Текущее время: 10 дек 2019, 18:50

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Заголовок сообщения: Кто на чем застрял в ОСах
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 00:07 
Профиль     Не в сети

Предлагаю выяснить текущие успехи и неуспехи каждого в сновидении. Возможно, те, кто прошел дальше, подскажут тем, кто запнулся.

Формат:

1. Сколько практикуете ОСы.

2. Как часто получается.

3. Какую технику использовали, чтобы добиться ОСов (очень кратко)

4. Бывали ли перерывы в ОСах и насколько длинные.

5. После ОСа вы чувствуете прилив сил или упадок?

6. Как считаете, исходя из опыта, влияет ли сексуальная энергия на ОСы.

7. В чем текущая проблема? (Где застряли?)

И что-то от себя лично ))

Если интересно, поддержите, я начну.

1. Осознать себя во сне впервые получилось около 15 лет назад.

2. Периодами. Иногда 2-3 раза в неделю. Сейчас - 2-3 раза в месяц.

3. Каждые полчаса подносила руки к лицу и всматривалась. При этом спрашивала себя, сплю я или нет. Так привыкла делать это в реальности, что однажды повторила во сне. С этого все и началось.

4. Бывали перерывы по нескольку лет. Связываю с переносом внимания и интереса на другие сферы. Стоит опять захотеть осознаваться во сне - и через пару дней начинает получаться.

5. Всегда чувствую упадок. Особенно если не осозналась во время сна, а выходила в ОС без потери сознания, например, "выкатыванием" из тела. После этого полдня еле ноги волочу.

6. У меня сексуальная энергия на ОСы не влияет никак. Несколько раз - чисто ради эксперимента - я напилась вина и пробовала выйти в ОС в нетрезвом состоянии. Сообщаю - это возможно. Причем в ОСе симптомов опьянения не чувствовала.

7. Не вижу пользы Осов. Пробовала экономить время реала: заниматься тайцзы или медитациями. Оказалось, что это невозможно. Для медитаций мне нужно энергетическое тело, ощущение чакр и меридианов. В моих ОСах я их не нашла. Просто не знаю, чем заниматься в ОСах, кроме развлечений.

Пробовала из ОСов прорваться в реальный мир. Просто концентрировалась на мысли "Вот я сейчас у себя в сознании тут блуждаю, а мое энергетическое тело где-то находится, хочу с ним соединиться". Делала движение руками, будто разрываю перед собой ткань реальности.

Обычно после этого я переходила на другой уровень ОСов, гораздо более материальный.. тяжелый и мрачный. Некоторое время думала, что действительно прорвалась в реальность. Сейчас считаю, что это снова все внутри головы.

Из интересного. Несколько раз (два) происходило что-то качественно непохожее на ОСы. По первых, я не лежала, а сидела, то есть расслабления тела не было. И полностью отсутствовало ощущение плотности, цвета были просто необычайно яркими и солнечными. Во второй раз это было спровоцировано присутствием мастера цигун, человека большой личной силы. Назвала это для себя "ментальный" (в противовес "астральному") выход.

С интересом выслушаю советы - чем заниматься в ОСе, как его практически использовать.

Кстати, ужасно прошу всех разбивать текст на абзацы и пользоваться отступами. Сплошные буковки неудобно читать, сливаются в кашу.

Кстати, по цитате "маг, встретившийся с собой в сновидении - мертвый маг". Вот много раз, выкатившись из тела, дотрагивалась до него. Максимум, что случалось плохого - меня втягивало назад. Иногда "садилась" в теле. То есть ноги общие, туловище лежит на кровати, а я сижу.. телом сновидения, что ли? Никакого вреда не было ) Наверное, у КК было какое-то "настоящее" сновидение, а у меня чисто самоосознавание внутри сознания.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто на чем застрял в ОСах
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 15:31 
Профиль     Не в сети

Отмечусь и я.

1. Осознанно лет семь или восемь. Еще помню несколько ОСов из раннего детства (до 6 лет).

2. При желании и специальной практике где-то один-два раза в неделю. В периоды, когда специально не практикую (как и сейчас, например) - бывает несколько (примерно 2-3) "осознанных засыпаний" в месяц. Не всегда, впрочем, они используются именно для "выделения тела" - последнее время оказалось интереснее висеть "между сном и явью" - там, где нет тела и вд .

