Текущее время: 15 июл 2020, 13:30

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Заголовок сообщения: Re: Безупречность, фигура безупречности.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 17:58 
Профиль     Не в сети

Поскольку вопрос там был немного другой поясню в свете данного.
Дело в том, что необходим механизм тренировки.
Ксендзюк предложил редуцировать Безупречность на три базальные комплекса. Да, согласен, способ не идеален. Предложи другой, но практически выполнимый. Типа на раз, два, три.
Просто сижу и коплю энергию в надежде, что что-то проклюнется. Ну, ну сиди. Может и проклюнется. :)

Последний раз редактировалось Wind 25 янв 2017, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 18:00 

Knight писал(а):
изначально смысл слова "грех" имеет такой же контекст. Ныне повсюду безнадежно утрачиваемый.
Безнадежно? Повсюду?
Knight писал(а):
Метания и сомнения "удлиняют" путь к цели, посему нецелесообразны.
Я бы не стала так огульно утверждать. Как ты в познании без сомнений обойдешься? Вера без сомнения - это фанатизм. А вот на уровне действия могут быть варианты. Бывает, что и действия стоит перемежать остановками и проверками. Наступил на следующую ступенечку - и опять проверяешь - не рухнет ли. А бывает, что сомнение срывает успех атаки. Нет?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 18:07 
Профиль     Не в сети

Корнак7 писал(а):
Если я безупречно одет, безупречно побрит, безупречно веду себя с женщинами, то ...
ты - метросексуал, это понятно.
Дело в следующем...
Корнак7 писал(а):
Безупречность не имеет никакого отношения к упрекам. Само слово, его семантика путают людей. Безупречность в нагвализме не имеет никакого отношения к упрекам, или отсутствию таковых.

Имеют еще как, вот и ЛИСА их прописала. Как ты оцениваешь себя и свои действия - это ключевой момент расходования энергии. Если же постоянно упрекать себя в том, что поступаешь не так - то какое уже здесь состояние безмятежности Будды. Элементарного спокойствия не будет, невротрепка. В таком состоянии не до холодных рациональных действий и оценок. А вот если тебя в чем-то упркают, то на это можноь и подзабить, особенно когда уверен что упрекают не за что в плане собственной целесообразности.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 18:09 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Я бы не стала так огульно утверждать. Как ты в познании без сомнений обойдешься?

Всё встаёт на место если разнести скажем так "уровни".
Вера либо безупречность даёт стратегическое направление, и оно не предполагает сомнений. Но есть более низкий уровень, тактики и оперативной деятельности. Вот тут то сомнения и неизбежны, если голова имеет место быть: типа семь раз отмерь... но если решение принято тут уж всё - вперёд и вверх... :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 18:14 
Профиль     Не в сети

Wind писал(а):
Поскольку вопрос там был немного другой поясню в свете данного.
Дело в том, что необходим механизм тренировки.
Ксендзюк предложил редуцировать Безупречность на три базальные комплекса. Да, согласен, способ не идеален. Предложи другой, но практически выполнимый. Типа на раз, два, три.
Просто сижу и коплю энергию в надежде, что что-то проклюнется. Ну, ну сиди. Может и проклюнется. :)

БК - это пропасть, куда сливается наша энергия. А мы должны действовать как завещал дядя Джабраил. "Тот кто нам мешает - тот нам поможет"
Объясню на аналогии.
Нудная, да и не нудная, работа. Высасывает энергию. Приходится отдыхать, восстанавливать по выходным и в отпусках.
Тренировки в спортзале. Вроде те же усилия. Но энергии со временем все больше.

Точно также и в случае с БК. Если правильно с ними работать, то энергии, нужной для нагвализма, становится больше

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 18:16 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Безнадежно? Повсюду?

Почти да. Ибо бездумно повторяем без вникания в суть.

ЛИСА писал(а):
Нет?

