Текущее время: 09 дек 2019, 19:49

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Заголовок сообщения: Re: Сонный паралич - рецепты?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 11:06 
Профиль     Не в сети

:) понял ) согласен . ) но правда как свой талант я сп не рассматриваю. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 11:15 
Профиль     Не в сети

Понял ) согласен ) сп как свой талант я правда не рассматриваю. Времени на достижение успехов оч много было затрачено.
Meow родоначальником страха у меня во всяком случае был страх смерти. Попробуйте быть готовой умереть во время сп смиритесь и успокойтесь. Я так делал, мне помогало.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 20:27 
Профиль     Не в сети

Роберт писал(а):
Сейчас все чаще я чувствую заранее его приход

А это как? Каким образом?

Цитата:
для такой роли прекрасно подойдет комп игра Dark souls 2 или Dark souls.

Это по какому признаку тиран, по сложности? Типа, чтоб мышку с досады не разбить? :D

А что до страха, то тут игры не помогают, я в этом уже убедилась. Мне наоборот дико нравиться пугаться в игре, такие острые ощущения! А вот в жизни не особо, как показывает тот же паралич. :unknown:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 23:13 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
Да, действительно, я неточно выразилась в названии темы... Меня интересовало не освобождение от паралича, а освобождение от сопутствующего ему ужаса.

Тогда получается, что речь в теме, прежде всего о некоем сильном, но нечастом переживании сильного страха во сне, ужаса или паники. Такое переживание часто проявляется при сонном параличе, однако видимо еще может быть и при других условиях, возможно при встрече с неорганическими существами (как описано у КК) или, к примеру, при внетелесном опыте(?). Кстати, кто-нибудь читал о чем-нибудь подобном в последней книге АПК "Осознанные сновидения и внетелесный опыт"?

Чтобы детальнее разобраться с такого рода явлением необходимо, видимо, отследить систематичность проявления такого переживания в определенных обстоятельствах, попробовать найти близкие по силе и качеству ощущения этому переживанию в обычном состоянии борствования. И.. да, в том числе воспользоваться и намеком hnы, на условия биохимии такого рода переживания. Это как один из вариантов

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 05:31 
Профиль     Не в сети

Meow как чувствую приближение честнре слово слабо понимаю. Просто я уже столько лет с этим что когда начинается страх (он имеет особую окраску) я уже во сне протрезвляюсь и часто просыпаюсь и жду когда начнется. Думаю тут нужно привыкнуть. По поводу неорганов у меня была такая мысль. Я думал что страх именно провоцирует неорган, одно время, чтобы запитаться но потом вспомнил что сдвиг тс то же вызывает не хилый страх. При неделании у меня то же появляется страх. И тогда я спокойнее стал, когда понял что скорее всего это сдвиг тс. Кстати даже если неорган это все, то на мой взгляд обломать его придется все тем же методом - побороть ужас.
Кстати забыл сказать но вещь важная чем безупречнее прошел день, чем меньше было индульгирования или каких либо переживаний тем лучше. Сп меньшее влияние тогда имеет.
По поводу dark souls и dark souls 2 . Эти игры не прощают ошибок и многие люди считают их садизмом по отношению к игрокам, они не страшные, но их я нашел прекрасно подходящими для тренировки сосредоточения, спокойствия и внимательности, эти игры заставили меня напрячся чтобы не злиться и научиться успокаиваться.
Просто необязательно учиться изменять страх на мой взгляд. У меня не плохой результат получался когда я менял другие отрицательные эмоции. В результате на их примере я работал со страхом в сп.
ДХ говорил что когда есть страх, то человек тогда лучше учится.
По поводу страха я вас отлично понимаю. Когда я пытался избавиться от сп на месяц у меня это получилось. Я забросил практику безупречности ,сталкинга и усиления осознания, потому что у меня другие планы на жизнь были . Как результат через месяц спокойствия я пережил ТАКОЕ СП что все предъидущие сп были детским лепетом. У меня тогда на несколько секунд остановилось сердце. Вот тогда я понял что придется жить с этим и научиться побарывать это. Поэтому на мой взгляд бежать от сп не стоит.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Роберт "Спасибо" сказали:
сохатый, Meow
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 10:08 
Профиль     Не в сети

