Текущее время: 07 дек 2019, 15:46

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Заголовок сообщения: Re: Попытки сбора групп практикующих
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 10:31 

Meow писал(а):
гнобящие всю тему на корню.
Мявусь! А ты можешь все мои сообщения удалить и всё будет классненько. Я не против.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 13:20 
Профиль     Не в сети

Ты зря воспринимаешь обычное проявление гнева как "все порвато-поломато". Темой я тоже вроде не владею, но раз ты воспринимаешь её как мою личную вотчину, то можешь и уйти, если захотелось. Но помни, что никто не гнал.

Сообщаю, что конкретно мне такая помощь не подходит. Она выглядит для меня как довольно придирки к словам, которые не несут никакого смысла. Общего смысла я тоже углядеть не могу за ними. Я обычно когда такое от тебя вижу, закругляюсь с разговором. :unknown:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 07:13 
Профиль     Не в сети

Цитата:
гость пришёл и всех начал наставлять

Это была сознательная линия поведения, экстравагантный способ вхождения в сообщество.

Цитата:
практика в группе имеет преимущества перед одиночной, только если преемственность в последней включает хотя бы несколько поколений.

Я думаю, что линии Традиций подпадают под определенные законы. Подобно виноградной лозе они растут, рвутся, увядают, приносят плоды, бывают душимы сорняками. Но пока есть Источник, неизбежно будут появляться новые ветви, при определенной доле отмирающих ветвей. Трудно даже вообразить состояние существующих ветвей. Склоняюсь к тому, что они существуют, и их хранители очень тщательно выбирают себе смену.

Цитата:
преемственности опыта скорее всего должны быть весьма пластичными и согласовываться с современными нравами, представлениями, достижением современных технологий.

Нужен великий ум и прозорливость, чтобы отличить вредное от полезного в долгосрочной перспективе. Но нынешние современные технологии это инструменты для конечного пользователя. Появление интернета чем-то напоминает то время в истории современного человечества, когда появились первые печатные машинки, а затем станки. От количества напечатанных букв или числа переправленных по сети байт, качество само собой не появляется.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 07:30 
Профиль     Не в сети

Не помню откуда запомнилась одна идея. Передам так, как я понял. У людей достигших объективной истины, или близко подошедших к ней, не может возникнуть споров или противоречий.

Для того, чтобы люди могли вместе серьезно работать в одном направлении нужно соблюдение определенных условий. Среди многих из них я вспомнил несколько основных:

1. Наличие цели для совместной работы — очевидное и необходимое условие для любой совместной деятельности.

2. Важный аспект группой работы — качество(подготовка, совокупный опыт, уровень бытия(включает в себя уровень осознанности, пробужденности) и знания) каждого члена группы. До объединения в группу каждый будущий её член должен пройти самостоятельный путь для достижения соответствия минимальным условиям (в этом контексте достижение имеет процессуальный характер).

3. Строгие правила, регламентирующие совместную деятельность. Каждый из членов группы на протяжении всего времени работы должен им следовать. Тут открывается простор для спекуляций, бюрократических замашек и многомесячных споров. Решается это единой картиной мира(или модели описания мира) основанной на объективной Истине (иначе профанация, сектантство и другие тяжкие отклонения).

4. Группе нужен управляющий, который стоит выше уровнем, чем члены группы и который будет их вести. Это будет тот, кто поставит цель(1), кто составит правила(3), кто сможет правильно оценить соответствие людей группе(2). Не уверен в том, что управляющем может стать «первый среди равных».

Все вышеприведенные условия нужно воспринимать как целое (в очень общих чертах), т.к. отклонение от такой модели с большой вероятностью приведет к потере времени и сил.

КК и его ученичество у ДХ это Традиция, в книгах КК лишь малая часть искаженного субъективного восприятия и невыразимых словами конкретных элементов той Традиции для конкретного случая и человека.

И не стоит забывать тот нюанс, что Тональ Времени (применяю термин согласно своему субъективному пониманию его, как некого сопутствующего времени (абстрактного) качества применительно к человечеству (и к каждому человеку конкретно) в самом широком смысле) может меняться непонятным для нас образом. Объективно мы не знаем правила игры. И то, как и когда они могут меняться. Интересно влияние положения небесных тел, состояние самой Земли.

