Текущее время: 19 сен 2020, 21:12

Заголовок сообщения: Интересная вспомогательная литература - рекомендации
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 18:09 
Профиль     Не в сети

В качестве руководства по оптимальному обращению с тоналем очень помогла книга И.Акимова и В. Клименко "Мальчик, который умел летать, или Путь к Свободе".
Авторы изучают механизм таланта и творчества, но по сути, книга - исследование того, как сделать тональ хорошим и накопить энергию и вдохновение, ведь практика - тоже творчество))

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Книги о пути от разных авторов
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 10:38 
Профиль     Не в сети

Николаев Сергей - Путь к свободе. Начало. Понимание.
http://oplib.ru/onlineread/88955/

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Книги о пути от разных авторов
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 20:32 
Профиль     Не в сети

Al1 писал(а):
Николаев Сергей - Путь к свободе. Начало. Понимание.
http://oplib.ru/onlineread/88955/

хорошая вещь,
хотя при всех полезных познаниях автора его приверженность профессиональному гаданию :shock: несколько обескураживает...
http://www.tarotreading.ru/
то есть пишет-пишет умные вещи (см. его статьи) и вдруг - БАЦ! - "а давайте я вам погадаю на картах Таро"... приплыли :(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 22:23 
Профиль     Не в сети

Imaar
Вот да :) Тоже заинтересовало. Может, он так девушек цепляет http://www.tarotreading.ru/acknowlegments.html ? :D
Или еще вариант, в порядке бреда - карты таро это способ завуалировать видение.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересная вспомогательная литература - рекомендации
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 22:40 
Профиль     Не в сети

Интересная книга про принципы организации нервной системы, и про высшие психические функции - мышление, память, сознание и т.п.
http://flibusta.net/b/195080/read
Книга написана простым и доступным языком.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 19:34 
Профиль     Не в сети

О! Щас я напишууу...

1. Владислав Лебедько. "Хроники Российской Саньясы". Между прочим, 4 тома накатал как минимум. Очень поучительное чтиво. Лично я очень долго из кожи вон лезла в некоторых аспектах своего Пути с дурацкой мечтой однажды попасть в эти хроники)))

...а потом, когда опыта набрала, - мечта отсохла, как хвостик у арбуза: "...суета сует и томление духа"))) Но книженции в любом случае я считаю полезными. (Для тех, кто совсем не в курсе: это что-то вроде собрания сплетен, баек и интервью, посвященных российским эзотерикам всех видов и мастей)

Независимо от всего того, что я думаю лично о Владиславе, этому его труду я воздаю дань почтения, респекта и уважухи.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 19:45 
Профиль     Не в сети

2. Игорь Николаевич Калинаускас. "Преображение. Путевые заметки. ИНКструкция для пользователей Homo sapiens" а так же "Хорошо сидим. Побрехаловки"... и - вообще всё))) Но указанные две я лично ценю как родные.

У Калинаускаса свое направление в энергетике-психологии-магии. Метод ДФС и то, что из него выросло. Я читала книги, смотрела фильмы и была знакома с теми, кто этим занимается. Не моё. Но сам он та еще Человекогора. И мне нравится, что он - такой - есть на белом свете.

Из идейного конфликта - его философия "мужского" и "женского", которая на мое имхо "фигня полная": это я так, на всякий случай, отмазываясь от идолопоклонства...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 19:53 
Профиль     Не в сети

Ошо (Шри Раджниш) "Автобиография духовно неправильного мистика". Книга написана не им самим, но нравится мне до такой степени, что я ее раза четыре перечитала.

"От Ошо" книг вообще столько, что они в магазинах (то-есть лишь текущий репертуар) занимают собою целые полки. Любитель же и шкаф заставит ими без труда. Но всё это "философствования". А вот живой и наглый, сам собой, с решениями, поступками и шокирующими закидонами, в "Автобиографии.." он концентрирован и сублимирован: кушайте; не обляпайтесь!)))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 20:02 
Профиль     Не в сети

4. Кен Уилбер "Интегральная психология". Не смотрите, что "психология", на самом деле там есть всё. Не могу, правда, сказать, что это книга именно о Пути, как о некоей развертке по линии времени или о Пути как архетипном сюжете. Скорее, это концепт о том, чем именно Путь должен быть наполнен, с точки зрения Уилбера.

