Текущее время: 12 дек 2019, 01:19

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 00:30 
Профиль     Не в сети

Knight писал(а):
я являюсь каким-то препятствием на твоем пути "написать в теме про тульпу" и "желания поделиться своими опытами и выводами по теме))"? здесь не только я нахожусь. по моим ощущениям ты желаешь чтобы я здесь не писал? ...моя болтовня пуста или наполнена.

та ты гонишь) при чем тут ты вообще??
я ж пояснила)
МОЯ болтовня пустая!

лучший выбор- правильный выбор- ведет к желаемому.
мой рассказ про тульпу, как и ответы на твои вопросы, бесполезны, потому что не помогут действию. правильному действию)
МОЯ пустая болтовня- неправильный выбор. на это я и решила обратить СВОЕ внимание

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: выбор
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 01:41 
Профиль     Не в сети

выбор есть, но выбрать бывает трудно..
моя потребность есть всю жизнь и вряд ли уже куда-то денется, но в последние годы я следую не ей. я сделала выбор, который показался нужнее, важнее, лучше.
и жопой чую, что у меня все шансы продолжать в том же духе остаток жизни, потому что считаю, что нужнее, полезнее в своем обычном состоянии и совершенно бесполезна, а может даже очень вредна в желаемом.
но для единомышленника я возможно была бы небесполезна, и возможно раньше разрешила бы себе отцепляться от обычных людей, от себя обычной.
может даже уже сейчас, потому что результат моим попыток сделать лучше, выбирая обычное, не кажется успешным.

я реально устала колбасится)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 08:36 
Профиль     Не в сети

Кстати, а где Мяу? Meow Сообщений: 777 :)
Meow писал(а):
Таких найти в принципе можно, однако тебе ведь не только это нужно, нужно ещё и чтобы совпадали ваши цели. Это уже куда сложнее.

Я так думаю, первая часть задачи была выполнена успешно. А чтобы цели совпадали надо хотя бы элементарно понимать других, учитывать их интересы, периодически прислушиваться к тому, что и почему они говорят, спокойно выяснять моменты отсутствия взаимопонимания. Как посмотрю, для некоторых это адски сложно, если вообще возможно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 19:28 
Профиль     Не в сети

kukuchka писал(а):
какой опыт передавался? расскажи подробней

Ну и как я должна об этом рассказать-то? :)

Могу только сказать, чем это не было... Блин, ну и зря же я воспользовалась словом передача. Оно только путает. Обычно под таким понимают следующее - берёт человек и испытывает определённое состояние, а потом приписывает ему исток в другом человеке по каким-то причинам. Там было, ну скажем, совсем не то... Скорее, это была демонстрация прямого ясновидения, только ещё и на мне. Как ни странно. В смысле, я тоже ясновидела, хотя я в таком и не верю (чёрт, ну и вот как такое обсуждать?). И речь вовсе не идёт о всякой ерунде, типа того, как два человека видят одно и то же и потом словесно сравнивают. Вообще не про видения или слышения и прочие глючения. В общем, ну его, не хочу об этом... Для меня это свою роль сыграло, а для других это ценности не имеет по-любому.

Но я слышала однажды о похожем случае с тем же учителем, только там было ещё более впечатляюще, особенно тем фактом, что было замечено окружающими и словесно задокументировано ими. Похоже, это правда была, хотя до сих пор не верится.

А мне до сих пор из-за того случая кажется, что я где-то "провалилась", хотя это очень смешно, старые комплексы. Можно подумать, что он там всем проверки устраивает какие-то. Да ещё и с таким тупым, явно продиктованным моими комплексами, условием, что окружающие тоже должны присутствовать и всё заметить, иначе не айс! Вот это самое смешное :ROFL:

Цитата:
однако мне удавалось передавать только..как бы это сказать.. внешнее восприятие, а не внутреннее. ну, чел испытывал тоже что и я, но воспринимал иначе. ну например та же область "за пределами восприятия", область Тьмы, когда я показывала её, человек ощущал её не так как я в текущий момент, а

Ничего не могу сказать, понятия не имею, как это делается и было ли это вообще чем-то наподобие.