3. Самые разные. В первый раз добился ОСа чуть ли не полугодовой ежедневной практикой с периодической проверкой реальности на сон взглядом на руки, попытками разных прямых "техник", разбиением времени сна и т.п. - а сработало именно осознание уже во сне через проверку реальности. Со временем осознания уже во сне полностью прекратились, зато выросло количество "прямых" выходов - причем техники оказались одинаково неэффективными, кроме всего двух ключевых моментов - расслабления тела и невовлеченности в ВД.

4. Бывали, самое большое на год. Скорее всего причина в банальной невыспанности и общей усталости - дело было в армии.

5. После ОСов, даже, казалось бы, коротких и не ярких, всегда бывает прилив сил.

6. Не уверен.

7. Очевидная "умственность" всего происходящего в ОСах. По некоторым ощущениям напоминает поглощенность ВД днем, даже "смакование", раздувание этого ВД при, например, совсем уж нереалистичных радужных мечтах ("вот убью всех инопланетных захватчиков, и тогда, она...") или при глубоком самопоглощенном жалении себя ("я умру и все заплачут") - короче, в сновидении ВД просто "выходит наружу"...
Если непосредственно заметить сон как реализацию ВД, иллюзорный мир непрерывно создаваемый неким "делающим" усилием, и затем убрать это усилие, сознание как раз и оказывается в странном состоянии "не сна и не бодрствования", без тела, "места событий", и можно наблюдать как ВД пытается навязать свои сценарии, противодействовать этому затягиванию.

Вообще подобные темы с отчетами и описаниями, статистические опросы и т.п. считаю отличным способом, во-первых, в немалой степени объективировать действительное положение вещей, чтобы не залипать в понимании "как надо" и "как в книжке написано", а действовать с реальных позиций, и, во-вторых, диагностировать собственное состояние и свой прогресс на основе описаний других людей.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 21:14 
Профиль     Не в сети

1. Первое осознание во сне - около 15 лет назад. Некто сказал мне, что я вижу сон и должен посмотреть на руки.

2.
1997-2004: раз в 2-3 дня, часто по несколько раз за ночь. В некоторые недели - каждый день.
2005-2008: 2-3 раза в месяц.
2009-2012: не помню ни одного

3. Либо спонтанные, либо по возможности "выходы" и "выкаты".

4. См. пункт 2.

5. После некоторых спонтанных - прилив сил. После любых "техник" - сильный упадок.

6. На ОСы влияет только психическое состояние. Опьянения никогда не испытывал.

7. Большинство моих ОСов были тяжелые, мрачные, до боли реальные, страшные. Реальностью их не считаю, пользы от них не вижу, интерес к ним почти пропал.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 16:41 
Профиль     Не в сети

1. Лет 5 с перерывами.
2. Когда практикую - 1-3 раза в неделю, часто и по два раза за ночь, когда не практикую их и нет.
3. Осознанность в реале. И намерение посмотреть на руки, либо сделать еще что-то там. Всегда получается через несколько дней попасть в краткосрочный ОС. Кажется еще созерцание должно практиковаться.
4. Когда не практикую, их нет. Периоды до года без ОСов.
5. После ОСа прилив сил.
6. Немного влияет. Но на данном этапе это вообще не принципиально. Главное психическое хорошее самочувствие в реале, т.е. чтобы не было волнений.
7. Несколько замылился метод смотрения на руки. Стал банальным. Нету такого интереса. Когда ОСы есть, проблема в том, чтобы продлить время ОСа.

Мой вывод такой: практиковать нужно наверное сначала несколько лет общие основные практики, связанные с вниманием и концентрацией. А уже потом переходить к собственно поиску рук и намереванию сновидеть. А еще упорядочить психическую деятельность в реале, это самое главное для меня.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 11:17 
Профиль     Не в сети

Кто может ответить на такой вопрос: какая должна быть примерно частота ОСов, чтобы продвигаться дальше в сновидении?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 00:55 
Профиль     Не в сети

Ну явно не раз в неделю.

