Текущее время: 12 июл 2020, 18:59

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Заголовок сообщения: Re: Неуловимые нагвали
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 17:32 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Если можешь отбросить, то это уже вроде и не зависимость. Пиши себе на здоровье.
А у меня другое - не вижу интереса писать, если нет встречного интереса.

А что такое "другое"? Когда думаешь про запрос или встречный интерес, обычно это значит, что ищешь чужого внимания, оцененности, ну то есть в общем и в целом, желаешь любви к себе. Вроде про то же речь и шла, зависимость от этого, дадут любовь - сделаем дело, не дадут - нет.

Все это может иметь место быть только если дело, конечно, по тематике форума! Ни к селу ни к городу тему заводить, это точно по запросу, и поиск внимания ни при чем. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 13:26 

ЛИСА писал(а):
не вижу интереса писать, если нет встречного интереса.

Meow писал(а):
Когда думаешь про запрос или встречный интерес, обычно это значит, что ищешь чужого внимания, оцененности, желаешь любви к себе.

Предлагаю рассмотреть необычное реагирование.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 13:32 

Knight писал(а):
вы своим пассивным поведением и исключительно потребительским отношением к информации подаете дурной пример другим пользователям в их нежелании делиться какой-либо информацией с остальными.

Knight писал(а):
сказанное не означает того, что я собираюсь или обязан разглашать всем ... свои коллекционные "поделки и находки",

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 17:54 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):

Я рассматриваю своё и мерю всё своим мерилом, "обычным". Какое реагирование творится у других в голове мне неизвестно и выдумывать не собираюсь. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 18:52 

Meow писал(а):
ЛИСА писал(а):

Я рассматриваю своё и мерю всё своим мерилом, "обычным". Какое реагирование творится у других в голове мне неизвестно и выдумывать не собираюсь. :)
А я и не предлагаю тебе выдумывать. Просто говорю, что есть другие варианты реагирования. Устраивает тебя твоё обычное? Нет интереса узнать другое? Ну, и на здоровье!!!

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 20:22 
Профиль     Не в сети

Так мне никто не рассказывает о своем!!!! Только намекают, что я тупая, раз якобы не признаю чужого (вот где такое было сказано?) и посылают "на здоровье". Остается или выдумывать или не выдумывать чужое из собственной же головы. Я выдумывать не стану, лучше вообще об этом думать не стану :)

Ты у нас тоже ведь, Лиса, неуловимый нагваль, да? Ищущий прямого запроса. А иначе делающий "запросы на запросы" самостоятельно, но непрямые, а типа вы слегка подтуповаты и ничего-то вам не надо, ну и идите на здоровье, но если все же не так тупы, то спросите меня ))) А может, дело не в этом и это даже не скрытый "запрос на запрос". Сколько версий, сколько версий... Вот поэтому я этим и не занимаюсь, что бестолку предполагать, слишком велик шанс сделать ошибку. Так что если люди не хотят или не могут выражаться прямо, то пусть не винят других в непонимании, отсутствии запросов, вопросов и т.п. Своя-то душа потемки, не то что чужую "понять", даже если и хочешь сделать то, что она от тебя хочет, то попробуй сначала догадайся, что же это :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 21:13 

Meow писал(а):
Так мне никто не рассказывает о своем!!!!
Вот и я об этом! Я спрашиваю - и мне все рассказывают. Это энергетический факт.
Пример. Подруга нашла в сети таблицу классную по англ.яз. Посетовала - идея классная, а слова не все видны. Я тут же нашла автора таблицы. ПОПРОСИЛА!!! И он прислал классную копию. Подруга в шоке.
Meow писал(а):
якобы не признаю чужого (вот где такое было сказано?)
Могу показать, где)))
ЛИСА писал(а):

