совсем понятное для меня. Речь шла о сталкинге, пере просмотре, и о других диковинных и сказочных вещах, на первый взгляд имеющем все шансы показаться вымыслом доброго или не совсем фантазёра-сказочника.
Скажу откровенно,я профан-одиночка ищущий свой смысл, мной движет интерес и в последнее время я всё явственнее ощущаю ,что меня словно что-то"выдавливает" в этот спектр восприятия реальности. Обычно это происходит когда предо мной встаёт выбор и я с фатальной безысходностью осознаю,что у меня его(выбора) нет и нужно поступать "отталкиваясь" от явно осознаваемой погибели в другую сторону.Так или иначе в итоге назрел вывод , что волшебство вполне реальная вещь.И вот с этого момента я решил стать "в тему". Суть моей темы такова, я чётко ощущаю энергию в своём теле. Но происходит это своеобразно, чувствуются не волны или потоки а некий сгусток или переплетение в области копчика. Всё это пульсирует , и как бы двигается в определённой зоне. И ещё эта аномалия здорово влияет на мои поступки и поведение, допустим усиливает чувство страха или причиняет беспричинное беспокойство. Поизучав немного этот форум , сделал вывод , что в моём энергетическом коконе сильная брешь, и что то словно из вне пытается воздействовать на нижний энергетический центр..Совершенно уверен , что эта аномалия не естественна, возможно кем то создана и внедрена в моё личное пространство.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как залатать брешь.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 21:36 

Guran писал(а):
Чувствовалось ,что автора(аудио книга) читает ,что то важное, нужное, но не совсем понятное для меня. Речь шла о сталкинге, пере просмотре, и о других диковинных и сказочных вещах,
Можно потрудиться, чтобы всё стало понятным.

Guran писал(а):
я профан-одиночка
Это никому не интересно. У того, кто идет за своим интересом , будут и знания, и единомышленники, если нужно.

Guran писал(а):
я чётко ощущаю энергию в своём теле. Но происходит это своеобразно, чувствуются не волны или потоки а некий сгусток или переплетение в области копчика. Всё это пульсирует , и как бы двигается в определённой зоне. И ещё эта аномалия здорово влияет на мои поступки и поведение, допустим усиливает чувство страха или причиняет беспричинное беспокойство.
Приведи конкретный пример.

Guran писал(а):
Поизучав немного этот форум , сделал вывод , что в моём энергетическом коконе сильная брешь, и что то словно из вне пытается воздействовать на нижний энергетический центр..Совершенно уверен , что эта аномалия не естественна, возможно кем то создана и внедрена в моё личное пространство.
Намой взгляд, это скоропалительные выводы. Возможно, это смесь твоих фантазий и неосуществленных желаний. На этом форуме куча фантазеров.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 22:04 
Профиль     Не в сети

Привет. Когда ты пишешь, что нужно отталкиваться в другую сторону, ты имеешь в виду, что хочешь решить свои проблемы с помощью магии? Проблема смерти прозвучала, если это была не метафора. И, видимо, вдобавок речь идет и про проблемы жизни?

Если ты в самом деле только что сюда попал, скажу сразу, что впечатление, что на форумах собираются русские КК, которые могут тебя проконсультировать, оно неверное ))) Повторить его трюки никто не повторит, точнее, они так скажут, но как только речь встанет о том, чтобы заявляемые результаты были как-то доказуемы или проверяемы, произойдет облом. Можно легко убедиться, что считающие себя способными "видеть" видят неправильно и так далее по наклонной. Если писания мэтра и реальны, то повторить за ним не так-то просто! Так что для части народа всё это хобби и они приходят общаться, для части способ получить много новых впечатлений и разбавить серую действительность, для части дополнительный способ решения психологических проблем.

Используя методы для входа в ИСС (измененные состояния сознания) или по-народному "раскачки психики", достаточно несложно получить необычные впечатления. Это могут быть телесные или не очень телесные ощущения, видения, звуки, и всякие разные состояния и настроения. Все это очень изменчиво, непоследовательно и нереально. По твоим признакам можно сделать вывод, что ты успешно "раскачал". ))) По следам раскачки очень просто бывает запутаться своими и чужими интерпретациями об энергиях и коконах, накладывая идеи из недавно прочитанного на разнообразные ощущения от "раскачки". Дело в том, что у КК всё описано очень быстро и буквально, только он пережил что-то, как дон Хуан называет это магическим термином. Он не пишет о том, что пережить можно что угодно. А обычные практикующие сталкиваются именно с этим, отсюда все споры про то, существует ли на самом деле видение, сновидение, энергия и как определить, что это они, а не очередной продукт раскачанной психики.

