Текущее время: 16 дек 2019, 03:56

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Заголовок сообщения: Re: Йога + и вИдение
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 18:07 
Профиль     Не в сети

Еленванна - про бросаться спиной вперед. Нужен другой контроль. Который позволяет не подавлять, а взаимодействовать. Мы же воюем. А это больше похоже на айкидо. Позволить силе рас крыться, но не дать смести себя.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 18:29 
Профиль     Не в сети

Imaar писал(а):
Во время асан ОВД затихает. ТС смещается в позиции, близкие к сновидениям. В этом состоянии часто легко всплывают в памяти ночные сны (если по каким-то причинам их не запомнил).
Подобное состояние возникает при практике йога-нидры.

Интересно, насколько сильная изоляция происходит, у тебя блокируется работа каких-нибудь органов чувств или нарушается ли еще как-то взаимодействие с окружающим миром?

Как при этом с функциональностью, ты можешь в таких состояниях оставаться, выйдя из асаны?

Imaar писал(а):
В целом все это способствует возникновению люцидных сновидений, особенно в первые годы практики. В последующем, кажется, перестает влиять.

Раз перестает, то скорее всего и не влияло. )) Самовнушение очень хорошо работает на фоне сильного энтузиазма, неважно что при этом практикуется.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 19:12 
Профиль     Не в сети

Еленванна писал(а):
...Вообще говоря, любая физическая активность казалась мне достаточно опасным занятием, и очень, очень энергозатратным.

Поначалу это так, но потом все выстраивается наоборот. И это верно для любой физ. активности при нашем-то образе жизни, эн. практики особняком даже не стоят. :unknown:

Правда, нужна определенная нагрузка и затраты времени. От тенсегрити я подобного "прямого" эффекта не видела, слишком просто. И опять же нет никаких инструкций как, например, в тай-цзы - бла-бла-бла расслабьтесь бла-бла-бла. Или как в других практиках - бла-бла-бла, пытайтесь делать (или не делать) то да сё, бла-бла-бла. Везде есть инструкции как делать, всякие тонкости, а здесь нет. Вот и получается, что делаешь эти движения как обычно и надеешься на перераспределение энергии и ОВД. И повышение уровня энергии в тенсегрити выражается совсем странно, но возможно, я просто не дождалась ничего более позитивного.

В любом случае всех тех самых состояний можно добиться и без телесных практик. Это уж как кому нравится, в самом деле не стоит себя насиловать.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 19:25 
Профиль     Не в сети

lkj писал(а):
отпускание контроля личности - необходимое условие для вИдения и вообще любого прямого взаимодействия с реальностью. Но достаточное ли это условие? Уверен, нет.

Я тоже уверена, что нет.
Йога мне не нужна.
Но мне ОЧЕНЬ интересно услышать о внутренних ...ммм... субъективных переживаниях... ощущениях? человека, который это практикует, как живое дело. Я тоже думаю, что йогой лучше заниматься с учителем. Во всяком случае я бы без этого не смогла бы освоить ни идеомоторику, ни рбф. Больше того, освоив это на уровне юзера, я не могу это передавать, это мне пока не дано.

Так что описания как таковые (методические) мне лично не интересны (уверена, что я и не пойму ничего, с этим у меня большие проблемы)))) Спасибо тебе.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 19:27 
Профиль     Не в сети

lkj писал(а):
Еленванна... Нужен другой контроль. Который позволяет не подавлять, а взаимодействовать. Мы же воюем. А это больше похоже на айкидо. Позволить силе раскрыться, но не дать смести себя

Буду щупать это. :)
:Rose:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 20:43 
Профиль     Не в сети

lkj писал(а):
Поэтому йога без тренера по книгам - нонсенс.

Мое мнение диаметрально противоположное. Но спорить с тобой не буду, все равно у каждого найдутся свои аргументы, к тому же подкрепленные своим опытом. Переубеждать друг друга нет смысла, а другим эта коллизия вряд ли интересна.
Ну что ж, обменялись мнениями. Спасибо и на этом.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 20:59 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
Интересно, насколько сильная изоляция происходит, у тебя блокируется работа каких-нибудь органов чувств или нарушается ли еще как-то взаимодействие с окружающим миром?Как при этом с функциональностью, ты можешь в таких состояниях оставаться, выйдя из асаны?