Главный вопрос здесь — это Источник. У КК это Традиция и её носители, у носителей от их Бытия и Знания, у ГиГа это он сам и система, которую он развивал (вопрос об истоках вроде как до сих пор открыт) от своего Бытия и Знания. Источник должен быть Живой. Буквы, как и символы мертвы сами по себе. Правильно прочесть их может только тот, кто обладает Бытием и Знанием.

Тема огромная и в одном посте трудно описать всё подробно и с нюансами, но думаю, общие вещи я озвучил. Тема открывает много вопросов, которые лично для меня не имеют пока ответа.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю guestt "Спасибо" сказали:
kukuchka
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 17:06 
Профиль     Не в сети

когда видение указало мне на необходимость разделить путь с другим человеком, я не была в восторге- всегда не любила людей.
вот если бы с каким нибудь безупречным существом..с неоргаником типа.. ) но нет.
что ж... надо- значит, надо.
и вот я постила свой опыт в ожидании человека из видения, но кого ждать не знала- видение никак не описало того подходящего человека. поэтому я перебирала, выбирая подходящего, на мой взгляд.
и да, пришлось преодолевать нелюбовь. неприятие, презрение, раздражение, скуку наконец.
людей было много, все такие разные и все такие..неидеальные)) неподходящие)
однако с разумной точки зрения или по чувствам некоторые таки казались менее неподходящими, чем другие. на них я и обращала "свой интерес".
а вот "мое намерение" не разделяло моих взглядов.. что ясно и настойчиво давало понять "знаками". оно напротив, "давало добро" на людей, которых я отметала, не задумываясь. таких, с которыми дела иметь вообще не хотелось.
четно сказать, речь идёт не только о задаче раздобыть спутника. были и другие задачи, связанные с взаимодействием с людьми..
и если вспомнить, то практически весь опыт, касающийся любых правильных изменений, изменений в нужном направлении был для меня, моей обычной части не только часто непонятен, но и чаще всего неприятен. нередко неприятен настолько, что не делала, хотя твёрдо знала, что нужно. ну, это другая тема..
а касательно этой темы, теперь я думаю вот что.. не всякой цели- всякий подход.

если бы я типа собирала группу например по интересам, то полагалась бы больше на чувства.
если бы я типа собирала группу например по исследованию чего-то, то делала бы это разумно, оценивая свои и чужие качества, способности.
если бы я типа собирала группу, идущую туда, куда сама не дошла, то прежде всего должна была б засунуть в жопу свой характер, свои предпочтения, чувства и мысли и смириться с тем, что не мне знать и не мне решать кому идти и кому дойти. кому и как.
"решает" то, что "обитает" "Там". то, что точно "знает" цель, и "путь", и путников, и их путе-шествие.
сейчас я называю это просто- Намерением.
и главное, что я поняла- Намерение не одинаково для всех.
и не всякое Намерение всякому человеку доступно в принципе.
и уж точно не всем нужно одно и то же, правильно одно и то же.
как-то так)

хотя, если честно, мой разум с этим не согласен. с его позиции ситуация видится иначе. как всегда)
но я уже в курсе, чего стоит его вИдение))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 19:34 
Профиль     Не в сети

guestt писал(а):
Передам так, как я понял. У людей достигших объективной истины, или близко подошедших к ней, не может возникнуть споров или противоречий.

А где такие водятся? Можете похвастать такими вашими споДВИЖниками?
guestt писал(а):
Среди многих из них я вспомнил несколько основных:

Калька, в общих чертах, вроде верная. А если брать детали, по-моему, в реализации имеет некоторые препятствия.
guestt писал(а):
До объединения в группу каждый будущий её член должен пройти самостоятельный путь для достижения соответствия минимальным условиям (в этом контексте достижение имеет процессуальный характер).

Уголовно-процессуальный? Шутка-юмор :D
А как будут устанавливаться минимальные условия? Для этого нужен видимо некий универсальный критерий определения готовности. А на "скользкой магической дорожке" так все по-разному и неоднозначно. Уж не видение ли?
guestt писал(а):
3. Строгие правила, регламентирующие совместную деятельность. Каждый из членов группы на протяжении всего времени работы должен им следовать. Тут открывается простор для спекуляций, бюрократических замашек и многомесячных споров.

Казалось бы правила нужны. Единая картина мира и строгие правила - это как правило и обычно религиозный догматизм, сектанство, стагнация и как итог - отсутствие всякого развития. Потому как все будут блюсти правила и опасаться их переступить. А еще... Это сильно на руку тем кто устанавливает правила, когда они, к примеру, под "красивой оберткой" имеют цель держать подчиненных под тотальным контролем и сипользовать их как ресурс.
guestt писал(а):
Решается это единой картиной мира(или модели описания мира) основанной на объективной Истине (иначе профанация, сектантство и другие тяжкие отклонения).

