Текущее время: 15 июл 2020, 13:48

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Заголовок сообщения: Re: Попытки сбора групп практикующих
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 19:18 
Профиль     Не в сети

Еленванна: "Вот пока пчелы Духа не прилетят, опыления не выйдет. Здесь помогает воинское смирение."

Knight: ""Дух" - это кличка какого-то крутого пацанчека?"

Ты имеешь в виду как "Бог" - это кличка крутого дедушки, сидящего на облачке с молнией в руке?

Мммм... ну нет. Думаю, здесь уместна аналогия с химией.
И Зов Духа мне кажется больше похожим на химическую реакцию. Ничего личного))). Хотя это конечно, всего лишь способ говорить. Одни люди реагируют на этот "реагент", другие нет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 20:16 
Профиль     Не в сети

kukuchka писал(а):
извини, что разговариваю с собой, типа говоря с тобой. пишу не то, что интересно тебе, а то, что нужно мне. но думаю, тебе от этого не хуже, а мне так лучше

Ээ... эгогистка :D Поживем - увидим :)
kukuchka писал(а):
зная это, я осторожно отношусь к подсказкам якобы от "моего намерения" и сто раз проверяю было ли оно тем самым, Намерением, или было моим) то есть моего текущего состояния.а ещё, зная это, я выслеживала и узнала как может искажаться суть Намерения в другом состоянии, как происходит подмена.

Тогда я поговорю сам собой тоже :) Видишь как... ты различаешь себя разную в разных состояниях, говоришь что взависимости от твоего состояния различается и это безликое Намерение проходящее через тебя. Я же оцениваю это так: та Сила (в твоем понимании - Намерение) которую ты проводишь одна и та же а вариации ее проявления в различных состояниях определяется твоей "призмой" подсознания. А именно хитросплетением скрытых от твоего сознания психических процессов, но тем не менее, управляющей твоим поведением.
kukuchka писал(а):
для обычной части(не только моей) у "моего намерения" "запах".. Смерти) или руны хагал(хагалаз) в описании Медоуза)) для другого я Намерение "пахнет" так же, но не смертью и только отчасти хагалом

Рунами увлекаешься значит. Если руководствоваться описанием Медуоза ,то вроде как не все так плохо и драматично. Испытание трудностями дающее дальнешйую кристаллизацию качеств позвоялющих преодолеть эти препятствия. В итоге возможность выхода на более высокий качественный уровень. Как я понял толкование, это проверка напрочность разрушительной силой. Впрочем, в рунах не разбираюсь. Предположу по аналогии с картами Таро , что применяются они для символизации ситуации в контексте среди других рун.
Так понимаю, "хагал" выкладываешь своими руками?
kukuchka писал(а):
идея?)хорошая идея. мне тоже приходила в голову) но у "моего намерения" нет щадящего варианта, "красивого" пути. либо "хагал", либо..это уже другое намерение

почему тоже и не совет? Хочешь упрямо гнуть свое? Дело твое. О последствиях этого думаю дополнительно напоминать не надо. Твоя линия намерения означает и твой груз ответственности за последствия. Так правильно?
Еленванна писал(а):
Ты имеешь в виду как "Бог" - это кличка крутого дедушки, сидящего на облачке с молнией в руке?

Не в коем разе. Имею ввиду именно людей искренне верящих в то, что их действия всегда правильны, т.к. они проводники Духа божьего. В широком смысле оно может и да, ибо с т.з. креацианизма все сущее творение Божие. Ну а в узком, такая самуверенность нередко чревата безответственностью за любые свои действия, оправдывание любых самых безбашенных заморочек или оправдывание любого бездействия ожиданием Божьего снисхождения.
Еленванна, может ты что иное имела ввиду, я ж не всевидящий :unknown:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 22:49 
Профиль     Не в сети