Знаю человека, который может ОСить когда угодно "прямым" вхожением. Не анонимный интернетый знакомый, так что вранье исключено. Научился с помощью перепросмотра - сначала четкие картины, потом "заход" в них.

Так что если кому-то нужны ОСы, это самый верный способ. Могу подтвердить, что это работает, и не только это, есть всякие способы оказаться в ОС в добрствовании или через бодрствование. Необязательно через перепросмотр, просто через видения в бодрствовании, вызванные любым образом. Хотя я отдаю себе отчет что это способ не для всех. Но никогда не видела, чтобы кто-то другим образом, просто ночными ОСами, повышал себе их частоту...

Ну есть слухи, что разные практики ведут к спонтанной осознанности во сне, но это слишком сложно и мутно и вроде как такого нет у КК? Практики по глубинной перестройке сознания как бы, путь воина не тянет, может, опять-таки перепросмотр.

А что касается продвижения, то что-то я сильно сомневаюсь, что ОСы в этом помогут. Это как бы условие, чтобы что-то сделать во сне, однако еще и надо правильно это сделать. Самое сложное в этом, а не в том чтобы их иметь...

Только посмотри какое чудо, нашлось в записях участников семинаров:

Нечто внутри нас записывает наши усилия; сфокусироваться на предметах у нас получается все лучше и лучше, пока мы не научимся фокусироваться на чем угодно - хоть на сотне предметов... Сны происходят от естественного сдвига точки сборки. Она сдвигает далеко или только чуть-чуть. Когда точа сборки оказывается в "фантомной позиции", мы видим обычный сон. Но однажды твоя точка сборки окажется в ключевой позиции. К тому времени если ты уже развил внимание сновидения, ты можешь фокусироваться на любом кол-ве объектов. Энергетическое тело знает твой порог, между сколькоми объектами тебе нужно переключиться. Допустим, мой порог 16 объектом. Я переключаются между 16-тью, после чего я оказываюсь в другом мире, при условии что точка сборки сдвинулась в одну из 6000 позиций. Не отчаивайся. Однажды она сдвинется в одну из этих "субстанциональных" позиций.

:shock:

А вообще как бы складывается мнение, что сновидение не должно быть случайным. По девятой книге. А тут - однажды оказывается... Короче, если кто-то знает как обычным перечетом предметов можно чего-то добиться или вообще что-то понимает по этой теме, он гений.

Забавно как там сказано, "не отчаивайся", еще бы, услышишь такое, отчаишься пожалуй :D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 18:26 
Профиль     Не в сети

kodo писал(а):
Кто может ответить на такой вопрос: какая должна быть примерно частота ОСов, чтобы продвигаться дальше в сновидении?

Напрямую нет такой зависимости. Здесь как во всем остальном, важно не количество, а качество. Разумеется, никто не отменял закон перехода количества в качество... но в данном случае он не совсем применим, или так: "условно применим".

Есть люди, которые испытывают ОСы с раннего детства, спонтанно, почти каждую ночь. Для них это стало рутиной, обыденностью, "ничего особенного". Часто они не знают, что с этим дальше делать?

Есть те, кто кровью и потом добиваются 1-2 ОСов в месяц, но при этом с каждым разом они продвигаются по пути на шаг дальше и дальше.
Возможно, срабатывает их железное намерение чего-то добиться. Тут ведь много соотавляющих, та же воля развивается, дисциплина, способность к концентрации внимания, управлению вниманием.

Так что не открою америки, если скажу: все очень индивидуально, все готовые рецепты и закономерности весьма условны.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 21:52 
Профиль     Не в сети

Meow, спасибо за подробный ответ. :)

Meow писал(а):
Но никогда не видела, чтобы кто-то другим образом, просто ночными ОСами, повышал себе их частоту...

Так ведь в любом случае, намеренная деятельность днем повышает их частоту, а не уже там.

Meow писал(а):
Ну есть слухи, что разные практики ведут к спонтанной осознанности во сне, но это слишком сложно и мутно и вроде как такого нет у КК?

Как это нет, созерцание и ОВД приводят в ОС. Только надо добавить намерение что-то там сделать.

