Текущее время: 20 ноя 2019, 02:19

Заголовок сообщения: Перепросмотр будущего.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 22:11 

Knight писал(а):
Как можно перепросматривать вероятное событие будущего?

А как событие формируется? Ты его чувствуешь "на подходе". Иначе бы и в голову не пришло обратить на него внимание. А что такое это чувствование? В астральном плане событие уже получило ... основу, канву, каркас. И перепросмотр может или нанизать на этот каркас физические явления или разрушить каркас. Может создать другой астральный каркас (намерение). И это не ментальное явление. Хотя они настолько связаны, что создаётся впечатление, что мысль меняет реальность. А ведь меняет же!

Кстати, среди таких конструкций лучше бы не было ничего лишнего. Забытые и НЕ РАЗОБРАННЫЕ, не утилизированные старые астральные конструкции сбивают программы и вводят человека в заблуждения. Он сам себе начинает противоречить.

Заголовок сообщения: Re: Перепросмотр будущего.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 22:35 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
А как событие формируется? Ты его чувствуешь "на подходе". Иначе бы и в голову не пришло обратить на него внимание. А что такое это чувствование? В астральном плане событие уже получило ... основу, канву, каркас

Когда событие чувствуешь на подходе это я понимаю. Такое бывает у кого-то смутно, кто-то четче. Однако, нет в этом четкой определенности. Иначе все люди могли бы чуствовать заранее негативные события и их избегать. Такого не наблюдается.
Далее ты строишь свои рассуждения на некоем астральном плане. Извини, но это не мой понтяийный язык. Поэтому я не понимаю, что ты подразумеваешь под астральным планом как основой для ППС.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 22:59 

Knight писал(а):
что ты подразумеваешь под астральным планом как основой для ППС.
можно говорить "невидимый" вместо "астральный". Хотя это и не грамотно. Это не единственный пласт, не видимый физическим зрением.
Knight писал(а):
Когда событие чувствуешь на подходе это я понимаю. Такое бывает у кого-то смутно, кто-то четче. Однако, нет в этом четкой определенности. Иначе все люди могли бы чуствовать заранее негативные события и их избегать.
Дело не в "нечеткости" собия, разворачивающегося только ещё на невидимом плане (в ОСе видимом), а в разной чувствительности людей. Большинство не чувствуют. Дураки какие...

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 23:09 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
можно говорить "невидимый" вместо "астральный". Хотя это и не грамотно. Это не единственный пласт, не видимый физическим зрением.

ЛИСА, это ничего не поясняет. Радиация, ультразвук, метан тоже невидимы и преимущественно неощутимы. Поэтому в таких вещех чтобы о них рассуждать, увы, нужна гораздо большая точность определения понятий и связей.
ЛИСА писал(а):
Дело не в "нечеткости" собия, разворачивающегося только ещё на невидимом плане (в ОСе видимом), а в разной чувствительности людей. Большинство не чувствуют. Дураки какие...

Да, некоторые люди гораздо лучше чувствуют грядущее. Но насколько их чувствование пригодно для ППС? Настолько ли пригодно, чтобы не нагаллюцинировать абы-чего? Основа для ППС будущего - ЧТО? Визуальные образы, голоса, особая кинестетика? Как это дожно реализовываться? С прошлым понятно - есть определенные образы, воспоминания слов и голосов, ощущения и чувства. С будущим также?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 23:41 

Knight писал(а):
насколько чувствование пригодно для ППС? Настолько ли пригодно, чтобы не нагаллюцинировать абы-чего?
Очень актуальный вопрос.
Я так понимаю, что галлюцинация - это реальная вещь. Её врачи не видят, потому как чувствительность у них низкая. А ДХ видел крылья у кокона, которые КК "нагаллюцинировал". Вот ты же в ОСе можешь фигню какую-то морозить, а можешь что-то более конструктивное, а можешь вообще спать и не ОСить. И то, что ты ХОЧЕШЬ ОСить говорит лишь о том, что свойства твои изменились и ты(я) чувствуешь уже своё тело сновидения (либо личность строит свои планы). И ты можешь делать что-то, а можешь и не делать. Тебя вынесет в ОС, если первый вариант.

С ППС то же самое. Событие накатывает и ты его чувствуешь. И как в ОСе волей конструируешь событие.