Сильной изоляции не происходит. Я вполне осознаю все происходящее вокруг.
Возможно, это просто моя недостаточная поглощенность процессом.
Оставаться в состоянии - не ставил такой задачи. Но при желании если глубоко расслабиться лежа, можно вызвать такое же состояние. Оно в принципе очень похоже на просоночное, только более сознательное.

Иногда я спонтанно замечаю, как в голове помимо обычной дневной мыслительной деят-сти, протекает параллельная, которая как правило, связана с прошлым опытом или сновидениями. Так вот именно эта вторая линия мыслформ в состоянии нидры или асан выходит на первый план, становится более отчетливой.

Meow писал(а):
Раз перестает, то скорее всего и не влияло. )) Самовнушение очень хорошо работает на фоне сильного энтузиазма, неважно что при этом практикуется.

Не согласен. Влияет. Я в этом уверен, так как эффект был, и никакого энтузиазма я уже давно не испытываю, так что этого фактора точно не было.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 21:05 
Профиль     Не в сети

lkj писал(а):
Imaar. Много лет назад по НТВ показывали йога, русского мужика. Он реально крут и я помню его слова, что через 10 лет он хочет скрутится в талии на 360 градусов. Пока у него только 270.

Это вообще не йога. Полная профанация. К сожалению, у 90 % практикующих хатха-йогу представление о ней примерно такое же дремучее...

lkj писал(а):
Видение - не навык. Ему нельзя научится. И невозможно кого-то вИдению научить.

Хорошо. А если представить себе, что к тебе обратился твой самый близкий друг с просьбой научить его вИдению, чтобы он смог выяснить для себя многие мучащие его проблемы, ты бы ему ТАК ЖЕ ответил бы? Или все же попытался бы дать определенные практические советы? Просто интересно, изменилась бы твоя позиция в данном случае?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 21:26 
Профиль     Не в сети

Еленванна, еще ремарка. Про тенсегрити и йогу. Правильно встроенная тренировка по йоге приводит к повышению уровня восприятия. С точки зрения человека - это похоже на просыпание + мир становится как бы ярким и трехмерным. Это вполне замечаемый эфект без всяких мистических раскладов. Есть восстанавливающие практики, короткие сеты, которые способны вернуть, например, бодрость за несколько минут после тяжелого рабочего дня.

Тенсегрити наоборот уводит в какие-то сновидческие вещи и как такового повышения энергии мне добиться не удавалось.

Просто спорт приводит к усталости тела. Йога, если она корректна, наоборот. Для того, что бы йога не стала затратным фитнесом, в ней основной момент - работа внимания. Плюс асаны грубо делятся на генерирующие, перераспредяющие и упаковывающие энергию. По сути, идет генерация ощущения в теле и работа с этим ощущением.

И дальше возникают эффекты очень странные, когда меняется внутреннее состояние, тело отпускает. Бувает, что в теле находится напряжение и в процессе работы с ним возникает спонтанный перепросмотр. Поэтому, йога, это не совсем физика. И если йога заставляет устать - это совсем не йога. )))

Imaar. Вы не услышали. Я ДАЛ практические советы. Это не просто вопросы. Это ключ. Ответьте, зачем Вам вИдение?

Намерение таково, что Вы родились и должны прожить жизнь, что то осознавая. Намерение вполне устраивает тот, кем Вы являетесь. Видение не навык, который нарабатывается упражнениями. Это скорее дар или проклятье. И, если Вы например, не готовы прожить всю жизнь в одиночестве, вИдения не будет, т.к. Оно сделает Вас одиноким. У Вас есть цель, за которую Вы готовы отдать жизнь? Что Вы готовы отдать намерению. Что Вас не устраивает в том, кто Вы есть? Любопытство - не та сила, которая рулит.