Meow писал(а):
Нечто внутри нас записывает наши усилия; сфокусироваться на предметах у нас получается все лучше и лучше, пока мы не научимся фокусироваться на чем угодно - хоть на сотне предметов... Сны происходят от естественного сдвига точки сборки. Она сдвигает далеко или только чуть-чуть. Когда точа сборки оказывается в "фантомной позиции", мы видим обычный сон. Но однажды твоя точка сборки окажется в ключевой позиции. К тому времени если ты уже развил внимание сновидения, ты можешь фокусироваться на любом кол-ве объектов. Энергетическое тело знает твой порог, между сколькоми объектами тебе нужно переключиться. Допустим, мой порог 16 объектом. Я переключаются между 16-тью, после чего я оказываюсь в другом мире, при условии что точка сборки сдвинулась в одну из 6000 позиций. Не отчаивайся. Однажды она сдвинется в одну из этих "субстанциональных" позиций.

А вообще как бы складывается мнение, что сновидение не должно быть случайным. По девятой книге. А тут - однажды оказывается... Короче, если кто-то знает как обычным перечетом предметов можно чего-то добиться или вообще что-то понимает по этой теме, он гений.

Очень интересно, но наверное это не про меня. Я то точно ничего не понимаю в теме перечета предметов. У меня ОСы без перечета. Вся сцена держится вниманием сразу и целиком, мне не требуется переключать внимание между руками и объектами сна. Только это происходит очень недолго, я быстро просыпаюсь. :D
Поэтому что там делать, не знаю. Продлевать время, а зачем, если делать там все равно нечего? Заколдованный круг. Нужна ведь задача, без нее внимание сновидения работать не будет, ему попросту скучно и оно рассеивается.
Так что мой опыт расходится с написанным у КК, предметы не расплываются, перечета не требуется, какую ставить задачу не знаю.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 21:56 
Профиль     Не в сети

Imaar писал(а):
Часто они не знают, что с этим дальше делать?

Об этом и речь в этой теме у нас.

Imaar писал(а):
Так что не открою америки, если скажу: все очень индивидуально, все готовые рецепты и закономерности весьма условны.

Я думаю, что индивидуально не настолько, что у каждого все совсем отличается. Так мы ничем друг другу не поможем, тогда и говорить не о чем, если сфокусировать внимание на индивидуальностях, а не на общих моментах. Лучше было бы выявить общие закономерности, имхо.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 12:27 
Профиль     Не в сети

kodo писал(а):
Мой вывод такой: практиковать нужно наверное сначала несколько лет общие основные практики, связанные с вниманием и концентрацией. А уже потом переходить к собственно поиску рук и намереванию сновидеть. А еще упорядочить психическую деятельность в реале, это самое главное для меня.

Согласен. Дополню, как мне видится. ОСы можно "пробнуть" (с помощью спец техник) с самого начала пути, чтоб получить первое представление об этом явлении и чтобы иметь в личном резерве некую внутреннюю уверенность "я могу это". Далее необходим период интенсивной работы над собой "днем". Чаще всего это довольно длительная кропотливая работа - безупречность, сталкинг, перепросмотр, изменение стереотипов и т.п.
Самое смешное, что в результате такой "дневной" работы начинают происходить спонтанные ОСы без задействования для этого спецтехник.
Что с ними делать? 1) Как минимум, можно укреплять энергетическое тело, об этом уже много писалось на разных форумах. Мне кажется, это непростая задача, поскольку требуется осваивать непривычный режим восприятия. Это движение к формированию дубля. 2) Впоследствии можно пытаться видеть в сновидении энергию, тоже на форумах описывались методы. 3) Параллельно можно пытаться удлиннить ОСы. Методы описаны. 4) Если сны носят характер переживания личностных проблем, пытаться осознать их (см. работы Юнга). Имхо, ОСы дают дополнительные возможности для их преодоления. 5) Со временем среди ОСов могут все чаще проявляться ВТО, что дает перспективы еще круче. Тема спорная, но я высказываю чисто свое мнение.
Думаю, этот список можно продолжить.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 15:18 
Профиль     Не в сети

kodo писал(а):
Мой вывод такой: практиковать нужно наверное сначала несколько лет общие основные практики, связанные с вниманием и концентрацией. А уже потом переходить к собственно поиску рук и намереванию сновидеть. А еще упорядочить психическую деятельность в реале, это самое главное для меня

