Текущее время: 04 июл 2020, 01:15

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Заголовок сообщения: Сонный паралич - рецепты?
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 15:10 
Профиль     Не в сети

Давайте поделимся, кто как разруливает ситуации "невероятного ужаса".

Я сама не знаю способа, кроме как ждать, пока пересмотришь фальшивых просыпаний и по-нормальному проснёшься. Радости мало, конечно, но и не смертельно. Как минимум ты знаешь, что это сонный паралич, хотя ужаса это не убавляет, но он воспринимается чуточку отстранённо.

Кстати, стрёмен миф о том, что сонный паралич это именно паралич. Я и правда обычно по такому признаку понимаю, что это сон и сонный паралич, но на самом деле не по одному такому признаку, а скорее по его комбинации с сопровождающим эмоциональным фоном. И ведь при желании можно спокойно двигать руками, вертеться или сесть, а эффект непередаваемого ужаса никуда не девается.

Особенно смешно, что обычно в комнате никого нет. Когда к кровати изредка подходит нечто, достойное фильмов ужасов, это ещё ладно, но когда там пусто, а крышу сносит от страха... :D

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сонный паралич - рецепты?
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 09:14 
Профиль     Не в сети

Можно попробовать сменить обстановку сна. Если двигаться не получается - все равно обычно получается "скользить" вбок либо "проваливаться" сквозь кровать. Обычно после смены декораций изменяется и эмоциональное состояние, и тело более-менее оформляется. Т.е. даже после гнетущего паралича возможен вполне полноценный и позитивный ОС, достаточно сменить декорации.

Либо можно попробовать остановить внутренний диалог (на доступном уровне). Эмоции сильно завязаны на ВД. Причем, тут может получится и пробуждение, и переход в другие декорации, и отсоединение от образов сна, в зависимости от намерения, видимо.

Самая большая проблема тут - просто начать что-то делать. ИМХО на этот счет стоит принять решение заранее, т.е. как бы запланировать в подобных ситуациях всегда использовать возможность перейти в ОС, а не пытаться проснутся.

Если есть цель именно проснутся - удобно сосредотачиваться на дыхании (в области носа либо диафрагмы), до победного конца.

ЗЫ в первую очередь рекомендую попробовать "проваливаться" сквозь кровать.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 22:44 
Профиль     Не в сети

Ты меня так озадачил. Тем, что написал про смену декораций как способ смены эмоций. Это же только к сонному параличу относится, так?

Он обычно у меня случается при просыпании, поэтому не уверена, что получится "продолжить сон". А может и да, надо при случае попытаться.

Остановить ВД... А что, это мысль. Всё равно не получится в таком состоянии, да и времени мало, но зато интересно. На фоне дикого ужаса практиковать способы остановки ВД, это я ещё не пробовала. :)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Meow "Спасибо" сказали:
Evgenijgrad
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 20:11 
Профиль     Не в сети

чтобы сонный паралич не был мучающим кошмаром к нему нужно привыкнуть и находясь в нем научиться освобождаться от него или использовать. можно просто отказаться от паралича, чтобы ТС в это положение сдвигалась как можно реже и вообще не сдвигалась. Это не должно быть особо сложной проблемой для тех с кем такие вещи случаются.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 16:19 
Профиль     Не в сети

Рецепт прост и сложен одновременно. Нужно научиться контролировать страх. Я делаю так : когда происходит паралич я чувствую ужас после чего успокаиваюсь(перед тем как заснуть говорю себе что этой ночью может быть паралич что бы быть более готовым) и после этого поднимаюсь если получается (мне очень тяжело это дается очень сильное сопротивление приходится преодолевать) или же представляю что встаю с кровати то есть за счет фантазии после чего встаю с кровати и иду гулять. Пару раз видел то что действительно было реальностью а кое что через некоторое время стало реальностью.
Кстати да привычка многое решает. Сейчас я уже заранее чувствую когда подкрадывается ужас. Тогда я даю ему захватить меня чтобы войти в сонный паралич после чего избавляюсь от страха.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 18:07 
Профиль     Не в сети

к стати сонный паралич вполне научно объясняется и следуя рецептам традиционной медицины и науки вполне можно предотвратить, усилить, даже исследовать это явление.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 19:49 
Профиль     Не в сети

Хна, какие есть рецепты медицины, которыми можно предотвратить? Не слышала.

