Текущее время: 09 дек 2019, 10:36

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 23:23 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Кукуч! А что за практика? Ты, судя по всему тоже ею занимаешься. Каково пространство этой практики. Мне просто жутко интересно - если ты со своими единомышленниками едино мыслите и едино практикуете, то ... как можно не встретиться? Или вы ... каждый в себе самом, изолированно мыслите и практикуете? и в этом ваша одинаковость?

чёт я не знаю как коротко ответить на такие странные воспросы, а длинно как-то неохота. тем более мне очень кажется, хоть и смайликов не видать, что ты стебёшься)

ЛИСА писал(а):
Вот жаль Мяу решила больше не быть практиком.

мне дак точно жаль))
но это её выбор. и если она может не быть практиком, если ей в этом выборе спокойно и хорошо, почему бы и нет

ЛИСА писал(а):
А так вы с ней похожи. Я даже воспринимаю вас как одного человека.

мне тоже показалось, что есть у нас что-то схожее. ещё на омвее показалось. и я порадовалась даже, что там появился свежий нормальный чел, как мне нравится, и возможно ему удастся хоть что-то, что не вышло у меня, а именно заставить задуматься хоть малость) но нет) забанили обеих))
правда меня долго терпели по старой памяти, и я уж совсем обнаглела под конец)

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: выбор
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 23:52 
Профиль     Не в сети

пользуясь случаем (??- :pardon: ), хочу сказать, что ваша троица, девчёнки, мне нравится и приятна.
елеванна и мяу восхищяют своим умом и позицией трезвости. лиса- не так очевидно чем, и надо крепко подумать, чтобы понять и выразить, а выражаю я всё равно плохо..))
это я к чему. да ни к чему)
хотя не. вас бы мне в помощники))
но как всегда интересы не совпадают)))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 01:29 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
А что касается мистики, то странное дело, но я однажды видела как это делалось не словами. Передача опыта, который как бы далеко за пределами обыденности. Такое мне недоступно, просто знаю, что такое возможно, как факт.

какой опыт передавался? расскажи подробней
дело в том, что я тоже училась это делать, когда поняла, что словами не передашь. и немного научилась. а ещё ради этого совместному сновидению научилась(хотя научилась это громко сказано. поняла как, но мастером и близко не стала. и получалось не часто и далеко не с каждым), чтобы там таким же образом делиться с тем челом из видения (с кем не имею возможности встречаться наяву, в живую)
однако мне удавалось передавать только..как бы это сказать.. внешнее восприятие, а не внутреннее. ну, чел испытывал тоже что и я, но воспринимал иначе. ну например та же область "за пределами восприятия", область Тьмы, когда я показывала её, человек ощущал её не так как я в текущий момент, а как я многими годами ранее)))-ужас, истерика (ума, тела)
интересно, может ли быть иначе. если может- значит этому можно научиться)
Meow писал(а):
Если бы я была тобой, я бы сама себе точно не поверила, покрутила бы пальцем и виска и подумала бы, "фантазёрка чего-то там себе представила и сама себя в этом убедила".

ха-ха. а ты походу не вкурила, что мы с тобой похожи и не вкурила в чём. я с детства ещё тот скептик и на трезвости просто помешана) поэтому я сама себе не поверила и не верила множество раз и всегда думала, что фантазёрка чего-то там себе представила и сама себя в этом убедила"
однако была причина проверить) и я проверила. и много доказала. не всё конечно можно проверить и сомнения были всегда, по поводу всего. но был и опыт, против которого не попрёшь) как ты говоришь -факт))
Meow писал(а):
Хотя твоя реакция может быть совершенно иной, это же проекция.

а вот этого не поняла
Meow писал(а):
А чем обычное я тебя не устраивает? Я не придираюсь, мне просто интересно. Как человеку, который не видит особой разницы между состояниями этого самого я.

как это? ты не видишь особой разницы например между трезвым состоянием себя и пьяным в стельку? между состоянием себя в бодрствовании и в каком-нибудь бредовом сне, где ты думаешь и творишь всякую херню?
но на самом деле дело вовсе не в этом)
обычное я часто устраивает обычную меня. часто не устраивает. и я то любуюсь собой, то жалею, то гноблю и т.д.
а вот другое я не устраивает только одно- то, что оно этим, обычным я поглощено. только и всего. а так ему без разницы "кем быть во сне"(с.) то есть без разницы кем быть контролируемо. понимаешь?
какая-то глубинная часть меня, которую ничем надолго не усыпить, испытывает потребность освободиться от мира, от личности. от любого мира, любой формы "себя", обычной или магической, слабой или могущественной.
короче хз.
Meow писал(а):
Ну если только они не настолько критичны, что полностью захватывают я, да ещё и за компанию делают само существование этого я сильно болезненным.

