Текущее время: 12 дек 2019, 00:53

СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 19:34 
Профиль     Не в сети

Серьезное увлечение астрологией сразило меня еще в детстве, когда описания знаков Зодиака находили неизвестно где и бережно переписывали от руки в тетрадочки)) Потом было обучение в школе классической астрологии, и на третьем, последнем курсе, незадолго до защиты дипломной работы на одну из тем по синастрической астрологии, моя одержимость угасла вместе с интересом к классической астрологии. Не скажу, что внезапно - этому предшествовали некоторые события, связанные с магией. Но осталась привычка классифицировать людей по знакам Зодиака и по стихиям. И мне интересно наблюдать за людьми в ключе астрологии, наложенной на сталкинг.
В этой теме я буду давать некоторые ключевые наброски этих наблюдений.

Скорпион
Хотя в основе поведения абсолютно всех людей лежит жалость к себе, Скорпионы уникальны тем, что буквально применяют в жизни принцип "лучшая защита - это нападение". Каким-то совершенно непостижимым образом они видят в окружающем мире опасность для себя, и начинают защищаться, не дожидаясь, когда им реально начнут угрожать. Даже если делать этого никто и не собирался, чаще всего они сами провоцируют людей своими действиями. И - вуаля! - они оказались правы - им-таки угрожали! Но они вовремя это заметили и предприняли необходимые действия)) Боже упаси, если вы, действительно, вынашивали планы навредить Скорпиону. Он вам этого не простит.
Еще одна ключевая черта - склонность к манипулированию. Часто не то чтобы специально собирают компромат, но запоминают, если попадется что-то стОящее, чтобы потом сделать вас своим должником. О друзьях заботятся и опекают, прямо-таки родительский инстинкт.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Астрология
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 18:14 
Профиль     Не в сети

Данная тема является логическим продолжением моей предыдущей темы о взаимодействии сталкеров с людьми.
Как я уже говорила, ЧСЖ свойственно всем людям, без исключения. Однако, оно не однородно. По непостижимой пока для меня причине, оно напрямую привязано к моменту рождения человека. И это то, в чем я пытаюсь разобраться сейчас. Главное открытие состоит в том, что ЧСВ разных людей, рожденных под разными знаками Зодиака, принципиально различно. И ЧСВ Рыбы, к примеру, не то же самое, что ЧСВ Девы. И если Деву можно выбить из равновесия и привести к когнитивному диссонансу упоминанием того, что она не совсем компетентна в той области, в которой она сама считает себя компетентной, то с Рыбой этот номер не пройдет - ей пофиг, у нее другие приоритеты.
Таким образом, приходится признать, что ЧСВ образует некий рисунок, узор из ключевых точек, присущих конкретному индивидуальному человеку.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Астрология
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 23:25 
Профиль     Не в сети

Хм, темные века...

Cпасибо сказано