на счет игр .. знала одну старушку, она в 70 лет сидела в тетрис играла, да так что попробуй забери.
ассоциаций с тиранией нет, на мой взгляд человеку просто необходимы определенные виды психической активности. кто то их не чувствует и не нуждается, у всех по - разному.
Роберт писал(а):
ДХ говорил что когда есть страх

у ДХ возможно деревянные игрушки были. Ладно, не буду покушаться на авторитеты.
от СП нельзя избавиться путем отрицания, получается только оттянуть время. но избавиться от СП можно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 16:50 
Профиль     Не в сети

добрый день ) уже наверное года 4 наблюдаю у себя СП и потихоньку привыкаю к нему. С начала конечно это сильно пугало - страшно непроснуться, страшно зафиксироваться и остаться там, потом когда это успокоилось страшно было что это паралич и что я в этот момент открыт(уязвим) и беспомощен, говорить немогу, двигаться тоже, только смотреть, но и это прошло. знатен тот фак что это случается со мной на роботе когда я стою в охране и что никого по определению вокруг меня не должно быть, и подобные состояния вызывают особый физический страх за своё тело, тк кого посещали эти состояния знают что им предшествуют голоса, люди и прочее прихожане в то время когда вы бревно :) :) . вот буквально недавно намеренно исследовал переход из паралича в пробуждение и обрат наблюдал как это происходит и вообще просто привыкал, так вот все эти люди, вибрации и голоса (звуки) как и писал Петрович всего лишь эффект сдвига ТС (как принято говорить) поэтому на всё это стараюсь не обращаю внимание, но не фак что это так поэтому буду ещё наблюдать. Другой вопрос какую пользу из этого состояния можно извлечь? я пока остановился на уплотнении тела сновидения, работе с придметами (эксперимент на влияние окружающих придметов) и конечно же намерением встать на ноги. из истории СП наблюдается тенденция к началу передвижения в этом состоянии, тк раньше даже не было картинки потом не мог вообще ничем пошевелить сейчас двигается всё кроме спины (наверное тут привязка внимание к телу физическому, бывает я наблюдаю одновременно 2 сборки тоесть могу переключаться среди них). Однажды я всё таки встал наноги в СП но так как был уверен что люди которые меня окружали были реальны мне стало стыдно за свою неуклюжесть и я постеснялся себя вести подобным образом Пока что это был единственный опыт на ногах. Есть ещё один вопрос насколько СП реален тоесть иногда он перетекает в сновидение или иногда я могу телом сновидения в нём вращаться и поэтому вопрос действительно ли я им двигаюсь или это сон о том что я в нём двигаюсь.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 20:45 
Профиль     Не в сети

сонный паралич практик использует для получения опыта, как говорят "уплотнения тела сновидений". состояние предпороговое, откуда можно много куда сдвинуться. добившись устойчивости этого состояния можно извлекать пользу, используя как старт для дальнейшего движения ТС.
освоение в сонном параличе и приобретение контроля (а он достаточно кратковременен, плавающие микросдвиги все равно могут быть)
могут способствовать устранению спонтанных явлений сонного паралича.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 21:57 
Профиль     Не в сети

Роберт писал(а):
При неделании у меня то же появляется страх.

В смысле, это от чего он появляется при неделании?

Цитата:
Кстати даже если неорган это все, то на мой взгляд обломать его придется все тем же методом - побороть ужас.

