Текущее время: 07 дек 2019, 22:46

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 00:16 

Хотите кролика препарировать? Точнее лису... Меня, то есть.
Меня накрыло(((. Неожиданно))). Хотите клиента рассмотреть? Потерапировать?

Заголовок сообщения: Re: Кролик
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 09:29 
Профиль     Не в сети

Кризисы нормальная вещь.
Существуют отработанные методики выхода или, как минимум, амортизации.
Осенью у меня был. И ничего. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 10:06 

Мне бы интересно было свои кишочки прополоскать. С вашим участием.
Ситуация следующая. Строящийся посёлок. Собственник всей земли и его команда - бывшие криминальные (судя по лексикону). Остальные - обычные разнокалиберные бытовые маги. Правление выдуривает деньги с нас, лохов, не выполняет обязательства. Собрания проходят бездарно. Я совершаю ошибку (очевидно, чтобы на ней поучиться))) - открываю форум для удобства обсуждения вопросов и оповещения. Обдуривание переходит в письменную форму. Как админ, я читаю эту мерзость. Вяну. Принимаю решение отстраниться, объявляю о нём. Ненавижу идиотов. Спокойно ненавижу. Потираю руки - жду вечера, чтобы вооружиться ПП или ППШ (как фишка ляжет)). Рассмотрю, как в делание ненависти влезла. Подозреваю, что через её противоположность. Нельзя делать добрососедские отношения - пожнёшь злососедские.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 10:18 

Древо познания добра и зла... То есть, состояние Адама в раю - это неделание. Это "0". Адам привлекается более низкой позицией - добром (деланием), обратная сторона которого зло(делание). Мне кажется, привлечение добром - страшная ловушка. И... какой же неуловимый "0"!!!

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 11:03 
Профиль     Не в сети

Это не кризис. Кризис это когда знакомый мир разваливается на куски. А это так, дело житейское. Очередной придурок(ки) наступил на ногу. Сколько их было и сколько ещё будет. "Камни" - не ведают, что творят, это же даже не они сами а сила тяжести. :)
В таких случаях ПП в классическом варианте мне плохо помогает. Источник выяснять не надо - он понятен, реакция стандартная - тоже всё просто. Я делал и делаю не вполне стандартный ПП. Проблема в том, что он базируется на определённой технике. Напишу, а уж ты сама смотри.
............................................................
Перепросматриваю ситуацию и ощущаю те эмоции, которые были в связи с ситуацией.
Локализую сами эмоции, ощущаю их концентрированно.
Убираю эмоции в смысловой слой.
Вытаскиваю эмоции обратно.
Ощущаю их концентрированно.
Убираю в смысловой слой
..............................................................
И так по кругу несколько раз.
После нескольких свёрток-развёрток понимаешь, что это как-то несерьёзно, серьёзно воспринимать то, что можешь как убрать, так и сгенерировать. То есть я вот беру и делаю эти эмоции, а вот сейчас их убираю. И я должен их серьёзно воспринимать? Ерунда какая-то получается. :)
Ну а второй вариант, более короткий, я уже писал - растворение Неделанием.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 11:39 

Благодарю. Я и не произносила слово "кризис"))). Плевки камней - это несерьезно, пока камешки маленькие. А ведь можно камнями и до смерти забить. Мне принципиально не нравится такое положение дел. Как я вляпываюсь всегда в это? Думаю, по привычке строить отношения. Мне так классно с единомышленниками, а внешне - они люди. Вот я и задруживаюсь со всеми, кто внешне - человек.

Опиши, пожалуйста, поподробнее свой нестандартный ПП. Как эмоцию убираешь в смысловой слой? Если можно прямо на моей ситуации. Ты же словами это делаешь? Или просто внимание на ощущении со свадхисханы выше поднимаешь?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 11:46 

Wind писал(а):
это как-то несерьёзно, серьёзно воспринимать то, что можешь как убрать, так и сгенерировать.
Убрать могу в тишине дома. А при встрече иногда получается - иногда нет. Всё-таки склоняюсь к тому, что я, как гусыня, делаю в таких случаях шаг в сторону корма, в сторону "единомышленников". Ну, а когда тебе от них что-то надо - всё, ты попался. Правда же?

Последний раз редактировалось ЛИСА 06 апр 2017, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 11:49 

Ещё такая ошибка. Когда я одна иду в "бой", то могу сохранять "защитную стойку". А когда с мужем ( на собрании вместе были), то я, привыкшая с ним быть расслабленной, переношу это расслабление и туда, где это опасно.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 12:20 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Как эмоцию убираешь в смысловой слой?

Тут как раз засада. Это работа со Смысловым слоем. Попробую.
Вообще у меня есть подробный мануал по тренировке работы со смыслами и смысловым слоем. Писал как-то для другого ресурса. Могу сюда его скинуть, но это три страницы текста.
Если совсем коротко, то проще на примере какого-нибудь объекта.
Возьмём какой-нибудь объект. Допустим утюг. :)
Мысленно его представим-увидим на внутреннем экране.
Теперь начинаем его отодвигать.
Вот уже не видны детали.
Вот уже виден только контур.
Вот какая-то точка про которую мы знаем, что это утюг.
Вот и название стёрлось, но всё равно, что-то там есть.
Это что-то - будет Смысл Утюга. :)
Тут очень тонкий момент. Не видя предмет, не называя его, не ощущая, то есть при полном отсутствии развёртки в какой-либо модальности, мы как-то знаем, что это утюг.
Ровно так же и с эмоциями.

