Текущее время: 13 июл 2020, 21:30

Заголовок сообщения: Re: Степень осознания
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 13:32 

Зверь писал(а):
работа настройки эманаций - и есть фокусник
достаточно оторвать внимание от результата его работы, чтобы нехитрый механизм
который зачаровывает личность
Не думаю. Настраивается всё реально. А вот потом уже ум начинает фокусы показывать. Можно понаблюдать за его реквизитом до его работы. Вот ящик с двойным дном, вот зеркала. Когда надоест смотреть на иллюзии(а это тоже прикольно), понимаешь, что тот человек, который фокусником работает, может не только дурить народ. Он для тебя преображается. Фокусник не умирает, он только перестает работать. Убить фокусника (избавиться от умствования) нет возможности.

СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 13:34 
Профиль     Не в сети

можно освободиться от влияния магии, увидев зеркала и ящики..
особенно ящики..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 13:45 
Профиль     Не в сети

Зверь писал(а):
можно освободиться от влияния магии, увидев зеркала и ящики..
особенно ящики

я не так давно имел опыт с рс и вынес оттуда стишок

Он нас всех
кладет в коробочки
и ставит их
на полочки
:)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 13:48 

Зверь писал(а):
я вот встречал что он говорит о принятии ответственности за свою жизнь
С КК вообще было трудно разговаривать. ДХ приходилось его обманывать, заманивать, привлекать внимание к непривлекательным для КК вещам. Давай будем текучими и рассмотрим, что такое ответственность. Приведи пример, за что ты ответственен в своей жизни и как это проявляется.

Зверь писал(а):
приведешь цитату про несамостоятельность воина?
Самостоятельность-несамостоятельность одинаково понимаем? Цитата в начале темы. Для меня вопрос конкретно стоит: формируем ли мы сами свой жизненный интерес или просто осознаём его? А формируется от в результате настройки и зависит от степени зрелости личности. Если ты сам формируешь свой интерес, расскажи, как?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 01:33 

ЛИСА писал(а):
"Степень осознания каждого конкретного существа зависит от того, насколько оно способно позволить давлению больших эманаций вести его." ДХ
Как вы ощущаете разницу - позволить вести себя и противиться этому (или какая там альтернатива?) Есть ли момент распутья? Позволить - это ведь с волей связано. Что делает воля? Какое действие совершается при этом позволении?
"Позволить" - это только способ говорить. Не позволить, не противостоять нет возможности. Есть вполне определенные свойства существ. Есть бОльшая или меньшая способность прослеживать вниманием большие эманации. Это качество существа может меняться. Но что заставляет внимание скользить вверх? Мне в этом плане стал интересен вопрос влияния людей друг на друга. Под влиянием одних - уровень осознанности возрастает. Другие - сволакивают к наименьшей осознанности. То есть, не сами, через них... большие эманации способны вести или... что-то способно им помешать.