Советую не ограничивать себя только Кастанедой. Это направление тупиковое в смысле отсутствия случаев успешного повторения его пути. И раз последователи повторить не могли, то сложилась ситуация, что они стали интерпретировать его книги по-разному, искать новые подходы и соединять с кастанедовскими, ортодоксальных кастанедовцев почти и не осталось.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Meow "Спасибо" сказали:
Guran
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 22:19 
Профиль     Не в сети

Здравствуйте, Guran. Я сам очень много потратил времени в своей жизни, что бы разобраться в телесных ощущениях. Вынес из своего опыта только одно - своим ощущениям нельзя доверять. Во-первых, они означают совсем не то, что нам кажется, а во-вторых - даже поняв природу этих ощущений, с ними решительно ничего нельзя поделать. Вся работа находится исключительно в ведении намерения, и сам процесс "исцеления" происходит за долю секунды. (иногда аж обидно) а все остальное - от лукавого.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Антон "Спасибо" сказали:
Imaar
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 06:05 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Guran писал(а):
Чувствовалось ,что автора(аудио книга) читает ,что то важное, нужное, но не совсем понятное для меня. Речь шла о сталкинге, пере просмотре, и о других диковинных и сказочных вещах,
Можно потрудиться, чтобы всё стало понятным.

Guran писал(а):
я профан-одиночка
Это никому не интересно. У того, кто идет за своим интересом , будут и знания, и единомышленники, если нужно.

Guran писал(а):
я чётко ощущаю энергию в своём теле. Но происходит это своеобразно, чувствуются не волны или потоки а некий сгусток или переплетение в области копчика. Всё это пульсирует , и как бы двигается в определённой зоне. И ещё эта аномалия здорово влияет на мои поступки и поведение, допустим усиливает чувство страха или причиняет беспричинное беспокойство.
Приведи конкретный пример.
Цитата:
В детстве в возрасте12-13 лет со мной произошёл один случай . Я совершил очень плохой поступок, обидел одну пожилую женщину, у моего друга была пневмоническая винтовка я с этого оружия выстрелил в бабушку попав ей в правое бедро. Стреляли мы из укрытия, из одного огорода в другой, из-за забора. Бабка нас не видела, она даже не заругалась и не вскрикнула, а просто молча повернулась в нашу сторону. Мне показалось ,что она нас заметила. Этот случай я расцениваю как проявление кармического закона.

Guran писал(а):
Поизучав немного этот форум , сделал вывод , что в моём энергетическом коконе сильная брешь, и что то словно из вне пытается воздействовать на нижний энергетический центр..Совершенно уверен , что эта аномалия не естественна, возможно кем то создана и внедрена в моё личное пространство.
Намой взгляд, это скоропалительные выводы. Возможно, это смесь твоих фантазий и неосуществленных желаний. На этом форуме куча фантазеров.
Согласен, часто люди желаемое пытаются выдать за действительное. Тем более сейчас повальный бум на различные эзотерические учения , каждый ищущий пытается найти , что то своё искомое, зачастую не совсем понимая зачем ему это нужно. Ну допустим дом обустроить по всем правилам фэн-шуя , получив свою благодарность)) Что касаемо моего случая, эта аномалия не даёт мне покоя вот уже лет 20. Для начала нужно было пойти внутрь себя, понять как на моё существо воздействует та или иная эмоция.Когда мне было 13 лет я ощущал в себе только сильный страх. Но тем не менее эпицентр проявлял себя очень чётко, особенно когда мы ложились со с моим братом спать(Нас было трое братьев, жили мы с матерью, без отца) Так вот засыпая, отчётливо чувствовал эту пульсацию в промежности. Она буквально судорогой сводила мою нижнюю часть тела, причиняя большое беспокойство. Но разумеется обьяснить себе что это такое не мог, тем более попытатся абсорбироваться от этого чувства.Это было частью меня,во мне.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 07:02 
Профиль     Не в сети

Антон писал(а):
Здравствуйте, Guran. Я сам очень много потратил времени в своей жизни, что бы разобраться в телесных ощущениях. Вынес из своего опыта только одно - своим ощущениям нельзя доверять. Во-первых, они означают совсем не то, что нам кажется, а во-вторых - даже поняв природу этих ощущений, с ними решительно ничего нельзя поделать. Вся работа находится исключительно в ведении намерения, и сам процесс "исцеления" происходит за долю секунды. (иногда аж обидно) а все остальное - от лукавого.