Честно говоря, это первое, о чем я вспоминаю, когда пытаюсь понять, что написал Ксендзюк "об этапах пути". Мне кажется, если их скрестить как концепты, то получится о-очень неплохой продукт. На любителя, хе-хе.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 20:10 
Профиль     Не в сети

5. Гиллиген Стивен, Роберт Дилтс. «Путешествие героя. Путь открытия себя» ну, это совсем уж для самых храбрых, поскольку речь в ней пойдет об НЛП. Или - о Духе и энергетике под маской НЛП.

Я получила удовольствие, читая эту книгу, потому что в ней подтвердилось несколько идей, которые я родила совершенно самостоятельно))) Что ни говори, я в своем медвежьем углу где-то как-то догнала монстров, от которых отстаю по опыту лет на 30 (Во всяком случае - в концептуальной, хе-хе, части!) Приятно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 07:31 
Профиль     Не в сети

Доброго всем здравия. Недавно наткнулся на упоминание книженции "Сталкинг, или Путь городского воина", некого Алекса Сайанара. Попытки найти не увенчались успехом. Именно этот нюанс здорово заинтриговал. Кто-нибудь слышал или читал? Если можно - организуйте ссыль, или хотя-бы мнение. А то меня разорвет от любопытства.(На скачке - нет, в продаже -нет. Что ж там ,блин , :D такое!)Заранее благодарен за любой ответ.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Ссылки
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 13:29 
Профиль     Не в сети

Жизнь и судьба гипотезы лингвистической относительности
Цитата:
Свою главную идею Уорф высказал, в частности, таким образом: «Мы членим природу по линиям, проложенным нашим родным языком», — и назвал её гипотезой лингвистической относительности.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Базар
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 23:33 
Профиль     Не в сети

Андрей Гусев - Мезотерический круг.

Лужа и небо писал(а):
Особенность идиота в том, что он смотрит только на землю, чтобы эффективно передвигаться и заниматься другими делами. Это очень полезная штука для выживания, поэтому все кто мог смотреть в небо давно вымерли. Однако все время пялиться в землю достаточно скучно, так что некоторые идиоты ищут небо, про которое написано в книжках.

Такие идиоты быстро заметили, что некоторые лужи СОДЕРЖАТ небо =) Во круг больших луж собираются толпы, которые обсуждают с какой стороны лучше смотреть, в какой позе, как тренировать глаза, тренировать гибкость тела для принятия поз. Ессесно что годы наработок в этом направлении достаточно ценны для других идиотов, ибо самому можно долго вокруг лужи ползать и ни шиша не видеть, особенно в пасмурную погоду. Тогда некоторые идиоты сделали вывод, что содержание неба в луже зависит от погоды!

В небольших лужах неба нет! Во-первых, нет книжек с описанием в какой позе и с какой стороны нужно смотреть в каждую лужу. Во-вторых, все учителя привязаны к большим стабильным лужам, к Традициям смотрения в данную лужу. А в небольших лужах небо видят только лохи, которые нигде не учились. А что такие люди могут увидеть? Фсяко они лишь воображают что в их луже есть небо! К тому же небольшие лужи быстро пересыхают и нафига тратить своё драгоценное и важное время на поиски позы у каждой лужи.

Ну и последнее. Находятся ИДИОТЫ которые говорят что небо вообще не в луже! Ну, блин, это просто законченные придурки!! Написано много книг о небе в лужах, при определенной тренировки (желательно у учителей) можно собственными глазами увидеть в луже небо. Это же прямое доказательство! Так что на таких законченных придурков вообще не нужно тратить своё драгоценное время, тем более что говорят они непонятно, со своими терминами и выглядит все это как обычная ЧУШЬ =)

http://forum.sufism.ru/index.php?topic=9321.0

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 23:11 
Профиль     Не в сети

"Игры, в которые играют люди", http://www.lib.ru/PSIHO/BERN/games.txt
Книга про транзактный анализ. Дана достаточно интересная классификация коммуникативных стратегий.