Единая картина и модель описания - это Идеал. Хотя достаточно близкая мировоззренческая картина у единомышленников в принципе возможна как и подходы к исследованию мира. Объективная истина как Источник всего - это недосягаемый Идеал (Мир же непостижимая загадка, да? :D ) и, по-большому счету, - софистика.
guestt писал(а):
Не уверен в том, что управляющем может стать «первый среди равных».

Точняк. Особенно если самозванец. Коих обычно великое множество. Эдакий поводырь овец божьих.
guestt писал(а):
И не стоит забывать тот нюанс, что Тональ Времени (применяю термин согласно своему субъективному пониманию его, как некого сопутствующего времени (абстрактного) качества применительно к человечеству (и к каждому человеку конкретно) в самом широком смысле) может меняться непонятным для нас образом. Объективно мы не знаем правила игры. И то, как и когда они могут меняться. Интересно влияние положения небесных тел, состояние самой Земли.

Интересные дела. Если все так переменчиво как же тогда быть с незыблемостью правил, которые надлежить строго соблюдать? А если, предположим, на мировоззрение разных людей звезды по-разному повлияли тут уже и угроза единому мироописанию. Сложно.
guestt писал(а):
Источник должен быть Живой. Буквы, как и символы мертвы сами по себе. Правильно прочесть их может только тот, кто обладает Бытием и Знанием.

Дяденька. Вот давай без это красивой болтовни :wink: Цена ей - грош в базарный день. А то сейчас скажешь, что являешься единственным носителем Живого источника. А все буквы неподходящие и противоречащие твоему святому Источнику - "мертвы сами по себе". А оживить сможешь опять же только ты и никто кроме тебя. Знаем, видывали, слыхивали не раз. С этого начинается обычно свод непререкаемых правил, требующих строгого соблюдения под, разумеется, Твоим Живым надзором как единственного и неповторимого носителя Традиции. Это я так для примера. Ты же не таков как к примеру всемогущий Саваоф? :roll:
guestt писал(а):
Тема огромная и в одном посте трудно описать всё подробно и с нюансами, но думаю, общие вещи я озвучил. Тема открывает много вопросов, которые лично для меня не имеют пока ответа.

Точняк. Это по нашему. Мир же непостижимая загадка. Но пытаться надо :pardon:

Мил человек. Красиво глаголишь. А твои прошлые воплощения случаем не qwe или... забыл, то ли Ярило, то ли Яровой?

Последний раз редактировалось Knight 09 окт 2017, 19:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 19:40 
Профиль     Не в сети

kukuchka писал(а):
если бы я типа собирала группу, идущую туда, куда сама не дошла, то прежде всего должна была б засунуть в жопу свой характер, свои предпочтения, чувства и мысли и смириться с тем, что не мне знать и не мне решать кому идти и кому дойти. кому и как."решает" то, что "обитает" "Там". то, что точно "знает" цель, и "путь", и путников, и их путе-шествие.сейчас я называю это просто- Намерением.

А о чьем Намерении речь разрешите поинтересоваться? :roll:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 21:12 
Профиль     Не в сети

kukuchka писал(а):
вот если бы с каким нибудь безупречным существом..с неоргаником типа.. ) но нет.

Вот не хотелось бы разочаровавывать фантазийные грезы непорочных девушек :D Но даже по КК неорганики - ребята с весьма упречным и капризным характером. Ну а если покумекать немного дальше над КК и не только и ...кхм предположить :roll: что у каждого неорганика есть с "изнанки" органик примерно такой же загадочной и, чего греха татить, порой такой же инфантильной особы с какими-то своими целями, то становится вообще весело :roll:
И да, видимо, реальность - штука сурьезная. Особенно в части магических поступков.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 04:24 
Профиль     Не в сети

guestt писал(а):
Решается это единой картиной мира(или модели описания мира) основанной на объективной Истине (иначе профанация, сектантство и другие тяжкие отклонения).

