Текущее время: 09 дек 2019, 18:22

Заголовок сообщения: Исцеление в сновидении
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 15:46 
Профиль     Не в сети

Из названия темы понятно, о чем пойдет речь, но хочется пояснить, что эта тема – скорее попытка сформулировать правильный вопрос.

Сновидение – это слияние двух миров в один. Когда путь сновидений строит то же "нечто", что строит привычный мир. И когда мы способны вернуться из сновидения с чем-то, что остается в теле. Или уйти в сновидение без чего-то, что делало нас тяжелыми...

В этом свете развитие определенных навыков, сохранение непрерывности осознания и многое другое – вещи, далеко не первого плана. Пока мы живем в двух мирах параллельно, а не одновременно (одним телом) – все остается просто интересной игрой.

Нет практики сновидения, но есть путь… Почему с одними происходят чудесные случайности, а с другими досадные конфузы? Один нашел миллион, а другой случайную пулю. Один, как йог из анекдота, восемь лет осознанно медитирует на стену своей спальни в сновидении или исколесил все ближайшие миры и "параллельные реальности своего Я", а другой в снах, даже не осознанных, получает исцеления и предзнаменования. "Пищу для тела".

Западный ум, видимо, невольно смещает акценты в "понятную" сторону, превращая сновидение в практику, занятие, поэтапное достижение опыта, обусловленного собственными представлениями. Может быть отсюда столько споров, у людей, которые что-то могут, имеют какой-то свой опыт…

Если бы у нас был друг ястреб, взирающий со своей высоты на наш путь в этом мире, и мы могли бы видеть его глазами и чувствовать его, как себя – он бы и был нашим сновидением. Вернее, мы были бы этим ястребом. Летать должен тот, у кого есть крылья. У кого нет – не нужно практиковать полет. Нужно просто найти (осознать) и, главное, отпустить своего ястреба. Свой путь сновидений.

Чтобы получить исцеление в сновидении… чтобы "оказаться" там, где это возможно – недостаточно даже хорошего осознания и контроля. Решающую роль, как показывает мой более, чем скромный путь, играет некий подспудный поток, общий для двух миров.

Пока - эта тема, лишь обозначение некого направления и интереса, попытка сформулировать некое "правильное" чувство.
Что дальше - посмотрим...

P.S. Все высказанное в форме утверждений – лишь форма изложения и мои личные размышления, а не попытка обесценить чьи-то иные истины.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Исцеление в сновидении
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 13:22 
Профиль     Не в сети

Дон Бублик писал(а):
Пока - эта тема, лишь обозначение некого направления и интереса, попытка сформулировать некое "правильное" чувство.
Что дальше - посмотрим...

1. Выходишь из тела, стабилизируешь тело сновидения.
2. Выделяешь вниманием область в теле сновидения которая соответствует больному органу
3. Пытаешься почувствовать что орган уже здоров ( как правило возникают специфические ощущения, тепло, холод, движение энергии, может быть все что угодно).
Главное уверенность, малейшее сомнение аннигилирует эффект. По ходу возвращения в физ. тело, специфические ощущения желательно продлить насколько возможно ( то есть сконцентрироваться на этом, что бы при переходе из сновидения в первое внимание, когда "тела" сливаются и ощущения перетекают в физ. тело сохранилось это ощущение (тепло, прохлада, движение энергии или любое другое) Главное вложить в это чувство соответствующее намерение РЕЗУЛЬТАТА воздействия.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 09:42 
Профиль     Не в сети

Однажды на пути иследования сонного паралича я столкнулся с тем что лёжа, прикованный как обычно (для меня) к кровати, в сонном параличе я начал трогать сувоё тело руками и интуитивно мои руки потянулись к моей барахлившей поджелудочной, и я очень сильно удивился когда в том месте почувствовал горячее, очень горячее ощущение. позже оно транслировалось как острый режущий пик в моём теле или просто как чтото красное, температурное. после этого случая я вспомнил что Алексей Петрович когда то в 5ой книге упоминал что у него были наработки в области исцеления сновидение и возможно они даже могли быть включены в кингу. вообщем обнадёжившись этой возможностью мне очень хотелось разузнать какие есть варианты, но однажды иследовав психо-энергетические патерны я сфокусировал внимание на ногах (это было впервый раз тогда) меня прошибла волна прошедшая по всему телу и так было каждый раз когда я обращал внимание на ноги. проснувшись после сновидения я заметил что моё проблемное место больше не издаёт сигнала боли.это конечно не значит что оно излечилось на физическом уровне, но моё предположение что какоето биение или его излучение пришло в норму. вот такая у меня история

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 04:56 
Профиль     Не в сети

Походу возможно. Правда было только один раз - исцелился за одно сновидение.

Cпасибо сказано