После прочтения начинаешь почти автоматически замечать, что многие действительно привыкли общаться из позиции "ребенка" или "родителя". На тех же форумах, например, есть немало пользователей, которые в любых обстоятельствах находят поводы поскандалить и пообижаться :cry: и некоторых других, которые явно смотрят на всех окружающих сверху вниз и любят поучить их жизни - опять же, вне зависимости от уместности и востребованности своего авторитетного мнения :wink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 07:50 
Профиль     Не в сети

Al1 писал(а):
На тех же форумах, например, есть немало пользователей, которые в любых обстоятельствах находят поводы поскандалить и пообижаться и некоторых других, которые явно смотрят на всех окружающих сверху вниз и любят поучить их жизни - опять же, вне зависимости от уместности и востребованности своего авторитетного мнения

А про К7 там ниче нет? Тип хакеров навешиваемых на него стереотипов
А то я в раздумьях - читать, или нет

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 08:14 
Профиль     Не в сети

Al1 писал(а):
"Игры, в которые играют люди"...
Книга про транзактный анализ. Дана достаточно интересная классификация коммуникативных стратегий.

Присоединяюсь двумями руками "за".
Для сталкеров книжка из первых рядов в книжном шкафу.
Когда сама прочитала первый раз: эффект прозрения, открывшихся глаз... и две недели непрерывного хохота над происходящей вокруг повальной игрой.

Время плакать пришло, когда разула глаза на свои игры...

...И да, дружище Алладин, МЫ слышим тебя, - те, кто "склонен скандалить, жаловаться и учить".
...Услышат ли тебя те, кто склонен к садизму и мазохизму, разрушению других и разрушению себя, палачи и жертвы; те, кто склонен хоронить свои чувства под чернобыльским саркофагом; те, кто предпочитают маски, вывески и личины актуальной сущности?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 08:11 
Профиль     Не в сети

Мой опыт смерти
Цитата:
Во-первых, нет никакой причины пренебрегать текущей жизнью "чистым настоящим" ради чего-то еще. Кроме нее, нет ничего, как-то соотносящегося с нашей персоной. Бессмысленны любые попытки выхода за эти рамки. Понимание ограниченности "слишком человеческого" вовсе не означает однако добровольного самозаточения в цугундер унылой бытовой бодяги, или связывание себя дебильным социальным распорядком. Mистический опыт, находящийся в нашем распоряжении, по своему разнообразию потенциально бесконечен. Однако наше мистическое также как все остальное "наше", полностью находится в сфере человеческого, и смерть означает одинаково безусловное завершение путешествий в астрале, и прогулок с собакой. Уверовать, что мистическoe способно помочь нам продолжиться за пределы смерти - уступка трусости, не лучше и не хуже, чем любое другое патентованное средство в лотках духовных коробейников, "ловцов человеков". Смерть равно прерывает и вегетативное существование западного обывателя, и полную духовного опыта жизнь просветленного будды Тибетa. Разница - не в том, что с ними происходит в момент ухода, а в отношении к происходящему.

Во-вторых, все, что происходит в поле нашего зрения, не имеет абсолютно никакого значения, включая, разумеется, и этот текст.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 10:41 
Профиль     Не в сети

Е.В. Золотухина-Аболина "Сотворение мира вниманием"
http://www.intelros.ru/pdf/eps/2010_04/17.pdf

Цитата:
Когда же мы говорим о создании реальности вниманием, то этот процесс, скорее, похож на удаление скульптором лишнего камня, из которого должна появиться скульптура. То есть сначала нужен «камень», нужна действительность как поток впечатлений на всех уровнях, и лишь в этом потоке, направляя свое внимание, мы усматриваем все фигуры нашей реальности – социальной и индивидуальной. Кроме того, сотворение мира вниманием, и прежде всего – на уровне ощущений, в большинстве случаев не осознается. «В большинстве случаев, – отмечает У. Найссер, – мы не осознаем тонкую структуру своей перцептивной активности. Мы обычно не замечаем последовательных отображений объекта, возникающих в результате движения глаз, равно как и изменений давления на кожу, когда ощупываем объект». То же самое касается схем восприятия, находящихся «на более высоком уровне». Установки, стереотипы, схемы, благодаря которым мы строим для себя мир, не рефлексируются нами без специальной к тому задачи.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 20:22 
Профиль     Не в сети

Еленванна писал(а):
он концентрирован и сублимирован: кушайте; не обляпайтесь!)))

да это об ОШО (Шри Раджнише)
обращаю внимание на его "Оранжевую Книгу" !
как будто специально для нагуалистов написана..
брошюра маленькая(не люблю толстые книги),в своё время затаскал её до дыр-полезная и своевременная:))
Это сборник медитаций для любого времени суток и практически для любой ситуации..
Можно подобрать для себя,что понравится-практики ОВД,неделания..созерцания...,твори,пробуй,двигайся дальше.. :wink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 22:04 

Авессалом Подводный - всё
Изображение