Текущее время: 10 авг 2020, 13:56

Заголовок сообщения: Re: Перепросмотр будущего.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 21:59 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Сидим у костра, делимся впечатлениями о жизни.

Аа... снова типа 4путь... Нуда-нуда. Это я тоже делюсь своими наблюдениями.

А по свадьбе Корнака с его ресурса ФранШиза: так я думаю сам Корнак про эту свадьбу на ФранШизу и запостил, чтобы оправдать как бы свое видение будущего. Корнак ты кого убивать-то собрался, а?

А по твоему треду я тебе ЛИСА так скажу:
Цитата:
Перепросматривать же вроде чувства надо? Вот ревнующий пересмотрел бы (в настоящем) свою агрессию (которая в настоящем). Уравновесился бы. И невеста такая... "Блин! Нафига я за этого замуж собралась? Вон тот.... уравновешенный такой красавчик... любит меня... Всё!!! Я передумала!!!"

Нефиг тут чего-то ППСть, а с женихами своими сначала разобраться надо. Сама ты кого любишь? Уравновешанного любящего красавчека? Так в чем проблема, повторяю? Потому как женишься на первом не любя - будешь несчастна. Любящий разлюбит и найдет другую. И будет прав по всем по всем параметрам. А если любишь второго, вопрос: "Что ты забыла с первым?".
Ответ: обоих - не принимается. Ибо это уже бабское с жиру бесится. Потому как в пословице: "За двумя зайцами погонишься - ни одного не словишь". В таком разе остальным тоже не помеха по любым нормам баланса иметь "в запасе" кого-то еще.
Не ну конечно, если баба-дура она может и не таких дров "намолотить". Но это к слову о печальном.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 22:30 
Профиль     Не в сети

А если еще серьезней:
То у нормальных цивилизованных людей такого рода вопросы решаются путем дипломатии и диолога, при условии что стороны достаточно искренни в своих действиях. Если же цель в очередной китайский раз объегорить ближнего своего, то грош цена в базарный день и таким отношениям и людям.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 22:39 
Профиль     Не в сети

Пример со свадьбой, конечно, дурацкий. Просто отражает идею в виде схемы.
А ФШ - это культовый на сегодняшний день форум. Философский Штурм. Там сейчас весь народ тусуется. Питерцы организовали. У них роликов в ютубе полно. Там Болдачев командует. Умница.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 22:44 
Профиль     Не в сети

Корнак7 писал(а):
Философский Штурм.

Ааа... вона как. Ну слава Орлу! Наверняка, у ситуации гораздо больше интересных обстоятельств и богатая предыстория раз философы этим делом озаботились.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 23:03 

Корнак7 писал(а):
Пример со свадьбой...просто отражает идею в виде схемы.
А Knight уже расстроился, что ему приглашение ине прислали))

СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 23:10 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Корнак7 писал(а):
Пример со свадьбой...просто отражает идею в виде схемы.
А Knight уже расстроился, что ему приглашение ине прислали))

Схемы чего? Участия в преступном замысле? В какой роли?
А более толковых и разумных идей или схем у вас не находится? Что ж все так бездарно-то, а?... :(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 05:12 
Профиль     Не в сети

Возможность перепросмотра будущего основана на идее , что однонаправленность времени исключительно восприятие ограниченного человеческого сознания.
Многие из нас сталкивались с ощущением приближающегося плохого или хорошего события. Если принять в качестве парадигмы двунаправленность времени и понаблюдать ретроспективно и не предвзято, то с удивлением можно обнаружить некую каузальную связь как в прямом так и в обратном направлении. Мы просто не привыкли рассматривать время в обратном направлении. К сожалению это легко сделать только постфактум. В текущем моменте это тоже возможно и история знает таких людей как Эдгар Кейси.
Тему эту обсуждали на форумах многократно. Например здесь(правда я с автором не вполне согласен):
http://www.omway.org/omforum/index.php? ... 7#msg28997
http://www.omway.org/omforum/index.php? ... #msg140506
но если интересно можно глянуть.
Ксендзюк опять же писал на эту тему, правда вскользь.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 09:51 
Профиль     Не в сети

Wind писал(а):
http://www.omway.org/omforum/index.php? ... 7#msg28997 но если интересно можно глянуть.

Вау. Дружище Бобер! :OO: Любимец Еленванны.
Wind писал(а):

Под словами о ППСе будущего он пишет о настоящем с опорой на прошлые импринты, предпочтения, ожидания. Перефразируя, это не ППС будущего, а возможный прогноз развития будущего на основе настоящего психотипа субъекта. Итог такого прогноза может иметь разные степннни достоверности, взависимости от того насколько чел умело прогнозирует реализацию ообенностей своей личности в согласовании с возможными внешними обстоятельствами. Т.е. ППСят свои проекции относительно будещего.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 10:40 
Профиль     Не в сети

Вообще-то я и написал, что не вполне согласен с автором. Но..
Очень часто при попытке объяснить явления, выходящие за пределы обычных представлений сталкиваешься с проблемой как это объяснить. Думаю, что на автора Beaverage подействовали методики описаний, популярных в то время хакеров сновидений, что не есть, с моей точки зрения, гуд.
Разумней отбрасывать поверхностную шелуху и пытаться читать между строк, используя собственный опыт.
По-моему у психонетиков было более солидное обсуждение, но мне эта тема теперь не очень интересна, так что.......

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 11:57 
Профиль     Не в сети

Wind писал(а):
Разумней отбрасывать поверхностную шелуху и пытаться читать между строк, используя собственный опыт.По-моему у психонетиков было более солидное обсуждение, но мне эта тема теперь не очень интересна, так что.......

Аналогично стараюсь подходить. Собственный опыт, анализ источников.
В принципе, тема про будущее мне интересна. Только без умножения лишних сущностей.
К слову сказать, читал я некоторое из Кейси и других. Ванга, та же. Масса нюансов, которые надо учитывать. Касаемо и источников и контекста и посреднечества с последующей интерпретацией и вечные попытки раздуть вокруг таких лиц шумиху.
У меня к этому отношение простое: что было сказано? Что сбылось и в каком виде?
Поэтому вопрос ППСникам будущего аналогичного свойства. Бравируете за будущее? Извольте, плиз, изложить хотя бы что-то касаемо не самих себя лично, а варианты возможных событий глобального масштаба. Хотя бы на ближайший год-два. Это ведь не на пару-сотен лет вперед. Только лучше точную конкретику. А не возможные футуристические прогнозы и варианты, подвластные более-менее грамотному аналитику-геополиту или экономисту.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 14:39 
Профиль     Не в сети

Кнайт, ничем не могу порадовать на счет будущего.
Будет все та же хрень, что и сейчас.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 14:56 
Профиль     Не в сети

Корнак7 писал(а):
Кнайт, ничем не могу порадовать на счет будущего.
Будет все та же хрень, что и сейчас.

Хорошо, если и огорчить чем-то нет особых оснований. С вялотекущей хренью как-то можно ужится.

Cпасибо сказано