Цитата:
как это? ты не видишь особой разницы например между трезвым состоянием себя и пьяным в стельку? между состоянием себя в бодрствовании и в каком-нибудь бредовом сне, где ты думаешь и творишь всякую херню?

Ты сама примерно и ответила:
Цитата:
обычное я часто устраивает обычную меня. часто не устраивает. и я то любуюсь собой, то жалею, то гноблю и т.д.

И дальше:
Цитата:
а вот другое я не устраивает только одно- то, что оно этим, обычным я поглощено. только и всего. а так ему без разницы "кем быть во сне"(с.) то есть без разницы кем быть контролируемо. понимаешь?

Эмм, ну мне, с моей колокольни, такие речи кажутся признаком отсутствия знания ))) Я же говорю - со своей колокольни, не взыщите ))) Ну то есть я вижу то, как человек говорит, что видит свою обусловленность, но при этом считает, что есть иное я, которое более настоящее. Выглядит это для меня примерно как механизм самозащиты: человек не может принять себя целиком, поэтому раскалывает себя надвое в своём представлении и пытается уйти в это иное, более комфортное я. Прошу прощения ))

В принципе, можно даже сделать на этом основании вывод, что наш опыт общего не имеет и похожесть "на словах". Как бы сказать, одним из кардинальных моих "знаний" :lol: (ну так напыщенно звучит, вообще) является именно то, что нет ничего фальшивого или настоящего, правдивого или неправдивого, истинного или ложного. И твоё деление "я" на эти категории как бы подразумевает то, что такого опыта у тебя нет. Он у тебя какой-то иной.

В общем, моё "знание" - оно не о том, что все наши состояния это сны "я" и, соответственно, фальшивы, а где-то есть нечто настоящее. Оно о том, что всё в мире - ты, я, деревья - обусловлены тем-то и тем-то, но сама эта обусловленность и все мы не являемся при этом ни фальшивыми, ни настоящими. Мы просто таким вот образом являемся и просто таким вот образом существуем. Ну как-то так. Лучше всё равно сказать не получится.

Цитата:
какая-то глубинная часть меня, которую ничем надолго не усыпить, испытывает потребность освободиться от мира, от личности. от любого мира, любой формы "себя", обычной или магической, слабой или могущественной.

Ну, с моей колокольни, которую никому не навязываю ))), придание такой важности определённым своим позывам (вплоть до вынесения их за пределы обыденного я) может возникнуть только при полной потере "знания". Наглухо. )))

Цитата:
только развитый контроль позволяет управлять вниманием, управлять состояниями. "выходить" из одного, "входить" в другое, сдвигаться и фиксироваться.

А зачем тебе это всё контролировать, если эти состояния ты считаешь лишь сном я?

Цитата:
в другом "я" тоже не зафиксироваться без контроля)

Этот комментарий частично отвечает на мой вопрос. И заодно опять порождает у меня некое представление, как будто бы твоё другое я это одно из состояний первого. Ну, раз в нём надо фиксироваться, то чем же оно отличается от них :unknown:

Цитата:
и я так понимаю, что развитый контроль- это развитая воля. но для меня контроль- не только управление, но и наблюдение. то есть ещё и способность распознавать. вот тут важна трезвость)

Наблюдение за чем - за собой? Со словом "распознавать" у меня тоже проблема, я его понимаю чисто как "оценивать". Автоматом же мы и так распознаём.