Knight писал(а):
Не в коем разе. Имею ввиду именно людей искренне верящих в то, что их действия всегда правильны, т.к. они проводники Духа божьего. В широком смысле оно может и да, ибо ...все сущее творение Божие. Ну а в узком, такая самоуверенность нередко чревата безответственностью за любые свои действия, оправдывание любых самых безбашенных заморочек или оправдывание любого бездействия ожиданием Божьего снисхождения. Еленванна, может ты что иное имела ввиду, я ж не всевидящий
Что Я могла иметь в виду, когда в ТВОЁМ тексте ""Дух" - это кличка какого-то крутого пацанчика" "пацанчик" однозначно приравнивается к "Духу", а отнюдь не обозначается как его проводник???
:no:
К тому же ранее ты сам критиковал отождествление "Духа" с вульгарно-религиозным представлением о "Боженьке". Моё понимание в этом смысле очень логичное.
...А вот ты бы мог выражаться и поточней :)

Если на моём пути попадается пацанчег, который утверждает, что он - проводник Духа, я его выслеживаю. Ну пацанчега.
Несмотря на то, что мотивы утверждать такое у людей могут быть самые разные (навскидку знаю четыре варианта: псих, жульман, искренне верующий дурак и играющий в свои игры сталкер), до сих пор все варианты сводились либо к психам, либо к искренне верующим дуракам. Люди, которые переживают себя как проводников Духа без такого рода девиаций, как правило, помалкивают в тряпку.

К тому же в Учении Дона Хуана самоуверенность, безответственность и безбашенность (неконтролируемая глупость?) онтологически не сочетаются с безупречностью, каковая и есть Проводник Духа.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 23:20 
Профиль     Не в сети

Еленванна писал(а):
...А вот ты бы мог выражаться и поточней

Не заморачивайся с пацанчегом, не стоит того :roll:
Еленванна писал(а):
Если на моём пути попадается пацанчег, который утверждает, что он - проводник Духа, я его выслеживаю. Ну пацанчега. Несмотря на то, что мотивы утверждать такое у людей могут быть самые разные (навскидку знаю четыре варианта: псих, жульман, искренне верующий дурак и играющий в свои игры сталкер),

А еще бывают комбинации вариантов в одном. Или что еще чаще, n-ый % жульничества, искренней верыи и психованности, подаваемое как "играющий в свои игры сталкер". Да.. вечно этих "сталкеров" сразу тянет в "игры". Хотя, по-моему, сталкинг это в последнюю очередь какие-то там ролевые игры. Впрочем, я устал это повторять... Сталкинг - это, прежде всего, наблюдение себя в разных ситуациях по жизни. А создание от скуки себе и другим гимора из дополнительных неестественных ситуаций - дело неблагодарное и вредное для всех.
Еленванна писал(а):
К тому же в Учении Дона Хуана самоуверенность, безответственность и безбашенность (неконтролируемая глупость?) онтологически не сочетаются с безупречностью, каковая и есть Проводник Духа.

А сильно кто-то разбирается что там безупречно, а что нет? Понял как-то так, потом любая блажь выдается за безупречность и откровение Духа. Обычные дела. Потом весь инет пестрит таааким пониманием КК, что только :facepalm:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 23:50 
Профиль     Не в сети

Knight писал(а):
А сильно кто-то разбирается что там безупречно, а что нет? Понял как-то так, потом любая блажь выдается за безупречность и откровение Духа. Обычные дела. Потом весь инет пестрит таааким пониманием КК...!...
Да, но мы ж вроде как не из "этих"? :wink: Я всё-таки планку на читателя выставляю более высокого уровня, чем какой-нибудь малолетний бандерлог.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 16:53 
Профиль     Не в сети

Knight писал(а):
Ээ... эгогистка :D Поживем - увидим :)

жили, видели)
и видно сейчас:
Knight писал(а):
Тогда я поговорю сам собой тоже :)

ты всегда это делаешь)
для меня твои вопросы и выводы настолько невпопад, что возникает подозрение, что ты вообще не вникаешь в то, что читаешь. пробежал глазами, отметил знакомые слова и считаешь, что уловил смысл.
вот например-
Knight писал(а):
Видишь как... ты различаешь себя разную в разных состояниях, говоришь что взависимости от твоего состояния различается и это безликое Намерение проходящее через тебя.

я такого не говорю)) либо ты меня попутал(смешал) с еленванной, либо с собой))
Knight писал(а):
Я же оцениваю это так: та Сила которую ты проводишь одна и та же а вариации ее проявления в различных состояниях определяется твоей "призмой" подсознания.

