Текущее время: 15 июл 2020, 20:08

Заголовок сообщения: Re: Вопросы Алексею Ксендзюку
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 14:18 
Администратор
Профиль     Не в сети

Маркс писал(а):
Но вот, что на счет детей ?

Маркс, этот вопрос задавался на лекциях в прошлом году. Посмотрите первое видео.
viewtopic.php?p=1887#p1887

По поводу вопросов. Может быть, не все видели это объявление, поэтому продублируем.

Алексей Петрович в данный момент очень занят работой над новой книгой, поэтому у него нет времени на форум. Хочет закончить книгу в январе, чтобы максимум в марте она была издана. Обещает заходить на форум, как завершит работу. Возможно, весной снова проведёт лекции в Москве.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный сталкинг (обсуждение со старого форума Нагуализм)
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 14:22 
Профиль     Не в сети

Чтобы у авторов-нагуалистов была возможность издавать свои работы, мы организовали издательство.

Сегодня, если кто-то напишет серьезную книгу по нагуализму, он может обращаться в ИД Постум.
Пока я там главный редактор, я гарантирую, что качественная работа на эту тему будет опубликована.
Эта работа отнимает много времени - не успеваю писать собственную книгу, не то что общаться на форуме с единомышленниками.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 09:06 
Профиль     Не в сети

Алексей Петрович, такой вопрос.
Психонетические разработки О.Г. Бахтиярова включают в себя множество интересных упражнений (куб Неккера, конвергенция глазных яблок, волевая медитация и тд). Субъективное ощущение от их выполнения - новые любопытные тонкие аспекты работы с вниманием.
Однако, пока непонятно в какой мере такие штуки полезны для задач трансформации?
Сейчас кажется, что стоит хорошенько сфокусироваться на КВ/ДКВ, как Вы и рекомендовали, но может я не права?
Спасибо!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 05:49 
Профиль     Не в сети

Алексей Петрович
Обязательно ли чувствовать боль при переживании собственной смерти? У меня присутствовали осознание умирания, холод в крови, ощущение наползающей смерти через ноги(она как будто саваном укрывала меня) жуткий ужас, ощущение невозврата, но я был парализован во время этого и не мог скрутиться в позу эмбриона и у меня не было боли. Все это началось когда я проснулся и открыл глаза. Кульминацией была остановка мира :) как бы глупо это ни звучало, но ощущение, как будто все замерло вокруг, даже время. А после я вышел в осознанное сновидение в сопровождении оглушительного треска замерзающей воды.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 18:47 
Профиль     Не в сети

Читая ваши книги, натолкнулся на то, что вы советуете начинать практики с развития концентрации на некоторых энергетических точках и в их числе, на темечке, однако, дон хуан говорил развивать энергетический центр расположенный на голове в последнюю очередь. Аргументируя это тем, что голова захвачена врагом.

Может я что то не правильно понял.
Вы не могли бы обьяснить в чем причина таких противоположных мнений?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 19:20 
Профиль     Не в сети

Маркс писал(а):
дон хуан говорил развивать энергетический центр расположенный на голове в последнюю очередь

А он точно это говорил? :unknown: Не поможешь найти цитаты?
Сидя с двумя девушками в машине на обочине пустынной горной дороги, я впервые отчетливо и полностью осознал “остановку мира”. Это ощущение напомнило мне о самом первом телесном осознании, пережитом много лет назад. Оно также имело отношение к щекочущему ощущению на макушке. Дон Хуан говорил, что маги должны культивировать это чувство, и подробно описал его. По его словам, это было нечто вроде зуда, который не был ни приятным, ни болезненным. Чтобы познакомить меня с ним на интеллектуальном уровне, он описал и проанализировал его особенности. Затем, пытаясь на практике вызвать необходимое телесное ощущение, он заставлял меня бегать под ветками или скалами, нависшими в нескольких дюймах над моей головой, для того, чтобы тело как следует запомнило это ощущение.
Многие годы я пытался следовать его указаниям, но безуспешно. Я не понимал, что крылось за его описанием, и никакие практические упражнения не снабжали мое тело адекватной памятью об этом ощущении. Бегая под выбранными им для демонстрации ветками или скалами я никогда не ощущал своей макушкой ничего особенного. Но однажды, когда я заводил высокую грузовую тележку в трехъярусный гараж, мое тело само открыло это ощущение. Я въехал в ворота гаража с той же скоростью, с какой обычно въезжал на своем маленьком двухместном седане. В результате с высокого сидения тележки я почувствовал, как поперечная бетонная балка крыши скользит по моей голове. Я не успел остановить тележку вовремя и чувствовал, что бетонная балка буквально снимает с меня скальп. Я никогда еще не водил такой высокий транспорт, как эта тележка, поэтому не смог соответствующим образом настроить свое восприятие. Мне казалось, что промежуток между крышей и моей макушкой просто отсутствовал. Я ощущал балку кожей своего черепа. В тот день я ездил внутри гаража часами, давая телу возможность накопить нужную память об этом щекочущем ощущении.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 20:19 
Профиль     Не в сети

Это из книжки про тенсегрити. Там так объяснялось почему пассы не предназначены для прямого воздействия на головной центр.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 16:12 
Профиль     Не в сети

Алексей Петрович, у меня такой вопрос: как научится преодолевать сужение осознания при занятиях по остановке овд в момент активности комплекса страха смерти? В эти моменты тело взрывается каким-то невероятным ужасом с учащенным сердцебиением т.д. Заранее благодарен!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 16:29 
Профиль     Не в сети

Вопрос к АП. Я сновидения практикую давно. Появился насущный вопрос, как черпать энергию из мира неорганов, так что бы не попасть к ним в ловушку? Ведь КК писал что из безупречности мы накапливаем энергию для того что бы потом научиться попадать в мир неорганов, а энергия для серьезных путешествий находиться у них. Заранее спасибо за ответ. Если можно, только практики из личного опыта если он есть

Cпасибо сказано