Я была свидетельницей такого конструирования в отношении других людей. Сама не умею этого, но и быть участницей события было потрясающе.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 23:59 

Knight писал(а):
Основа для ППС будущего - ЧТО? Визуальные образы, голоса, особая кинестетика? Как это дожно реализовываться? С прошлым понятно - есть определенные образы, воспоминания слов и голосов, ощущения и чувства. С будущим также?
Я думаю, это только впечатление такое создаётся, что мы что-то БЕРЁМ за основу и ПРИСТУПАЕМ к ППС . Кривые астральные конструкции, будь то старые, в физическом мире уже реализованные, или свеженькие,... они сидят в нас занозами. Люди по-разному чувствуют их. Ну, кто-то живёт с этим мусором и не парится. А кого-то ВЫНОСИТ в это чувствование и движение воли. Образ нового восприятия приходит откуда-то. Контролировать и фиксировать что и как происходит не возможно.

Кстати. Есть ещё такая штука как перепросмотр принципов ( а не людей и событий). Так там вообще нет ни прошлого, ни будущего, ни голосов, ни ощущений.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 23:39 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
А ДХ видел крылья у кокона, которые КК "нагаллюцинировал".

:) Вот-вот.
ЛИСА писал(а):
Вот ты же в ОСе можешь фигню какую-то морозить, а можешь что-то более конструктивное, а можешь вообще спать и не ОСить. И то, что ты ХОЧЕШЬ ОСить говорит лишь о том, что свойства твои изменились и ты(я) чувствуешь уже своё тело сновидения (либо личность строит свои планы). И ты можешь делать что-то, а можешь и не делать. Тебя вынесет в ОС, если первый вариант.С ППС то же самое. Событие накатывает и ты его чувствуешь. И как в ОСе волей конструируешь событие.

Так и суть в том, что конструирование сливается с какими-то предчуствиями события и все это преломляется "призмой подсознания". Отделить "процент чистоты" грядущего события в этом миксе, на мой взгляд, становится реально затруднительно.
И вот, предположим, мы визуализируем какой-то такой интересный образно-кинестетический ряд. И даже верим в него. Но это же не означает, что в дальнешем он окажется достверным хотя бы частично. Если ППСить такой "полуфабрикат", закрепляя еще более своей незыблемой уверенностью его априорную достоверность, не приведет ли это к негативным последствиям. Ибо мы начинаем истово верить в некую возможную фикцию.
ЛИСА писал(а):
Я была свидетельницей такого конструирования в отношении других людей. Сама не умею этого, но и быть участницей события было потрясающе.
Кхм... не, тоже не умею :roll: Может Еленванна шалит? С её то самоуверенностью не заржавеет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 23:43 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Кстати. Есть ещё такая штука как перепросмотр принципов ( а не людей и событий). Так там вообще нет ни прошлого, ни будущего, ни голосов, ни ощущений.

Не знаю. По-моему, это будет сводится к визуализации образов слов и фраз и ассоциативного-кинестетическо ряда личного смыслового контекста привязанного к данному словесному ряду. С неизбежным додумыванием и фантазированием на этот счет.
В таком ППС есть смысл?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 12:41 

Knight писал(а):
Отделить "процент чистоты" грядущего события в этом миксе, на мой взгляд, становится реально затруднительно.
И вот, предположим, мы визуализируем какой-то такой интересный образно-кинестетический ряд. И даже верим в него. Но это же не означает, что в дальнешем он окажется достверным хотя бы частично. Если ППСить такой "полуфабрикат", закрепляя еще более своей незыблемой уверенностью его априорную достоверность, не приведет ли это к негативным последствиям. Ибо мы начинаем истово верить в некую возможную фикцию.
Есть такая штука НАДЕЖДА. Я под этим словом имею в виду не сопли и романтику, а принцип "50 на 50"...
Вот стоишь ты перед полем. Тебе его надо перейти. А есть информация, что поля тут минировали. Но это может и не заминировали. 50 на 50%. Ты же возьмёшь в руки миноискатель? А накой? Истово верь, что мин нет и прись себе вперёд.

ВЕРА, НАДЕЖДА - это не люди , эгрегоры,события. Это принципы жизни. Можно, конечно и не перепросматривать.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 13:15 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Вот стоишь ты перед полем. Тебе его надо перейти. А есть информация, что поля тут минировали. Но это может и не заминировали. 50 на 50%. Ты же возьмёшь в руки миноискатель? А накой? Истово верь, что мин нет и прись себе вперёд.ВЕРА, НАДЕЖДА - это не люди , эгрегоры,события. Это принципы жизни. Можно, конечно и не перепросматривать.

