Текущее время: 10 дек 2019, 16:03

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 14:13 

https://www.youtube.com/watch?v=gw9Eaum2BaU
Классный семейный психолог. Где-то около года на ютубе у меня выскакивали его ролики. Но меня очень отпугивала его внешность. А когда решилась попробовать его послушать, влюбилась. Не со всеми положениями его философии согласна, конечно. Но многое почерпнула в плане безупречности. Очень рекомендую. Особенно намеревающимся создать магическую пару))).

Заголовок сообщения: Re: СЕМЕЙНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 22:01 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Классный семейный психолог.

Ой да ладно... Хотя он, конечно, как психолог поясняет некоторые нюансы, которые интересно послушать. Но я бы не назвал это каким-то высшим пилотажем. Такие фишки наблюдаемы в семьях знакомых и друзей, выработы семейной жизнью.
А в целом, у этого сатьи (это что имя такое?) целевая аудитория - женская. Это хорошо чувствуется по структуре и содержанию выступления. Перевес в женскую сторону весомый. Полагаю, что с выступлений он неплохо имеет)) Расчет на женскую аудиторию всегда безошибочен. Женщины чисто психологически зависят от сторонних советов и полагаются на них. Особенно в столь центровых для женщин вопросах как семейная жизнь. Это элементарно. Мужчины же в большей мере принимают решения сами. То что, ЛИСА он понравился тебе - это просто закономерно. Мне не особо. Хотя для обычной семьи - его советы вполне катят. Особенно в наш век рыночно-потребительских отношений.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 14:58 

Knight писал(а):
Такие фишки ... выработы семейной жизнью.
Ты женился?!!! И не проставился(((...
А если серьезно... Не все же такие... святые мужи... как ты. А вот явно не соответствующее природным свойствам, специфически мужским-женским на форуме часто встречается. Ведь не только же в семейной жизни оно проявляется. Я вот знаю, что многим тутошним не удаётся встретить свою половинку. Мне эти лекции помогли выследить у себя некоторые патологические программы.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 00:13 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Ты женился?!!!

Так.. Хохмим? :evil:
ЛИСА писал(а):
А если серьезно... Не все же такие... святые мужи... как ты.

Дело не в святости. Да и у меня ее откуда...
Просто в наблюдении. Вокруг же семейных предостаточно.
И все же один существенный момент. Ролик называется: высший пилотаж в браке. По-моему, во-первых, адская разница между теми кто в... и теми, что - нет. А уж если брать момент магической пары, то вообще - жесть. Ибо приходится учитывать еще больше координат нежели тем кто катиться по накатанной. И тут вдруг:
ЛИСА писал(а):
Я вот знаю, что многим тутошним не удаётся встретить свою половинку.

И правда, интересно, почему же такая непруха-то?? А может это во-первых фактор "не накатанной тропы", а во-вторых, то что магией балуются уже как раз те, которым итак проблемно из-за определенных черт характера или закидонов. В итоге, - усложнение двойное, если не тройное.
ЛИСА писал(а):
Мне эти лекции помогли выследить у себя некоторые патологические программы.

Понятно, что что-то можно насмотреть себе. Только, по-моему, его лекция большей частью для тех, кто в браке уже изрядно подустал или подостыл. Коленкор сооовсем иной.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 14:25 

Knight писал(а):
Просто в наблюдении. Вокруг же семейных предостаточно.
Уважаю твоего Наблюдателя))). Но со стороны видно маловато.
Knight писал(а):
Ролик называется: высший пилотаж в браке. По-моему, во-первых, адская разница между теми кто в... и теми, что - нет
У этого Мордана и добрачных роликов полно.
Knight писал(а):
А уж если брать момент магической пары, то вообще - жесть. Ибо приходится учитывать еще больше координат нежели тем кто катиться по накатанной.
Возражу. Не обессудь. По наклонной катиться проще, если она "твоя, родная" и больше тебе ничего не надо. А когда ты жаждешь этого множества координат, все они для тебя живые...
Knight писал(а):
И правда, интересно, почему же такая непруха-то?? А может это во-первых фактор "не накатанной тропы"
Если идешь по не накатанной и радуешься, то и флаг тебе в руки. Но большинство тоскует или весёлостью прикрывает тоску.
Knight писал(а):
а во-вторых, то что магией балуются уже как раз те, которым итак проблемно из-за определенных черт характера или закидонов.
Два страшных слова меня обескуражили...)) Из моего опыта... То, что я считала(импринт) закидонами своими, вдруг оборачивалось необходимейшим инструментом. Долгое время считала, что истерика - это дефект. И, периодически неосознанно в неё скатываясь, комплексовала и пыталась избавиться. Потом встретила высказывание психолога:"Истерия - это прекрасный инструмент. Только надо уметь им пользоваться". Присмотрелась - оказалось, это никакая ни разнузданность. И, когда не боишься её, окружающих не травмируешь и даже внешне выглядишь красиво))).

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 17:24 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Но со стороны видно маловато.

Нормально со стороны видно.
ЛИСА писал(а):
Возражу. Не обессудь. По наклонной катиться проще, если она "твоя, родная" и больше тебе ничего не надо. А когда ты жаждешь этого множества координат, все они для тебя живые...
Да?? А "бошки" сразу от удара с первым же препятствием не травмируются от такого наклонного наката?? :no:
ЛИСА писал(а):
Если идешь по не накатанной и радуешься, то и флаг тебе в руки. Но большинство тоскует или весёлостью прикрывает тоску.

Поподробнее, пожалуйста, если сможешь.
ЛИСА писал(а):
Два страшных слова меня обескуражили...)) Из моего опыта... То, что я считала(импринт) закидонами своими, вдруг оборачивалось необходимейшим инструментом.

Рад за вас, что недостатки были умело превращены в полезности. Многим этого недостает.
ЛИСА писал(а):
"Истерия - это прекрасный инструмент. Только надо уметь им пользоваться". Присмотрелась - оказалось, это никакая ни разнузданность. И, когда не боишься её, окружающих не травмируешь и даже внешне выглядишь красиво))).

Мм... :unknown: Обычно от истерик окружающие здоровски так страдают. Поэтому, прости ЛИСА - "Не верю" (Станиславский) :no:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 20:38 

Ничего страшного. Неверие - это нормально. Разве ты родился прямо сразу умненьким-благоразумненьким? Во что-то ты не верил. А потом оказалось, что половина из этого действительно фигня. Зато оставшиеся варианты посрамили твоё неверие. И наоборот. Из того, во что верил, половина(грубо говоря) рухнула. К тому же, возможно, это вообще не твоя судьба с этим разбираться. "Обычно..." Про обычную истерику я бы тебе и не рассказывала. Деревянненький)))

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 20:42 
Профиль     Не в сети

ЛИСА, что правда, нечем заняться НАСТОЛЬКО? :facepalm:

Cпасибо сказано