Был у меня один товарищ пару лет, который выглядел почти одинаково и вызывал невероятный ужас, появляясь во снах. При этом вел он себя хорошо, как я с удивлением понимала в бодрствовании, даже комплименты пару раз сделал, пытался завязать общение - но одно его появление всегда приводило в такой ужас, что об этом и речи быть не могло. Я сразу пыталась проснуться. Не знаю, неорган это был, часть моей психики или что-то еще. Но избавилась я от него так. Однажды мне так надоело бояться, что я прошла в другую комнату "сквозь страх". И тут он зашел из другой двери и опять начал делать какие-то предложения. Я опять применила метод "сквозь страх", дабы не проснуться в истерике, а дать понять, что нафиг мне его предложения не нужны. И всё, его как ветром сдуло, больше ни разу в жизни в своих снах не видела. Если ты считаешь это неорганом, то реагируют они на устные высказывания чуть ли не как на закон, причем, безотносительно того, в каком состоянии они делаются.

Правда, много всего другого осталось, переживание ужаса в моих осознанных снах штука почти неизбежная, из-за чего я их практику не особо люблю. Но такого больше не было. У всех остальных страхов есть причины, например, это может быть устрашающий вид или явления, которых я боюсь по жизни.

Цитата:
По поводу dark souls и dark souls 2 . Эти игры не прощают ошибок и многие люди считают их садизмом по отношению к игрокам, они не страшные, но их я нашел прекрасно подходящими для тренировки сосредоточения, спокойствия и внимательности, эти игры заставили меня напрячся чтобы не злиться и научиться успокаиваться.

Могу посоветовать Fatal Framе. Это одновременно одна из самых сложных и самая страшная из всех созданных игр, имхо. Именно первая (остальные упростили по сложности). В первую ночь там не так сложно, зато потом... :shock:

Это не эмуляторе надо запускать, но идет беспроблемно.

Цитата:
Просто необязательно учиться изменять страх на мой взгляд. У меня не плохой результат получался когда я менял другие отрицательные эмоции. В результате на их примере я работал со страхом в сп.

Я не могу работать с сильными эмоциями в принципе. Могу подавить слабые. Впрочем, имхо, все это не имеет отношения к практике и, может, я действительно неправа в том смысле, что зачем бороться с ужасом. Пусть будет. По идее, если умеешь действовать сквозь страх, то какие проблемы. И все равно неприятно :(

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Meow "Спасибо" сказали:
Knight
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 22:03 
Профиль     Не в сети

Knight писал(а):
попробовать найти близкие по силе и качеству ощущения этому переживанию в обычном состоянии борствования.

Насчет паралича не скажу, а вот переживания, идентичные ужасу в осознанных снах находились. И вывод оказался таким, что в бодрствовании это переживать бесполезно - это, блин, приятно и интересно. Наподобие как прыгнуть с парашютом. Адреналин. А ночью все иначе, потому что во сне тебе кажется, что все это представляет совершенно реальную угрозу.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 22:07 
Профиль     Не в сети

zippyray писал(а):
все эти люди, вибрации и голоса (звуки) как и писал Петрович всего лишь эффект сдвига ТС (как принято говорить) поэтому на всё это стараюсь не

День добрый :bye:

Меня гложет один вопрос. Если ужас - эффект сдвига ТС, то почему тогда это не происходит всегда, когда имеет место быть сдвиг ТС? И у КК в том числе, что-то я не припомню, чтобы этот эффект был всегда. Он вообще как-то раз описывал как эффект сдвига эмоцию щемящей тоски.

Может быть, любые эмоциональные состояния могут быть эффектом сдвига? Тогда и в самом деле нет смысла на них зацикливаться...

Кстати говоря, у меня были "параличи" и без ужаса и без других сопутствующих эффектов. В том время, когда занималась ВТО. Когда засыпаешь без, как говорится, "потери осознания", бывают очень похожие на паралич состояния. Тоже сперва нельзя было двинуться, потом получалось даже встать... правда, нечто всегда заставляло упасть обратно.

Цитата:
Однажды я всё таки встал наноги в СП но так как был уверен что люди которые меня окружали были реальны мне стало стыдно за свою неуклюжесть и я постеснялся себя вести подобным образом

: )))))

Цитата:
Есть ещё один вопрос насколько СП реален тоесть иногда он перетекает в сновидение или иногда я могу телом сновидения в нём вращаться и поэтому вопрос действительно ли я им двигаюсь или это сон о том что я в нём двигаюсь.