Meow писал(а):
Я рассматриваю своё и мерю всё своим мерилом, "обычным".
Надо было настаивать? Упрашивать?
Meow писал(а):
посылают "на здоровье".
Странное восприятие. Я же не +++ написала, а "на здоровье")))
Meow писал(а):
Ты у нас тоже ведь, Лиса, неуловимый нагваль, да? Ищущий прямого запроса.
Нет. Я не нагваль, а простая тётка. А делиться с теми, у кого нет интереса - энергозатратно. И даже бывает опасно.
Meow писал(а):
Так что если люди не хотят или не могут выражаться прямо, то пусть не винят других в непонимании, отсутствии запросов, вопросов и т.п.
Люди - это, разумеется, я. А другие - это ты. Боишься что ли прямо сказать? "Пусть" - указание, что мне надо делать. Мяу! Если бы я захотела что-то сделать (обвинить, или ещё что-то)...Неужели ты серьёзно полагаешь, что не стала бы этого делать из-за того, что Мяу не велит?)))) И я ни в чём никого не виню. Буду благодарна, если укажешь мне мой текст с обвинениями. Обнимэ)))

Последний раз редактировалось ЛИСА 21 дек 2014, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 21:51 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Knight писал(а):
вы своим пассивным поведением и исключительно потребительским отношением к информации подаете дурной пример другим пользователям в их нежелании делиться какой-либо информацией с остальными.

Knight писал(а):
сказанное не означает того, что я собираюсь или обязан разглашать всем ... свои коллекционные "поделки и находки",

Типа подловила? Ну ладно... :oops: Давай посмеемся вместе :D

Интересно мне, зачем Лиса прячет под формальным подлавливанием якобы слепоту на контексты? Мм..? :OO:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 22:31 

Knight писал(а):
Типа подловила? Ну ладно... :oops: Давай посмеемся вместе :D
Почему Типа? ))) Посмеяться не против. Искренне.)))

Knight писал(а):
Интересно мне, зачем Лиса прячет под формальным подлавливанием якобы слепоту на контексты? Мм..? :OO:

1. Чем отличается формальное подлавливание от неформального?
2. Ничего не прячу. Иногда удобнее сказать прямо, иногда попросить ответить за базар самого базарящего...

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 23:29 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
1. Чем отличается формальное подлавливание от неформального?

Оно жырнее :P

ЛИСА писал(а):
2. Ничего не прячу. Иногда удобнее сказать прямо, иногда попросить ответить за базар самого базарящего...

И как? Получается? :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 19:01 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
Я спрашиваю - и мне все рассказывают. Это энергетический факт.

А мне не рассказывают ))) Какой же это после этого энергетический факт? Была куча случаев, когда я и так пыталась подлезть и выведать, и этак, а человек говорить не хочет. Увиливает, съезжает с темы или молчит.

Найти автора таблицы это не то же самое, как пытаться узнать у сего автора его глубинные мысли и чувства )))

Есть у меня подозрения, что люди не выражаются прямо потому, что сами не знают себя. По крайней мере, для меня это так. Во мне огромное кол-во противоречий, а знание себя подразумевает, что ты якобы стройная система в черном ящичке, где все работает непротиворечиво, и ты знаешь как. Но это не так ))) Когда глядишь в черный ящичек, то обнаруживаешь там совсем не то, что по твоему мнению там должно быть )))

ЛИСА писал(а):
Meow писал(а):
Я рассматриваю своё и мерю всё своим мерилом, "обычным".
Надо было настаивать? Упрашивать?

Что это значит?
ЛИСА писал(а):
Meow писал(а):
Так что если люди не хотят или не могут выражаться прямо, то пусть не винят других в непонимании, отсутствии запросов, вопросов и т.п.
Люди - это, разумеется, я. А другие - это ты. Боишься что ли прямо сказать? "Пусть" - указание, что мне надо делать.