Ага, ага! для себя точно также формулирую, с одним ток дополнением.
И ДХ и АПК подчеркивали, что сновидение не стоит брать нахрапом, к нему надо относиться легко, как к игре.
Посему решила не планировать на будущее официальное начало мероприятия "Намеревание сновидеть", а вворачивать в ежедневную практику те или иные приемы, никак не зацикливаясь на результате.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 21:30 
Профиль     Не в сети

kodo писал(а):
Вся сцена держится вниманием сразу и целиком, мне не требуется переключать внимание между руками и объектами сна. Только это происходит очень недолго, я быстро просыпаюсь. :D

Так поэтому и не расплывается...

Я тоже думала, что у меня ничего не расплывается и не пропадает, пока не попыталась делать то, что завещал КК. Не пару раз за ОС и бросила, а долго и непрерывно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 17:11 
Профиль     Не в сети

Imaar
la delgada
Я для себя так понял, что для того, чтобы начать практиковать что-то более менее серьезное из толтекских практик, типа сновидения, нужна предварительная нескольколетняя подготовка внимания. Вот КК этот момент практически не описывает или пишет в двух словах.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 17:13 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
Я тоже думала, что у меня ничего не расплывается и не пропадает, пока не попыталась делать то, что завещал КК. Не пару раз за ОС и бросила, а долго и непрерывно.

Это на руки что-ли смотреть? Или пытаться переключаться между снами? Особо не пробовал.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 17:24 
Профиль     Не в сети

kodo писал(а):
Я для себя так понял, что для того, чтобы начать практиковать что-то более менее серьезное из толтекских практик, типа сновидения, нужна предварительная нескольколетняя подготовка внимания. Вот КК этот момент практически не описывает или пишет в двух словах.

Зато Алексей Петрович описывает :)
viewtopic.php?f=9&t=11

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 23:28 
Профиль     Не в сети

la delgada писал(а):
зато Алексей Петрович описывает
viewtopic.php?f=9&t=11

Итак, первое, что надо сделать - научиться достигать необычно высокой концентрации внимания.
Когда этот навык сформирован, концентрация становится длительной и стабильной (полчаса - час и больше). Длительная концентрация внимания - это уже не просто временное сосредоточение, которое является простой флуктуацией энергии осознания. Длительная концентрация постепенно становится состоянием психоэнергетического поля. И это состояние мы будем использовать как инструмент в дальнейшей работе.

Дальше Алексея можно не читать. Пока что еще есть над чем работать. :D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 12:30 
Профиль     Не в сети

kodo
:good:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 11:28 
Профиль     Не в сети

1. С 2007

2. Диапазон от 2 разов за ночь до 1 раза в год.

3. 1(ый) ОС был от техники с ежечасовым сигналом (причем сработала она в первый же день), услышав сигнал, прекращал все дела, смотрел на руки и спрашивал себя «почему я решил что это не сон?», проверялся и снова возвращался к своим делам. Сработала техника картографирования сновидческой памяти (вспоминание сюжетов и тем своих сновидений).

4. Около года

5. Мощный прилив

6. Нельзя ответить однозначно, это зависит от энергии, которую мы можем терять или получать от сексуальных отношений.
В чём однозначно уверен, тезис «много ebli - мало ОС» для меня верен.

7. Долгие перерывы между ОС, влияют на низкую интеграцию опыта.

Для чего практикую ОС? Во первых, это путь моего сердца, во вторых, представляю как можно ОС ис пользавать в мире яви. Например ОС - инструмент поиска актуальной информации, способ творчества (музыка, конструирование, архитектирование, дизайн...) и обучения.

Анекдот: «таблица менделеева сначала приснилась пушкину, но он ничего не понял».

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 23:18 
Профиль     Не в сети

1 Сложный вопрос сколько проктикую. Наверное, лет 7.