По-моему, это глубоко философский вопрос... Что реально, а что нет. В любом случае того, чем ты двигаешь во сне, не существует с обыденной точки зрения.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 23:05 
Профиль     Не в сети

Meow интересного рассказала, прям не знаю, что и спросить :)
Meow писал(а):
Был у меня один товарищ пару лет

А половая принадлежность "товарища" определема? Так внешне? Особенности запоминающиеся?

Meow писал(а):
У всех остальных страхов есть причины, например, это может быть устрашающий вид или явления, которых я боюсь по жизни.

Хорошее уточнение.
Т.е., получается, что в сновидениях имеются явления в имеющие причиной возникновения чувства страха опрделенный образ вызывающий таковое же чувство в бодрствовании. Однако, кроме этой вполне объяснимой вещи имеются источники сильного чувства страха, где образ или звук как таковой уже значения не имеет. Что, в свою очередь, по-моему, свидетельствует о кардинально различных источниках сильной эмоции (в обсуждаемой теме - сильный страх или ужас).

Meow писал(а):
а вот переживания, идентичные ужасу в осознанных снах находились. И вывод оказался таким, что в бодрствовании это переживать бесполезно - это, блин, приятно и интересно. Наподобие как прыгнуть с парашютом. Адреналин. А ночью все иначе, потому что во сне тебе кажется, что все это представляет совершенно реальную угрозу.

Тоже очень любопытное наблюдение. Похоже на то, что реагирующие хм.."субъекты" одного человека в бодрствовании и в сновидении изрядно различаются по ряду характеристик. Неужели такой эффект уверенности и защищенности в бодрствовании дает социализация :unknown:

Meow писал(а):
В том время, когда занималась ВТО

А я думал, что эта штука достаточно спонтанная и непредсказуемая. Мяу, может чего из послденей книжки Ксендзюка используешь? ))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 23:01 
Профиль     Не в сети

Knight писал(а):
А половая принадлежность "товарища" определема? Так внешне? Особенности запоминающиеся?

Пол да, определяем был. Но сначала он был всегда карликом, а потом стал нормального роста. Голос менялся. Насчет лица мало могу сказать, не успевала рассмотреть. На самом деле я же ни разу не видела его больше пары секунд. Сразу приходила в такой ужас, что заставляла себя проснуться. Только в последний раз вышло чуть дольше, но ненамного, в итоге я даже толком не помню лица. Определяла, что это он, всегда по ощущениям при появлении. Ну и по его же одинаковому (вербально дружелюбному) поведению, так сильно расходящемуся с этими ощущениями.

Что касается внешности персонажей, встречалось намного более интересное явление: персонажи с неустойчивой внешностью, которые кардинально меняли её при каждом новом взгляде во сне на себя (прямо вместо с одеждой). То есть вот он стоит, ты опустила взгляд на те же руки, смотришь обратно - уже другой. Достаточно отвести глаза немного. Допустим, стоял перед тобой твой брат в куртке и джинсах - а потом это раз и незнакомый толстячок в пляжной рубашке и шортах. И таким образом, в одном осознанном сне внешность могла меняться десятки раз, в зависимости от того, сколько он длился. Определяется то, что это тот же персонаж по двум признакам - выражение в глазах не меняется, поведение и место, где стоит. Те персонажи, кстати сказать, ужаса не вызывали.

Knight писал(а):
Т.е., получается, что в сновидениях имеются явления в имеющие причиной возникновения чувства страха опрделенный образ вызывающий таковое же чувство в бодрствовании.