Последний раз редактировалось Wind 06 апр 2017, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 12:28 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Убрать могу в тишине дома. А при встрече иногда получается - иногда нет.

Тот вариант, который я описал для непосредственного контакта не вполне годится - требуется время. Это хоть и не стандартный ПП, но всё равно это уже потом. Но я так понял, что ситуация уже произошла и надо с ней что-то делать. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 18:57 

Смысл (идея?) утюга понятен. И связок у него не много с миром - значимых две - тряпочка и рука. А с ненавистью как быть? Пока я в домике, чтобы встретиться с эмоцией, надо её вызвать (представить себе обидчика). (Может прямо потренироваться - вызвать-убрать, вызвать-убрать.) А вот при реальном событии - встрече с обидчиком - убрать не всегда удаётся. Буду выслеживать точку сползания из нуля. Подозреваю, что моя обычная тихая жизнь - это тоже делание, только незаметное (или череда спонтанности- делания). И из этого незаметного делания (бытового) легко впасть(точнее - плавно перейти) в делание ненависти к встречному обидчику. И связь этого объекта(обидчика) с миром очень громоздкая. Это целая философия. На уровне понимания всё вроде логично расстанавливаю. Но только в домике))). Может тут должен быть опыт наговаривания этой философии? Типа ... утренние и вечерние молитвы. Формулу повторяешь до тех пор, пока не заработает.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 19:04 

Wind писал(а):
я так понял, что ситуация уже произошла и надо с ней что-то делать. :)
Ситуация меня не парит. Я даже и денег готова дать обидчикам (я их так для удобства называю..., каменюкам... идиётам), чтобы их только не видеть))). Дело во мне. Вот ты меня пронял НЕДЕЛАНИЕМ. Во-время, Винд, тему начал. И цирковые уроды тоже молодцы - расшатали меня. Надо будет коллекцию ДЕЛАНИЯ составить, дабы не вваливаться в него.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 19:25 

что является основой делания? Может быть мечтание, клятва, правила? Всё. что не СПОНТАННОСТЬ. Кроме спонтанности какие ещё сова есть в НЕДЕЛАНИИ?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 19:41 

Поймала! В себе начало "мать-Тереза"! Пишу админское замечание на форуме. Потом остановка и накатывает настроение другого вкуса - добавить к написанному "план спасения ситуации" и предложение моего участия в нём. Причём никто не гибнет. Гибель имитируется, чтобы сгрести с населения деньги.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 20:05 
Профиль     Не в сети

:Search:
Нифига не понял. Нудаладно.
Продолжайте...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 20:57 

Wind писал(а):
у меня есть подробный мануал по тренировке работы со смыслами и смысловым слоем. Могу сюда его скинуть, но это три страницы текста.
Скинь

СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 04:06 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Смысл (идея?) утюга понятен.

Я применяю слово Смысл, не в "бытовом" понимании а в научном, как элементарную единицу сознания амодальную по своей природе. В этом контексте нет принципиальной разницы между Смыслом утюга и Смыслом жалости и то и другое просто элементарная амодальная единица сознания..
ЛИСА писал(а):
(Может прямо потренироваться - вызвать-убрать, вызвать-убрать

Ну так я это и предлагал.
ЛИСА писал(а):
А вот при реальном событии - встрече с обидчиком - убрать не всегда удаётся.

Опять же я писал, что при непосредственном контакте эта техника не слишком подходит. Нужны другие.
ЛИСА писал(а):
Может тут должен быть опыт наговаривания этой философии? Типа ... утренние и вечерние молитвы. Формулу повторяешь до тех пор, пока не заработает.

Это работает. Медитации создают новые синапсы.
ЛИСА писал(а):
что является основой делания?

Наша картина мира, которая появилась в результате как научения, так и нашего взаимодействия с Миром на протяжении всей нашей предыдущей жизни. Сначала нас учат Делать и мы сами учимся Делать, потом Делаем и с каждым годом всё уверенней и однозначней. :)
ЛИСА писал(а):
Скинь

Скину ссылку где я уже размещал этот файл. Это форум, так даже лучше, не загромождать здешний форум, там и вопросы задавали.
Кстати Мяу уже эту мою ссылку тут размещала. :)
http://zu.shamanking.su/viewtopic.php?id=334

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 04:44 
Профиль     Не в сети

Вообще вопрос контроля и управления, хотя бы возможности, своими реакциями не прост, особенно если человек, как я, допустим, не является профессиональным психологом. Первоначально у меня была изрядная каша в голове. Сейчас, постепенно, стало всё как-то утрясаться. Выберу время и попробую изложить, как мне это теперь представляется. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 14:17 
Профиль     Не в сети

Wind писал(а):
Выберу время и попробую изложить, как мне это теперь представляется.

Создал новую тему и изложил. Тут :)
viewtopic.php?f=21&t=399

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 16:57 
Профиль     Не в сети

Wind писал(а):
элементарную единицу сознания амодальную по своей природе.

А вы на других форумах случаем не под ником amodey пишите? :roll:

Cпасибо сказано