2 Сейчас раз в год где-то так получается. Это как бэ мой рекорд-минимум xD.
А было одно время неделю интенсивно практиковал. По 7-10 ОС-ов за ночь было, хотя счет при этом теряет смысл. Поясню. Где черта между единым ОСом в течение ночи и множеством различных? Это тупо резкая смена декораций сопровождающаяся исчезнувшим из памяти периодом. То ли прервалось осознание, то ли сама фаза БДГ - сути дела не меняет. Ну еще вариант - проснуться, но тут опять же есть шанс уснуть потом, продолжив тот же ОС.
В тот период 20-30% снов было просто яркими, остальные 70-80% осознанными. Т.е. не требуется никаких усилий или техник, осознание гарантированно. Вплоть до того, что лежу и жду - уже уснул и можно вставать? или еще рано и я встану физически? Или типа такого: "Ага, сплю уже" Иду смотрю какой-то спрайт пытается привлечь мое внимание. "Наивный... че он хотел словить в моем ОСе?" (фразы не проговоренные) Прохожу сквозь него и иду по своим делам.

3 Какими только техниками не пользовался. Первый удачный ОС получился, когда мне рассказали, что это возможно и вдохновили обратить внимание на нереальность происходящего. Взгляд на руки никогда не срабатывал у меня ни в реале ни в дремоте ни в ОСах. А по полгода смотреть на руки регулярно - это попросту не мое (сердце не лежит к такому, для меня это самоистязание).

4 Последние года 4 считаю одним большим перерывом, т.к. происходившие ОСы - не результат практики, а несколько случайностей.

5 Всегда чувствую прилив сил, как после ОСов, так и просто ярких снов. Наверное потому, что в противном случае мои сны носят характер неконтролируемого ВД, часто не в виде картинки, а в виде слов, навязчивых ритмов или просто пульсации(!) - а уж ВД то энергии жрет за троих.

6 По сексуальной энергии у меня такое наблюдение. На частоту ОСов она влияет только когда является узким горлышком всей схемы. Т.е. ее может быть достаточно, а все упрется во что-то другое. Но если обтрахаться то прощайте сны вообще.
Что касается влияния на степень контроля над декорациями и стабильностью осознания - то тут прямая пропорция от наличия данной энергии, но опять же она не является единственным фактором контроля.

7 Проблема такая. Какое-то время я держался за ОСы, но стал замечать, что усилий все больше трачу, а качество их не меняется. Банально они очень были поверхностные. А что делать в поверхностных ОСах? Искать светлое место, чтобы продлить фантазию на жалкие минуты? Все остальное выкидывало обычно в реал. Увидел, что это тупик - бросил.
Сейчас все использовавшиеся ранее техники (начального уровня) не имеют ни малейшего эффекта. Как перед ослом флагом махать. Чувствую, что возобновление будет только когда в совершенстве освою навык стабильной долгой ОВД, возможно чего-нибудь еще. Пока что чем лучше ОВД, тем меньше картинок во сне. Яркие картинки способствуют повышению осознания (почему?). А нет картинок - можно пролежать всю ночь без диалога и снов (было пару раз). Как разрешить эту дилемму? Видится только один мне вариант - при определенной продолжительности ОВД она станет достаточной для достижения момента засыпания.

fury писал(а):
Кстати, по цитате "маг, встретившийся с собой в сновидении - мертвый маг". Вот много раз, выкатившись из тела, дотрагивалась до него.
Думаю, речь о встрече с бодрствующим дублем. У Роберта Брюса хорошо описан этот опыт, как энергетический обмен чрезвычайной интенсивности. Он там одновременно осознает себя человеком видящим дубля и дублем видящим человека. Если интересно, полистайте.

fury писал(а):
С интересом выслушаю советы - чем заниматься в ОСе, как его практически использовать.
Видимо, скука вызвана тем же качеством опыта. Известно же, что при достаточном количестве личной силы ОС перестает быть скучным. КК вон к неорганикам в ловушку попал не скучал. Зулейка подметала листья. Кто-то еще у них скульптуры таскал из других миров. Хакерос вроде бы книжки оттуда тащили, как КК. Виндикатор стакан со стола скидывал. Была бы ЛС, а фантазия приложится.
Я вот сейчас все же скучаю немного даже по таким по самым обычным и пресловутым ОСам, которые будильником делаются.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 00:18 
Профиль     Не в сети

увы
расскажите плиз про "делаются будильником" попдробнее и про "какие только не" практики. Особенно в тот период где осов было много, а потом по прекращении практики так глобально пропали - значит жешь что-то правильно делали. Интересно :roll:

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.