Текущее время: 04 авг 2020, 13:59

Заголовок сообщения: Усиление чувствительности ЭТ. Видение. Практические аспекты.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 14:45 
Профиль     Не в сети

Не знаю, как так вышло, но обычный человек сознательно выделяет у себя пять или шесть органов чувств (источников непосредственного получения информации). Так, он получает зрительную информацию через глаза, слуховую через уши, по вкусу через язык, по обонянию через нос, по осязанию через кожу. Добавляют ощущение физического тела через вестибулярный аппарат.
Опять же не знаю, в какой момент эволюции получилось так, что само тело (энергетическое тело) было исключено из источников получения информации. Но получилось и получилось. Большинство людей не воспринимаю свое энергетическое тело, как источник информации. На этом строится в первую очередь воспитание нового человека. Который в свою очередь почти всегда исключает ЭТ из источников получения информации при воспитании нового поколения.
Но есть немногие люди, которые признают существование как минимум еще одного органа чувств (источника непосредственного получения информации). Это энергетическое тело человека. Информацию человек получает, только вот что дальше? Человеку свойственно перепроверять, делиться с другими. И получается, что ему приходится подбирать слова, сравнения, метафоры. Переводить ощущения на язык понятных органов чувств. В ходе этого подбора неизбежны потери, и даже искажения. Мы насколько привыкли называть ощущения ЭТ видением, предчувствием, безмолвным знанием, телепатией и т.д., что просто не хотим признать, что ЭТ – орган чувств (источник непосредственного получения информации).
Может проще признать этот факт и начать развивать новый орган чувств?
Я не сказал ничего нового. Просто расставил акценты и направил вектор.

Последний раз редактировалось Лёва 23 июн 2014, 14:48, всего редактировалось 4 раз(а).

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лёва "Спасибо" сказали:
999
 Заголовок сообщения: Re: Усиление чувствительности ЭТ. Видение. Практические аспекты.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 14:46 
Профиль     Не в сети

Чувствительность ЭТ тела у разных людей разная. Усиление чувствительности ЭТ тела происходит у разных людей по-разному. Но есть определенный опыт, знания, техники, которые помогли повысить чувствительность ЭТ одному человеку. Вполне возможно, эти опыт, знания, техники помогут еще кому-то.
Предлагаю в этой теме обмен ПРАКТИЧЕСКИМ опытом и техниками в плане развития чувствительности энергетического тела.
Прошу воздержаться от теории, если она не имеет непосредственного отношения к практике.

Cпасибо сказано 
999
 Заголовок сообщения: Re: Усиление чувствительности ЭТ. Видение. Практические аспекты.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 14:49 
Профиль     Не в сети

Отдельно хочу сказать, что самый главный инструмент в развитии чувствительности ЭТ это внимание. Я работаю прежде всего с ним.
Лично я чувствительность ЭТ развивал следующими способами в разные периоды жизни. ЛСД терапия (на данном форуме не обсуждается), холотропное дыхание, йога (в первую очередь хатха-йога), выслеживание (сталкинг), системные расстановки по Хеллингеру, техники: дыхание энергетического тела, личное намерение, концентрация и деконцентрация внимания .
Видение, как получение информации от энергетического тела, имеет в широком понимании имеет очень много смыслов: ясновидение, телекинез, чтение мыслей, считывание чувств, различные проявления синхронистичности…, и конечно же безмолвное знание и видение в узком понимании (видение коконов, эманаций и т.д.)

Есть вещи в практике, которые просто случаются. Удача, если ты замечаешь, что именно происходит. Большая удача, если ты можешь это донести другому человеку.
Так около года назад однажды после шафла я назвал подряд пять карт из колоды. Я называл карту и открывал ее. Называл и открывал. Разумеется меня это поразило. Я не знаю, как это вышло, но во время этого процесса в теле возникло специфичное ощущение. Тогда-то я не смог бы его описать. Сейчас, по прошествии времени, я его только помню телом. Предполагаю, что это ощущение непосредственно связано с навыком безмолвного знания как минимум о неживых объектах. Мне хотелось бы развить этот навык.