Страх несколько иной. Например, я побаиваюсь темноты, однако во сне она вызывает куда более сильный страх, иногда даже ужас. И мне кажется, что дело не в том, что само чувство другое, а в том, что во сне на тебя и правда может что-нибудь из тьмы выпрыгнуть )))

Цитата:
Однако, кроме этой вполне объяснимой вещи имеются источники сильного чувства страха, где образ или звук как таковой уже значения не имеет. Что, в свою очередь, по-моему, свидетельствует о кардинально различных источниках сильной эмоции (в обсуждаемой теме - сильный страх или ужас).

Вывод логичный... А что дальше? Неорганы? Мне кажется, это будет слишком поспешный окончательный вывод, даже сам КК нигде не писал, что неорганы обязательно вызывают интенсивный страх. Он вообще, по-моему, их не боялся. Был один-единственный эпизод, где его регулярно стал преследовать страх, а ДХ прокомментировал его как посылаемый неорганами, однако сколько раз он у них бывал и сколько раз "видел" энергию существ в своих снах (а по его критериям, это сигнализировало об их реальности), не испытывая при этом никакого страха.

Цитата:
Мяу, может чего из послденей книжки Ксендзюка используешь? ))

Пока так и не добралась почитать. Интересная вышла?

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Meow "Спасибо" сказали:
Knight
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 00:14 
Профиль     Не в сети

Meow, спасибо за интересные ответы. Тоже в накладе не останусь :wink:
Да, карлики. Мне вот тоже интересно почему? Говоришь потом рост менялся. Не могу похвастаться, что видел изменения роста. Сколько помню видел всегда персонажей меньшего роста. От нетипично маленьких до.. скажем так ниже на голову-две. Нетипичные карлики да, обычно сразу же вызывают сильный панический страх, от них веет силой (большинство эпизодов с карлами я вообще выделяю отдельно от обычных снов). Те, которые ближе к привычному - страха особого не вызывали, были вроде как свои :pardon:
Внешность да, тоже менялась, что меня несколько раздражает обычно. Хочется видеть перед собой некоего определенного, а не постоянно плавающий образ. Причем, плавающий образ относиться к эпизодам бесстрашных снов, хотя и наполненных вполне определенным сюжетом.
Как раз те страшные карлики, да и другие устрашающие сюжеты были стабильны в своих образах. Впрочем, в последнее время таких эпизодов особо не было. Да и вообще, в последние год-полтора я стал замечать, что меня умышленно пытаются запугать разными образами, на что я реагировал более равнодушно. Разве что по старинке вначале слегка испугаешься, а потом "махнешь рукой" - по принципу: "ну что вы опять меня этим фейком стращаете?". И страшный персонаж ощутимо грустнеет на глазах. Потому как приходит понимание того, что скажем так некто пытается оперировать теми образами из моего жизненного опыта, которые ранее вызывали сильные эмоции страха. Но когда начинаешь относиться к тем образам прошлого более прозаично (с учетом жизненнного опыта изменяешь отношение) такого страха, который был ранее нет. А первичный импульс эмоции выскакивающий автоматически гасится рассудочностью. В частности, это относиться к эпизодам снов с умершими родственниками. Первичный импульс: страшно потому как ты помнишь, что этот человек умер. Рассудочность: т.к. человек он умер, он не может общаться ни через сон, никак. Следовательно скорее всего этот образ может быть использован кем-то для устрашения. (Эх, чую опять сейчас высказываю мнение чуть ли не экстремистское :) по отношению к многим экстрасенсам-ремесленникам и ясновидцам. ну ниче, поспорим)

Интересно, что ты, Мяу, еще умудряешься дисциплинировано в сюжетах с персонажами на руки свои посматривать :) Я обычно сразу же акцентируюсь на персонаже с сюжетом.

Meow писал(а):
И мне кажется, что дело не в том, что само чувство другое, а в том, что во сне на тебя и правда может что-нибудь из тьмы выпрыгнуть )))

Ага, проходиле. Выпрыгивает такой персонаж в балдахине с капюшоном аля iron, с ножом, в отаке мне в бочину, с расстояния в метра полтора, почти успел среагировать :D
За что? Чем я не угодил? Со мной не объяснились

Meow писал(а):
А что дальше? Неорганы? Мне кажется, это будет слишком поспешный окончательный вывод, даже сам КК нигде не писал, что неорганы обязательно вызывают интенсивный страх. Он вообще, по-моему, их не боялся.