А у самой его и не было с той поры, как создала эту тему. Вечно подкрадывается неожиданно.

Роберт, я не совсем понимаю, что значит контролировать страх. Я могу действовать сквозь страх, с этим нет проблем. А вот контролировать в смысле убрать страх - нет. Просто ощущение это очень неприятное. Особенно когда потом просыпаешься, а в комнате кромешная тьма. Фильмы ужасов плакали в углу от зависти, им такого интенсивного ужаса не вызвать никогда.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 23:06 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
И ведь при желании можно спокойно двигать руками, вертеться или сесть, а эффект непередаваемого ужаса никуда не девается.

Под сонным параличем, по своему imhу понимаю именно паралич как невозможность двигаться при достаточно внятном восприятии окружающего декора. Т.е. панический страх вызывает именно факт невозможности привычным образом (движением) контролировать ситуацию, в то время как обстановка доминирует.
Сопутствующие эффекты - "огрузка" изрядным весом области груди (И сам испытывал и статистика говорит).
Метод противодействия - через немогу высвободиться от тяжести, проснутся, сменить декор волевым образом начав двигаться.
Впрочем, трудно оценить индивидуальную глубину субъекта угодившего в сонный паралич. Субъективно все.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 05:32 
Профиль     Не в сети

Meow я тебя отлично понимаю. Но как происходит у меня исчезновение страха сам толком не понимаю. Я использую замену страха(ужаса) успокоением. То есть в реальной жизни такой ужас для тренировки замены тяжело найти поэтому, тренировал замену других эмоций. То есть допустим раздражение на радость, страх на беспристрастие. Через некоторое время начинает получаться в реале тогда это все начинает и во время паралича выходить. Еще я для большей эффективности научилсч принимать свою смерть и быть готоввм умереть в любой момент.

Последний раз редактировалось Роберт 09 июл 2014, 07:40, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 05:34 
Профиль     Не в сети

Параличи заставили меня перейти к каждодневной усиленной практике сталкинга и изучению книг КК. На мой взгляд это мой самый лучший вызов, который сдвинул мой зад с насиженного места и перевернул всю жизнь с ног на голову и заставил работать над собой так как будто я борюсь на смерть. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 07:40 
Профиль     Не в сети

Сам паралич не должен вызывать Необъяснимого непреодолимого страха. Если такой страх присутствует, значит рядом Неизвестное. Очень сильный страх, ужас являются разрушительными.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 18:35 
Профиль     Не в сети

Думаю что сонный паралич прекрасный способ проверить себя на безупречность. Наверно только во время военных действий или реальных пыток(в паре осов меня пытали) можно пережить эмоции более сильные чем в этих параличах. Поэтому я с радостью встречаю сонный паралич. Думаю наверно такое отношение то же помогает.
P.S. Самое суперское (для меня во всяком случае) это то что круг вскоре замыкается и тренировки управления собой во время сонного паралича начинают сказываться на более успешном управлении собой в реале. И получается что тренируешь себя и в реале и ночью. )

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 21:34 
Профиль     Не в сети

Роберт писал(а):
Параличи заставил:)

Даж завидно)) Они у меня редки.Ужаса нет,скорее наоборот-хор.возможность "выкрутиться" из тела ,оно не мешает))))
Давления на грудь не замечал(страха нет-нет давления?)

Роберт писал(а):
работать над собой так как будто я борюсь на смерть.

