Текущее время: 15 июл 2020, 13:33

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Заголовок сообщения: Попытки сбора групп практикующих
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 13:38 
Профиль     Не в сети

Итак, одному челу пришла в голову идея, что Дух ему завещал группу собрать. Не под собой собрать, а просто собрать отдельно. У него было много денег, влияния и собственного опыта, авторитетно разговаривать с людьми он тоже умел. Принцип выбора был таков: ощущения от человека подсказывали, у кого достаточно энергии, чтобы суметь развить свои способности. Группу он собрал. Дальше жаловался, что никто не хочет практиковать – им интересно, говорит, но только пока я рассказываю. А своих сил вкладывать никто не желает, даже пара нагвалей )). Врать про итоги практик и обещать золотые кущи он не хотел, поэтому решил, что частично это его честность виновата в том, что у практикующих нет мотивации. Про КК он думал, что тот много и красочно врал книгах, в целях создать в людях мотивацию. В итоге с идеей сбора группы он распрощался.

Другой случай. Не знаю с чего было принято решение собирать группу, но принцип сбора был иной. Разыскивались по всяким разным движениям и эзо-тусовкам люди, которые умели вызывать у себя видения по требованию и в них «входить» наяву (возможно, были ещё какие-то критерии отбора, но я не в курсе). Потом они вместе практиковали, в частности стараясь войти в одно и то же видение и потом проверить реальность встречи с помощью рассказов друг друга. Намного более успешная стратегия, как видно, практики даже успешно вместе практиковали. Чем это всё окончилось не знаю, слишком быстро оттуда слиняла. Я уже знала тогда, что мои видения не имеют отношения к магии и не верила в то, что «если долго мучиться, что-нибудь получится».

Выводы по теме, каверзные вопросы? Да нет, никакого глубокого смысла в этой теме нет, никакой мысли донести я не пыталась, она существует просто так. Ну, может быть, частично она существует в пику правилам о правильных практикующих, которые диктуют, что если ты хочешь быть клёвым, то просто так тему создать не моги, как нормальный человек вести себя не моги, иначе ты ущербный )) Серьёзно, только в КК-сообществе человек может быть не в состоянии даже признать, что обиделся, например, это слишком нормальная реакция, а он не такой, он притворяется, что он выше человеческого ))

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Попытки сбора групп практикующих
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 14:22 

Meow писал(а):
никакого глубокого смысла в этой теме нет, никакой мысли донести я не пыталась, она существует просто так. Ну, может быть, частично она существует в пику правилам о правильных практикующих, которые диктуют, что если ты хочешь быть клёвым, то просто так тему создать не моги, как нормальный человек вести себя не моги, иначе ты ущербный ))
Копец копецочный(((. Где такие правила? Кто эти люди, что твердят "не моги"? Пойдём, напинаем им. Надеюсь, это не на этом форуме. Меня вон даже за тему "Война и немцы" не забанили. =@ =@ =@

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 16:26 
Профиль     Не в сети

На мой взгляд, попытка создать "правильную" группу с целью ускорения духовного :OO: развития сродни культу карго. Никаких групповых практик КК все равно не описывал, даже если если они и были, в чем я сомневаюсь. (Тенсегрити продолжаю считать новоделом, скомпилированным из тай-цзи и отсебятины, с целью монетизации популярности.) Т.е. это в лучшем случае группа друзей, объединенных общим увлечением или философской парадигмой. Важнее, есть ли личная совместимость и интересы, общие дела и ценности, а не принадлежность к какому-то -изму. Иначе все быстро разбегутся.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Al1 "Спасибо" сказали:
Knight
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 17:40 
Профиль     Не в сети

Al1 писал(а):
На мой взгляд, попытка создать "правильную" группу с целью ускорения духовного развития сродни культу карго.
Важнее, есть ли личная совместимость и интересы, общие дела и ценности, а не принадлежность к какому-то -изму. Иначе все быстро разбегутся.