З.Ы. Зато теперь я понимаю, что ты нашла у КК. У него есть нагваль. Гмм, если бы я очень сильно хотела притянуть КК за уши к себе, я бы нагваль называла метафорой, а не реально существующим другим я. Антитезой, нужной для того, чтобы объяснить ограниченность и штампованность тоналя. Хотя КК можно как угодно повернуть, можно и без метафоры обойтись, просто про "целостность" вспомнить и сказать - вот оно, хаха, нет никаких отдельных дублей! Но всё это тупейшие игры словами ))) Как по мне, так за ними ничего не стоит. За словами КК, в смысле. Хотя бы потому, что мы не можем знать, чего за ними стояло или не стояло, чего он там испытывал или переживал. И как можно убедиться по форумам, его слова так универсальны, что как перчатка подходят на любую руку.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 19:42 
Профиль     Не в сети

Прочитала заодно про общение, про болтовню и т.п. У меня тоже такое бывает. Даже не знаю как выразить в словах, но точно знаю о чём речь. Просто болтовня, она как бы тянет оценивать, потому что для неё нужны оценки. И если очень долго болтать, то этот круговорот может затянуть.

Как раз поэтому я сюда не заходила долго. Не из-за идеи, что я пусто болтаю, а скорее из-за реальных негативных эффектов. В последний раз, когда я тут была, я не могла не заметить последствий - меня опять начало волновать, что обо мне думают люди. В частности, здешние. Вот это мне как-то не очень понравилось, и я лишила форум кислорода, пока не пройдёт. И с запасом.

Интересно, что этот форум оказался на такое способен, а болтовня с другими людьми по жизни - нет. Видимо, дело не столько в самой болтовне. Я даже не знаю в чём. Возможно, старые ситуации и знакомые люди вызывают к жизни старые воспоминания и иже с ними, реакции всякие старые? :unknown: Один триггер старых реакций мне даже выследить удалось, хотя не пыталась, просто он был довольно очевиден.

Ещё заметила, что когда начинают снова цеплять чужие оценки, начинаешь автоматом прокручивать их в голове - в смысле, воспоминания и ситуации об этих людях... И всё это на мутном фоне некого волнения, что же они там думают. И это как снежный ком, дальше они ещё больше цепляют и выше тревога. :facepalm:

А когда не цепляют, то не думаешь о них совсем. Написала и ушла.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 19:49 
Профиль     Не в сети

kukuchka писал(а):
мне тоже показалось, что есть у нас что-то схожее. ещё на омвее показалось. и я порадовалась даже, что там появился свежий нормальный чел, как мне нравится, и возможно ему удастся хоть что-то, что не вышло у меня, а именно заставить задуматься хоть малость) но нет) забанили обеих))
правда меня долго терпели по старой памяти, и я уж совсем обнаглела под конец)

А ты чем там занималась, неужели тоже все с тобой ругались? Я тебя, видимо, не видела. Ну, я совсем мало там побыла, не успела заметить.

Но вообще-то я даже не пыталась чего-то кому-то доказать. Пришла туда с одним "тайным планом", а потом осталась - сначала из любопытства\ностальгии, потом - потому что меня быстро разозлили )))) Весело вспомнить теперь. Взяла и спокойненько так слила на них всю свою тогдашнюю фрустрацию относительно КК. Прямо само-терапия души получилась :pardon: :ROFL:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 19:56 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
Интересно, что этот форум оказался на такое способен, а болтовня с другими людьми по жизни - нет. Видимо, дело не столько в самой болтовне. Я даже не знаю в чём.

По-моему, здесь форум на редкость с конструктивным общением. В том смысле, что завсегдатаи старются излагать позицию взвешенно. Это IMHO, вдовесок к вышеизложенному.

Что до болтовни. Так лично мне, если есть желание поболтать, ведь можно сходить в чат или потрепаться в реале. Писать для этого на форум особо незачем.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 20:21 
Профиль     Не в сети

Почему-то не дописала в посте про общение. Ещё что знакомым показалось - вот это явное избегание вступания в споры. Собственно, именно так я и интерпретировало слово болтовня (за авторством Кукучки) - как споры. Если это не споры, то она в общем-то не имеет опустошающего эффекта, хоть и может быть пустой. А споры получаются от ригидности картины мира, то есть желание спора, желание что-то доказать - это следствие... Вряд ли одним лишь избеганием от него избавишься. А вот от впадания в зависимость от чужого мнения можно, да. Нет человека - нет зависимости.