"Истово верь"/вера/надежда - это и есть целеполагание/направление то "надо перейти". А миноискатель - это для того чтобы опасность своевременно обнаруживать до того как подорвешься. Причем, вполне себе техническое средство. Кстати, помимо мин в земле масса других железяк, которые детектируются, но не детонируют. Это к слову о реальной и мнимой опасности на поле.
И все же все это метафоры.
А объекты для ППС, по-моему, лучше брать вполне себе конкретные, чтобы не запутаться в многоэтажных метафорах в ходе ППС.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 13:38 
Профиль     Не в сети

Эти вопросы, кстати, достойны темы "негативные эффекта ППС". В той части, насколько может быть неэффектиным или вредным ППСть нечто трудноконкретизируемое, плохоформулируемое, надуманное и т.п. Особенно, если это касатеся будущего. Что говорить, если даже события прошлого в силу многоэпизодности или многочисленности контактов могут перепутываться, додумываться и дофантазироваться в части смутновспоминаемых моментов. Что также является неистинным и недостоверным. Зачем лишний раз подкармливать демонов :unknown:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 14:58 

Не... Я к тому, что взамен истовой веры, на которую ты пожаловался, что она фиксирует событие будущего, которое может ещё и не произойти... взамен этой истовой веры можно взять надежду. И не париться. Зазвенел миноискатель - аккуратно копаешь. Подкова... переворачиваешь её, а там... конь.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 15:38 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Подкова... переворачиваешь её, а там... конь.

Сочувствую :D Прикинь, а он еще и троянский.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 16:50 

Knight писал(а):
Сочувствую .
Я надеялась, что скажешь "рад за тебя"(((

СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 17:05 
Профиль     Не в сети

Перепросмотр будущего не так эфемерен, как может показаться.
На ФШ много разбирали про темпоральность.
Упомяну только один момент на примере.

Мне стало известно, что через месяц состоится свадьба девушки, которую я люблю, с моим врагом.
Я иду и убиваю своего врага.
То есть будущее событие повлияло на настоящее.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 17:16 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Я надеялась, что скажешь "рад за тебя"(((

Хорошего понемножку.
Корнак7 писал(а):
Мне стало известно, что через месяц состоится свадьба девушки, которую я люблю, с моим врагом.
Я иду и убиваю своего врага.
То есть будущее событие повлияло на настоящее.

И что?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 17:20 
Профиль     Не в сети

Knight писал(а):
И что?

Мне повторить? ))
Наукой мир представлен исключительно как настоящее. Прошлого и будущего нет. Если влияние прошлого еще как-то допускается, но очень условно, то о влиянии будущего на настоящее вообще речи не ведется.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 17:23 
Профиль     Не в сети

Корнак7 писал(а):
Наукой мир представлен исключительно как настоящее.

Возможно, тебе видней :)
Корнак7 писал(а):
Прошлого и будущего нет. Если влияние прошлого еще как-то допускается, но очень условно, то о влиянии будущего на настоящее вообще речи не ведется.

Веди, коли не лень.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 20:59 

Корнак7 писал(а):
будущее событие повлияло на настоящее.

Для меня будущее и прошлое - удобная иллюзия, удобный способ говорить.

Как события в физическом мире свадьбы не было в настоящем. Но в настоящем свадьба была в ментальном плане (о ней думали),в эфирном плане (ощущения в теле при мыслях о свадьбе), в астральном (её уже сконструировали волей, эмоциями... осталось только воплотить ... или расстроить эту конструкцию). Это-то всё и повлияло на убийцу.

Перепросматривать же вроде чувства надо? Вот ревнующий пересмотрел бы (в настоящем) свою агрессию (которая в настоящем). Уравновесился бы. И невеста такая... "Блин! Нафига я за этого замуж собралась? Вон тот.... уравновешенный такой красавчик... любит меня... Всё!!! Я передумала!!!"
И старая астральная конструкция рассыпается. А новая конструируется. Горько!!!

И всё это происходит в настоящем.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 21:03 

Но, если астральный план не освоен, а ментальный раздут, то перепросматривать нечего. Можно только думать.