А если б реально за жизнь биться?.....
Ну не идти же на войну,в самом деле...
Хотя.....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 21:49 
Профиль     Не в сети

Knight писал(а):
Под сонным параличем, по своему imhу понимаю именно паралич как невозможность двигаться при достаточно внятном восприятии окружающего декора. Т.е. панический страх вызывает именно факт невозможности привычным образом (движением) контролировать ситуацию, в то время как обстановка доминирует.

Да, действительно, я неточно выразилась в названии темы... Меня интересовало не освобождение от паралича, а освобождение от сопутствующего ему ужаса.

Ты знаешь, мне кажется, что вовсе не факт неподвижности вызывает ужас... Раньше параличи бывали ну очень часто, и я замечала, что ужас приходит раньше, чем успеешь сообразить, что на тебя нечто "давит" так, что ты не можешь двигаться. Сначала ты просто соображаешь, что лежишь в своей кровати и сперва думаешь, что ты проснулась по-настоящему. И тебя уже охватил необъяснимый ужас. Потом ты пытаешься двинуться, и о-па... никак!

Роберт, а как быстро ты сменяешь эмоции? В смысле, паралич ведь длиться секунд 10 наверно... Может быть, они потому и сменяются, что сами уходят :pardon:

И еще вопрос - ты просыпаешься в таких случаях? Или сменилась эмоция, и сон продолжен?

К слову сказать, я пришла к выводу, что испытываемый ужас в параличе - не эмоция. Это нечто... телесное. Ужас в параличе совершенно не связан с какими-либо мыслями или представлениями, на которых зиждятся наши эмоции. И то ощущение, которое испытываешь при таком ужасе, оно как бы ну очень подозрительно напоминает именно необычайно интенсивное телесное ощущение.

Хна, ты не ответила на мой вопрос :(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 21:58 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
какие есть рецепты медицины, которыми можно предотвратить? Не слышала

сонному параличу способствуют определенные вещества, вырабатываемые организмом во сне, своеобразный химический дисбаланс, на который вполне можно влиять.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 23:08 
Профиль     Не в сети

Какие вещества, как влиять? Ссылочка есть? :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 05:29 
Профиль     Не в сети

Meow после смены эмоций сон продолжается. То есть после ухода ужаса я могу двигаться там и свободно перемещаться. Сейчас все чаще я чувствую заранее его приход и просыпаюсь если я сразу отторгаю ужас то СП не происходит но если даю ему накатить то происходит смена состояния сознания как будто на глаза падает пелена и интуитивно понимаешь что ты в СП.
Да времени мало но его хватает если быть готовым. Я начинаю себя контролить в первую же секунду начала этого цирка безумия. Но чтобы научиться чувствовать приход мне пришлось сначала научиться там просто валяться и успокаиваться то есть сначала я имел цель научиться сохранять трезвость ума и просто лежал в этом состоянии успокаиваясь. А в реале (у меня есть с рождения свой малюсенький тиран :D ) я так же начинал учиться успокаиваться при раздражении и страхе.
Совет : найди себе тираньчика(если его нет конечно) :) да кстати тиран не обязательно должен быть человеком ) для такой роли прекрасно подойдет комп игра Dark souls 2 или Dark souls. Во всяком случае эти игры стали прекрасным дополнением к моему домашнему тираньчику :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 07:54 
Профиль     Не в сети

Meow писал(а):
Какие вещества, как влиять? Ссылочка есть?

яндекс точка ру - найдется все
если не найдете пишите, я вас еще пошлю
Роберт не стоит пререоценивать роль СП, извлечь пользу и не привыкать. хотя, конечно, если Песня, то возможно это ваше.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 10:00 
Профиль     Не в сети

Hna совершенно согласен. Просто на мой взгляд сп это прекрасный способ проверить то чему ты научился и понять свои ошибки.
"Хотя, конечно, если Песня, то возможно это ваше" - не понял что вы хотели сказать :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 10:03 
Профиль     Не в сети

Роберт писал(а):
не понял что вы хотели сказать

кому петь, кому танцевать, кому - параличи. и все радостны. в том смысле что может это у вас призвание, ваш талант. :)

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.