С уважением.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 21:57 
Профиль     Не в сети

Imaar писал(а):
Оставаться в состоянии - не ставил такой задачи. Но при желании если глубоко расслабиться лежа, можно вызвать такое же состояние. Оно в принципе очень похоже на просоночное, только более сознательное.

Если похоже на просоночное, то это совсем не похоже на мою практику. (( У меня обычно бодрствовующее сознание без помутнений, хоть и может быть в сильно измененном виде.

Imaar писал(а):
Иногда я спонтанно замечаю, как в голове помимо обычной дневной мыслительной деят-сти, протекает параллельная, которая как правило, связана с прошлым опытом или сновидениями. Так вот именно эта вторая линия мыслформ в состоянии нидры или асан выходит на первый план, становится более отчетливой.

Дык, это же и есть ВД, еще одно проявление... Нет?

Такой "параллельный поток" постоянно было от перепросмотра и от самых разных других практик бывает. Но от перепросмотра особенно. Я тогда и решила, что это признак фейла, потому что при усилении сосредоточения все это уходит, а стоит только чуть отвлечься, появляется опять. Имхо эта вещь является видоизмененным продолжением процесса мышления )) Именно мышление так себя ведет - блокируется при сильном сосредоточении ))

Imaar писал(а):
Не согласен. Влияет. Я в этом уверен, так как эффект был, и никакого энтузиазма я уже давно не испытываю, так что этого фактора точно не было.

Возможно и так, я не знаю твоей ситуации. А в чем выражался эффект, если поконкретнее?

Просто сама экспериментировала на этот счет, не как ученый, конечно, чтобы набрать достаточное для стопроцентной точности кол-во статистики. Но тем не менее. Сначала с ОСами - любой метод вызывал их, если верить. Потом с видЕниями - сначала любой метод, потом и без метода получалось, по желанию. Ну а ОСы и видения примерно одно и то же, прямой вход в ОС наяву и видЕние, в котором ты полностью пребываешь - уже неотличимы.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 22:51 
Профиль     Не в сети

Meow
В частности, эффект учащения и пролонгирования осознанных сновидений.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 22:58 
Профиль     Не в сети

lkj писал(а):
Намерение вполне устраивает тот, кем Вы являетесь.

Выглядит как элемент религиозной картины мира.
Стоит только заменить слово "Намерение" на слово "Бог" или "Провидение"...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 23:01 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
Просто сама экспериментировала на этот счет, не как ученый, конечно, чтобы набрать достаточное для стопроцентной точности кол-во статистики. Но тем не менее. Сначала с ОСами - любой метод вызывал их, если верить. Потом с видЕниями - сначала любой метод, потом и без метода получалось, по желанию. Ну а ОСы и видения примерно одно и то же, прямой вход в ОС наяву и видЕние, в котором ты полностью пребываешь - уже неотличимы.

У тебя мощные наработки, мне далеко до такого.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 00:35 
Профиль     Не в сети

Imaar писал(а):
lkj писал(а):
Намерение вполне устраивает тот, кем Вы являетесь.

Выглядит как элемент религиозной картины мира.
Стоит только заменить слово "Намерение" на слово "Бог" или "Провидение"...

Imaar [улыбаюсь], достаточно немного изучить физиологию человека и, в частности, теорию стресса... ну и кое-что из психологии поведения, что бы понять - организм устроен так, что любое новое состояние воспринимается как негативное. И по сути, стимулов куда-то идти, даже если хреного, не очень много. Здесь нет религиозности ни на йоту.

Знаете, сколько людей неспособны психологически поменять плохую работу? Страшно. Сколько людей не готовы уехать в более богатый регион. Страшно. Неизвестность. Консерватизм заложен на уровне физиологии - это вопрос выживания вида. Должен быть очень серьезный стимул, что бы перебороть инстинкты. Мужчинам чуть проще в этом плане. Женщинам сложнее. Но с точки зрения вИдения, оно нихрена не тренируется. Оно просто приходит. При некоторых условиях. Поверьте, если бы была технология - отожмись 100 раз и попрыгай и получишь это или то - вИдящих штамповали бы пачками. Это не так и вИдение - личное достижение. Если Вы конечно не родились с таким даром.