Недавно произошёл один забавный случай. просто иногда нужно немного понаблюдать за собой и могут проявится очень интересные вещи. Вчера вечером я отсидел себе ногу) Но вместо того что бы пройтись или попытатся её размять(нога затекла сильно) просто лёг на диван и как бы мне не хотелось ей подвигать, что бы облегчить страдание, я просто стал наблюдать за "мурашками"которые начали постепенно перерастать в весьма ощутимые такие микроуколы. Это смешно звучит , но порой нечто новое находится так рядом, что мы просто не замечаем этого, видимо благодаря своей "дальнозоркости").Так вот я лежал и наблюдал эту экзекуцию стараясь максимально отстранится от боли в моей правой ноге, или точнее голени. Продолжалось это наверное где то минут 10-12, так вот у меня получилось лежать не дёргая ногой и стараясь отследить те ощущения которые у меня возникали. Физиологически- точного описания этого процесса не нашёл к сожалению, но суть не в этом, главное что эта проблема знакома многим и моё описание наверняка понятно. Через некоторое время минут через 3-5 мне удалось взять под контроль те импульсы которые побуждали дёрнуть меня ногой. Постепенно попытался отследить их движение то есть непосредственно от самого места оущения укола, дальше по позвоночному столбу и наконец конечная позиция ,мой мозг. Далее мне пришёл один интересный вывод,который считаю личным опытом. Конечно ,в повседневном,обыденном состоянии такие наблюдения маловероятны.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 14:20 

Guran писал(а):
каждый ищущий пытается найти , что то своё искомое, зачастую не совсем понимая зачем ему это нужно.

Guran писал(а):
эта аномалия не даёт мне покоя вот уже лет 20.

Сейчас тебе 33? Как с противоположным полом отношения складываются? Ты успешен как член общества(работа, дом, достаток)? Увлечение есть?
Guran писал(а):
Для начала нужно было пойти внутрь себя, понять как на моё существо воздействует та или иная эмоция.
Это в каком возрасте ты так решил сделать? В 13 лет?

Guran писал(а):
Когда мне было 13 лет я ощущал в себе только сильный страх. Но тем не менее эпицентр проявлял себя очень чётко, особенно когда мы ложились со с моим братом спать
Чего конкретно боялся? Агрессия была или печаль? Как их выплескивал? Какие желания были?

Guran писал(а):
(Нас было трое братьев, жили мы с матерью, без отца)
С детскими травмами разобрался?

Guran писал(а):
Так вот засыпая, отчётливо чувствовал эту пульсацию в промежности.
Маструбировал спокойно или со страхом, что брат заметит? Или совсем не маструбировал?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 18:44 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Guran писал(а):
каждый ищущий пытается найти , что то своё искомое, зачастую не совсем понимая зачем ему это нужно.

Guran писал(а):

Сейчас тебе 33? Как с противоположным полом отношения складываются? Ты успешен как член общества(работа, дом, достаток)? Увлечение есть?
Guran писал(а):
Для начала нужно было пойти внутрь себя, понять как на моё существо воздействует та или иная эмоция.

Guran писал(а):
Когда мне было 13 лет я ощущал в себе только сильный страх. Но тем не менее эпицентр проявлял себя очень чётко, особенно когда мы ложились со с моим братом спать
Чего конкретно боялся? Агрессия была или печаль? Как их выплескивал? Какие желания были?

Guran писал(а):

Guran писал(а):
Маструбировал спокойно или со страхом, что брат заметит? Или совсем не маструбировал?
Всё ты правильно рассказала Лиса, мне не совсем только понятны твои попытки зацепить меня за живое, твоя мотивация. Судя по всему тебя так или иначе заинтересовали мои истории. Ты очень весёлая))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 18:58 
Профиль     Не в сети

Guran писал(а):
ЛИСА писал(а):
Guran писал(а):

Guran писал(а):

Guran писал(а):

Guran писал(а):

Guran писал(а):

Guran писал(а):
Всё ты правильно рассказала Лиса, мне не совсем только понятны твои попытки зацепить меня за живое, твоя мотивация. Судя по всему тебя так или иначе заинтересовали мои истории. Ты очень весёлая))Есть вопрос,задавай, отвечу. Мне моё время дорого,поэтому кривлятся не буду.