ИМХО. Как только мы на миллиметр высовываем нос за пределы привычного описания, онтология становится исключительно индивидуальным продуктом. Ну а "объективная Истина" в подобных условиях, это вообще извините........ :(
Общими могут быть цели и технологии, ну уж ни как не картина Мира.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 12:20 
Профиль     Не в сети

Эта тема кажется мне странной с своём зачине. Я трактую его так: "Почему мы не можем сделать то, чего все в глубине души хотим? Давайте докажем сами себе, что и хотеть этого - дело пустое." Правильно на востоке говорят - бегемот, созерцающий луну, напрасно тратит цветы своей селезёнки?

Но люди тут сидят настолько здравомыслящие и серьёзные, что уже хочется ввязаться в спор))) Чувство собственной важности подзуживает с изнанки: "вставь свои пять копеек, вставь свои пять копеек!"

Пришлось соскребать со стенок подсознания, что я сама думаю по поводу "попыток сбора групп".
Я на стороне тех товарищей, кто утверждает, что группа более или менее эффективно собирается под весьма конкретную задачу. Чем мельче задача, тем больше шансов собрать группу "в рамках человеческого произвола". Чем глубже и фундаментальнее задача, тем выше "организующая роль Духа". Мы-то можем хотеть сколько влезет, но пока Дух через нас не манифестируется, - ничего с группой не выйдет. Но и тогда, когда выходит, - все равно задача должна быть конкретной.

Почему вообще хочется, чтобы группа была?
Потому что "вместях и батька бить сподручнее". Чувство "МЫ" создает чувство защищенности, безопасности, дополнительную иллюзию правоты и силы. Но Дух на таких "задачах" не работает. Очевидно, что этого хочет "человеческая форма".

Для меня это означает, что хотеть "сделать группу" МОЖНО, но нужно помнить, что нельзя её хотеть "вообще". Потому что "вообще" - это чистое самопотакание ЧФ. Сделать группу возможно только под Техзадание. Если Техзадание высокого уровня, то группу собирают не человеки, но Дух. Или Намерение, как говорит Кукушка. С большой буквы "Н".

Это вот что я думаю в целом по теме.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 17:23 
Профиль     Не в сети

Еленванна писал(а):
Почему вообще хочется, чтобы группа была? Потому что "вместях и батька бить сподручнее". Чувство "МЫ" создает чувство защищенности, безопасности, дополнительную иллюзию правоты и силы. Но Дух на таких "задачах" не работает. Очевидно, что этого хочет "человеческая форма".

Вот и меня беспокоит такой вот деструктивный акцент сбора. Когда на первом месте такие цели группы, вижу такой Путь только по направлению Назад.
Еленванна писал(а):
Для меня это означает, что хотеть "сделать группу" МОЖНО, но нужно помнить, что нельзя её хотеть "вообще". Потому что "вообще" - это чистое самопотакание ЧФ. Сделать группу возможно только под Техзадание. Если Техзадание высокого уровня, то группу собирают не человеки, но Дух. Или Намерение, как говорит Кукушка. С большой буквы "Н".

Также поддерживаю.
Только нюанс по Намерению. Я IMHO считаю, что намерение - имеет носителя. Нет, можно конечно, же вести речь и об этом Намерении. Но в таком разе мы приходим к привычному: "На все Воля Божья" или "Орлу видней". Это означает, что некую даже не гипотетическую Силу (Бог, Творец, Брахма и т.д.) мы абстрагированно выделяем и наделяем ее неким правильным Намерением. Однако, по сути такого рода центр силы мы не подтвердить не доказать ничем не можем, равно как присущность этому определенного набора свойств, как то некое Намерение. Поэтому, на мой взгляд, и говориь об этом из разряда "плодить лишние сущности". Равно как бессмысленно говорить об отсутствии таковой силы (атеистам тоже :bye:).
Так вот. раз уж кукушка не отвечает, поясняю. Повторяю ,что в моей системе координат намерение имеет носителя, который априори несовершенен. Поэтому не дай Бог, Нагуаль, Орел, Брахма (удобное подчеркнуть) самоуверенно присвоить себе любимому исключительную способность выражать это самое правильное Намерение. Это к слову о создании группы.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Knight "Спасибо" сказали:
Еленванна
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 17:54 
Профиль     Не в сети