ой, вообще не поняла..кто они?
Meow писал(а):
Так что да, ничего на самом деле непонятно. Совсем.

)))) ужас)

Meow писал(а):
А в чём смысл свободы, зачем она тебе? А при чём здесь контроль и сила? Действительно интересно услышать.

про зачем мне свобода я ответила в предыдущих постах.
а вопрос про контроль сначала показался странным, но потом вспомнилось, что и для меня это не всегда было очевидно.
но ты главное пойми- я не теоретик. я выясняю и делаю выводы на основании опыта. и у меня много чего не вяжется в понимании, много не логично и много не вписывается в условную модель, которую я себе придумала. при том, что их несколько))
короче, по поводу контроля оказалось, что это одна из самых важных вещей) без него не будет игры)
только развитый контроль позволяет управлять вниманием, управлять состояниями. "выходить" из одного, "входить" в другое, сдвигаться и фиксироваться.
без контроля я не могу ничего, кроме случайного опыта.
в другом "я" тоже не зафиксироваться без контроля)
и я так понимаю, что развитый контроль- это развитая воля. но для меня контроль- не только управление, но и наблюдение. то есть ещё и способность распознавать. вот тут важна трезвость)
в общем, контроль и трезвость- это то, без чего достижение моей цели просто невозможно.
насчёт силы мне сейчас лень объяснять, тем более, что ты всё равно точно не поймёшь, потому что эта наличие этой силы прямо пропорционально "углублению", "связи" с тем, чего ты видимо не испытывала)
а вот про свободу почему не спросила?)) это ж важно)) без свободы не будет контроля. развитый контроль- это много, но нельзя контролировать то, что.. ох, опять ума не хватает, чтоб выразить. типа кино не может контролировать не только телевизор или зрителя, но и само себя))) ну, ты поняла))
то есть можно контролировать только тот уровень, который "после тебя", но не тот, которым ты являешься, и тем более не тот, который "до". может в чьей-то теории и можно, но мой опыт и наблюдения говорят, что нет)

Meow писал(а):
Не могу не сделать попытку сравнить. Ну вот разбиваются все мои мотивации об тот факт, что моё я всего лишь блик наподобие миража. И в этом уж точно я не смогу себя разубедить, потому что это факт, а не идея. Но при этом другие, и намного почище меня, как-то ухитряются действовать так, как будто у них прямо яростная мотивация есть. Вот интересно, это и правда мотивация или, может, нечто совсем иное, совсем на других механизмах работающее. :unknown:

про какое своё я ты говоришь? "я", которое самоосознание или "я", которое какое-то самоощущение? или попросту какое-то представление, типа я- тот-то или тот-то и т.д.?
и каким образом это стало фактом для тебя?

Meow писал(а):
Возвращаясь к тебе, а почему ты назвала эту тему "выбор"?

ну как-то надо было назвать)) назвала как в голову взбрело. про выбор в тему просто)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 12:25 
Профиль     Не в сети

еще по поводу разницы разных я)
с детства пыталась выяснить чем является другое я для яви. может ли оно быть как-то распознано людьми.
дак вот когда мне удавалось показывать его ясновидящим(видящим), они узнавали в нем неорганика.
а обычным я оказалось то, что видят и называют энергетическим телом.
и это немало прояснило.

например почему направление омвея, осознание, которому там стремятся, для "моего пути" полная жопа.
или почему таки совсем не без разницы "кем быть во сне", когда контроля нет или он слабеет.

чего я еще не прояснила но хотела бы, касается сновидческого направления- про "второе тело", дубль (или аналогичное состояние наяву).
есть подозрения, что это все то же ЭТ, но пока нет доказательств.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 20:44 
Профиль     Не в сети

kukuchka писал(а):
про какое своё я ты говоришь? "я", которое самоосознание или "я", которое какое-то самоощущение? или попросту какое-то представление, типа я- тот-то или тот-то и т.д.?

Кстати, хороший вопрос в тему выбора.

