Текущее время: 12 дек 2019, 00:52

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Заголовок сообщения: Re: Цели и смыслы в жизни практика
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 21:51 
Профиль     Не в сети

докажи что нет людей которые не хотят радоваться. только сразу скажу, денег не дам.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 14:02 

О! Юная нагвалистка! Как можно такое доказать? Сталкинг, дорогая, только сталкинг.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 14:59 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
О! Юная нагвалистка! Как можно такое доказать? Сталкинг, дорогая, только сталкинг.

сейчас очень модно у некоторых нагвалистов, сталкеров, ничего не вкладывать в диалог. первая причина, чсв, конечно, вторая - невежество.. в прочем, и тему саму можно не больно подробно раскрывать, потому как само звание практика-нагвалиста уже подразумевает определеные смыслы, цели.
:OO:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 17:02 

Я тебе больше скажу! Стало модным вообще жить виртуально. Обсудил на форуме, что такое жизнь, и жить уже не обязательно.

Учту твоё замечание. Вложу нечто в диалог)))

Вот ты говоришь:"докажи что нет людей которые не хотят радоваться." Увидеть, что движет человеком, можно только рассматривая живого человека. Чувствуя его. Как это можно доказать?

И я тебе была бы очень благодарна, если бы ты не просто обзывалась, а конкретно указала, в чём моё чсв и невежество. Ответь, так сказать, за базар.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 18:19 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Я тебе больше скажу! Стало модным вообще жить виртуально. Обсудил на форуме, что такое жизнь, и жить уже не обязательно.

личное дело каждого и если это не вредит другим людям то в чем вообще проблема? Другое дело диалог как способ взаимодействия.
ЛИСА писал(а):
Вот ты говоришь:"докажи что нет людей которые не хотят радоваться." Увидеть, что движет человеком, можно только рассматривая живого человека. Чувствуя его. Как это можно доказать?

ты говорила что все стремятся к радости я выразила несогласие, что нельзя утверждать за всех. все.
ЛИСА писал(а):
И я тебе была бы очень благодарна, если бы ты не просто обзывалась, а конкретно указала, в чём моё чсв и невежество. Ответь, так сказать, за базар.

ЛИСА, я отвечаю не твоей личности, а тексту, посту, группе постов. это большая разница. поясняю. в чем "твои чсв и невежество" ты должна сама разбираться, сталкинг, только сталкинг.
:Rose:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 19:10 

hna писал(а):
ЛИСА, я отвечаю не твоей личности, а тексту, посту, группе постов. это большая разница. поясняю. в чем "твои чсв и невежество" ты должна сама разбираться, сталкинг, только сталкинг.
:Rose:
Так я же не с претензией. Мне интересен анализ текста. Пожалуйста, расскажи, на основании чего ты сделала заключение, что... у текста ЧСВ и невежество? А с собой я , разумеется, сама разберусь.

Ты же за конструктивный диалог?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 19:40 

А я пока про смысл жизни практика, непрактика и всякого другого человека добавлю.

Вот ты, Хна, говоришь, что нельзя за всех говорить, что они хотят радости.
Если разглядеть радость с энергетической точки зрения, то это видится как закон жизни человека. Энергетический закон.

Ньютон, наблюдая за падающим яблоком, увидел закон, повинуясь которому, яблоко падает. Ты бы ему тоже сказала:"Дяденька Исаак, а вы докажите, что все яблоки мира упадут оторвавшись от ветки. Я бы за все яблоки не стала говорить". Нет же, правда? Так и с радостью.

Перепросмотри любой момент своей жизни, иерархию желаний в этот момент. Обрати внимание на самое большое и ценное в этот момент. И это всегда радость.

Я так вижу. А ты?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 20:08 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Ты же за конструктивный диалог?

я за радость
ЛИСА писал(а):
Если разглядеть радость с энергетической точки зрения, то это видится как закон жизни человека. Энергетический закон.Ньютон, наблюдая за падающим яблоком, увидел закон, повинуясь которому, яблоко падает. Ты бы ему тоже сказала:"Дяденька Исаак, а вы докажите, что все яблоки мира упадут оторвавшись от ветки. Я бы за все яблоки не стала говорить". Нет же, правда? Так и с радостью.