Категорически поддерживаю.
Хотя....
Я бы еще сравнил попытку создания группу по прниципу донхуановской ныне - с попыткой строительства дома с крыши. Да что там говорить, если у самого КК лишь получилось через годы разве что сформировать группу из нескольких подруг.
Тут очень любят рассуждать на тему Духа. Так вот, по-моему мнению Духопроведение - это и есть то когда события происходят максимально странным и случайным образом, независящим от непосрдественной воли и действий других. Хотя, следует оговоритьтся, что вопрос в этом плане несколько спорный. А не не кем-то пусть и старательно подстроенным, что де ща мы их в кучу соберем и все заработает. Да ни хрена подобного! Если даже и собирать всех в кучу, то проблема социальной притирки, конфликтности и противоречий в таком коллективе никуда не денется. Более того скорее всего она будет усугублятся непростыми характерами этих ребят, которые в натуре большей частью: интроверты, аутисты, гиперактивные неуравновешенные эктраверты, если вообще не психопаты-одиночки, люди с адски разным мировоззрением. И вот эта "веселая компания" с какого-то перепугу что, резко начнет скоординированную работу?? Да ну?? С чего вдруг?? А предположим что они еще и не нубы и проскилованны разными практиками и каждый привык продавливать по воински свою позицию. Тут сложность еще более усугубляется.
Поэтому, думаю, группа возможна, НО на платформе естественного единения интересов, мотивации, какой-то солидарности, где личные заморочки и индивидуальность каждого работают не столько в угоду разобщения, сколько в части взаимодполонения. Только тогда ВОЗМОЖЕН вариант некоего устойчивого образования. И даже такой результат, на мой взгляд, требует многолетней взаимозаинтересованности и работы (отнюдь не только в интернете). Дабы лучше узнать идруг друга и сглаживать "острые углы" столь разной индивидуальности. Так вот, функция Духа как раз в "склеивающем факторе", когда вопреки интересу разбежаться, превалирует хоть в сколькой мере интерес взаимодействия по разным критериям.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Knight "Спасибо" сказали:
kukuchka
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 17:56 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Где такие правила? Кто эти люди, что твердят "не моги"? Пойдём, напинаем им.

В голове они, в голове! :)

Вот смотри, вся эта недавняя возня, типа раз и все стали наставлять еленванну по поводу такого-то поведения, а потом раз и гость пришёл и всех начал наставлять, как неправильно наставлять... Эээ, в этой картине все как бы ну очень сильно озабочены, правильно ли люди себя ведут, нет? Особенно гость! (шутка, он озабочен с такой же силой, как и все)

Лично моё восприятие себя слишком "статичное", оно не поспевает за изменяющимся поведением и как бы даже не хочет поспевать, поскольку оценка может даваться только статике, а нужно же как-то себя оценивать, так?! Поэтому часто ловлю себя на том, что веду себя одним образом, а мысли крутятся вокруг идей о том, как бы примирить это поведение с обычным образом себя. Не то чтобы я прямо так сознательно и думала, конечно )). Я просто искажаю факты, отрицаю испытывание определённых эмоций и т.п.

Глупо это как-то, хоть я и понимаю, что это удобно для жизни, сводить сложную систему к простейшим, схематичным и непротиворечивым чертам.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 18:09 
Профиль     Не в сети

Al1 писал(а):
Т.е. это в лучшем случае группа друзей, объединенных общим увлечением или философской парадигмой.

А в идеале это что? В смысле, зачем вообще нужна группа, на твой взгляд? Если она тебе хоть как-то теоретически нужна, конечно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 20:14 
Профиль     Не в сети

У человека не так много сознательного и активного времени. Традиционно, старшее "поколение" старается перед уходом передать какие-то свои наработки ("практики", описание, советы, личный пример, и главное - состояние непосредственно) следующему. Те, соответственно, получают возможность (время) пройти чуть дальше. Затем найти следующее поколение, и так далее. Возни - не меньше, если не больше, чем с детьми; и никакой гарантии. Сам Кастанеда и его партия тому пример.

В результате начинается что-то вроде дарвиновской эволюции :facepalm:
Понимаю, что это все звучит довольно упорото :) Суть в том, что основная цель группы вроде партии нагваля - репликация. Постепенно в этой ситуации линия аккумулирует знания об этой специфической области.

А в практическом ключе это означает следующее - практика в группе имеет преимущества перед одиночной, только если преемственность в последней включает хотя бы несколько поколений.

(Стоит еще добавить, что в эгрегоры и всякие поля, излучаемые при групповой практике, я не верю.)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 20:34 
Профиль     Не в сети

Al1 писал(а):
Понимаю, что это все звучит довольно упорото Суть в том, что основная цель группы вроде партии нагваля - репликация

Дополню:
Но средства реализации такого рода преемственности опыта скорее всего должны быть весьма пластичными и согласовываться с современными нравами, представлениями, достижением современных технологий. А не слепой копией внешки партиии ДХ, всего лишь ОПИСАНОЙ КК.
Цитата:
достижением современных технологий.

Это к слову о том, какую тему Корнак7 хотел создать про использовании Интернета в практике. Правда Корнак7? :wink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 20:52 

Meow писал(а):
все стали наставлять еленванну по поводу такого-то поведения...

Какие наставлени? О чём ты? Еленванна - она же не за сладкими слюнями сюда приходит. Она очень внимательно следит за своим вниманием.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 20:58 

Meow писал(а):
Лично моё восприятие себя слишком "статичное", оно не поспевает за изменяющимся поведением и как бы даже не хочет поспевать, поскольку оценка может даваться только статике, а нужно же как-то себя оценивать, так?! Поэтому часто ловлю себя на том, что веду себя одним образом, а мысли крутятся вокруг идей о том, как бы примирить это поведение с обычным образом себя. Не то чтобы я прямо так сознательно и думала, конечно )). Я просто искажаю факты, отрицаю испытывание определённых эмоций и т.п.
Я несколько раз была свидетельницей того, как женщины переставали себя оценивать и запрещать себе эмоции. Красота необыкновенная. Я прямо жду, Мяу, когда ты распояшешься.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 21:23 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Какие наставлени? О чём ты?