Последний раз редактировалось Guran 20 ноя 2014, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 09:32 

Guran писал(а):
Всё ты правильно рассказала Лиса, мне не совсем только понятны твои попытки зацепить меня за живое, твоя мотивация.
Могу объяснить. Очень часто (почти всегда), оказавшись раненым, человек не хочет заниматься со своей раной (или просто не знает, что это необходимо). Он её просто прячет и делает вид, что её нет. Но, боль-то не проходит. И крутым хочется хоть не быть, так казаться. Вот и придумывается байка - "боль моя и её последствия - результат моей одаренности". Куда с этой байкой деваться? В нагвализьм.)))

Настоящая крутизна начинается только если с этими болями разобраться.

Потому я и "трогаю тебя за живое".

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 12:25 
Профиль     Не в сети

Guran писал(а):

Судя по всему у Вас активно работает Муладхара чакра и Вы получаете ненужную Вам энергию. Ненужную, потому, что не умеете ей правильно распорядиться. Извне - ну да извне из общего энергетического поля планеты (или сразу с неоганическими вампирами хочется схлеснуться?). Варианта два: научитесь использовать эту энергию или займитесь сексом, что в общем-то и будет утилизацией этой энергии.
Если желаете прибиться к нагвализму, ДЛЯ НАЧАЛА прочитайте ВСЕ книги Кастанеды и лучше раза хотя бы на два (с одного раза редко до кого доходит смысл). Имеются люди, прочитавшие ВСЕГО Кастанеду более 10 раз (по крайней мере они так говорят). Практический толк не очень большой, но голову ставит на место, а без головы......

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 15:50 

РУКИ ВВЕРХ! ЭТО ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ПОЛИЦИЯ!!!
Wind писал(а):
Судя по всему у Вас активно работает Муладхара чакра и Вы получаете ненужную Вам энергию. Ненужную, потому, что не умеете ей правильно распорядиться.
Энергия - это и есть мы. Зачем обзывать себя "ненужными"? Тесты на правильное распоряжение энергией(собой) - любимое дело и любимая. Если этого нет - начать стоит с болей (того, что печалит, убивает, задолбало))).
Wind писал(а):
научитесь использовать эту энергию или займитесь сексом, что в общем-то и будет утилизацией этой энергии.
Защищу секс перефразировав:
Можно научиться использовать или утилизировать энергию. Поможет секс с любимой и грамотность в этом вопросе.
Wind писал(а):
Если желаете прибиться к нагвализму,
Как можно прибиться к описанию мира? Сознание больше любого описания.
Wind писал(а):
ДЛЯ НАЧАЛА прочитайте ВСЕ книги Кастанеды и лучше раза хотя бы на два... Имеются прочитавшие ВСЕГО Кастанеду более 10 раз... голову ставит на место
Не считаю так. Знаю кучу людей, которые не только наизусть знают классику нагвализма (или каких-то ещё -измов), но и пишут книжки. И при этом они жалкие начетчики.

Я бы для начала проверила себя. Желания, внимание, действия, неудовлетворенность. Потому как нагвализмус часто бывает компенсацией. Наврешь себе - зря потеряешь время.

Guran! Тебя чем нагвализм привлек?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 18:35 
Профиль     Не в сети

http://www.youtube.com/watch?v=Vx8HprGxSuk&spfreload=10

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 19:17 

Изображение
Да!
Сиддхартха супер!

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 17:54 
Профиль     Не в сети

В нашем ремесле, Гуран, чем человеку хуже, тем ему лучше.))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 01:40 

Empty_Mirror
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uuyKjzyhzTw
Изображение

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 03:21 

Ava
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=w31woOp1Efg

За это сообщение пользователю ЛИСА "Спасибо" сказали:
Guran
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 06:13 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
При перепросмотре ещё раз " Чаепитие с Авой" осталось ощущение, что Ава пытается выразить незрелые вещи, Её пытается обмануть её же разум,выдавая желаемое за действительное.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 09:13 

Guran! Не забудь прибавить: "либо это очередная проекция моего хитрого ума"))). Да? Либо у нас сложился стереотип современного просветленного - образованный, отточивший умение рассказывать. Она же не говорящая. не пророк. Это просто чаепитие. И мыслит на английском. Придется тебе третий раз смотреть)))

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 01:49 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Guran! Не забудь прибавить: "либо это очередная проекция моего хитрого ума"))). Да? Либо у нас сложился стереотип современного просветленного - образованный, отточивший умение рассказывать. Она же не говорящая. не пророк. Это просто чаепитие. И мыслит на английском. Придется тебе третий раз смотреть)))
Не придётся, в её резонансе не присутствует той глубины отрицания, что есть у Сиддхартхи.

Cпасибо сказано