Да я не совсем понимаю этот лютый ажиотаж в порыве сколотить группу. Вру конечно. Прекрасно понимаю :D Поэтому говорю банальные вещи :( :
Группа - это НЕ: властолюбие, гедонизм, манипулирование и обман как преимущественные критерии объединения.
Группа - это, прежде всего, ответственность за даже того второго в группе хотя бы из 2х, который менее опытен в каких-то вопросах или более ведом. Это осознание того, какие конкретно или прблизительно последствия повлекут действия распространяющиеся на группу и возможности по нейтрализации негативных вариантов развития. А еще это доверие, взаимопонимание и мотивированный интерес.
Кто и зачем в здравом уме захочет этот груз "тащить"? Вот и получаем вариации и комбинации преимущественно того что "НЕ". Но с закономерными для "НЕ" последствиями.
Если кто-то способен скоординироваться в столь непростом деле хотя бы вдвоем без перпечисленных "НЕ" - уже хорошо.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 18:13 
Профиль     Не в сети

Еленванна писал(а):
Потому что "вместях и батька бить сподручнее". Чувство "МЫ" создает чувство защищенности, безопасности, дополнительную иллюзию правоты и силы. Но Дух на таких "задачах" не работает. Очевидно, что этого хочет "человеческая форма".

А с партией Дона Хуана и более ранних Хулианами как быть? Или с Гурджиевым? Или с Бахтияровым? А Ауробиндо? Что-то я сомневаюсь, что мотивом создания партии и прочих образований было желание:
Еленванна писал(а):
чувство защищенности, безопасности, дополнительную иллюзию правоты и силы.

Есть ещё другие довольно сильные группы и сейчас.
Другое дело, что обсуждать на форуме вопрос создания немного странно. Зачем бы это....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 18:46 
Профиль     Не в сети

Wind писал(а):
Другое дело, что обсуждать на форуме вопрос создания немного странно. Зачем бы это....

Отчего же... Обсуждение возможно не столько "для..." сколько "по мотивам...". Выяснение отншения конкретных форумчан целей, задач, статегии, идеалов, принципов, расстановки приоритетов. Возможное сравнение с каким-то попытками.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 19:08 
Профиль     Не в сети

guestt:
Цитата:
Не уверен в том, что управляющем может стать «первый среди равных».

Кнайт:
Цитата:
Точняк. Особенно если самозванец. Коих обычно великое множество. Эдакий поводырь овец божьих.

Категорически против.
Кто избирал Иисуса, Будду, Гурджиева...?
Только самозванцы и исключительно самозванцы!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 19:16 
Профиль     Не в сети

Wind писал(а):
guestt писал(а):

ИМХО. Как только мы на миллиметр высовываем нос за пределы привычного описания, онтология становится исключительно индивидуальным продуктом. Ну а "объективная Истина" в подобных условиях, это вообще извините........ :(
Общими могут быть цели и технологии, ну уж ни как не картина Мира.

Именно!
Никаких истин, которые следует познавать, нет и нам они не нужны.
Речь исключительно о внутренних переменах.
Картина мира, общее мировоззрение - да
Общие техники - да.
Общие цели - да.
Но никак не поиск некой истины.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 19:27 
Профиль     Не в сети

Корнак7 писал(а):
Кто избирал Иисуса, Будду, Гурджиева...?

Протестую.
Иисус и Будда - исключительно как ныне выражаются - пиар. О них негусто инфы, с достоверностью который вообще швах.
Твой любимец ГИГ, конечно та еще личность. Харизматичен и прочее, согласен. Но вот закавыка. Вот тут обсуждается во многом партия как продолждение традиции. Какую традицию он вел и кому успешно передал? (Успенского - не предлагать, он - отшепенец от группы ГИГа, да и что-то уже представлял из секбя до встречи с ГИГом). Как почитаешь про его способ образования групп, то у меня только вот такая реакция :facepalm: Однозначно не мой идеал. Манипулятор и жук тот еще. Нуакакже, четвертый путь. Мне такие ребята не нравятся.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 19:46 
Профиль     Не в сети

Бахтиярова возьмем
Сколотил группу. Самозванец

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 20:07 
Профиль     Не в сети

Корнак7 писал(а):
Бахтиярова возьмемСколотил группу. Самозванец

Не в курсе вообще :unknown:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 20:37 
Профиль     Не в сети

Knight писал(а):

guestt писал(а):
Передам так, как я понял. У людей достигших объективной истины, или близко подошедших к ней, не может возникнуть споров или противоречий.

А где такие водятся? Можете похвастать такими вашими споДВИЖниками?

Полагаю, что они «водятся» на этой планете, но конкретно где сказать не могу. Я вспомнил и привёл чужую идею для рассмотрения согласно теме, предлагая над ней задуматься.