На мой взгляд, надо четко для себя уяснить (если для кого новость), что неорганы это также и... "мнэ.. .. ну скажем Полуэкт" (трудно подобрать подходящие понятие) вообщем в контексте КК сновиденные тела или дубли других продвинутых сновидцев. И это гораздо ближе, чем некие таинственные и неведомые неорганические представители флоры и фауны.

Meow писал(а):
Интересная вышла?

:D Я вот тоже хотел этим поинтересоваться. А то до наших провинциальных краев этот эксклюзивный материал недоезжает.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Knight "Спасибо" сказали:
сохатый
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 05:41 
Профиль     Не в сети

По поводу страха в неделании. Когда неделание получается то для меня это почти всегда психический шок. Вижу то что явно не ожидает мой мозг :D оттуда и страх непонимания. Ситуация когда Кастанеда испугался непонятного существа, которое являлось ветками для меня уже привычная. Но не для мозга. Плюс все довольно кратковременно потому что паника и мозг сразу начинает пытаться разобраться что это на самом деле.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 09:12 
Профиль     Не в сети

По мотивам местных разговоров аж начали случаться параличи, до чего разговоры доводят людей ))) Правда, слишком кратковременные, чтобы успеть толком напугаться или что-то сделать.

Заодно на неделе какой-то товарищ просился зайти в мою квартиру, вежливо стучась в балконное стекло. А балкон на пятом этаже, да-да. Я чуть не словила измену и поняла, что это снится по мотивам этого треда... Так делал только карлик, про которого я здесь писала. Любил за окнами зависать на разных этажах в воздухе и смотреть внутрь через стекло, зараза, это только добавляло его и без того жуткости совсем уж ненормального угла. А сидел он почему-то в квартире не на стульях, как нормальные люди, а на высоких шкафах... О, сейчас я договорюсь и кто-нибудь усядется сегодня ночью на шкаф. :roll:

Роберт писал(а):
По поводу страха в неделании. Когда неделание получается то для меня это почти всегда психический шок. Вижу то что явно не ожидает мой мозг :D оттуда и страх непонимания.

А опишешь какой-нибудь случай? Интересно, что конкретно ты увидел вместо чего-то другого...

Я сначала подумала, что ты про поведенческое неделание или, может быть, физическое, типа ходить задом-наперед. Но это ещё интереснее.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 09:40 
Профиль     Не в сети

Knight писал(а):
Да, карлики. Мне вот тоже интересно почему?

У тебя их много было?! И до сих пор бывают? Это действительно интересно, почему. Я часто видела одного, про которого писала, плюс только однажды ещё одного женского пола. А так больше нет.

А какие-нибудь физические признаки помимо роста были?

Я заметила, что пугать могут часто ещё и глаза, но возможно, это мой личный закидон. Снились тебе когда-нибудь персонажи со злыми глазами или с необычно интенсивным выражением в глазах?

Цитата:
Внешность да, тоже менялась, что меня несколько раздражает обычно. Хочется видеть перед собой некоего определенного, а не постоянно плавающий образ. Причем, плавающий образ относиться к эпизодам бесстрашных снов, хотя и наполненных вполне определенным сюжетом.

Уточню, мы сейчас про сны обычные или осознанные? Просто мне в обычных не встречалось такого.

Цитата:
потом "махнешь рукой" - по принципу: "ну что вы опять меня этим фейком стращаете?". И страшный персонаж ощутимо грустнеет на глазах.

Ой бедняжка, не повезло-то ему как!! :D :ROFL: :twisted:

Цитата:
В частности, это относиться к эпизодам снов с умершими родственниками. Первичный импульс: страшно потому как ты помнишь, что этот человек умер.

А страшно от чего именно? Они пришли "с той стороны жизни" и сигнализируют, что ты можешь быть к ней уже близок?

