Текущее время: 19 сен 2020, 21:06

Заголовок сообщения: Сновидение сталкеров(?)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 17:43 
Профиль     Не в сети

Вот и первая тема, для затравки, по которой возникло желание собрать мнения товарищей :P
Заодно - тренировочная площадка для модерации.

Вопрос вот такой.
Среди всех практикующих, кого встречала, четко прослеживается две группы: те, у кого ОС приходят периодически "сами собой", при достаточном уровне силы, конечно, и те, у кого без ряда активных мероприятий по усиленному намереванию ОС не приходят.
Я вот из вторых, для сновидения надо разносторонне и ОЧЕНЬ много пыжиться в заданном направлении.
Хотелось бы дополнить список таких мероприятий, расспросив именно сталкеров (всем моим знакомым сновидцам достаточно здорового образа жизни и минимальной концентрации на намерении сновидеть, везунчики :D )

Мои:
- совместное намеревание
- проверка на реальность в течении дня
-расслабление-намеревание перед сном по АПК
- смена распорядков сна, прерывать ночной сон несколько раз, спать днем
- активная созерцательная практика

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сновидение сталкеров(?)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 18:15 
Профиль     Не в сети

Мне достаточно сложно причислить себя к той или иной группе; из "мероприятий" могу добавить разве что выслеживание ВД, которое при должной настойчивости может напрямую привести в "предсонное" состояние.

А вообще - рекомендую пропить курс ноотропных препаратов (к примеру, пирацетам, пантогам, витамины группы B). У меня, по крайней мере, существенно повышает количество ОС (хотя качество и длительность, увы, не увеличивает). Это дешево и безвредно. Интересно было бы собрать общую статистику, конечно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 05:20 
Профиль     Не в сети

да, слышала об этом, спасибо

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 11:40 
Профиль     Не в сети

мне помогает достаточно странный рецепт-ложиться спать около 21.00,затем посреди ночи,около 2-х часов самопроизвольно просыпаюсь.потом снова ложусь дав установку увидеть руки-и с большой долей вероятности я их увижу.эта схема оказалась действенной еще как минимум для двух практиков.возможно это связано с качественным накоплением энергии при засыпании начиная с 21.00.на это указывают некоторые аюрведические источники.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 20:59 
Профиль     Не в сети

дополню свой рабочий список
- засыпать на спине, в любом непривычном положении
- положение головой на запад
- да не разгневается Дон Хуан, но - записывать сны. Задача - привлечь к снам как можно больше внимания. Ну помогает же. Сюда же отнесу обсуждения с близкими и понимающими. Мне помогало.
- при этом не напрягаться особо, помнить об отношении к сновидению не как к работе, а как к игре.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 20:33 
Профиль     Не в сети

Я всем интересующимся ОСами предлагала упражнение "40 плюсиков".
Нужно постоянно иметь с собой ручку. В течение дня, в самых разных ситуациях, медленно поднимать руки, смотреть на свои ладони и рисовать на них крестик. При этом задавать вопрос: "Я сейчас сплю или нет?". За день должно накопиться 40 крестиков. Перед засыпанием повторить несколько раз ясно и четко: "Сегодня во сне я посмотрю на свои руки".

Обычно после первой недели все испытуемые осознавались во сне. Неудача была только один раз. Правда, там был нетерпеливый юноша, возможно, плюсиков на ладонях было гораздо меньше сорока.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 20:37 
Профиль     Не в сети

Грасиас)) Здорово! Начальство, правда, удивится))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 09:25 
Профиль     Не в сети

la delgada писал(а):
- проверка на реальность в течении дня

Мне наоборот помогло, когда я убеждал себя, будучи в реале, что я уже во сне и пытался выслеживать, что для меня реал делает реалом. В общем суть в том, что бы нивелировать разницу между сном и не сном. Это само по себе дает довольно погруженное состояние в течении дня и в итоге тело как бы дремлет постоянно. Это в итоге дает спокойствие и созерцательность необходимую для погружения в ОС.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 18:37 
Профиль     Не в сети

Несколько лет назад на каком-то ресурсе (уж автора не вспомню) было написано сообщение, суть которого:
"Сновидящие и сталкеры по разному приходят к ОСам. Сновидцы делают сон реальностью, а сталкеры реальность - сном"

А это, либо "ловить" точку перехода при засыпании, либо использовать утреннюю дремоту. Наверняка, каждый сталкивался с состоянием, когда уже и просыпаешься, но все же в сон еще тянет. Обычно это состояние длится пару секунд. Но если поработать с ним, многого можно "накопать". И не только в ОС перейти, но и в системных папках сознания покопошить.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 12:49 
Профиль     Не в сети

у зеланда было вроде
в течении дня можно задавать себе вопрос "сплю ли я"
потом этот механизм срабатывает автоматически и во сне

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 13:01 
Профиль     Не в сети

угу. Это я коротко обозвала проверкой на реальность. Еще при этом ритуальном действе можно подносить язык к небу, а также смотреть на руки. Или на руки-на три предмета-на руки. Или тело/ступни пощупать))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 11:47 
Профиль     Не в сети

Я - сталкер. Хоть и мужчина. Для меня ОС - подарок. Критерий эффективности практики в 1 внимании. Я не ставлю задачу достижения ОС. Я двигаю ТС в реале. 2 внимание пробивается в повседневности, я чувствую присутствие собственного Намерения. Кстати если есть опытные сновидцы, прокомментируйте мой опыт. Утром находился в состоянии сонного паралича, заметил возле кровати фигуру человека краем глаза. Думал неорган. Они обычно сваливают от звука голоса, когда я посылаю их... Просто невероятно трудно говорить в таком состоянии. Послал его, а он мне отвечает в моей голове "Не уйду пока не примешь". Впускаю его в себя и меня начинает колбасить. По телу проходят волны напряжения, мышцы сокращаются. Потом я проваливаюсь в сон и просыпаюсь уже как обычно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 12:15 
Профиль     Не в сети

Погугли сонный паралич.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 14:20 
Профиль     Не в сети

Спасибо, погуглил, отлегло))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 14:46 
Профиль     Не в сети

Для топикстартера ,как мужчина-сталкер скажу, что в ОСах особой необходимости нет, на начальном этапе. Какова моя практика. Неделание и ОВД собирают энергию прекрасно. Ходишь походкой силы, перепросматриваешься, параллельно выслеживаещь самого себя. На сталкинг других людей энергию не тратишь, нафиг они тебе нужны. Получил масштабную ОВД, есть полигон для смещения ТС в реале. Выходишь в зону повышенного осознания, отлично. Намертво на ней фиксируешься. Намереваешься сновидеть наяву. Упираешься, в то, что тональ пищит,что такого надругательства над собой не потерпит. Упрямая скотина, но намерение должно быть упрямей.Далее уже моя фантазия. И тогда в один прекрасный день, ты видишь, по дороге домой, например четырехглазого пуделя или паука, ну чего боищься больше всего и, после того как оттдышишся после пробежки, догадаешься - это же ОС наяву))

Cпасибо сказано