У меня есть схожий опыт. Это опыт чтения мыслей. Чаще всего он срабатывает в отношении людей, с которыми у тебя есть близкие отношения. В шутку порой я продолжаю голосом диалог, который человек ведет про себя. Такого опыта у меня больше, поэтому могу кое-что рассказать. Информация о мыслях человека приходит сама. Но непосредственно перед приходом внимание пребывает в рассеяно-мобильно-размазанном состоянии. Ощущение похоже на деконцентрацию внимания, которое просто случилось с тобой в этот момент. Это смешно звучит, но похоже на оксюморон: в состоянии деконцентрации внимания ты переносишь часть своего концентрированного внимания в некую область. И … ты в диалоге с человеком, который разговаривает сам с собой. Как это у меня получается, даже не знаю. Но знаю, где копать.
Опыт чтения мыслей непосредственно связан с одним намерением. Это намерение единения. В данном случае с конкретным человеком. Я его сознательно не намереваю, но практикую изо дня в день. Другое дело, когда читаешь мысли человека, с которым у тебя нет близких отношений. Предполагаю, что это следствие намерения быть в единении с миром.

Судя по личным ощущениям, сам переход из состояния деконцентрации внимания в концентрацию и обратно содержит довольно большие перспективы в развитии чувствительности ЭТ. Не знаю почему, но для меня сейчас стоит задача научиться выполнять вход в эти два модуса внимания (переход из одного в другое) без привлечения сознания (говоря другим языком: отпустить ЭТ тело и понаблюдать за ним из засады), с разной глубиной и разные периоды активности.

Cпасибо сказано 
999, Al1, сохатый
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 21:16 
Профиль     Не в сети

Лёва писал(а):
… ты в диалоге с человеком, который разговаривает сам с собой. Как это у меня получается, даже не знаю.

:good:(пока все на пляже,рассуждаю вслух)

Быть чувствительным хорошо,а бесчувственным плохо..Так?
Быть чувствительным всегда хорошо?
Где предел чувствительности,когда оно надо,хорошо,полезно,выгодно....?
Я сейчас доже не о боли.Вернее, не только.

Если (на минутку)взглянуть на человека как на систему-адаптирующуюся,развивающуюся(желательно),
то для устойчивости этой системы необходимо иметь
качественные(сложные,развитые) внутренние обратные связи,
соответствующие чувствительности...

(уфф..не проси повторить. :o )

Иначе система может пойти вразнос
(Слишком чувствительный приёмник свистит,
или сам вдруг перестраивается на "вражьи голоса"))))
Находиться долго рядом с тонкими,чувствительными,ранимыми людьми ..тяжело.Жить,как без кожи,тоже не сахар..

Мысль проста-сначала заботимся о собств.устойчивости(чистимся от комплексов,бережём здоровье,позитивно смотрим на мир и собратьев по духу)))
и чувствительность подтянется,
а куда ей деваться? ,иначе и быть не может!
Или я всё упрощаю?
:pardon:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю сохатый "Спасибо" сказали:
999, Knight
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 15:02 

Развитие определенного рода естественной и относительно стабильной чувствительности ЭТ происходит в результате определенного рода деятельности.
Естественной деятельности. То есть такой деятельности, которая вызывается интересом. (Такой деятельностью может быть и "пребывание в покое".) У меня есть знакомый пчеловод, который на вопрос:"Как он не открывая улья определяет - есть там матка или нет?" отвечает:"Сам не знаю". Он просто делает то, что ему интересно. И чувствительность развивается.

То есть, чувствительность - это следствие, сиддхи. Йога (или какая-то нагвалистская практика) для того, чтобы добиться сиддхи - это результат неосознанности интересов.

В наше время очень распространена реклама и торговля сиддхами.

Проще говоря, Лёва, зачем тебе чувствительности больше, чем есть? Какие "прыщи" тебя замучили?

За это сообщение пользователю ЛИСА "Спасибо" сказали:
999
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 15:44 

Лёва писал(а):
в какой момент эволюции получилось так, что само тело (энергетическое тело) было исключено из источников получения информации. Большинство людей не воспринимаю свое энергетическое тело, как источник информации.
Очень даже хорошо воспринимают. Тем и отличаются от роботов. Просто люди не называют это никак. Или называют как-то вроде "жопой чувствую", "сердце в пятки ушло", "подозрительный тип"," я чувствую, что ещё не собрался". Не уточняют, чем чувствуют, но пользуются этой штукой с большим успехом и прогрессом.
Лёва писал(а):
На этом строится в первую очередь воспитание нового человека. Который в свою очередь почти всегда исключает ЭТ из источников получения информации при воспитании нового поколения.
Доля воспитания человека человеком в отношении к воспитанию человека жизнью мизерная.
Лёва писал(а):
Но есть немногие люди, которые признают существование как минимум еще одного органа чувств (источника непосредственного получения информации).
И ты хочешь к этому избранному меньшинству примазаться?
Лёва писал(а):
Может проще признать этот факт и начать развивать новый орган чувств?
Да, И для начала попытаться почувствовать направление движения "восходящих" и "нисходящих" потоков к энергетическому телу. Просто рассмотреть их. Иначе путаница получается.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 13:10 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
зачем тебе чувствительности больше, чем есть?