Все так, ЛИСА. Но это уже вещи потоньшее :wink:
В каждый конкретный момент происходит (пере)оценка наличествующих обстоятельств. С учетом изменчивости оценки осуществляется действия. Иногда бывает сложно выбрать перед двумя и более равноценными с т.з текущего моменты действия, модели поведения. И тут да, на первое место выходит (скорговоркой): запрещенный к использованию на ресурсе http://nagualism.getbb.org/ термин осознанности и его уровень.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 18:19 
Профиль     Не в сети

Корнак7 писал(а):
Точно также и в случае с БК. Если правильно с ними работать, то энергии, нужной для нагвализма, становится больше

Осталось только описать КАК правильно работать.
1. .............................
2. .............................
3. ................................
:)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 18:19 
Профиль     Не в сети

Knight писал(а):
Корнак7 писал(а):
Если я безупречно одет, безупречно побрит, безупречно веду себя с женщинами, то ...
ты - метросексуал, это понятно.
Дело в следующем...
Корнак7 писал(а):
Безупречность не имеет никакого отношения к упрекам. Само слово, его семантика путают людей. Безупречность в нагвализме не имеет никакого отношения к упрекам, или отсутствию таковых.

Имеют еще как, вот и ЛИСА их прописала. Как ты оцениваешь себя и свои действия - это ключевой момент расходования энергии. Если же постоянно упрекать себя в том, что поступаешь не так - то какое уже здесь состояние безмятежности Будды. Элементарного спокойствия не будет, невротрепка. В таком состоянии не до холодных рациональных действий и оценок. А вот если тебя в чем-то упркают, то на это можноь и подзабить, особенно когда уверен что упрекают не за что в плане собственной целесообразности.

Упреки тут даже не второе дело. К безупречности в нагвализме они не имеют отношения. Разговоры про упреки только отвлекают от сути. Для формулировки безупречности важно подчеркивать энергию и только энергию. Именно с нехваткой энергии ДХ связывал отсутствие результатов

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 18:25 
Профиль     Не в сети

Wind писал(а):
Корнак7 писал(а):

Осталось только описать КАК правильно работать.
1. .............................
2. .............................
3. ................................
:)

Для начала полезно убедиться, что обычная работа, попытки избежать ЧСВ, СС и ЖКС ни к чему не приводят. Можно годы убить и ничего не получить. Но признаваться никто не хочет.
БК должны стать тренажерами для осознанности. Если ставится задача стать и оставаться осознанным, то следует найти нечто, что будет нас усыплять. А это БК. И тогда мы начинаем бороться с засыпанием, с отождествлением, прилагая усилия не заснуть. Не с БК боремся, а со сном. А БК можно даже специально вызывать. Как идешь в спортзал, так и работаешь с искусственно вызванными БК

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Корнак7 "Спасибо" сказали:
Knight
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 18:26 

Wind писал(а):
но если решение принято тут уж всё - вперёд и вверх... :)
Мне приходилось после принятия решения и стремительных действий останавливаться. Типа... погодите, братцы... мы, похоже, не туда прёмся... Но, сомнение - это не что-то, что лежит в ножнах и при необходимости достаётся. Это то, что случается или не случается в жизни со мной. И я вижу других людей. И вижу, что у кого-то маловато сомнений. У кого-то - излишне много. И это видение как-то меняет мою меру сомнений.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 18:40 
Профиль     Не в сети

Корнак7 писал(а):
Для начала полезно убедиться, что обычная работа, попытки избежать ЧСВ, СС и ЖКС ни к чему не приводят. Можно годы убить и ничего не получить. Но признаваться никто не хочет.
БК должны стать тренажерами для осознанности. Если ставится задача стать и оставаться осознанным, то следует найти нечто, что будет нас усыплять. А это БК. И тогда мы начинаем бороться с засыпанием, с отождествлением, прилагая усилия не заснуть. Не с БК боремся, а со сном. А БК можно даже специально вызывать. Как идешь в спортзал, так и работаешь с искусственно вызванными БК

Если тебе этого достаточно, ну и отлично.
Я для себя в своё время разработал целый комплекс технологий, и использую их уже года 3-4 постоянно модифицируя, теперь они уже совершенно не такие как были раньше. Ну и сейчас я больше акцентируюсь уже не на отдельных базальных комплексах, а на общей интегральной функции. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 18:50 
Профиль     Не в сети