В своих тредах по мотивам статьи Алексея Петровича о намерении 2017 я немного коснулся темы разных (множественности) "Я":
Мне интересно, что движет некоторыми практиками-эзотериками и чем они руководствуются, когда намеренно разделяют свою Личность на разные "Я"?
Что дает им такое разделенние?
Они делают это намеренно (применяя волевое усилие) или приходят к этому каким-то естественным образом?
Как они ощущают грани или границы между своими разными "Я"? Насколько четкие эти границы?
Или они выделяют искусственно свои "Я" в качестве чьей-то идеи (например, Гурджиева), наполняя их своими сосбтвенными смыслами? Где вот это "Я" будет отвечать за этот круг вопросов, а это "Я" за этоили вот это состояние.
Мне интересно мнение таких практиков о том как они уловливают переход от одного "Я" к другому "Я". Есть ли между отдельными "Я" некие промежутки Пустоты, Бесконечности или еще чего-то?
Насколько разные "Я" коррелириуют между собой? Имеют ли общие элементы/компоненты?

Мне все это интересно. Я очень любознательный мальчик :roll: Извините, за некоторые смысловые повторы в вопросах.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 21:29 

kukuchka писал(а):
мне очень кажется, хоть и смайликов не видать, что ты стебёшься)
Как же бы мне доказать серьёзность своего намерения поинтересоваться, чем ты занимаешься? Могу землю поесть. Кроме шуток, уважаю практиков. Сама стремлюсь не затеоретизироваться. Поделись, что ты делаешь?

СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 02:32 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
kukuchka писал(а):
мне очень кажется, хоть и смайликов не видать, что ты стебёшься)
Как же бы мне доказать серьёзность своего намерения поинтересоваться, чем ты занимаешься? Могу землю поесть. Кроме шуток, уважаю практиков. Сама стремлюсь не затеоретизироваться. Поделись, что ты делаешь?

ответ есть в предыдущих моих сообщениях. или ты их не читала, или я настолько непонятно выражаюсь, что вообще ничего не понятно..
в любом случае отвечать не интересно)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 08:36 

О! вот теперь поняла, что быть понятой для тебя не цель. Мерси боку!

СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 12:35 
Профиль     Не в сети

Knight писал(а):
Мне интересно, что движет некоторыми практиками-эзотериками и чем они руководствуются, когда намеренно разделяют свою Личность на разные "Я"?

вопрос действительно хороший, но лично мне интересно не только разделение личности, но и всякое другое разделение.
Knight писал(а):

хоть я не разделяю личность на разные я, а всего лишь говорю об одном я в разных состояниях, но мне интересно ответить на этот вопрос-
Knight писал(а):
Что дает такое разделенние?

прежде всего оно напоминает мне про моё желание- про опыт состояния, которое хочу
так же оно напоминает мне про состояние, которое не хочу (из-за которого забываюсь и т.д.)
разделение помогает мне распознавать
даёт возможность выбора
подсказывает, что нужно, а что нет
а. ещё оно даёт мне понимание чужих состояний, обычных и магических
наверно что-то ещё даёт, но щас не припомню

когда я забываю про разделение, я теряю возможность "идти" к желанному состоянию, хотя бы потому что перестаю ориентироваться. а случайно в него не попадёшь
состояния реальны
разделения условны, но необходимы
идея проста)

Knight писал(а):

а мне вот очень интересно как некоторые "практики" умудряются, не испытывая состояний(вещей), о которых говорят и судят, верить, что им что-то даёт какое-то там разделение(или неразделение), думание и говорение даже после многих лет неиспытывания) как они умудряются не разочароваться в себе и своём подходе??)
правда некоторые практики таки продолжают куда -то "двигаться" даже при неиспытывании, а чтобы не подкопаться, придают смысл и важность "осознанию", а не опыту, доказательствам, но с такими практиками мне уже всё ясно и не интересно)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 20:23 
Профиль     Не в сети

kukuchka писал(а):
прежде всего оно напоминает мне про моё желание- про опыт состояния, которое хочу
так же оно напоминает мне про состояние, которое не хочу (из-за которого забываюсь и т.д.)
разделение помогает мне распознавать
даёт возможность выбора
подсказывает, что нужно, а что нет
а. ещё оно даёт мне понимание чужих состояний, обычных и магических
наверно что-то ещё даёт, но щас не припомню

состояния реальны
разделения условны, но необходимы
идея проста)

Спасибо. Принято.
Т.е. ты пришла к такому разделению естественным образом через практику состояний. Заранее их не выдумывала и подстраивалась под фантазии? Хорошо. Но когда ты вживаешься в одно из состояний, ты полностью забываешь о предыдущих? Образы, слова, связи, ощущения в разных состояниях отличны или многое такое же? :roll:
Чтобы перейти из состояние в состояние надо преодолеть какой-то "барьер"? Какие ощущения между разными состояниями?
kukuchka писал(а):
когда я забываю про разделение, я теряю возможность "идти" к желанному состоянию, хотя бы потому что перестаю ориентироваться.