Цитата:
Интересно, что ты, Мяу, еще умудряешься дисциплинировано в сюжетах с персонажами на руки свои посматривать :) Я обычно сразу же акцентируюсь на персонаже с сюжетом.

Озадачил... Как в осознанном сне может быть сюжет? Осознанность его сразу же "разбивает", только что он был - и вот ты знаешь, что это сон..

Персонажей полностью игнорирую, если не начинают мешать. Неловко общаться с плодами своего воображения. :oops:

Нашла им одно применение за все это время. Когда практикуешь "сканирование" объектов во сне, смирно стоящий рядом персонаж служит этим целям не хуже, чем тумбочка или ваза.

Цитата:
Выпрыгивает такой персонаж в балдахине с капюшоном аля iron, с ножом, в отаке мне в бочину, с расстояния в метра полтора, почти успел среагировать :D

Вот это жесть. У меня ограничивается страхом и пониманием, что раз это сон, то потенциальная возможность такая есть.

Удивительно, как все шиворот-навыворот... Бояться нападения из темноты стоит в жизни, а во сне явно нет. Выходит, что это страх неприятных впечатлений и ощущений, и он независим от того, насколько реален потенциальный нападающий и окружающая действительность. Во сне все равно можно испытать боль, а вот этого не хочется.

Цитата:
вообщем в контексте КК сновиденные тела или дубли других продвинутых сновидцев. И это гораздо ближе, чем некие таинственные и неведомые неорганические представители флоры и фауны.

Мне кажется, так ещё легче запутаться :%)

А ты что, имеешь во сне учителей? Ну, раз это дубли других продвинутых сновидцев. Или ты в теории говоришь.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 22:51 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
У тебя их много было?! И до сих пор бывают? Это действительно интересно, почему. Я часто видела одного, про которого писала, плюс только однажды ещё одного женского пола. А так больше нет.А какие-нибудь физические признаки помимо роста были?Я заметила, что пугать могут часто ещё и глаза, но возможно, это мой личный закидон. Снились тебе когда-нибудь персонажи со злыми глазами или с необычно интенсивным выражением в глазах?

Карликов за годы хватало в разных вариациях. Первые были самими колоритными по впечатлению. Видиимо эффект принципиально нового опыта. С обычными снами даже нет смысла сравнивать. Первыми была группа черноглазых как на фотах начала 20века любили фотографироваться семьей. Они просто смотрели на меня как на экспонат. Потом заявлялся пару раз один, но сильный карлик. Вообще, всегда сильно напрягало, что смотрят. Поэтому я решил как-то его пересмотреть. Проиграл. Удалось перить в него взгляд через страх (который сопровождает всегда), но от этого почему-то начало трясти вибрацией и меня все-равно вынесло.
В глазах не то чтобы злость, просто чуждый холодный пронизывающий взгляд, который не выдерживаешь. Если это принять за интеснисвность или силу, то речь видимо об одном и том же.
Вообще, потом низкорослые часто встречались. К месту и не к месту. И не только у меня в снах. И да, внешне женского пола были. А те первые были непонятной половой принадлежности.

Meow писал(а):
Уточню, мы сейчас про сны обычные или осознанные? Просто мне в обычных не встречалось такого.

Оговариваюсь, что в моей личной практике сновидений нет четкой грани между осознанными и неосознанными снами. Веер уровней осознанности сновиденных эпизодов может быть безграничен. Не все так разделяемо. Да и годы наблюдений дают веское основание для такой позиции.

Meow писал(а):
Озадачил... Как в осознанном сне может быть сюжет? Осознанность его сразу же "разбивает", только что он был - и вот ты знаешь, что это сон..Персонажей полностью игнорирую, если не начинают мешать. Неловко общаться с плодами своего воображения.

Тоже весьма относительно. С однной стороны, таким образом можно избежать излишне серьезного автоматичного реагирования. С другой, некоторые эпизоды достаточно сильный в эмоциональном плане, чтобы от них просто так отмахнуться.