Wind писал(а):
Я для себя в своё время разработал целый комплекс технологий, и использую их уже года 3-4 постоянно модифицируя, теперь они уже совершенно не такие как были раньше. Ну и сейчас я больше акцентируюсь уже не на отдельных базальных комплексах, а на общей интегральной функции. :)

Технологии? Дело полезное, конечно. Но полезно не забывать о цели. А у меня впечатление, что твои технологии ради технологий. Ты можешь сформулировать свою цель?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 18:58 
Профиль     Не в сети

Корнак7 писал(а):

Няма базару, насчет тренажеров согласен. Но с учетом собственных сил, дабы запросто не склеится от трени.
Насчет этой сонливости еще вопрос, который...
Который (засыпание, заснуть, сон) также надо запретить к использованию на ресурсе http://nagualism.getbb.org/ дабы не вводить этими архаичными понятиями 4-ого пути в заблуждение многоуважаемую публику.
Не.. сон это сон. постучали по клаве и того... баиньки.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 20:04 
Профиль     Не в сети

Согласна по этой теме с Корнаком. Если просто брать безупречность как понятие, она превращается в обслуживание своей саморефлексии.

Есть такое дело, если вовремя замечать импульсы, то действительно можно их полностью погасить. При надобности. Или не гасить. Что в данном случае делать - это скорее зависит от целей и специфики методов, её достигающих.

Но оппоненты тоже правы. "Чтобы не жалеть" имеет смысл - если знаешь, что будешь месяц рыдать над тем, что сделаешь или не сделаешь, то уж лучше это предотвратить. Пусть это и будет обслуживание саморефлексии, в данном случае всё равно желательно предотвратить, чтобы не было коллапса.

А вот формулировка "чтобы было не в чем себя упрекнуть" мне кажется слишком интеллектуальной. Такая практика имхо будет растить свой образ "я" вместе с рефлексией. Слишком много самооценивания и старания соответствовать безупречному образу.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 20:17 

Meow писал(а):
формулировка "чтобы было не в чем себя упрекнуть" мне кажется слишком интеллектуальной. Такая практика имхо будет растить свой образ "я" вместе с рефлексией. Слишком много самооценивания и старания соответствовать безупречному образу.
Я не замечаю никакого старания. Видишь как истекаешь кровью из-за того, что высунулся из окопа не вовремя (или слишком много ящиков с патронами взвалил на свой неокрепший хребет и т.д.)... потом тебе приходит образ более бескровного поведения... и ты этому образу следуешь. Не потому, что решил или постарался... А потому, что так энергия потекла. ППС прошлого.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 20:18 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
А вот формулировка "чтобы было не в чем себя упрекнуть" мне кажется слишком интеллектуальной.

Давай тогда перефразирую: "Чтобы не "париться"". По современному так. Просто "не запариваться" чем-то и никакой саморефлексии. Как там доктор Хуан прописывал: Телу должно быть хорошо? А я тело с душевными метаниями не привык разделять.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 20:59 
Профиль     Не в сети

Knight это же ты писал про "не в чем себя упрекнуть", что сразу спрыгиваешь на другое? :D Шучу-шучу. Просто ты так перефразировал, что это похоже больше на полную смену вектора, чем на перефразирование.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 21:03 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
что это похоже больше на полную смену вектора, чем на перефразирование.

Почему? Может что-то по-разному понимаем опять же? :unknown:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 21:08 
Профиль     Не в сети

Knight писал(а):
Почему? Может что-то по-разному понимаем опять же? :unknown:

Может. Откуда мне знать, я про себя сказала, что для меня это похоже на совершенно разные отношения, а не на переформулировку.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 22:42 
Профиль     Не в сети

Корнак7 писал(а):
Безупречность - это рациональное расходование энергии. Такое расходование, которое по максимум направлено на достижение целей нагвализма и по минимуму на все остальные цели.
...
" Безупречность - это ни что иное как правильное использование энергии"
Во-первых, правильное и рациональное - две большие разницы.
Во-вторых, ты пишешь, что энергию нужно расходовать на цели нагвализма. Для цели нагвализма энергию нужно высвобождать и сохранять, а не расходовать. Безупречность определяется наличием свободной энергии.
Корнак7 писал(а):
Алладин, непонятен твой смайл.
Смайл символизирует.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.