ЛИСА ты сравниваешь яблоко с радостью? Действуя аналогично можно сочинить много красивого бреда используя имя Менделеева, Ломоносова, Мичурина..
ЛИСА писал(а):
Перепросмотри любой момент своей жизни, иерархию желаний в этот момент. Обрати внимание на самое большое и ценное в этот момент. И это всегда радость.

нет, ЛИСА, касательно себя могу сказать что самое ценное не радость, радость это следствие, результат, продукт, подарок, Приз... Первое быть живым, здоровым, сытым и т.д. а радость как чувство, переживание может быть или не быть. Если яблоко с ветки можно сорвать специально, то радость и многое другое свойственное человеческой духовности специально не заполучить. На то она и абстракная цель. не для всех думаю

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 20:30 

hna писал(а):
я за радость
Вот я и говорю)))

hna писал(а):
ты сравниваешь яблоко с радостью?
Нет. Я говорю о том, что стремление к радости - это энергетический закон, подобный закону всемирного тяготения. Не удивляюсь, что это кажется тебе красивым бредом.

hna писал(а):
нет, ЛИСА, касательно себя могу сказать что самое ценное не радость, радость это следствие, результат, продукт, подарок, Приз... Первое быть живым, здоровым, сытым и т.д. а радость как чувство, переживание может быть или не быть. Если яблоко с ветки можно сорвать специально, то радость и многое другое свойственное человеческой духовности специально не заполучить. На то она и абстракная цель. не для всех думаю
Вот обрати внимание. Ты как бы мне (точнее, как ты говоришь, тексту моему) возражаешь. Говоришь НЕТ. И потом уточняешь, с чем ты не согласна. Давай рассмотрим?
1. САМОЕ ЦЕННОЕ НЕ РАДОСТЬ
2. РАДОСТЬ СПЕЦИАЛЬНО НЕ ЗАПОЛУЧИТЬ
Так, я об этом и не говорила. Я о другом. Все хотят радости.

Разве быть живым, здоровым, сытым не радостно? Кстати, многие радуются болезни (могу развить тему). Лично мне нравится поголодать.)))

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 21:11 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Разве быть живым, здоровым, сытым не радостно?

не все кто жив здоров и сыт рад этому
ЛИСА писал(а):
Все хотят радости.

не все :) ,ЛИСА, есть те, кто сознательно выбирает иное. это странно.
и ты снова тянешь разговор за какие то границы. что такое радость написано в словаре, спроси у людей и вряд ли кто радость раскроет как нечто неположительное. как болезнь, боль, страдания и т.д это не радость, это что то другое уже.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 21:56 

ЛИСА писал(а):
Разве быть живым, здоровым, сытым не радостно?

hna писал(а):
не все кто жив здоров и сыт рад этому
А я это и не утверждаю. Кто жив, здоров, сыт и не рад этому, тот идет к другой радости. Например, к богатству, к любви, к свободе. У каждого своё. И отказаться от радости можно только в пользу ещё бОльшей радости.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 07:57 
Профиль     Не в сети

ЛИСА, правда скучный и узкий разговор получился? по мне так никакой радости в нашем диалоге не было.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 14:53 

Что там разговор! Вся жизнь может быть безрадостной. Но это не значит, что мы не хотим радости. Желаю тебе веселых и широких разговоров!