Никак нет. Я писала действительно абстрактно, а не про тебя. Заранее отдавала себе отчет в том, что могу ошибаться, и поэтому вынесла эту мысль "в астрал" обо всех, как общую и оттого могущую как относиться к отдельным людям, так и нет. А твой комментарий, несмотря на это, ценен для меня, потому что проливает свет на то, что думаешь ты.

ЛИСА писал(а):
Мяу! Если бы я захотела что-то сделать (обвинить, или ещё что-то)...Неужели ты серьёзно полагаешь, что не стала бы этого делать из-за того, что Мяу не велит?)))) И я ни в чём никого не виню. Буду благодарна, если укажешь мне мой текст с обвинениями. Обнимэ)))

Да ты что, я же не "парюсь" или обижаюсь, та версия, которую я там выдвинула, вообще нормально и сплошь и рядом, просто обычно я за самой собой например такого не замечаю ))) и другие тоже этого за мной не замечают, это слишком подковёрно. А я просто пытаюсь выделить твои мысли или эмоции, какие они при общении. Я тебя не могу прочитать. Часто кажется, как будто ты либо в раздражении, либо вместо работы над собой занимаешься интеллектуальной практикой, указывая другим на ошибки. Однако я думаю, что впечатление это не верное, и не без оснований. Первое, думаю, совсем не верно, а второе, возможно, просто очередное противоречие в человеческой природе, незнание себя, которое в данном случае выражается в том, что твои почерпнутые из практики мнения высказываются косвенно через оценки "правильности" понимания других людей, несмотря на то, что ты отрицаешь, что пишешь про практику без запроса и уверяешь, что это для тебя энергозатратно.

Нет, я могу, конечно, сейчас спросить - правильны ли мои предположения. Давай и спрошу. Но дело в том, что опять же, я по себе прекрасно знаю, что нельзя сделать ничего глупее, чем спросить о таких вещах прямо. Это же табу. Ладно еще на форуме можно, а вообще, в очень-очень многих ситуациях можно испортить отношения, если спросить людей, что они подразумевают под своим поведением. Это неприлично и не принято (в основном потому, что там вещи неприглядные). Постоянно с этим сталкиваюсь, вот даже вчера с родственниками.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 19:10 
Профиль     Не в сети

З.Ы.
"Последний раз редактировалось ЛИСА Вчера, 23:50, всего редактировалось 1 раз."

Странно, а когда я редактирую, такой надписи не появляется. Чудеса? )))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 20:41 

Если хочешь, можем разобрать такой момент.
Об отсутствие запроса писала только я и только о себе. После чего следует фраза:
Meow писал(а):
Так что если люди не хотят выражаться прямо, то пусть не винят других в непонимании, отсутствии запросов, вопросов и т.п.

ЛИСА писал(а):
Люди - это, разумеется, я.

Meow писал(а):
Никак нет. Я писала действительно абстрактно, а не про тебя.

И вот теперь можно отследить твою закрытость. Прерывание контакта. Неосознанное, разумеется. Закрытому человеку не хочется ничего рассказывать.

Вот подходит к тебе мужчина. А ты ему:
1."Все мужики - козлы!... Это я не про Вас...Это я абстрактно".
2."Ты - козёл!"
Согласись, что от первого варианта воротит, а от второго нет. Если, разумеется, мужчина не амбициозный, и готов выяснить, что козе так сильно не понравилось.
Meow писал(а):
я пытаюсь выделить твои ... эмоции, какие они при общении.
Это не всегда даже при непосредственном общении удаётся. Согласись, что ты фантазируешь?

И, да. Ты права. Я фигню какую-то несу. Я тебе предлагаю не засорять мозги, и не читать мои сообщения.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 18:22 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
И вот теперь можно отследить твою закрытость. Прерывание контакта. Неосознанное, разумеется. Закрытому человеку не хочется ничего рассказывать.

Ты называешь общие высказывания, не друг о друге, прерыванием контакта? Ну да, с одной стороны это так. Я тоже воспринимаю резкое переключение с себя на общие высказывания как прерывание контакта. Просто я в данном случае не то чтобы обсуждала тебя лично, а потом переключилась, я обсуждала потенциальную возможность обсуждения тебя!