Я в этом плане достаточно жесток. Если Вы, занимаясь йогой более трех лет не получили каких-либо аспектов вИдения, значит Вы страдаете фигней. И неважно почему - не вкладываетесь в тренировки или занимаетесь спортом или не у того мастера. Не существенно. Существенно, что йога способна сформировать задачу, для которой нужно вИдение. И если тренировки это не сделали - нужно искать ответ. Возможно ответ будет - "мне нравится йога и поэтому я йожусь три дня в неделю". Это тоже вполне честный ответ. Но при таком ответе вИдения не будет. Йога должна стать инструментом для собственного поиска. Мы занимались осознанием через йогу. Есть прямая зависимость тело-сознание и напряжения в теле напрямую связаны с заморочками тоналя. Когда задача ставится так, йога становится инструментом. И тогда ты начинаешь осознавать, например, почему асана на одну сторону делается, а на другую нет. Тренировки строятся так, что бы компенсировать нагрузку в жизни, а не потому что в книжке написано. Тренируется внимание к мелочам, тренируется осознание. На каком-то этапе начинаются проявления вИдения. Мозаика.

С уважением.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 08:07 
Профиль     Не в сети

lkj писал(а):
Тенсегрити наоборот уводит в какие-то сновидческие вещи и как такового повышения энергии мне добиться не удавалось.

...да я вообще не знаю, откуда эта идея, что тенса должна энергию повышать? Правду сказать, я занималась по первым трем книжкам, самые первые издания (там еще левую руку с правой путают))), и из этих книжек у меня НЕ сложилось впечатления, что тенса ДОЛЖНА каким-то образом повышать уровень энергии. Я так поняла, что там все заточено именно на изменение ПТС. А изменение ПТС - это всегда энергозатратно (за исключением "ПТС наиболее интенсивного энергонабора\обмена"). Но, возможно, сработали мои собственные на тот момент фильтры. И я просто не увидела этой информации. :pardon: Там конечно есть бла-бла про захват каких-то космических эманаций, но я никак не связала это с повышением энергии в собственном ЭТ.

Тут же еще "проблема рваного паруса" - в иной кувшин сколько ни наливай, из-за кривой структуры ничего не держится; рваные паруса ветром не надует.

И космические эманации как я понимаю, это не то, на чем человек каждодневно живет (особенно сталкер, ей-богу))).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 08:10 
Профиль     Не в сети

Imaar, lkj: моя точка зрения в вопросе "тренируемости вИдения" (классического "про коконы") такова же, как у lkj: вИдение НЕ тренируется. Не то чтоб я сильно задумывалась когда-нибудь его натренировать, но это ПЕРЕЖИВАНИЕ НЕТРЕНИРУЕМОСТИ сложилось из таких источников:

Во-первых, Дон Хуан никогда не говорил, каким бы образом это могло быть натренировано, - в то время как сами аффекты вИдения происходят по сюжету непрерывно. Странно, - если учесть, что ОС тренируется, про ППС и сталкинг и говорить нечего, ВНИМАНИЕ УСИЛИВАЕТСЯ за счет таких, этаких и сяких тренировок, - а вот про вИдение ни гу-гу!

Во-вторых, мой личный опыт вИдения связан не только с предпосылкой в виде "несопротивляемости восприятия". Но и с тем, что мою ТС ТОЛКНУЛИ извне (либо известный мне человек, либо его неорг - этого я наверняка не знаю, но факт есть факт) в очень конкретной ситуации. И это подсказывает, что для того, чтобы вИдение состоялось, нужна совокупность факторов. Внешних в том числе. Это не тренируется и, я думаю, этого нельзя добиться сознательным конструированием обстоятельств. Потому что все мои аффекты вИдения происходили в момент, когда тональ как бы сказать изнемогал под давлением реальности (сравнимо с тем, как ДХ переключался в режим вИдения, когда умирал его сын).