А на что ты ориентируешься? Образы, ощущения?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 20:28 
Профиль     Не в сети

kukuchka писал(а):
а мне вот очень интересно как некоторые "практики" умудряются, не испытывая состояний(вещей), о которых говорят и судят, верить, что им что-то даёт какое-то там разделение(или неразделение), думание и говорение даже после многих лет неиспытывания) как они умудряются не разочароваться в себе и своём подходе??)

Не заморачивайся, мало что ли в жизни дурачков. Может некоторым из них нравится поболтать, потроллить. Тебе нравится опыт и о нем рассказывать, искать достойного всвоего внимания практика - вот этим и занимайся. Пусть теоретики "варятся" в своих теориях :wink: Как тебе мой совет?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 23:59 
Профиль     Не в сети

Knight писал(а):
Но когда ты вживаешься в одно из состояний, ты полностью забываешь о предыдущих? Образы, слова, связи, ощущения в разных состояниях отличны или многое такое же? :roll:
Чтобы перейти из состояние в состояние надо преодолеть какой-то "барьер"? Какие ощущения между разными состояниями?
А на что ты ориентируешься? Образы, ощущения?

чёт я не поняла, ты про состояния "я" спрашиваешь или про изменённые состояния восприятия? такое впечатление, что про второе..
изменённые состояния восприятия- это слишком большой объём разнообразного опыта, чтобы так просто ответить на твои вопросы. состояний я испытала множество..и они разные. разные по качествам.
с состояниями "я" чуток проще, но твои вопросы для них не подходят) потому что это разные состояния осознания и образы, слова, даже ощущения там как бы не при чём)
и ещё. понимаешь, при одном и том же восприятии бывало разное состояние осознания. и четно говоря, вариантов больше, чем два) намного больше)

вообще возможных состояний оказалось реально много и разнообразие комбинаций(восприятия+осознания) походу не ограничена, так что если намеренно не разделять, не различать, то хер проссышь, что есть что)

и да, какой нибудь умник думаю возможно мог бы уместить весь этот опыт в какую-нибудь универсальную теорию, объясняющую и раскладывающую по полочкам всё, но я общалась с такими умниками и наблюдала, выслеживала их реальное состояние, плюс сама испытывала подобную ясность и выслеживала своё состояние при этом.. и могу сказать (при чём уверена на 99,9%, что для меня очень не типично), что эта ясность- ложная, это знание- нихрена на самом деле не знает. мало того, это сильно ослепляет. настолько сильно, что не то, что трезвость хромает-адекватность начинает хромать.

короче, обсуждение состояний может быть полезным, но вне практики и(или) не ради практики польза очень сомнительна, а вред для меня очевиден- иллюзиями чревато. проверено на себе и на других)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 00:32 
Профиль     Не в сети

kukuchka писал(а):
но вне практики и(или) не ради практики польза очень сомнительна

возникает вопрос- какой практики??
и моё имхо- правильный ответ только один и он важен, если твой выбор(твоё главное желание)- свобода от иллюзий(осознавания/восприятия).
kukuchka писал(а):
правильный ответ только один

я имею в виду не форму ответа, не правильные слова, а правильную расстановку акцентов в понимании, отношении ко всему, что видишь и как.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 20:45 
Профиль     Не в сети

kukuchka писал(а):
чёт я не поняла, ты про состояния "я" спрашиваешь или про изменённые состояния восприятия? такое впечатление, что про второе..

не вижу особой разницы. как различить?
kukuchka писал(а):
и ещё. понимаешь, при одном и том же восприятии бывало разное состояние осознания. и четно говоря, вариантов больше, чем два) намного больше)

а как это "при одном и том же восприятии бывало разное состояние осознания"? может на примерах?
Цитата:
но я общалась с такими умниками и наблюдала, выслеживала их реальное состояние, плюс сама испытывала подобную ясность и выслеживала своё состояние при этом..

сильно.
Цитата:
и могу сказать (при чём уверена на 99,9%, что для меня очень не типично), что эта ясность- ложная, это знание- нихрена на самом деле не знает. мало того, это сильно ослепляет. настолько сильно, что не то, что трезвость хромает-адекватность начинает хромать.
короче, обсуждение состояний может быть полезным, но вне практики и(или) не ради практики польза очень сомнительна, а вред для меня очевиден- иллюзиями чревато. проверено на себе и на других)

прдлагаешь оценку своего опыта в качестве универсального мерила состояния всех?
думаешь приму (другие примут)? :roll:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 22:25 
Профиль     Не в сети

Knight писал(а):
прдлагаешь оценку своего опыта в качестве универсального мерила состояния всех?
думаешь приму (другие примут)? :roll:

чаво??
я уже выразила свою позицию постами ранее. выразила и обосновала. и может о чём то я и типа мутно пишу, но не об этом..
и то, что ты задаёшь мне такие вопросы, говорит мне, что эти вопросы-
Knight писал(а):
не вижу особой разницы. как различить?