Knight писал(а):

guestt писал(а):
Среди многих из них я вспомнил несколько основных:

Калька, в общих чертах, вроде верная. А если брать детали, по-моему, в реализации имеет некоторые препятствия.

Тема сложная, а в реализации сложных вещей логично возникают препятствия.

Knight писал(а):

guestt писал(а):
До объединения в группу каждый будущий её член должен пройти самостоятельный путь для достижения соответствия минимальным условиям (в этом контексте достижение имеет процессуальный характер).

А как будут устанавливаться минимальные условия? Для этого нужен видимо некий универсальный критерий определения готовности. А на "скользкой магической дорожке" так все по-разному и неоднозначно. Уж не видение ли?

Тут выше Еленванна весьма хорошо пишет:
Еленванна писал(а):
Чем глубже и фундаментальнее задача, тем выше "организующая роль Духа". Мы-то можем хотеть сколько влезет, но пока Дух через нас не манифестируется, - ничего с группой не выйдет.

Первоисточник — Дух, который проявляется через людей , которые должным образом очистили своё с ним «связующее звено». Именно о таких людях я пишу в пункте 4. Если приводить близкий тематике этого форума пример то таким Человеком будет ДХ, как проводник Духа и управляющий группы КК. Но при этом в своей группе, судя по тому, как я понял из книг, он был на момент обучения Карлоса скорее «первым среди равных согласно Традиции», а до этого он прошёл (и был проведен своими учителями) через множество трудностей. При этом правила отходят на задний план и их первоначальная задача помочь движению к цели, а не воспрепятствовать этому. Люди имеют разные исходные условия и в силу множества обстоятельств в разное время достигают соответствующих работе качеств.

Knight писал(а):

guestt писал(а):
3. Строгие правила, регламентирующие совместную деятельность. Каждый из членов группы на протяжении всего времени работы должен им следовать. Тут открывается простор для спекуляций, бюрократических замашек и многомесячных споров.

Казалось бы правила нужны. Единая картина мира и строгие правила - это как правило и обычно религиозный догматизм, сектанство, стагнация и как итог - отсутствие всякого развития. Потому как все будут блюсти правила и опасаться их переступить. А еще... Это сильно на руку тем кто устанавливает правила, когда они, к примеру, под "красивой оберткой" имеют цель держать подчиненных под тотальным контролем и сипользовать их как ресурс.

Я и пишу, что открывается простор для всяких непотребств, которые не просто не сделают пользы, а наоборот нанесут огромный вред.
guestt писал(а):
Все вышеприведенные условия нужно воспринимать как целое (в очень общих чертах), т.к. отклонение от такой модели с большой вероятностью приведет к потере времени и сил.

Knight писал(а):

guestt писал(а):

Интересные дела. Если все так переменчиво как же тогда быть с незыблемостью правил, которые надлежить строго соблюдать? А если, предположим, на мировоззрение разных людей звезды по-разному повлияли тут уже и угроза единому мироописанию. Сложно.

Сложно. Но:
Knight писал(а):

Мир же непостижимая загадка. Но пытаться надо :pardon:

В первую очередь нужно пытаться определить (внутренние, а затем внешние) источники явлений, процессов и их степень влияния на те вещи, которые сопутствуют достижению цели.

Knight писал(а):

guestt писал(а):
Источник должен быть Живой. Буквы, как и символы мертвы сами по себе. Правильно прочесть их может только тот, кто обладает Бытием и Знанием.

Дяденька. Вот давай без это красивой болтовни :wink: Цена ей - грош в базарный день. А то сейчас скажешь, что являешься единственным носителем Живого источника. А все буквы неподходящие и противоречащие твоему святому Источнику - "мертвы сами по себе". А оживить сможешь опять же только ты и никто кроме тебя. Знаем, видывали, слыхивали не раз. С этого начинается обычно свод непререкаемых правил, требующих строгого соблюдения под, разумеется, Твоим Живым надзором как единственного и неповторимого носителя Традиции. Это я так для примера. Ты же не таков как к примеру всемогущий Саваоф? :roll:

Хорошая вышла инквизиторская шутка.

Knight писал(а):

А твои прошлые воплощения случаем не qwe или... забыл, то ли Ярило, то ли Яровой?

Не вижу смысла в заведении множества аккаунтов на одном форуме, кроме как для должностных целей (администраторы, модераторы). Слишком дешевый и лживый трюк, чтобы им пользоваться. Зачем?

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.