В-третьих, из отчетов Алексея Петровича Ксендзюка, мнению которого как вИдящего я до последнего времени доверяла более, чем чьему бы то ни было, у меня ТОЖЕ НЕ сложилось впечатление, что вИдение - это ТРЕНИРУЕМЫЙ акт. Он очень много говорит о сложностях и трудностях в этом отношении, но никогда о "модусе операнди" ("КАК я это делаю")

В-четвертых, я встречала человека, который утверждал, что он вИдящий. На мой прямой нахальный запрос, чтоб он меня увИдел (ну ОООЧЕНЬ НАААДО, ну что тебе жалко, что ли?), он пришел в совершенно нехарактерное для него состояние ярости. И ответил примерно таким же текстом, как lkj в самом начале темы "проверка вИдения" (только с такой :evil: , что мне захотелось юркнуть под ближайший диван)

Теперь, значит, выясняется, что и сам АПК, так скажем, критически настроен к собственному опыту. Это в-пятых.

Так как я сильно сомневаюсь в "аффилированности" этих источников, стоит предположить, что вИдение, действительно, нетренируемо. Или, скажем так, вероятность этой возможности настолько мала, что факты, подтверждающие обратное, не могут рассматриваться в качестве статистической закономерности.

С другой стороны, мы таки имеем вИдящих, которые таки вИдят не от случая к случаю, а потому что могут воспроизвести это состояние. У нас есть литературный Дон Хуан :) :) :) Он, напомню, нигде не говорил про тренируемость навыка вИдения. А про что он говорит?

Насколько я понимаю, наиболее достоверным "источником вИдения" для адепта этой линии является акт ПЕРЕДАЧИ соответствующего намерения. А наиболее подходящей областью для каких-никаких тренировок - ОСОЗНАННОЕ СНОВИДЕНИЕ.

И тут я опять согласна с lkj: для сталкера это путь чертовски... нет, дьявольски... люциферски :evil: !! гористый.
Мне ли не знать, что в моем сне мой тональ просто озверевает и старается всеми силами взять реванш над осознанностью дня, стремится затолкать меня в старые шаблоны; так что прежде, чем я смогу заниматься какими-никакими "тренировками" (попытками?) вИдения-в-сновидении, мне сперва надо привести сам механизм тоналя к некоему равновесному состоянию "маятника", и это уймища работы наяву. И этот фактор не делает тренировки вИдения чем-то невозможным, - нет. Просто пока неиспробованной стезей, о которой у меня нет еще никаких переживаний.

...Чем я вообще занимаюсь?
...Неужели это моя рука выводит слово "невозможны"?

Ай-яй!
...Есть еще одна причина, почему я стою на более пессимистической позиции в этом вопросе. Это мое мета-отношение к пути (проверять надо не вИдение, проверять надо путь :wink: ))). Я настроена категорически против того, чтобы в качестве цели ставить "сверхвозможности" (хотя не отрицаю тот факт, что к Кастанеде идут за этим). Я думаю, тот человек, который впал в ярость на мое "предложение увИдеть меня", что он тоже решил - я охочусь за чудесами, за эксклюзивчиком, и решил как следует дать мне по ...понять))), что с таким безобразием - не к нему. А мне очень нужно (и тогда и сейчас), что ж делать. Обидно было! Но в этом я его понимаю, сама такая.

"Оставь надежду, всяк сюда входящий".

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Еленванна "Спасибо" сказали:
skvorzov73
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 09:13 
Профиль     Не в сети

А вот Виндикатор, напротив, говорил о том, что вИдение - это чисто технический навык. Он бы точно поспорил с теми, кто здесь склонен мистифицировать этот феномен. Да, он признавал, что научить этому карйне сложно, если вообще возможно, но это не отменяет технический характер способности. Вывод: либо это такие сложные коллизии между вИдящими, ну оччень разные взгляды на одно и то же (как в притче, один держит слона за хобот, а другой - за хвост :) ), либо одни вИдят, другие испытывают другие, похожие, переживания. Кто прав, выяснить можно только достигнув того же. Видимо, другой верификации не дано.