Knight писал(а):
а как это "при одном и том же восприятии бывало разное состояние осознания"? может на примерах?

да и предыдущие- не из желания вникнуть, понять. :no:
а это говорит мне о том, что ты не можешь задать правильных вопросов. значит общение с тобой бесполезно :bye:

поясню.
правильные вопросы для меня- это те, которые способствуют правильной оценке. а правильная оценка(для меня же)- та, которая соотносится с эффективностью.
так как меня интересует эффективность (и наяву, а не в фантазиях), то мне не всё равно с кем говорить и о чём.
дело выбора)

а ты, Knight, кажись, ты болтун и лентяй. :) говоришь- интересно узнать- но не трудишься для этого.
так ты ничего реально не узнаешь. :wink:
но может тебе совсем другое интересно и ты попросту брехун :D и остаётся только догадываться врёшь ли ты самому себе или другим :D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 22:28 
Профиль     Не в сети

kukuchka писал(а):
то мне не всё равно с кем говорить и о чём.дело выбора)

сдается ты просто набиваешь себе цену

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 23:15 
Профиль     Не в сети

Knight писал(а):
сдается ты просто набиваешь себе цену

возможно для кого то это имеет смысл, приносит удовольствие, но мне правда нужно, очень нужно совсем другое) честно)
и я просто обесцениваю пустопорожнюю болтовню, только потому что не раз велась на нее и не получила пользы.

не хотела тебя задеть если что, и возможно то, что под спойлером было лишним. подумала, что тебе может пригодится. может не сейчас, а когда тебе захочется что-то изменить, но до тебя не будет доходить, что менять. а вдруг именно это
короче, повелась на свою тягу поспособствовать лучшим, на мой взгляд, изменениям для кого-то))
забей короче

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 23:27 
Профиль     Не в сети

kukuchka писал(а):
короче, повелась на свою тягу поспособствовать лучшим, на мой взгляд, изменениям для кого-то))
забей короче

не могу забить.
это свидетельствует лишь о том что ты считаешь правильным за других предрешать когда и в какую сторону кому-то лучше изменяться. я думаю, ты много на себе берешь.
не считаешь ли ты излишне самоуверенным считать что для других лучше?
а я это расцениваю как принуждение. почему ты считаешь принуждение кого-то к чему-то верным путем? оставь за мной реашть какие изменения для меня лучше.
если же ты не считаешь правильным с кем-то (со мной) общаться - просто не общайся.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 23:53 
Профиль     Не в сети

Knight писал(а):
не могу забить.
это свидетельствует лишь о том что ты считаешь правильным за других предрешать когда и в какую сторону кому-то лучше изменяться. я думаю, ты много на себе берешь.
не считаешь ли ты излишне самоуверенным считать что для других лучше?

вот опять. если бы ты читал мои предыдущие сообщения и ,читая, потрудился бы вникнуть, понять, то не задавал бы подобных воспросов. там я четко выразила, что меня побуждает, что я считаю лучшим и почему
Knight писал(а):
если же ты не считаешь правильным с кем-то (со мной) общаться - просто не общайся.

просто не общаться, тупо промолчать легче всего(хотя смотря для кого). но я решила озвучить почему не стоит общаться. решила озвучить, чтобы например точно не написать в теме про тульпу, не пойти на поводу желанию поделиться своими опытами и выводами по теме))
сейчас подобная практика мне недоступна, а пустая болтовня не полезна. и мне надо помнить об этом. забываю)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 00:06 
Профиль     Не в сети

kukuchka писал(а):
но я решила озвучить почему не стоит общаться. решила озвучить, чтобы например точно не написать в теме про тульпу, не пойти на поводу желанию поделиться своими опытами и выводами по теме)) сейчас подобная практика мне недоступна, а пустая болтовня не полезна. и мне надо помнить об этом. забываю)

я являюсь каким-то препятствием на твоем пути "написать в теме про тульпу" и "желания поделиться своими опытами и выводами по теме))"? очевидно кому угодно, что - нет. напишешь что-то интересное - обязательно заметят. здесь не только я нахожусь. по моим ощущениям ты желаешь чтобы я здесь не писал? могу не писать. мне это не сложно. только я оставляю за собой право не согласится с тем насколько моя болтовня пуста или наполнена.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.