ЛИСА писал(а):
Вот подходит к тебе мужчина. А ты ему:
1."Все мужики - козлы!... Это я не про Вас...Это я абстрактно".
2."Ты - козёл!"
Согласись, что от первого варианта воротит, а от второго нет.

В первом случае здесь наврали, поэтому и воротит. А я нет, я действительно выразилась так потому, что не знаю про отдельных людей, в данном случае тебя. Ну нафига мне тебе именно про тебя писать такое, если я в этом далеко не уверена?

Интересное дело, как через оценки других можно узнать, как думают сами люди. В частности то, что когда ты пишешь общие высказывания, это прием утаить, что они не общие. Но у меня действительно с ними дело несколько иное, я скатываюсь в них по другим причинам.

ЛИСА писал(а):
Meow писал(а):
я пытаюсь выделить твои ... эмоции, какие они при общении.
Это не всегда даже при непосредственном общении удаётся. Согласись, что ты фантазируешь?

Чего соглашаться-то, я вроде прямо так и написала ))))))

Вот видишь, ты тоже ушла с темы, а говорила спроси прямо. Не спросишь прямо никого, табу есть табу. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 19:09 
Профиль     Не в сети

Кстати... Неполным будет общение, если не сказать, что я вовсе не лепила на тебя ярлык несущей чушь. Это ты зря. А если сама на себя лепишь, то тоже зря!

У меня это было прямо извечной стратегией поведения. Как только разглядишь в себе что-нибудь, бросаться это менять. Или переживать, как же так, надо иначе, даже если не можешь изменить. Это такие прятки от самой себя. Чуть что не так в плане этическом или чуть было найдено малейшее логическое противоречие, броситься его исправлять, чтобы не было!

Но противоречия и этические некрасивости всегда будут. По-моему, это нормально, и ты видишь то, что происходит, не черно-белую картину, а целостностную. Если исправляться, то только прячешь происходящее под ковер, желая стать тем, чем не являешься - слаженным непротиворечивым механизмом с нимбом над головой. И опять двадцать пять, потом опять находишь "не то" и опять прячешь. Прерываться вовсе необязательно. Даже если ты думаешь, что несешь чушь, не стоит молчать насильно, по крайней мере до тех пор, пока ты несешь ее искренне. :)

По-любому действие прерваться оно такое же обусловленное, как и любая чушь. Надо быть лучше, надо не позориться перед собой и людьми, я должна понимать себя... и прочие другие индивидуальные штуки его производят. А разве они не чушь :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 19:34 

Meow писал(а):
я обсуждала потенциальную возможность обсуждения тебя!
Зачем её обсуждать? Кто-то у тебя её отнять пытается? Скажи кто. Мы ему оторвём отнималку.

Meow писал(а):
я действительно выразилась так потому, что не знаю про отдельных людей, в данном случае тебя. Ну нафига мне тебе именно про тебя писать такое, если я в этом далеко не уверена?
Нафига вообще тогда об этом говорить? О каких-то абстрактных людях. А? Это же явные представления. Определенно можно сказать только о себе - о единственном, чьи чувства, эмоции, ощущения воспринимаются непосредственно. Экзистенциальное одиночество, мать...

Meow писал(а):
Интересное дело, как через оценки других можно узнать, как думают сами люди. В частности то, что когда ты пишешь общие высказывания, это прием утаить, что они не общие. Но у меня действительно с ними дело несколько иное, я скатываюсь в них по другим причинам.
Расскажешь, по каким?