Meow писал(а):
Нашла им одно применение за все это время. Когда практикуешь "сканирование" объектов во сне, смирно стоящий рядом персонаж служит этим целям не хуже, чем тумбочка или ваза.

Хорошая установка, практичная.

Meow писал(а):
Удивительно, как все шиворот-навыворот... Бояться нападения из темноты стоит в жизни, а во сне явно нет. Выходит, что это страх неприятных впечатлений и ощущений, и он независим от того, насколько реален потенциальный нападающий и окружающая действительность. Во сне все равно можно испытать боль, а вот этого не хочется

Самое интересное, что в этом эпизоде страха особого не было. За период жизни была масса сновиденных сюжетов с покушением на свою персону с летальными последствиями и симуляцией болевых ощущений от попадания к примеру пули и ножа и сокращения окружающих мышц в ответ на повреждение. Привыкаешь. Этот эпизод не столь давний, немного позабавил внезапностью атаки и образом, вот и вспомнил к слову :D

Meow писал(а):
Мне кажется, так ещё легче запутаться А ты что, имеешь во сне учителей? Ну, раз это дубли других продвинутых сновидцев. Или ты в теории говоришь.

Путаться вовсе незачем :) Спокойно фиксируем наблюдением разного рода события реала и сновидения, сопоставляем, перебираем подходящие варианты, делаем выводы.
Не особо люблю теоритезации, не подкрепленные опытом.
А то что учат, так то бывало, хотя и редко. Разок учили, к примеру, умению смены своего обличия во сне. Хорошо оно, а толку... Хотя может я недооцениваю данные уроки. Это скорее можно сравнить с тем, когда малого учат вождению автомобиля дав немножко порулить. Что совсем не значит, что после этого он уже является полноценным водителем. Хотя конечно, некое ощущение руля у малого остается :D
Кстати, процесс обучения во сне обычно невербальный. Напрямую получается знание о процессе. Впрочем, было и много эпизодов, когда является некая особа и комментит словесно какой-то важный эпизод бодрствования, кратко так и личностно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 23:04 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
По мотивам местных разговоров аж начали случаться параличи, до чего разговоры доводят людей ))) Правда, слишком кратковременные, чтобы успеть толком напугаться или что-то сделать.

Дык может инициаторы параличей тоже почитывают форум? :D

Meow писал(а):
А страшно от чего именно? Они пришли "с той стороны жизни" и сигнализируют, что ты можешь быть к ней уже близок?

Страшно обычно по инерции оттого что человека нет, а приходит. А нестрашно и грустнеет он оттого, что сценарий непрокатывает. Потому что "умерший" "палится" на деталях, которые настоящему умершему при жизни не были присущи. А отсюда обычно следует закономерный вывод о том, а не прячется ли за пугающим образом умершего некто еще? Если во сне облики можно менять как перчатки, то вопрос вообще снимается.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 23:12 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
Заодно на неделе какой-то товарищ просился зайти в мою квартиру, вежливо стучась в балконное стекло. А балкон на пятом этаже, да-да. Я чуть не словила измену и поняла, что это снится по мотивам этого треда... Так делал только карлик, про которого я здесь писала. Любил за окнами зависать на разных этажах в воздухе и смотреть внутрь через стекло, зараза, это только добавляло его и без того жуткости совсем уж ненормального угла. А сидел он почему-то в квартире не на стульях, как нормальные люди, а на высоких шкафах... О, сейчас я договорюсь и кто-нибудь усядется сегодня ночью на шкаф.

Любопытные детали.
Похожего во сне не было. Зато вполне наяву было пару эпизодов стуков в окно вечерней зимой, за которым нет балкона, когда в него не бьются насекомые, непричастны птицы и никто не бросает с улицы снежки :shock:
Слуховыми глюками тоже не страдаю.
А некоторые эпизоды с аудиальными эффектами аля глюк уже относятся к другому разряду случаев с определенным набором характеристик. И да, они же ближе к параличу.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.