Точно. Не было там наставлений и близко.
ЛИСА писал(а):
прямо жду, Мяу, когда ты распояшешься.

:shock: =@

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 22:04 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Я несколько раз была свидетельницей того, как женщины переставали себя оценивать и запрещать себе эмоции. Красота необыкновенная. Я прямо жду, Мяу, когда ты распояшешься.

Да ё-моё, а я была не свидетельницей, а участницей! :D Ну и кто из нас круче теперь?! :ROFL: :ROFL:

Вот серьёзно, что за переводы стрелок в личную плоскость, гнобящие всю тему на корню. Я же обо всех пишу. То, что я пишу "я" - это специально. Зачем мне писать за кого-то. Но при этом я понимаю, что я человек не уникальный, моя психика работает как у всех, и это вообще базовые её принципы работы.

Тебе оно и правда надо, кого-то менять? Ты правда думаешь, что ты просветлённая и уникальная и знаешь как? Ну тогда напиши что-нибудь об этом, а не делай пространные намёки в духе "а я-то не такая, когда же ты дура дозреешь" ))) Ну смысла просто нет в таких постах. Для меня, за тебя не скажу. Но можно не устраивать из всего выдачу оценок и сравнений и писать как-то дельно, что ли? Вот такое у меня пожелание.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 22:09 
Профиль     Не в сети

Knight писал(а):
ЛИСА писал(а):
Какие наставлени? О чём ты?

Точно. Не было там наставлений и близко.

Как раз в тему:
Цитата:
искажаю факты, отрицаю испытывание определённых эмоций

З.Ы. Если слово наставления не нравится, обзовите иначе. Но зачем отрицать-то )) Тут все свои ))) Я вас стыдить за это и не думаю, меня само явление интересует. Применительно к себе, я же тоже такая. Но сложно исследовать явление с кем-то, когда об этом даже говорить не способны, только отрицают, мы мол не такие, мы ангелочки ))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 22:11 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):

Да, она недавно весь омовник на уши поставила ))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 22:17 

Meow писал(а):
сложно исследовать явление с кем-то, когда об этом даже говорить не способны, только отрицают, мы мол не такие, мы ангелочки ))
Мяу! Я тебе сочувствую. Вот засада. Тебе приходится исследовать явление с такими уродами? Что тебя заставляет это делать? Почему к нормальным-то не обратиться?

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 22:19 

Корнак7 писал(а):
Да, она недавно весь омовник на уши поставила ))
Не верю... Дайте ссыль.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 22:34 

Meow писал(а):
а нужно же как-то себя оценивать, так?!
Мяу! Тебе оно и правда надо?

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 22:40 

Meow писал(а):
что за переводы стрелок в личную плоскость?

Вот и я говорю, зачем в теме про группы(!!!!) писать о личном?
Meow писал(а):

Глупо это как-то, хоть я и понимаю, что это удобно для жизни, сводить сложную систему к простейшим, схематичным и непротиворечивым чертам.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 22:44 

Meow писал(а):
Если слово наставления не нравится, обзовите иначе. Но зачем отрицать-то ))
А кто и что отрицает?))) Смешная ты.)))

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 23:13 

Meow писал(а):
Тебе оно и правда надо, кого-то менять?
Нет. У меня нет такой потребности. Просто.... если я знаю, где добыть еду и вижу голодающих, то не могу удержаться (прикинь!!) рассказываю им, как перестать мучиться.
Meow писал(а):
Ты правда думаешь, что ты просветлённая и уникальная и знаешь как?
Просветленная? Я даже не знаю, что это слово обозначает))). Уникальная? Конечно. Как и каждый из людей. А про нелюдей я не в курсе. Может их и штампуют. И они все одинаковые. Не знаю.
Meow писал(а):
Ну тогда напиши что-нибудь об этом, а не делай пространные намёки в духе "а я-то не такая, когда же ты дура дозреешь" )))
Пространные намёки? Да ты оскорбить что ли меня желаешь?))) И в мыслях не было. Зачем ты за меня такое говоришь?
Meow писал(а):
Ну смысла просто нет в таких постах. Для меня, за тебя не скажу.
Ты можешь прямо сказать "Сдрисни из моей темы"
Meow писал(а):
Но можно не устраивать из всего выдачу оценок и сравнений и писать как-то дельно, что ли? Вот такое у меня пожелание.
Пожелание учту. Но уж и ты тогда дельно... Хорошо?

Последний раз редактировалось ЛИСА 03 окт 2017, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.