Meow писал(а):
Вот видишь, ты тоже ушла с темы, а говорила спроси прямо.
Не заметила))). Прости старую. Не затруднит ещё раз спросить?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 19:57 

Meow писал(а):
Кстати... Неполным будет общение, если не сказать, что я вовсе не лепила на тебя ярлык несущей чушь. Это ты зря.
А я тебя и не подозревала в этом. К чему оправдания?... И не понятно, что я ЗРЯ делала)))
Meow писал(а):
А если сама на себя лепишь, то тоже зря!
Не. Не леплю. Так, помахаваю им. Лосей отгоняю)))
Meow писал(а):
У меня это было прямо извечной стратегией поведения. Как только разглядишь в себе что-нибудь, бросаться это менять.
Согласна. Тоже было такое. Теперь больше ценю равновесие. Один мой коллега заметил:" Уберешь клиенту заикание - вылезает бессонница, наладишь сон - снижается работоспособность, повысишь работоспособность - затухает интерес... ". Да, целостность. Равновесие... И я снова пью кофе)))
Meow писал(а):
Если исправляться, то только прячешь происходящее под ковер, желая стать тем, чем не являешься
И я говорю - прятать не получится. Можно просто рассматривать.
Meow писал(а):
По-любому действие прерваться оно такое же обусловленное, как и любая чушь.
100% согласна. И выбора у нас нет. Всё обусловлено. Есть только чудесным образом данный нам интерес наше рабское следование ему.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 12:51 
Профиль     Не в сети

https://www.youtube.com/watch?v=xbQBUgE8fZE

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 21:35 
Профиль     Не в сети

ЛИСА писал(а):
А я тебя и не подозревала в этом. К чему оправдания?... И не понятно, что я ЗРЯ делала)))

Мне тоже совершенно непонятно. Я не знаю, что ты написала там про свою чушь - то ли это был сарказм, то ли смех над собой, пойди разбери. Ты предъявляешь какие-то странные требования к собеседникам, чтобы они понимали точно тебя, хотя на самом деле ты не выражаешься прямо и точно сама. Остается что? Придумать версию (которая в данном случае оказалось неверной, видимо) и отвечать так, как будто бы она верна.

При этом понимание меня тоже отсутствует уже с твоей стороны, и разговор идет совсем уж "мимо". Я не оправдывалась, а пыталась тебя утешить, на случай, если ты и правда решила, что говорила чушь )))

Эх, интернетное общение начинает меня доставать. Ни ты не можешь понять, что там тебе сказали, ни тебя не понимают и говорят в итоге мимо. Почему-то именно в беседе с тобой в письменном виде это выражается наиболее ярко.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 14:19 

Meow писал(а):
Ты предъявляешь какие-то странные требования к собеседникам, чтобы они понимали точно тебя, хотя на самом деле ты не выражаешься прямо и точно сама.
Требования? Да ты шутишь! Вот админ может забанить, если не выполнишь требование прилично выражаться. А что могу я, если меня не понимают? Не понимай себе на здоровье. Могу выдать письменное разрешение с печатью.

Meow писал(а):
Остается что? Придумать версию (которая в данном случае оказалось неверной, видимо) и отвечать так, как будто бы она верна.
Я правильно тебя поняла? У тебя есть только две версии:
1. Понять.
2. Придумать.
Рекомендую не сбрасывать со счетов третью версию:
3. Оставаться в непонимании.

Meow писал(а):
Я а пыталась тебя утешить, на случай, если ты и правда решила, что говорила чушь )))
Охотник стреляет в куст, на случай, если там сидит заяц.

Meow писал(а):
Эх, интернетное общение начинает меня доставать. Ни ты не можешь понять, что там тебе сказали, ни тебя не понимают и говорят в итоге мимо.
Возможно, ты взваливаешь на интернетное общение функции ЖИВОГО?

Meow писал(а):
Почему-то именно в беседе с тобой в письменном виде это выражается наиболее ярко.
Предполагаю три варианта:
1. Мне нравится переписываться, только не с ЛИСОЙ.
2. Мне нравится с ЛИСОЙ, только не переписываться.
3. Мне не нравится переписываться, особенно с Лисой.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.