P.S. Отчет Индиго (Господа! я видящий) тоже косвенно свидетельствует о вполне себе тренируемости, не так ли?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 09:47 
Профиль     Не в сети

Imaar, не так ли :-)

ИМХО - Тренируется внимание. "Тренируется" личная Сила. Потом возникает "правильный тональ". Это необходимые условия для вИдения как личного навыка. Но это НЕ ДОСТАТОЧНЫЕ условия.

Когда я пытаюсь на тонком плане понять почему мой навык настолько ограничен и до чудес от ДХ мне как до африки, я вИжу что основная моя проблема - мне это не надо. И мне становится понятно, почему вИдящие вИдя конфигурацию Кастанеды вИдели что он вИдящий, а он нихрена не вИдел. )))))

Я мозгами хочу и энергетически могу, а на каком-то ментальном уровне стоит стенка. И стоит она потому, что идею абсолютной свободы я энергетически не разделяю. Она мне нравится интелектуально, но не на уровне тела. Я энергетически не готов быть "воином-путешественником", который в одиночестве миллионы лет шляется по мирам осознания. Мне не хватает любви к жизни, поэтому я не очень боюсь ее потерять. Мне не хватает страстности, поэтому красоту окружающего мира я вижу тогда, когда принуждаю себя к этому, а не автоматом. И т.д. В свое время мне сказали - "хочешь вИдеть? - твое желание ничто. Намеревай.". Я не могу сформировать такое намерение в силу тех причин, о которых писал. Есть стенка. Но если Вы можете - намеревайте. Это единственная реальная техника к вИдению.

С уважением.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 15:25 
Профиль     Не в сети

lkj
твою главную мысль понял

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 13:22 
Профиль     Не в сети

lkj писал(а):
Imaar. Много лет назад по НТВ показывали йога, русского мужика. Он реально крут и я помню его слова, что через 10 лет он хочет скрутится в талии на 360 градусов. Пока у него только 270. И на вопрос про эзотерику он прямо отвечает - фигня это все.

Вероятно, речь идет об Анатолии Иванове? Я что-то смутно такое припоминаю...

...что-то у меня функция спойлера не взялась, закрутить текст закрутила, а раскрывать не собирается. Тогда я так кусочек приведу по: Лебедько В., "Хроники Русской Саньясы"-1

"Глава 8. Анатолий Иванов

Про «Человека-Легенду» — Анатолия Иванова слышали, наверное, многие. Про него ходила масса скандальных историй, а в конце восьмидесятых были даже какие-то рекламные ролики, где Анатолий Иванович демонстрировал различные «чудеса».
...
В: — Мне рассказывали, что вы владели различными сиддхами…
А: — Да, я могу ходить босиком по раскаленным углям. Я могу вылизывать раскаленную добела железку. Еще в передачах Невзорова, в конце восьмидесятых годов, показывали, как раскаляется добела лом, после этого Невзоров от него прикуривает, а я этот лом вылизываю. Пар идет и все такое. Я потом язык показываю, — все нормально, никаких ожогов. Есть еще заснятые кадры, где я ложусь голой спиной на кучу разбитых стекол, на меня подъемным краном погружают плиту бетонную, на которую одним колесом заезжает здоровая машина, грузовик. Я встаю, — нет ни одной царапинки, а от стекол — мелкие кусочки. Я могу, в частности, останавливать сердце на какое-то время…
Но, опять-таки, — область применимости этих сиддх, — ну могу я это показать на сцене, по телевизору. Это — некий побочный продукт, который возник, как некий этап. Я не ставил себе таких задач. Вот аналогия образная: заснеженное поле и где-то рядом — елочка. И человек к ней идет. Но следы все-равно остаются. Так вот, по следам, которые остались, можно судить, — прошел человек это или не прошел. Все эти сиддхи — не более, чем следы…"

Занятный мужик.
:) и не без перьев в хвосте, хе-хе)))

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.