сохатый писал(а):
и чувствительность подтянется,
а куда ей деваться? ,иначе и быть не может!
Или я всё упрощаю?

Упрощаешь.Вернее смещаешь акценты в пользу стабильности за счет развития.
А для нас ведь развитие,рост сознания -важнейшая задача?!
Мы как бы шагаем двумя ногами-почувствовали,развились,почуяли,выросли..
Да,да диалектика,которую никто не отменял! 8)
Я в детстве (не зная никакой Кастанеды) развлекался особенностями восприятия,ходил задом,с зеркалом разные штуки-фокусы,созерцания разные,развивал чувствительность,короче.. :oops:
Подтянулось сознание,теперь уже на новом уровне
развиваю чувствительность(замечаю эффект чётности,например,но это отдельная тема))

"Кто там шагает правой?
Левой,левой!" ?
:wink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 10:05 

Дык, она же сама развивается. То, что мы ставим цель её развивать - это только свидетельство того, что нас прёт (огромное количество известных и ещё большее неизвестных факторов) в эту сторону. И сам же ты говоришь - в детстве творил всякое такое. Постановка цели - это только ментальный инструмент, который включается, когда его подпирает поток энергии.

На мой взгляд, есть два пути развития чувствительности - естественный и искусственный(хождение задом наперед и прочие чудачества). Если ты прыщавый подросток, у которого кроме компа и ножек, которыми он может ходить задом наперед ничего больше нет, то искусственный метод - единственное, на что он, возможно, решится. А если у него есть любящее сердце и руки, которыми он учится делать классные вещи, то, наверняка он найдет для развития чувствительности более интересное занятие, чем хождение задом наперед. А результат будет во много раз лучший. К тому же фиксации на самом факте развития не будет. Целостность...(пип-пип-пип) её.)))

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 22:31 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Йога (или какая-то нагвалистская практика) для того, чтобы добиться сиддхи - это результат неосознанности интересов.

Сиддхи..,побочные эффекты..,цветы на обочине..
Девушкам не нравятся цветы? :Rose:
Осознанность во сне можно тоже отнести к сиддхам...
В жизни должно найтись место необычному!
Наша аскетическая ,полумонашеская жизнь часто уныла..а тут бац-слышу мысли не свои..диагнозы могу ставить,подлечить могу энергией своей или советом :roll:

Пойти в колдуны-знахари эт вроде не наш метод..
Хотя почему б и нет,в свободное от неделания время :ROFL:

Потом ..Количество сиддхов может перейдёт в качество? В этакую большую ..под названьем "Третье внимание"?

сохатый писал(а):
ЛИСА писал(а):
зачем тебе чувствительности больше, чем есть?

вопрос серьёзный.Коварный,как некоторые говорят.
Редко,кто скажет-я туповат и бесчувст.бревно,надо бы усилить.
А ведь только открытая система может развиваться,обучаться!
Если решил,
что понял жизнь-
тогда держись
конец уж близок!

Вот и ответ.Чтобы
ЛИСА писал(а):
попытаться почувствовать направление движения "восходящих" и "нисходящих" потоков к энергетическому телу. Просто рассмотреть

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 22:45 

Сохатый! Ты жираф! Вывернул всё наизнанку. Вернись из третьего внимания!!! У тебя тут с первым проблемы.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 16:51 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Проще говоря, Лёва, зачем тебе чувствительности больше, чем есть? Какие "прыщи" тебя замучили?

У меня есть предположение, что усилением чувствительности я называю то, что другие называют усилением (упрочнением) связи тоналя и нагуаля. (Хочется верить, что не переврал в наименовании термина). Чувствительность это то, что можно наблюдать сегодня и завтра. А вот усиливается ли связь тоналя и нагуаля?... У меня нет ответа на этот вопрос. Усиление чувствительности пощупать проще.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 22:11 

Лёва писал(а):
Усиление чувствительности пощупать проще.
То есть, тебе хочется получить какое-то ощутимое свидетельство твоего... роста, развития? Да?