да я о том же, если под подсознанием мы понимаем одно)
странно, что ты этого не заметил, ведь делаю на этом акцент всё время. а в предыдущем сообщении- конкретно на примере силы
и вот-
Knight писал(а):
А именно хитросплетением скрытых от твоего сознания психических процессов, но тем не менее, управляющей твоим поведением.

ты говоришь про обычное состояние, только говоря типа со мной)
в обычном состоянии да, вроде того.
но вообще.. не обязательно скрытых) когда- скрытых, а когда- явных.
в моём случае практика разных состояний многое обнаружила и позволила контролировать.
Knight писал(а):
Рунами увлекаешься значит.

не увлекаюсь и никогда не увлекалась. но было время проверяла. как и заговоры, ритуалы(ритуальной магии), таро, йогу, праноямы, пассы, визуализации и т.д.
по поводу халага- то личное. детская потребность оформить идеи в слова и знаки и найти совпадения(подтверждения) в других источниках. хагал с медоузом просто подвернулись в своё время с подачи намерения. как и кроули со своей книгой закона. и кастанеда со своим учением дона хуана.
слово "смерть" просто слишком.. узкое что ли) а "хагал" в своё время пришёлся по душе, чуть точнее обозначая суть.
но это просто слова. слова не важны. не словами я понимаю и не слова делаю :)
хотя с подачи кастанедчиков бывало нередко, что словами. но такой подход оказался совсем паршивым- внёс много путаницы и лишил эффективности. при чём не важно чьи слова. даже мои "осознания".
слова неплохо служат только для напоминания опыта, для напоминания понимания
Knight писал(а):
почему тоже и не совет? Хочешь упрямо гнуть свое? Дело твое. О последствиях этого думаю дополнительно напоминать не надо. Твоя линия намерения означает и твой груз ответственности за последствия. Так правильно?

чаво??
Knight писал(а):
Хочешь упрямо гнуть свое?

говорила по этому поводу не раз
Knight писал(а):
Имею ввиду именно людей искренне верящих в то, что их действия всегда правильны, т.к. они проводники Духа божьего.

а как ты себе доказал, что духа божьего нет и нет его проводников? своей логикой что ли??))
чем отличается их вера в духа от своей веры(в логику)?
не отвечай. не интересно))

этим сообщением я хотела показать.. сказать, то, что заметила давно-
многие, чаще всего, разговаривают сами с собой. часто тупо видят в другом- своё, а не его

зная это, я не питаю иллюзий по поводу и себя тоже. и говорю честно- пишу для себя, используя собеседника :D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 17:28 
Профиль     Не в сети

kukuchka писал(а):
ты всегда это делаешь)

Значит и общаться незачем :pardon:
kukuchka писал(а):
но это просто слова. слова не важны. не словами я понимаю и не слова делаю
А зачем ты тогда пишешь и отвечаешь, если это все для тебя ни к чему?
Сам с собой я могу поговорить и без интернета.
kukuchka писал(а):
зная это, я не питаю иллюзий по поводу и себя тоже. и говорю честно- пишу для себя, используя собеседника

Да, припоминаю. Использовать собеседника или вообще людей рекомендовал в свое время Корнак7. Ему так 4ый путь велел.
Или рекомендую Еленванну :wink: Она словохотлива и внимательна. Можете с интересом провести время, если она захочет. А лучше Корнака7, с которым у вас в этом плане совпадающие интересы.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 17:50 
Профиль     Не в сети

Knight писал(а):
Значит и общаться незачем :pardon:

ну дак.. :)
Knight писал(а):
А зачем ты тогда пишешь и отвечаешь, если это все для тебя ни к чему?

kukuchka писал(а):
для напоминания опыта, для напоминания понимания

выражая мысли, легче расставить акценты. а интернет- во-первых, удобно, во-вторых- уловка.
Knight писал(а):
Или рекомендую Еленванну :wink: Она словохотлива и внимательна. Можете с интересом провести время, если она захочет. А лучше Корнака7, с которым у вас в этом плане совпадающие интересы.

спасибо, но того, что уже есть, вполне достаточно.
осталось только написать в своей теме :)

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4