Нет, споры это тоже не до конца сказано... Может быть такая речь, которая с виду не спор, но внутри человек кипит )) Или чуть-чуть подкипает. Хочется что-то доказать. Тогда да. Ну это тоже следствие, от которого избеганием не избавишься.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 21:31 
Профиль     Не в сети

А спорить выясняя некую абстрактную истину терь не особо актуально. Есть определенная степень пофигизма. Это я сейчас про себя. По этим же причинам по барабану чаты и т.п. Трепаться там опять часы напролет? :unknown:
Вот пообсуждали здесь некотjрые вопросы - и то хлеб. Где-то на вопросы отвечено, где-то не особо. А спорить... Ну к кому-то вопросы лично предположим. А безвылазные заседания как раньше... Не. Смысл какой? Все равно дальше в быт, на работу, делать какие-то практику с тем что взято (или не взято на заметку). Дел и без вирта дохрена.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 17:59 
Профиль     Не в сети

Прямо в тему попалось:

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 18:14 
Профиль     Не в сети

Knight писал(а):
А спорить выясняя некую абстрактную истину терь не особо актуально. Есть определенная степень пофигизма. Это я сейчас про себя. По этим же причинам по барабану чаты и т.п. Трепаться там опять часы напролет? :unknown:
Вот пообсуждали здесь некотjрые вопросы - и то хлеб. Где-то на вопросы отвечено, где-то не особо. А спорить... Ну к кому-то вопросы лично предположим. А безвылазные заседания как раньше... Не. Смысл какой? Все равно дальше в быт, на работу, делать какие-то практику с тем что взято (или не взято на заметку). Дел и без вирта дохрена.

Ну это, я писала больше по мотивам вашей "стычки" )) практика с теоретиком, где каждый что-то захотел навязать и доказать. В этом смысле. Вот откуда это берётся? Я до сих пор не знаю, хотя практически не испытываю таких желаний больше. Иногда выныривают, и тогда появляется подозрение, что это просто такое ответвление акта защиты своей картины мира. И никакого ЧСВ я тут даже не вижу. Просто защита своего, гмм, порядка на острове тональ. )) Типа у меня такой, почему у них не такой?! Ставится под вопрос его правильность, надо осудить чужой порядок свысока, чтобы обесценить иной порядок в целях поддержать ощущение "правильности" своего. Вот и всё "ЧСВ без ЧСВ".

Это я немного стебусь над некоторыми. Просто вечно попадаются какие-нибудь люди, которые - вроде с ними говоришь нормально, - а они всё сводят к каким-то простецким идеям. Типа "о, это ЧСВ" )))) И убивают этим всю беседу на корню. )))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 19:55 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
Вот откуда это берётся? Я до сих пор не знаю, хотя практически не испытываю таких желаний больше. Иногда выныривают, и тогда появляется подозрение, что это просто такое ответвление акта защиты своей картины мира. И никакого ЧСВ я тут даже не вижу. Просто защита своего, гмм, порядка на острове тональ. )) Типа у меня такой, почему у них не такой?! Ставится под вопрос его правильность, надо осудить чужой порядок свысока, чтобы обесценить иной порядок в целях поддержать ощущение "правильности" своего. Вот и всё "ЧСВ без ЧСВ".

То что жирным сказано просто и точно. А ЧСВ свысока :unknown: Да, иной раз и не без этого. Но не со всеми и во всем. Тут дело в том, что СВОЕ - это более уютнуе, привычное и комфортное. Только не всегда верное. А верное проверить сложно. Люди разные, разные подходы к одному и тому же. Условия,как говорится, разные, отсюда дисбаланс во взаимоопонимании.
А в части ЧСВ... Это когда кто-то начинает усиленно упорствотвовать, но не в своем, не затрагивающим интересов других. А именно в существенной мере не только затрагивая интересы других, но и относясь к ним пренебрежительно, свысока, считая свое в чужом исключительно правильным. Вот тогда начинаются веские противоречия и проблемы. Оно и понятно.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3