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 02:03 
Профиль     Не в сети

Мне есть что добавить к первому сообщению в этой теме.
Подобные вопросы возникают, когда слаба связь с намерением и личным намерением. По мере усиления связи все становится легче, проще. Часть целей и смыслов отпадает за … назовем это ненадобностью. Оставшиеся смыслы переоцениваются. Они становятся самими важными в твоей жизни. И самыми неважными одновременно. Все становится мягче и естественней. Это как путь дельфина в море: человек плывет по жизни, протискивается между событиями, добивается локальных или глобальных целей. И при этом испытывает радость. Настоящую радость от того, что жизнь с ним случается.
Постепенно снимаются вопросы о приоритете одних целей над другими. Все цели важны и не важны одновременно. На практике это выглядит так: ты направляешь намерение к своим целям. И отпускаешь их. В течение дня, недели, месяца ты настойчиво или расслабленно подпитываешь цели своим неослабевающим намерением. И живешь дальше. А дальше, случается все волшебным образом.
Тут нужно упомянуть о нескольких моментах.
Намерение должно быть твоим (с повышением чувствительности и в результате эффективно проделанного сталкинга практик четче схватывает намерение).
Намерение не должно спаиваться с желанием (эта вещь из ощущений. Своими словами я пока не могу объяснить).
Внимание само выбирает, какие локальные цели нужны сегодня, а какие сейчас. А над какими нужно неспешно работать не один месяц. И в эти моменты возникает ощущение в теле, которое было описано Кастанедой: делать не ожидая награды. Это именно ощущение, а не идея.

И тогда многое становится на свои места. Ты держишь связь с личным намерением, корректируешь его, а оно организует тебя и твою жизнь «наилучшим» образом.

И отвечая на свой отдельный вопрос: «Быть может, описанное выше - предпосылки той текучести, о которой говорил Дон Хуан?», замечу: да, это и предпосылки текучести. Но в первую очередь позиция первого сообщения данной темы, это позиция человека, который уже не хочет жить так, как он жил раньше. С позиции правильной разумности. Но жить по новому, находясь в связи с личным намерением он еще не научился.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 22:51 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Мяу! Ты считаешь, что источник энергии может быть в практике?

Конечно, есть и другие пути набора энергии, но то другой вид энергии, более приземленный. Он может помочь, если приземленные реалии мешают практике, типа лени )) Но сам прогресс в практике этой энергией не сделается. Энергия для работы практики черпается из нее самой. Причем, прямо на месте, а не после обеда или завтра, и растратится тоже может прямо на месте, если наплевать на все и пойти окунуться с головой в газетку. И часто легко отличить, черпается она или нет, не отходя от кассы.

Не нравится мне слово энергия, как оно используется. Как будто существует счет в банке и идет накопительный процесс. По-моему, это иносказательное выражение твоей способности успешно осуществить практику прямо сейчас. Сколько ни веди здоровый образ жизни и ни исщряйся с неделанием, в подобную способность это напрямую не переводится.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 15:59 

ЛИСА писал(а):
Мяу! Ты считаешь, что источник энергии может быть в практике?

Meow писал(а):
Конечно, есть и другие пути набора энергии
Источник и путь - это разные вещи, по-моему.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 17:23 
Профиль     Не в сети

Пусть будет по-твоему. Главное поменьше раскрывай свою точку зрения и побольше делай кратких безапелляционных замечаний :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 15:28 
Профиль     Не в сети

Сначала мы пытаемся достичь Это, потом не знаем, что с Этим делать или как от Этого избавится.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 15:40 
Профиль     Не в сети

Wind писал(а):
Сначала мы пытаемся достичь Это, потом не знаем, что с Этим делать или как от Этого избавится.

А ты уже достиг? :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 20:56 
Профиль     Не в сети

Жить "безупречно" скучно.. :D
И это не смешно.
Лёва писал(а):
Но жить по новому, находясь в связи с личным намерением он еще не научился.

Все (или почти все)мы здесь несамодостаточны,раз заходим сюда.Индульгируем в каких-то своих комплексах..
Со стороны чужие комплексы хорошо видны :fool:
В своем глазу,почему-то видно плохо.. :no:
(тщательнее надо,ребята,тщательнее..)
Жить по старому мы уже не можем,по новому- ещё не можем.Кризис. Переходные процессы..
Мы люди кризиса,живущие в кризисное время :crazy:
Imaar писал(а):
Wind писал(а):

А ты уже достиг?

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.