Или... Так радостно было, когда почувствовал что-то, на что раньше не обращал внимания, что хочется усилить это свойство?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 06:32 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
То есть, тебе хочется получить какое-то ощутимое свидетельство твоего... роста, развития? Да?

Скорее просто подтверждение. Человеку свойственно все перепроверять. А если ты на незнакомой территории, то перепроверка становится более необходимой.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 11:51 

Лёва! Давай конкретно? Что тебе хочется почувствовать лучше, чем ты чувствуешь сейчас?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 01:47 
Профиль     Не в сети

То, что есть в моей жизни, и то, чего в настоящее время в ней нет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 20:49 
Профиль     Не в сети

Цитата:
... хочется получить какое-то ощутимое свидетельство ... роста, развития

А какие,кстати,критерии развития..роста?
Субьективные.
"Ты сам свой высший суд"..
Это да.Хорошо сказано.Но так можно замкнуться с башне из слоновой кости.Тихо сам с собой,или в компании из кукушек и петухов. 8) "кыш,кыш здесь элитный форум"
А развиваться может лишь разомкнутая,открытая система.

Обьективные критерии роста?
Напрашивается-новые способности(усиление чувствительности..,сиддхи)
Владение новыми,передовыми технологиями даёт конкурентные преимущества.Так?
Увеличивается энерговооружённость,безопасность.Возникает желание зафиксировать-"Остановись,мгновенье,ты прекрасно!"
Ведь открытая система уязвима.
к ударам и влияниям извне.
(чего они поведать могут мне?)

Эволюция человека делает виток,надо снова размыкаться,раскрываться всем ветрам,ударам..а это добровольно сделать под силу далеко не каждому.
Не то чтобы уйти в глубокую "полугодовую медитацию",схиму..а хотя бы сменить работу,жену..
(больше 7ми лет брака-это инцест))) :friends:

Короче,я за усиление чувствительности.
Это хоть немного нас "размыкает"
Выгляньте из башни танка! :wink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 21:32 
Профиль     Не в сети

Похоже, под чувствительностью имеются в виду различные ИСС. Тогда можно сказать очень просто, это с рождения заложено. У кого-то подобное происходить будет легко, у кого-то со скрипом.

Знаю только одного человека, у которого было все изначально по нулям и который добился подобного одной только работоспособностью. Практиковал перепросмотр. По нескольку часов в день, несколько лет. Это и есть, собственно, рецепт, т.к. такие пертурбации сознания неизбежны, если делать практики. Если, конечно, ты не входишь в число тех, у кого с этим совершенно особые проблемы. Я встречала человека, например, который около 15 лет пытался вызвать у себя хоть один ОС, очень ими интересовался, но так и не смог, согласитесь, очень нетипичный случай. Но и такое бывает.

З.Ы. Видением ИСС не считаю, даже в аспекте ясновидения. На тот случай, когда верно были прочитаны (всего!) 5 карт, сколько приходится мильёнов неудачных попыток, ну? :oops:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 23:40 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
Знаю только одного человека, у которого было все изначально по нулям и который добился подобного одной только работоспособностью. Практиковал перепросмотр. По нескольку часов в день, несколько лет. Это и есть, собственно, рецепт, т.к. такие пертурбации сознания неизбежны, если делать практики.

+

Meow писал(а):
Если, конечно, ты не входишь в число тех, у кого с этим совершенно особые проблемы. Я встречала человека, например, который около 15 лет пытался вызвать у себя хоть один ОС, очень ими интересовался, но так и не смог, согласитесь, очень нетипичный случай. Но и такое бывает.

Мои сомнения. IMHO: Не может человек так долго "болеть энтузиазмом ОСа" и ими интересоваться. Либо у него периодически проскакивали опыты ОС и подогревали интерес, либо там интерес был на словах, когда даже не пытался что-то делать в этом направлении и пытался слабо и кидал на годы.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 00:00 
Профиль     Не в сети

Knight писал(а):
: Не может человек так долго "болеть энтузиазмом ОСа" и ими интересоваться. .

Может,всё таки есть люди с сильной мотивацией? ,живущие Смыслом,высокими целями,"спасением души" и т.п. "мутью" ? ( :oops: )

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 00:06 
Профиль     Не в сети

сохатый писал(а):
Может,всё таки есть люди с сильной мотивацией? ,живущие Смыслом,высокими целями,"спасением души" и т.п. "мутью" ?

"Не верю" (с) Станиславский :pardon:

Cпасибо сказано